Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236
    Tarius
    Участник

    Программу «Из тушки в фигурку» мне порекомендовала Добрая Фея по имени Аня в Кардиологическом отделении 4-й горбольницы. Мы, юные 57-летние гипертонички оказались в окружении активных инфарктных старушек. Дискуссии «Что предпочтительней — крематорий или кладбище» сменялись мастер-классами «Собери похоронные деньги» и проповедями о грядущем воскрешении. Погребальная мощь этих разговоров действовала на меня самым удручающим образом. Фея Анечка, не поддаваясь унынию, ухаживала за бабульками и поднимала настроение у всей палаты. «Лисси Мусса, вот кто тебя спасет, — сказала Аня при выписке. — Я пришлю тебе ссылку».

    По дороге домой я мысленно сочиняла завещание. «Дачу сыну, квартиру — дочке, шубу соседке слева, нет лучше справа». Вернувшись в квартиру, я открыла ноутбук — Аня уже прислала письмо — прошла по ссылке…и на меня хлынул поток света такой потрясающей, такой сокрушительной силы, что все замогильные тени, испуганно ухая, разлетелись. И вдруг ужасно захотелось жить, радоваться, играть! — впервые за долгое время.

    У Киплинга в «Киме», кажется, есть персонаж по имени Вечно Несытый. Шакала он так называл, или гиену — не помню. Но некто Вечно Несытый сидит во мне и требует ЖРАТЬ. Результат — 120 кг не очень-то живого веса при росте 160 см. Гипертония, само собой, и куча всего прочего. Но я по натуре оптимистка. Купив на Литресе книжку «Сделаем из тушки фигурку», чтобы всегда носить при себе на читалке, изучив три форума, почитав дневники, послушав ответы на семинарах, считаю, что готова к программе и очень хочу приступить.

    Итак. День Первый.

    1. Сложила в Чашу все свои диеты:

    • раздельное питание (трехдневные запоры и половина вареной курицы зараз);

    • двухнедельная Японская диета (хорошая тренировка силы воли, но на вес влияет мало);

    • орсотен с глюкофаржем (вот же дрянь!);

    • Кремлевская диета (я столько не выпью);

    • ЗОЖ.

    Дольше всего я продержалась на ЗОЖе — 4 месяца. Минус 10 кг, но на четвертый месяц начало чесаться все тело и  стали отказывать мозги. Пошли зажоры на халве. Пришлось соскочить. Сейчас из убеждений по еде осталось, пожалуй, дробное питание. Как говорится у Кастанеды: «Воин делает четыре глотка за один раз».

    2. Рабочий блокнотик — вот для чего, оказывается, я две недели назад купила в киоске маленький блокнотик на пружинке в черной обложке, абсолютно мне тогда не нужный! Элементарное волшебство, да?

     

    #2243
    Tarius
    Участник

    День Второй

    Прочитала сказку. Внимательно прочитала сказку. Еще раз прочитала…

    Как бы все понятно, но сразу возникают вопросы. Обязательно ли покупать брючки на три размера меньше? А вон у меня пуховка висит, на ладонь на брюхе не сходится, может она за брючки сойдет? А я могу другое кодовое слово подобрать, поскольку при ключе ЧЕ я рискую переехать в ЧЕлябинск, выйти замуж за ЧЕркеса до конца жизни питаться ЧЕбуреками? И ЧЕчетку отбивать как-то боязно — представляю, как будут подпрыгивать все семь этажей подо мной. И батареи у меня хилые…

    Так, товарищ полковник, отставить сомнения. Начнем с простого: ЧЕки ЧЕрез плечо.

    Нашла в сумке чек, бросила через левое плечо, в глаза Чорному ангелу. Сплясала некое подобие плясовой, с притопами, прогалопировала из кухни в комнату и обратно. Развеселилась и пошла на работу.

    И что вы думаете? Чудеса-то начались, где и не ждали.

    Неожиданно привалила денежка. Маленькая, на два трамвайных билета, но совсем нежданчик. По дороге с работы я обнаружила новенький пешеходный переход прямо на площади. Раньше к метро Сокольники приходилось добираться окольным путем или перебегать перед машинами, а тут нате — ковровую, можно сказать, дорожку под ногами расстелили.  А дома, в ЧЕремушках (между прочим) я увидела, как устанавливают дополнительный фонарь и теперь я через парк иду навроде Анжелины Джоли в Каннах под софитами. А ведь писала на Сердитого Гражданина, мол, дайте свет, и мне ответили, мол, ждите 2018 года.

    В полном обалдении пойду искать брючки. И где бы мне постеры с красавцами надыбыть?

     

    #2245
    Tarius
    Участник

    День Второй. Продолжение.

    Прошвырнулась по магазинам сквозь вьюгу и пургу в поисках брючек. Вотще. Да и не так уж актуален для меня этот предмет одежды. Поэтому делаем так. Из карманов пуховки убираем варежки (в штанах варежки не носят) и вкладываем бумажку «Брючки моей мечты». Создаем и распечатываем следующий документ:

     Распоряжение

    № 01/ОК                                                                                             01.12.2017

    Назначить куртку пуховую Helly Hansen, размер HL/TG, цвет красный, временно исполняющей обязанности (ВРИО) Брючек Моей Мечты.

    Полковник Тариус

    Игра началась!

    День третий

    Самовар Иван Иваныч, На столе Иван Иваныч, Золотой Иван Иваныч… Этот день ознаменовался для меня двумя открытиями. Кипяток — как просто и как гениально! Он смывает все накопившееся за ночь, в то время как холодная вода скользит лягушкою в живот.

    Впервые за много лет кушаю без книжки. Поразительно! Еда вдруг становится в три раза вкуснее. И Вечно Голодный быстрее уныривает вглубь организма. А я открываю чорный-чорный блокнот и пишу чорными-чорными буквами «Приготовлено к поеданию: капуста жареная на сливочном масле, 1 блинчик с творогом, 2 бутерброда с колбасой и хреном. Чай с сахаром. Съедено: капуста. Остальное возьму на работу».

    Получается, что 100 грамм плохо прожаренной капусты, вдумчиво прожеванной, заменяет полноценный завтрак из трех блюд. Неожиданно.

    #2247
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Сейчас из убеждений по еде осталось, пожалуй, дробное питание. Как говорится у Кастанеды: «Воин делает четыре глотка за один раз».

    Я так понимаю, что это как раз отрицание раздельного питания
    Четыре глотка за раз — это еда один раз в день — ровно по программе — утром кипяток, в 14 перекус и на закате — еда
    Самое здоровое расписание
    А дробное питание — это пищеварение без передыху — очень выгодно производителям еды и лекарств, но разрушительно для дробнопитающегося — вы это на себе уже попробовали )))

    #2248
    Tarius
    Участник

    Здравствуйте!

    Там есть продолжение: «А немного погодя делает еще четыре глотка» :)))

    Это из главы, где Кастанеда после долгого отсутствия возвращается к дону Хуану и обнаруживает, что толстая мамаша одного из соучеников нагваля превратилась в изящную тетечку. Вот Хуан и объясняет, как это ей удалось.

    Правда все кончилось печально: дама стала ведьмой и начала охотиться на своих детей. Вот они — роковые последствия дробного питания! В Чашу!

    И еще. Цитата из передачи про Табакова. Ширвиндт: «Я не знаю, мало он ест или много, но он ест все время».

    Полковник Тариус так делать не будет.

    #2252
    Tarius
    Участник

    Мониторинг съеденного и выпитого, оставленного на Потом, будет чуть позже — все фиксируется в чорном-чорном блокноте! — а пока забавный случай за завтраком.

    Встала сегодня в семь, выпила кружку кипятка, закусила Л-тироксином. Поставила вариться пшеничную кашу. Поплясала, повязала кольцо для Анти-Лопы. В десять захотела наконец кушать. Пришла на кухню, наложила плошку каши, присыпала соленым кунжутом и слопала в один миг, запив глотком чая. Феноменально вкусно.

    Как?! — удивился мозг. — Это все?

    Нуууу. Был приказ баловать себя. Пожалуй, на кашку можно положить три кусочка сулгуни. Что-то не вкусно. Дай-ка я его пожарю.

    Пожарила. Положила в ту же плошку. Понюхала…Поймала себя на том, что стою у раковины и мою кастрюльку, в котором жарила сыр. Организм через Подсознание сигналит, чуть ли не вопит: Хватит! Я сыт!

    Мозг настаивает, что надо скушать еще. День-то длинный, сейчас вот к зубному идти.  Вечно Несытый подглядывает одним глазом. Пошла на компромисс. Съела два кусочка третий оставила Потому. Вот теперь все заткнулись.

    Бывает, что Потом приходит, нюхает и говорит: «Не, мне тоже такого не надо», но Я-сейчас этого не знаю.

    Выводы: есть надо медленно. Тогда до мозга дойдет, что завтрак все-таки был, а не приснился.

    #2256
    Tarius
    Участник

    Опыты над собственной тушкой или Трудно быть волшебником

    Намедни я проснулась, встала на весы и обнаружила, что прибавила целый килограмм. Первая мысль: «Я вчера столько не съела! Откуда? Надышала, что ли?»

    А вот и проверим. Открываем чорный-чорный блокнот.

    «30.11.2017  7:25

    (Стакан кипятка был час назад)

    Буду капусту жареную на сливочном масле, два бутерброда с колбасой и хреном, чай с сахаром и один блинчик (ой, я так завтракала? — П.Т.). Примерно на шестой вилке капусты организм решил, что ему достаточно. «Как, — вскричала я. — А бутерброды? А блинчики?» — «Отдай соседке слева», — мрачно посоветовал организм. Но я жадная, я с собой завернула, а там посмотрим какого врага угостить (злобно хохочет).

    То есть организму хватило 100 грамм плохо поджаренной, но тщательно пережеванной капусты вместо всх вкусностей. Хмм. А если бы я начала с блинчиков?

    В дорогу я выпила глоток молока (в животе немедленно забурчало) и откусила печенья. Зачем? От неуверенности, поди.

    До работы доехала — проголодалась.

    10:25

    Дошла очередь до бутербродов. Вечно несытый пожирал их, довольно урча. Кофе со сливками сладкий + свежий творог + овсяное печенью с мюслями.

    13:30

    Йогурт с черникой, 125 гр. Есть хотелось чуть-чуть.

    16:18

    Холодец куриный, отложенный со вчерашнего дня.  Хлеб черный один кусок, минералка / Холодец противный, какой-то закисший. Но организм просил-умолял заливного (суставы?). Желе съела, курочки чуть-чуть, а хлеба только отщипнула.

    Ух, я сейчас на блинчиках оторвусь!  Оторвалась. И черным хлебом заела. + Чай без сахара + 10 виноградин.

    21:30 (вернулась домой с работы)

    Полкотлеты + 3 ложки картофельного пюре+ 3 маринованных помидора + кусок черного хлеба.

    23:50

    На ночь стакан кефира+пирожное 30 гр.

    Если все посчитать получается 1530 грамм.  Полкило я потратила на движения, килограмм отложился? Маловероятно. Все-таки дорога на работу отнимает много энергии, да и при аналогичном образе питания я бы сейчас весила не стодвадцать кило, а все полтонны.

    Что же произошло? Произошло то, что Полковник Тариус сунул свой любопытный нос в конец книжки и прочитал список запрещенных продуктов. Картошка? Помидоры? Сладкий перец, который так превозносит Е.М.? Ага, соланин. Открываю Википедию, читаю: «Соланин — ядовитый  алколоид, гликозид, химически родственный стероидам, который вырабатывается в растениях семейства пасленовых».

    Мать честная! Мало того, что мы травимся этой дрянью, мы еще и стероиды тишком принимаем.

    И вот, вооружившись этими знаниями, Полковник Тариус садиться вечером за стол и ужинает — чем? — правильно, картошкой с помидорами. Но игра уже началась! Мироздание внимательно прислушивается к Волшебникам, и что же оно слышит? Полковник Тариус пишет на листочке, что хочет похудеть и поедает при этом продукты, от которых заведомо толстеют!

    Узнай намерения человека по делам его. Мироздание страшно удивляется, но раз Полковник заказывает потолстеть, оно — раз! — и добавляет ему килограммчик. Хотели? — Получите.

    Выводы: не валять дурака и использовать мозги не только когда они просят кушать, но и думать ими время от времени.

    Пы.СЫ. А 4 сантиметра в талии за 5 дней в Программе таки убавилось! И отдышка пока не вернулась.

    #2257
    Tarius
    Участник

    Игры на свежем воздухе

    Вчера я попробовала прогуляться по всем правилам. Время нашлось только вечером, часов в восемь. На улице промозгло, дует ветер. По пути следования достали машины, которые выезжают то слева, то справа. Только Полковник Тариус затянет строевую бодрую о том, что отзвучали песни нашего полка, как какая-то дрянь из-за плеча светит фарами и шумит мотором.  Сбивает с такта.

    Вернувшись домой и так и не согрев ноги села и задумалась. Если что-то мешает, значит просится в игру. Придумалось следующее.

    Молодец-огурец

    У меня с детства была песенка:

    Ветер-ветрило, не дуй ты мне в рыло.

    А дуй мне в лицо и будешь молодцом.

    Дальше пошла ассоциация: молодец — огурец. Помстилось мне, что ветер дует и мечется по улицам  потому, что ищет огурец. То ли он его потерял, то ли нужно для чего-то. Значит, надо помочь ветру найти огурец.

    Вчера я купила два огурца с длинными жесткими хвостами. Один съела сегодня утром, глядя в окно на истошно качающиеся вершины деревьев. Второй огурец я привязала за хвост и повесила за окно. Пока я собиралась в Путешествие, ветер нашел огурец и успокоился. В благодарность погладил мои щеки ласковым дуновением.

    Я не шучу! Огурец до сих пор висит на улице, пора его снимать.

    Игра в машинки

    Загадывается желание. Пока идешь, обдумываешь его со всех сторон, добавляешь детали. И ставишь условие — чет или нечет. Проезжает мимо тебя машина — суммируешь цифры номера. Проверяешь на условие: четная сумма получилась, или нечетная. Если совпало, значит сбудется и можно загадывать следующее желание. Если не совпало, то желание сгорело.

    Первым делом я загадала кучу денег на нечет. Проехала машина с четным номером. «Тьфу! — сказала я себе. — Желание сгорело.» И не успела я загадать новое, как мне навстречу выехала машина с номером «333». АААА!

    Это оказалось так прикольно! Но больше мимо меня ни одна машина не проехала. Поперек — были, но они вне игры. Зато я теперь знаю, что это на самом деле удача, пыхтя и подпрыгивая всеми четырьмя колесами несется ко мне!

    PS: А огурец уже кто-то поклевал. Ну пусть дальше висит.

     

    #2263
    Tarius
    Участник

    Залетный килограмм куда-то испарился.

    Огурец все еще действует: обещали в телевизоре бури, ветры, ураганы, а на самом деле на улице дует легкий ветерок и сыпется дивный предновогодний снежок. И в душе тишина.

    Машина опять четная навстречу проехала. Робко так, будто извиняясь. Еще одно желание сгорело…

    Про привычки питания. Помнится, в 70-х годах провели эксперимент: в глубокой пещере устроили жилище для группы ученых, которые не имели при себе часов, не видели света белого, а ориентировались только на внутренние часы. Довольно скоро вся группа перешла на 52-часовой суточный цикл. Этот эксперимент породил много рассуждений о внеземном происхождении человека и Материнской планете 🙂

    Это я к чему. Если организм отпустить и предоставить ему самому разбираться, чего он хочет, а что было порождено привычками и искусственными рефлексами, то открываются интересные вещи. Завтрак действительно отодвигается на несколько часов после пробуждения. Опробовано в выходные, проверено сегодня: в семь кипяточку попил, в десять наступает голод. Но! Стоит проглотить хоть крошку еды (Полковник Тариус не может пройти мимо аппетитной шкварки), запускается процесс пищеварения, включается аппетит и до голода приходится терпеть и пускать слюни. А если не съесть эту несчастную крошку, то и терпеть не придется.

    По этому поводу мне пришла в голову история про одну требовательную Даму, у которой никого не осталось, кроме Приятного Аппетита и его мерзких дружков — Тучности, Одышки и Гипертонии с Псориазом.

    НЕ ХОЧУ БЫТЬ РАБОМ ПИЩЕВАРЕНИЯ! НЕ ХОЧУ УПОДОБЛЯТЬСЯ СОБАЧКЕ ПАВЛОВА И ПУСКАТЬ СЛЮНИ ПО ЗВОНКУ.

     

    #2266
    Tarius
    Участник

    Весы показывают минус 600 гр. — 118,1 кг. Зато сантиметр в талии вернулся.

    Еды на работу взяла 630 гр. плюс творог 120 гр.

    Мониторинг питания показывает, как постепенно меняются пищевые привычки. Купила вчера редиски, хотя раньше крайне редко ее употребляла. Сегодня съела в обед вместе с рисом и говяжьим азу с черносливом и морковкой. Все несоленое, сезамом посыпанное. Рис с черносливом пошел на ура, а мясо как бумага. Половину выбросила.

    Думаю, надо из тыквенных семечек сезамчик сделать для разнообразия, кунжут имеет слишком яркий вкус.

    В Игре в машинки поставила на «чет», что на меня с неба свалятся оооочень большие деньги (чтобы на Крым хватило), но ни одна сволочь не проехала.

    Огурец достала из-за окна, с почестями принесла на кухню, объявила «Повелителем стихий» и положила греться в уютное место у окошка. За окном существенно прояснилось. Ветер стих, просветлело, вот-вот солнце появится.

    ЧЕки ЧЕрез плечо кидаю регулярно. Через правое приговариваю: «Ангел белый, ангел милый, дай мне денег, дай мне силы». Через левое: «Ангел черный, глаза засти, деньги трачу не напрасно». Рифма та еще, но деньги помаленьку откуда-то стекаются. А Черный ангел все-таки гадит, трачу деньги на какую-то ерунду.

    Что пока не получается.

    1. Танцевать. Не перед кем. Не могу найти постеры с мужиками. Специально в воскресенье пропутешестовала в Книжный магазин, но там только собаки, иконы и Путин. Плясать перед собаками — нонсенс, типа той картины «Явления Христа медведю». А Путина я стесняюсь даже нарисованного. Тем более, что мы с ним знакомы через одно рукопожатие, и это рукопожатие я видела собственными глазами — ну почти собственными, в театральный бинокль :). Как вариант — танцевать перед ним восточные танцы, а, достигнув в этом совершенства, потребовать голову Суходольского на серебряном блюде. Чушь какая в мозги лезет!

    2. Отказаться от кефира на ночь. От молока — легко, а кефир пока надо чем-нибудь заменить. Кисель? На кукурузном крахмале? Буду думать.

    3. Бить пяткой по батарее. У нас батарея — это не чугунное чудовище, а набор тонких звенящих пластинок, нанизанных на трубу. Ее только тронь, весь стояк на уши поднимется. Постучала осторожно по трубе, получилось неэффективно.

    3. Вернуть жизнерадостность.

    Пока ехала на работу придумывала игру для возвращения радости жизни.

    Придумалось: Почему мне не весело? (хотя сейчас далеко не так, как раньше). Наверное, мое астральное тело (или какие бывают еще тела?) залетело на планету «Унылая харя» ((С) Ф. Уоллес) и не может вернуться. Значит за ним надо послать космолет. А это уже дело техники.

     

    #2271
    Tarius
    Участник

    Сегодня я пережила настоящее потрясение.

    Оказывается, я действительно заедаю волнение едой!

    Моя дочка, видимо, под влиянием ЧЕков Через плечо, прислала мне подарок. Сюрприз. Какой — не сказала. И пока я ждала курьера, вся извелась от волнения и интриги. И дико захотела жрать, прекрасно понимая, что отнюдь не голодна — еще двух часов не прошло с довольно сытного завтрака. Я уговаривала, уговаривала организм, шарила в столе в поисках успокоительного, пила минералку…Но стоило курьеру приехать (Цветочная клумба на губке, три пироженки-безе и открытка: «Мамочка, улыбнись!»), как весь аппетит куда-то исчез. Я сейчас и не помню, как полчаса назад металась.

    Выводы: держать под рукой что-нибудь успокоительное. Пустырник попробую.

    Из достижений: связала, наконец, Анти-Лопу Тянитолкай: кольцо из бисера с сечкой  в две иголки и сверху — ладонь с глазиком. Сейчас ладонь направлена внутрь. Буду обедать, переставлю наружу.

    Живот сделался какой-то мягкий и наползает на стол. Думала, опять прибавила. Пошла, взвесилась. Минус 400 грамм.

    Третий день нахаживаю по 9000 шагов. Ноги требуют движения. Разумеется, я с ними разговариваю. Сегодня утром мы вообще спектакль по ролям разыграли. Левая нога у меня красавица с высоко развитой интуицией, а правая расчетливая умница и любую ямку-бордюр точно знает как перешагивать. Песни в голову при этом приходят совершенно умопомрачительные! Такаааая чушь, а прикольно.

    #2274
    Tarius
    Участник

    Ноги совсем распоясались, стоило их похвалить. Вчера мало им было часовой прогулки по Сокольникам, пешком домой им подавай! А от метро два километра, между прочим. Так что вчера нагулялось 12 тысяч шагов с песнями и прибаутками:

    Ножки мои ножки мчатся по дорожке.

    Зайчик скачет по сугробам — догони меня, попробуй.

    Волк с лисой бегут тропою — не угнаться им за мною.

    Ах, какие ножки мчатся по дорожке!

    Результат — еще минус полкило. Итого 3 кг за неделю.

    На ужин организм настоятельно потребовал кефира. Я пошла на поводу. Заела кружку кефира кусочком макового рулета. Через полтора часа кефир с шумом и грохотом покинул организм. Так что вот! Не я от молочки отказываюсь — я себя вообще ничем не ограничиваю, ем что хочу и когда хочу, — это молочка от меня сбегает.

    И еще. Я заметила, что проблемные вопросы на работе решаются легко, быстро и почти не напрягая мозг. Но халтурку — статью про династию Романовых на Культурологию я никак не могу закончить. Материал собрала, половину написала, а дальше не идет. Значит, надо завязывать с этим ресурсом? И вообще не разбрасываться? Буду думать.

    Из ресурсов: в качестве кувшина я выбрала пивную кружку. На ней выдавлены в стекле: надпись «Владимир», герб Владимирского тракторного завода и почему-то пальма. Ясен пень, кружка волшебная!  Осталось только ее разрисовать (для чего закуплен блескучий лак для ногтей) и украсить (разноцветный скотч из фикс-прайса). В качестве крышки подошла деревянная расписная высокая крышка не помню от чего. Получился Волшебный кувшин «Владимир в шапке Мономаха». Интересный поворот.

    #2277
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Я вижу у тебя в меню молочные продукты — это крайне неразумно
    С ьаким весом, да еще гипертония — категорически ничего молочного, а уж творог и сыр — это вообще смерть свою ешь

    #2280
    Tarius
    Участник

    Есть отставить молочные продукты, товарищ генерал! Тем более, что начинает подбираться меню из быстрых и доступных кашных блюд. Открытие года: дайкон тушеный. Напоминает хороший баклажан.

    По еде пока не установился режим. Не могу понять когда я хочу есть, а когда не хочу. В животе свербит, слюна стекает, а по времени вроде рано. Один раз пошла на прогулку не жрамши, подумала — приду, так обязательно есть опять захочется. В результате очень долго настраивалась на веселый лад. В другой раз поела и пошла. Обошла пол-Сокольников, вернулась бодрая и счастливая, а начальник смотрит с укоризной. Оказывается, я полтора часа пробегала (Сокольники вообще волшебный парк!). А есть-то и не хочется!

    В магазинах все время тянет на вкусности, к которым Полковник Тариус привык в прошлой жизни. Деньги улетают, холодильник забит, а места в животе так и не нашлось.  Продуктовое шопогольство мы на хвост запишем, а Полковник Тариус нынче Шопоэстет: накупил всяческие рисы, кукурузный крахмал (для киселя), редьки-редиски-сельдереи и эстетствует.

    Прогулки — вот где истинное волшебство. Тело наполняется какой-то веселой энергией, которой хватает надолго. А «Игра в машинки» перевернула мой мир. Теперь я не шарахаюсь от машин, а буквально гоняюсь за ними: какой там номер, четный или нечетный? Сбудется? Не сбудется? И какая была досада, когда на очень хорошее желание  выехала машина с номерами, залепленными грязью!

    Ноги после прогулок не болят — все-таки по пути на работу я прохожу в сумме полтора километра и преодолеваю  семь лестничных пролетов (один выход из метро Сокольники чего стоит!) Но побаливает спина. Вчера я сделала комплекс для суставов Норбекова, кроме скручивания, очень помогло. Но вчера я поздно вышла на прогулку, уставшая, еле ноги таскала. А сегодня прямо с утра, попив кипяточек, выскочила и понеслась в парк на месте старого пустыря. Ветер (он теперь мой друг через огурца), приветливо дул в лицо, я спела ему песенку и он утих. Свои попутные песенки у меня плохо идут, я переделываю известные.

    А тетка Юля вышла на прогулку

    Ее ботинок долго не гулял

    А ветер дунул на тетку с переулка

    И шляпу с тетки он сорвал.

    О-о-о, Юля, где же твоя шляпа, о Юля, что же скажет папа,

    О, Юля, о папа, о Юля с папой ес би чел.

    Второй куплет я приводить не буду, он неприличный, но кончается все хорошо:

    О, Юля, вот же твоя шляпа,

    О, Юля, счастлив будет папа…и так далее.

    Под эту песенку ноги у меня сами в пляс пустились, и на глазах изумленной бригады утренних дворников Полковник Тариус изобразил нечто среднее между самбой и ча-ча-ча. А позже, распевая «Как ныне сбирается бодрый Полкан Обняться с веселым Хазаром  И сайт одного бестолкового РАН Построить с Хазаром на пару» под взглядом унылой тетки с собачкой отчебучить нечто маршевое. Тетка в ужасе отвернулась 🙂

    Выводы: все-таки для танцев нужны зрители.

    Сижу, разрисовываю Волшебный кувшин лаком для ногтей. На стекло лак ложиться лучше всего, кроме того он прозрачный и пропускает солнышко.

    Хотя в Москве солнца не видели третью неделю. Обычно в это время меня терзает депрессия. А сейчас — люди, какая депрессия? Жить — это так интересно!

     

     

    #2283
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Молодец молодец!

    #2284
    Tarius
    Участник

    16322 шага. Сегодня. Я крут.

    #2286
    Tarius
    Участник

    Отчет сразу за три дня. В воскресенье я встречалась с дочкой, у нее был день рожденья. Посидели в кафе (я настроилась на Пир, но Пир получился вялым — готовили так себе и всюду пихали если не картошку, то баклажаны с перцем). Только винишка попила да морским окунем заела.

    Дочка меня в последний раз видела после больницы, когда я по улице ходила, держась за воздух — так кружилась голова. Увидев меня бодрой и веселой она очень обрадовалась, Программу одобрила и заинтересовалась, Чек Через плечо (за ужин) торжественно кинула. Пообещала подарить на Новый год сопровождение (когда я соберусь на очищающую часть).

    В понедельник я решила свернуть роллы с начинкой из огурца, вареной морковки и обрезков копченой семги. И как вдруг мне захотелось этой семги, аж слюна закапала. Но я помню: ни крошки в рот, нельзя запускать процесс пищеварения, затянет. И как только я убрала рыбу в холодильник, тотчас все пошло.

    На работе я съела салат из редьки с морковкой, пшенную кашу с тыквой и роллы.  Днем классно погуляла по парку, сделала большой круг. Было мокро, противно, народу мало, можно было вопить песенки в свое удовольствие.

    Вернувшись, съела кургрудку  в овощах — дайкон, морковка, цветная капуста и сельдерей, запекалось в духовке в рукаве. Овощей много, кургрудки чуть-чуть, грамм 30. Категорически не наелась. Села, поработала, поняла, что реально ЖРАТЬ хочу. Если бы я взяла редиску, как хотела, то все было бы нормально. А так — в наличии полный стол шоколада, печеньев и вареньев (я специально монитор поставила так, чтобы их не видеть). Я нашла овсяное печенье-мюсли, зажевала с чаем. Мало. В отчаяньи съела пару ложек варенья (фермерское, больше на густой кисель похоже) и полсухаря. Вроде организм угомонился.

    Сегодня взяла на работу оладьи из тыквенной каши, остатки курицы с овощами, салат «Гроздь сезона» (трутся на крупной терке все виды редек, какие есть в доме, морковь, яблоко. Добавляются: петрушка, желток вареного яйца и капля подсолнечного масла. Рубится блендером, ибо Полковник Тариус свои зубы оставил на полях сражений. Сезамом посыпать не надо — салат сладкий) и салат «Редиска — не хороший человек, но прекрасный овощ». Пошла гулять в парк и тут на меня накатило — я шла и представляла, будто на меня не эта пакость с неба сыплется, а золотой дождь. Будто я вхожу в круг света и сверху золотыми нитями льются потоки счастья, удачи, нежности, любви, денег, конечно же…Мне стало так хорошо, тепло, радостно, аж мороз по коже. Но вдруг зазвонил телефон. «Юля, срочно возвращайся, тебя Вице-президент ищет». Я как будто из теплого моря в Северный Ледовитый океан нырнула. Пришлось вернуться.

    Еду съела всю. Действительно, редиска так утаптывает желудок, что наступает полное насыщение. Возьму на заметку. А прогулку придется вечером размазывать по району.

    PS: Прочитала, что в таких случаях надо договариваться с организмом, а не идти у него на поводу. В Кашаладках нашла показательный пример. Сложно это. Полковник Тариус привык по команде и ать-два, а договориться…Оййй.

    PS: И вчера, и сегодня я оставила дома Анти-Лопу. Может, в этом причина зажорства?

    Вот моя Анти-Лопа

    #2287
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Полковник, мои рекомендации — поработать над Чашей
    Слишком много штампов в голове
    Например — раз грудка — то это почти на диете — штамп
    Раз фермерское варенье — то это почти и не варенье — штамп
    Мюсли лучше чем просто печенье — штамп

    Короче, мы жертва рекламы, — мозг отключен и подсовывает сознанию рекламные штамповки, а думалку не включает вообще

    #2291
    Tarius
    Участник

    Спасибо за замечание!

    Полковник Тариус должен обязательно наступить на все грабли, разложенные на его пути. Пока все не обойдет, дальше не продвинется. *Ворчливо* вот вы ругаетесь, ругаетесь, а у Полковника, между прочим, минус четыре кило за две недели. Эти весы такого еще не навешивали, а им уж года полтора. (Надо им что-нибудь подарить, батарейку новую, дорогую, например. Хорошие слова сказать — вот я упустила!). Это притом, что от молочки я отказалась только в субботу, а мясокуру вообще ем беспардонно каждый день.

    Вечером мажу пятки кремом,чувствую — что-то не то. Тактильные ощущения другие. Я рукой провела. Ба! Трещины пропали! У меня были жуткие шершавые пятки с трещинами, а сейчас кожа гладкая, только на самой пятке пленка жесткой кожи осталась.

    Про еду.  Попробовала варить артек на соевом молоке. Ерунда получилась, то есть ничего не изменилось. Добавила туда жареного лука, обозвала кулешом и взяла на работу.

    А вот нут оказался открытием номер 2. Утром замочила, вернувшись с работы сварила. Попробовала. По наитию обжарила нут на микроскопической дозе кукурузного масла (можно и без него, только сковородка должна быть чугунная или для гриля).  Это нечто! Семечки, только очень-очень вкусные. Но в основном нут пошел на домашний хумус: нут, кедровые орешки, кунжут (и сезам), зира. Надо было еще лимонного сока добавить — забыла.

    Игры.

    Пятнашки. Метро.

    Меня очень раздражали люди, которые в метро толкались. И я подумала, что они придают мне кинетическую энергию, у себя отнимают, а мне дарят. Надо только кинетическую энергию перевести в потенциальную. Например, зажать кулак и сказать: «У тебя отнимется, мне прибавится. Благодарю за твой подарок». Очень заряжает!

    Лестница. Жуки.

    С лестницами у меня не складывается совсем. Начинает болеть сустав в бедре на левой ноге, коленки, и небо становится в два раза тяжелей и давит на макушку. Поэтому я придумала, что на каждой ступеньке разложены вредные жуки и другие насекомые и предметы, лишь бы хрустело. И надо быстро на них наступать, а то убегут. При этом вслух проговаривать их название. «Таракан!», «Майский жук», «Колорадский», «Саранча». Последним у меня шло почему-то «Яйцо динозавра». Наверное, ступенька высокая попалась.

    Творческие Узбеки. Я как бы не заказывала, приплыли сам. Сначала мне написала директор департамента по внешним коммуникациям, нельзя ли им в корпоративной дайджесте напечатать одну историю, которую я им рассказала. И если можно — пришлите фотографию (а меня дочка накануне сфотографировала на новый смартфон). Я разрешила и прислала.

    А во вторник узнала, что мой рассказ по мотивам Волшебных технологий занял первое место по версии жюри на закрытом конкурсе фантастических рассказов. Партнеры конкурса — журнал Б. Стругацкого «Полдень» и «Мир фантастики». В Полдень взяли не мой рассказ (ну не складываются у меня отношения с этим журналом), а с МФ может срастись. Рассказ «Рака в реку» прилагаю — вдруг его по каким-то причинам нельзя печатать, или с условиями.  Или надо первоисточник вставить явно или неявно.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #2306
    Tarius
    Участник

    Суббота ознаменовалась прогулкой в кромешной темноте под дождем. Очень хотелось подвигаться, но днем обязательно надо было статью дописать, и текст хорошо пошел. Единственная проблема: речь шла о голодных детях императора Алесандра III, у которых слуги забирали тарелку, едва они успевали проглотить пару кусочков. Пока я это писала, организм в ужасе истерил. Как же! У кого-то еду отнимают! Могут и у меня отнять! Надо запастись впрок. Стоило отвлечься — есть уже не хочу.

    Поскольку я собиралась в воскресенье на экскурсию в Битцу от Экоцентра, надо было с дождем что-то срочно делать. Я пошла тем же путем, что и с ветром. Перепробовав несколько вариантов, я остановилась на дождик-ежик, ибо струи у него как иголки, а нужен ему грибок или яблоко. Грибы растут под дождем — стало быть все срослось. И еще я своего друга ветра попросила посодействовать, устно, вслух. Грибы я как раз купила накануне. Привязала шампиньон за ножку. Дождь лил всю ночь, а утром, как рассвело, он увидел гриб и успокоился.

    А в Битце я малость заблудилась. В парке, как в сказке, мне встретились (последовательно) три мужчины, у которых я спросила «Куда ведет эта тропа?». Каждый был со мной весьма любезен. Сколько ни ходила я по Битце, в жизни таких любезных мужчин не встречала. В итоге выбралась куда-то в Чертаново, натопала 18 тысяч шагов (11 километров), напелась во все горло, натанцевалась на безлюдье и не шибко устала. Тело ломило немного, а чего я хотела? Десять лет на диване даром не проходят. Но хочу напомнить, что три недели назад я и одиннадцать метров подряд пройти не могла, не то, что километров. «Я почти не обеспокоена», написала дочка в ответ на мое сообщение: «Я только что вышла из Битцевского леса и пока не знаю, где нахожусь. Но вечером должна вернуться».

    Полазила по Кашаладкам и нашла несколько рецептов. Тунец в апельсинах это что-то! Запись в Чорном блокноте: «Люди! Оторвите меня от этого!». К тунцу прилагалась свекла с жареным луком и половинка батата (не нашла его в запрещенных продуктах, а батат ни разу не пасленовое). Хумус с кедровыми орешками тоже славный получился. Только у меня тхины не было, но был кунжут. А зиры я переложила. А еще получаются вкуснючие орехово-яблочные пирожные с черносливом и изюмом, если их блендером помолоть и в микроволновке полторы минуты подержать.

    В магазине прохожу мимо мясных прилавков с брезгливым недоумением: это можно есть? А вот молочные ряды по-прежнему манят. Игнорирую, че. Я на диван обратно не хочу, оттуда все любезные мужчины давно упорхнули кто куда.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.