Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Здоровею, хохочу и от радости лечу!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6166
    zdravChika
    Участник

    Здрасть всем!

    Это снова я, через два года после первого своего дневника. Тогда отлично опрограммилась — оздоровилась, повеселела и забеременела.

    Сейчас дочке год и месяц, она волшебна (и старшая тоже), и, в общем, все неплохо.

    Но есть кое-какие моменты, которые меня не радуют.

    1. Еда (60/40 хорошей еды и всякого джанка — конфеты, колбаса и т.д) Зажоров нет, к еде отношусь спокойно, но могу вечерком поточить вкусненького и сладенького.)

    2. Цифровая еда — процентов на 80 гадость, зависимость от соцсетей, залипание в телефон.

    3. Внешность  — кое-где пигментные пятна, вертикальная морщина на лбу, слегка поплыло седалище после новогодья. Иногда дискомфорт в животе от еды.

    4. От частых недосыпов (ночные кормления и режущиеся зубки) перепады настроения, недостаток радости и парения.

    И вот чего я хочу.

    1. Пищевой и цифровой детокс

    2. Повышение настроения, увеличение радости и парения

    3. Офигуривание нижней части

    Начну прямо сегодня

    #6171
    zdravChika
    Участник

    Вчера и начала. Приняла волшебный душ и легла спать без читки на ночь ленты новостей.

    Да, и ещё есть одна серьезная проблема, наверное, самая большая из всех. Просто я настолько к ней привыкла, что считаю нормой. Я сутулая. А с тасканием малышки на руках спина ещё больше согнулась.

    Поэтому я решила бороться с одной проблемой (залипание в телефоне) с помощью другой (выпрямление спины). За каждый раз, как в руки брала телефон не по делу (ответ на звонок или сообщение), отжималась 10 раз от стены. Итого сегодня вышло 100 раз ))) и спина теперь приятно болит.

    Нужно дополнить отжимания йогой, танцами и растяжкой, уже без оглядки на телефон.

    Ещё сегодня себя хвалила и надела корону, нашла в игрушках. Хорошо быть мамой мелких детей — у них  в игрушках найдется всё)))

    С едой сегодня не получилось, были гости и стол, поэтому ела вкусно, вредно, но без обжорства.

    Налила кувшин волшебной воды, закончу сегодня день большой благодарностью всем.

    #6176
    zdravChika
    Участник

    Сегодня был эмоционально тяжёлый день и не очень приятный разговор с мужем. Но всё расставили по местам и болевые точки поутихли.

    Парилось тяжело, но как-то в итоге день раскачался, к вечеру надела на себя корону и сейчас настроение хорошее.

    В телефон лезла гораздо меньше, сделала растяжку. Из волшебной воды сделала лёд для умывания и разбавления кипятка. Сейчас буду делать массаж лица.

    Гулять ходила с детьми, со старшей на улице декламировали «веселюсь и хохочу, я от радости лечу», качались на качелях и катались с горки.

    С мусором сбросила обиды, болячки и долги.

    #6182
    zdravChika
    Участник

    Ух, как поперло сегодня. Во-первых, день без сладкого и хлеба. Каши, овощи (лук, морковка, брокколи) и несколько штучек кураги. Завтра так продолжу, потом постараюсь на чистых кашах посидеть несколько дней.

    Во-вторых, сделала норбековскую суставную гимнастику, протанцевала и растягивала спину на валике. Погуляла с часок в быстром темпе (с коляской), одной гулять нет возможности, но хвалилки сочинялись неплохо.

    Вот свеженькая.

    Делаю шаг, следом другой

    С улыбкой очаровательной.

    Спинка моя — вопросительный знак —

    Превращается в восклицательный!

    Можно мне счастья двести кило?

    Тихих ночей нетревожных?

    Да! восклицаю — мне повезло!

    Все разрешаю! Всё можно!

    #6193
    zdravChika
    Участник

    Сегодня прекрасный день. Еда — как вчера. Каши, овощи, курага и яблоко. С утра кипяточек, он со мной уже несколько лет.

    В животе к вечеру газики бродят, это перестраивается организм на каши, надо жевать подольше. Объявила себя Газпромом, перевожу газ в твердую валюту.

    Сделала суставную гимнастику, немного танцевала, немного на фитболе потянулась. Всё в кайф, без напряга. Часа для занятий я точно не найду, а три раза по 20 минут вполне возможно. Много хвалила и благодарила себя.

    Москву весь день поливало дождичком, естественно, денежным. А мне как раз надо бы деньжат. Таки зову их)))

    Капелька — рублик, капелька — рублик.

    В каждой из бывших советских республик

    Капает дождь, и лежат уж в кармане

    Денежки — рублики, еврики, мани.

    Капелька — доллар, капелька — евро

    В списочке Форбс я уже номер первый.

    И, не боясь непогоды и стужи,

    Смело шагаю по денежным лужам

     

    #6206
    zdravChika
    Участник

    Сегодня третий день без хлеба и сладостей. Правда, съела ложку какой-то майонезной бутербродной намазки и бэээ, затошнило сразу. Очистительную программу начну через несколько дней с чистых каш. Пока привожу себя в волшебный тонус, иначе — проверено уже — сорвусь.

    Установила на телефон программу, которая считает время, проведенное в телефоне. Кошмар, вышло от 3 до 5 часов в день. Это такая уютная залипалочка, что пипец. И ведь в игры не играю, но соцсети и новости жрут кучу времени.

    В итоге вчера натикало 2 часа, а сегодня около 1.5. Из важного у меня отнимает время телефон на разговоры по Вотсапу с мамой и книжки на английском, их удобно со встроенным словарем на телефоне читать. Думаю, полтора часа — это нормальная цифра пока ( по сравнению с 5-ю часами, ага).

    Опять делала гимнастику, занималась с фитболом и резиновой лентой, она отлично оттягивает плечи назад.

    Себе — массаж лица и волшебные «ай, люли» для бедер и ж… (это лимфодренажный массаж с причитанием «ай, люли, ай, люли, прогоняем целлюлит»)

    #6211
    zdravChika
    Участник

    Сегодня был день просто ух)))) освободившееся от тупилки в телефон время я проспала (раньше в сон ребенка я лазила в телефоне, а тут три дня подряд дрыхла вместе с ней). Итого за день в телефоне 1.5 часа.

    А ещё успела прочитать книжку Лисси про страхи, теперь ее перевариваю.

    А вечером сходила на концерт Сюткина и теперь я точно знаю, что я — То, Что Надо!

    С едой почти хорошо. Немного вмешалась печенька.

     

    #6222
    zdravChika
    Участник

    Вчера и сегодня были дни бодрые, наполненные суетой и поездками.

    С утра пью кипяточек и начала обливаться холодной водой. Настроение активное. За эту неделю отоспалась, поняла, что без мало-мальски приличного сна я превращаюсь в тыкву.

    Пою хвалилки своему телу — могу на мотив любой песни придумать, мозг вообще стал как-то чище и быстрее работать.

    Снова захотелось играть на музыкальных инструментах, у меня это наплывами — то могу несколько месяцев играть, то на год забыть про них.

    С едой труднее, сегодня все дома и бесконечно толкутся на кухне, поэтому кроме каш и овощей, я съела ещё пирожное и пельмени.

    Очистительную начну с понедельника, завтра напишу дефектную ведомость и Чашу.

    #6233
    zdravChika
    Участник

    Обо мне. Мне 39 лет, из которых первых лет 27 прошли в куче комплексов, я была мечтой психотерапевта. Потом я занялась собой, пробовала разные практики для тела и ума. Муркнули и остались со мной йога, симорон и танцы.

    С внешностью, кроме сутулости, проблем нет. Параметры мои прекрасны — 90/63/93, рост 167, вес около 54-55.

    С внутренностями, по большей части, тоже всё хорошо. Были проблемы с печенью, но они решились диетой и позитивным настроением. Ещё есть близорукость, но с ней я живу почти всю жизнь и пока не готова что-то делать.

    Запрос на эту программу — пищевой и цифровой детокс, парение и мурчание.

    Чаша.

    Пробовала много диет, похудение даётся легко, но я и никогда не весила больше 60 кг. Две беременности и роды отразились на моей фигуре только в лучшую сторону (потому что не ела жирного и т.д. и много двигалась).

    Уже давно не пью витамины, лекарства по минимуму, почти не ем жареного, майонеза, чипсов и т.д. Но люблю мучное, особенно хлеб. И сладкое, особенно зефир и мороженое. Да и конфеты тоже, чего там.

    Ем много каши, овощей, нежирное мясо, но после нового года стабильно начинаю есть что попало. Потом меня отпускает и пища становится более здоровой. Видимо, это ощущение праздника с детства — много сытной, тяжёлой еды.

    #6234
    zdravChika
    Участник

    Сегодня прошел день первый очистительной программы. Утром кипяточек, обливание водой из таза. Завтракала, обедала и ужинала гречкой с растительным маслом (чуточку). Кунжутную соль не делала, попробую, но в предыдущую программу она мне не понравилась. Перекусывала двумя хлебцами (там чистая гречка)

    В воде себя не ограничиваю, потому что ещё кормлю грудью. Но я скорее пью мало.

    Днём много ходила по делам (старшую к стоматологу, по магазинам), вышло почти 12 тысяч шагов. В процессе развлекалась хвалилками.

    Вечером разболелась голова, пришлось вытрясти шапку и сделать массаж — стало гораздо лучше.

    Сегодня ещё по плану ДУШ (Дивная Уздоровляющая Штука), похвалы и благодарности себе любимой, и помазание всего тело маслом, чтобы всё шло как по маслу.

    #6237
    zdravChika
    Участник

    Второй кашный день. Получилось 4 больших порции и половинка. И два гречневых хлебца. Завтра добавлю петрушку. Каши варю в пакетиках, очень удобно. Сегодня в одной кастрюле сварила пшенную, пшеничную и рисовую. Вкус каждой остался на месте.

    Очень мне нравятся утренние обливания. Тазик был наречен Молодильным, каждое обливание омолаживает и оздоравливает. При этом я приговариваю:

    «Льет волшебная вода

    и смывает без следа

    Все болезни и напасти,

    Оставляет только счастье».

    Днём делала гимнастику для спины, занималась на фитболе. Заметила, что на улице стала держаться прямее.

    #6245
    zdravChika
    Участник

    Третий кашный день. Полностью гречневый))) гречку люблю давно и могу спокойно её есть в большом количестве. Во вторую беременность, которая у меня прошла практически на программном питании, у меня был шикарный гемоглобин благодаря гречке и яблокам. И малявочка моя тоже очень любит гречку, постоянно у меня ее просит, когда видит.

    Сегодня сочинялись одностишья про каши:

    «Вот я кашу съела и поздоровела»

    «Стану я от кашки стройнее фитоняшки»

    «Съела пшенной каши — сразу стала краше»

    Новых рецептов из каш сочинять не хочу, мне они нравятся в виде монопродукта.

    Днём спала, делала гимнастику, гуляла. Самочувствие прекрасное.

     

    #6246
    zdravChika
    Участник

    И да, очень хочется сладкого. Вот ещё в Чашу — еда должна быть с десертом.

    #6254
    zdravChika
    Участник

    Сегодня проснулась сопливая и с першащим горлом. Организм решил сопротивляться оздоровлению, это уже проходили на прошлой программе. Поэтому нос промыла соленой водой, а горло прополоскала водой. Сейчас чувствую себя хорошо. Облилась водичкой из молодильного тазика, кипяточек и зарядка.

    Добавила в кашу поджаренный лук, сварила пшеничной каши в мультиварке, получилось очень вкусно, она пропарилась как в горшочке.

    Гуляла немного, но хорошо разогрела ноги, по пути держала спину и корону.

    Мурчащих штанишек у меня нет, но есть замечательные мурчащие кружевные труселя, которые мне были чуть маловаты. Примерю на выходных )))) уже заметила как подтянулся попец.

     

     

    #6256
    zdravChika
    Участник

    А ещё к вечеру начала чесаться левая грудь, очень сильно. Придумала примету — » если чешем слева груди, значит денег будет груда». Кстати, я на той неделе под денежным дождем прошлась со стихами, а вчера узнала, что мужу поднимут с марта зарплату.

    А сегодня вечером замело, видимо, денежным снегом занесло Москву. Забираю себе на счёт все осадки в любой валюте)))

    Разрешаю себе принимать огромные деньги и мешки с халявой от Вселенной !!!

    #6263
    Лисси Мусса
    Хранитель

    ОТличный дневничок!

    #6265
    zdravChika
    Участник

    О, спасибо!!! Очень приятно.

    Сегодня второй день с луком. И моя любимая гречка. Всё-таки в мультиварке получается гораздо вкуснее, чем в кастрюле.

    Горло наладилось, нос пока заложен, но это, скорее всего, следствие очистки организма.

    Эмоционально какие-то качели сегодня, от парения до раздражительности. Сходили с детьми в котокафе, начесали котопузики — понравилось и нам, и ????.

    Причина моей раздражительности и тревожности — одна, это невозможность знать и полностью контролировать все процессы. А с детьми это практически невозможно. Меня это очень нервировало, и до сих пор иногда бесит. Но потихоньку отпускает, спасибо моим девочкам, они моя лучшая прививка от постоянного контроля.

    Но бесит, да )))

    #6266
    zdravChika
    Участник

    Рассылкой принесло про Марафон привлечения наличности, где можно нализаться))) так как мед, варенье и прочие сладкие субстанции я пока не ем, то буду сегодня экспериментировать с гречневой кашей (cash). Ещё можно капнуть РАСТительного масла, чтоб всё как у масле каталось и доход возРАСТал.

    #6271
    zdravChika
    Участник

    Очуметь, как вкусно было вчера черпать гречку банковскими картами, нализалась от души ☺️ (наГРЕбла cash’а)

    И тут вечером возвращается печальный муж — забыл в такси планшет. В общем, волшебно мы его вернули обратно, спасибо таксисту. Так что не знаю насчёт кэша, но, по крайней мере, расходов у нас не случилось )))

    Сегодня все процедуры по плану — кипяточек, обливание, зарядка. Вот танцулек и гимнастики не было, у меня разболелось правое колено. Это мы много ходили сегодня и пару раз пришлось коляску поднять. Сейчас намажу колено Звёздочкой, а ещё все ножки у мебели намажу.

    Сегодня был 3 день с луком, завтра ввожу морковку. Кашу ем вволю, утром съела запрещенку ложечку детского пюре, сладкого очень хочется.  Может, вместе с морковью добавлю немного яблока.

    #6276
    zdravChika
    Участник

    ура, я добралась до своего любимого программного блюда — каши с луком и морковкой. Сегодня ела дружбу и гречку, сверху это посыпала петрушкой и укропом — объедение! Добавила ещё пару долек яблока, жизнь заиграла такими красками))) без сладкого я не могу. Без сахара — легко, как-то полгода не ела сахар и продукты, где он есть. Но фрукты и сухофрукты, ???? очень люблю.

    Колено прошло, я вчера на ночь отправила боль К ОЛЕНям на северный полюс и намазала его звездочкой.

    Сегодня все волшебные мероприятия по плану, настроение хорошее. Посмотрели вечером фильм «БДВ», шикарная сказочка, ещё больше вдохновила на волшебную картину мира и игру.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.