Главная Форумы Дневники Всё у нас получится!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2664
    Lisichka
    Участник

    Начинать страшно. Начинать трудно. Начинать не в первый раз — особенно трудно и страшно. В этом году в декабре мне исполнится 40 лет. С программой познакомилась лет 10 назад. Пыталась пройти программу раза 3-4, дошла до водного дня и каш только в крайнюю свою попытку — года 4 назад. Были результаты, в основном внешние (из размера 52-54 получился 48 размер), до внутренних дело так и не дошло. И вот живу я уже который год с ощущением, что что-то важное и нужное я для себя так и не сделала…

    Начинаю программу не только ради фигуры (это будет программа-минимум), а также ради оздоровления, обновления и омоложения организма и мозговой перезагрузки (это будет программа-максимум).

    В начале этого года я пообещала себе, что буду чаще тратить время на то, что мне нравится. Очень хочется снова заниматься творчеством, находить время на любимые хобби — вышивку и вязание. Но пока я всё так же кручусь в колесе работа-дом-работа-дом, с перерывами на заедание пустоты внутри меня, которая становится всё больше. При этом люблю я себя всё меньше… Таково положение вещей — я совсем потерялась, не могу понять кто я, чего хочу и куда мне идти. Есть только понимание, что дальше так продолжаться не может и нужно что-то менять. Может быть, это и называется кризис среднего возраста?

    Поэтому я приняла решение пройти Программу. Просто чтобы начать двигаться в направлении себя самой. И чтобы делать вещи, которые мне нравятся — вести блокнотик, разговаривать с Кувшинчиком, пить кипяточек по утрам, гулять и обливаться. А ещё снова сочинять стихи и сказки — для себя любимой.

    В прошлый раз придумала мантру, которая мне очень помогла в начале Программы, постоянно твердила себе:

    Разрешаю себе быть красивой, молодой, стройной, любимой, богатой, успешной и очень-очень счастливой!

    Вот с этого разрешения и начну. Начну снова читать книгу про Шкурку и выполнять все задания по дням.

    Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

    Имя у меня новое — самое мурррчащее)) Я — Лисичка! Сейчас пока такая загнанная лисичка, и шерсть висит клочьями, и хочется свернуться клубочком, поскуливать и зализывать раны. Но это пока. А стану я грациозной Лисичкой, знающей себе цену, с блестящей гладкой шёрсткой и пушистым хвостиком! Да да!!! Люблю лисичек))

    В ЧАШУ первым делом положу вот такую мысль: тот, кто себя любит — эгоист, а эгоистом быть плохо! Пионерское детство, что вы хотите… Вот и живу для других, а себя задвигаю куда-то. Иногда фокусирую внимание на себе, но потом всегда мучает совесть — опять такая-сякая о себе думаешь, забыла про дом, детей, мужа!!!

    Ещё отправлю в ЧАШУ Систему минус 60,  с помощью которой я дважды успешно худела, но так и не смогла удержать результат. Главным образом потому, что менялась только внешне, и даже до идеальной внешности было далеко — оставались проблемы с кожей. К тому же эта система для тех, кто хочет худеть, а я-то хочу УЛУЧШАТЬСЯ!

    Стремление к ИДЕАЛУ тоже, что ли в ЧАШУ? Хочу быть идеальной женой, идеальной матерью, идеальной хозяйкой, идеальным сотрудником, к тому же женщиной с идеальной внешностью. В итоге проваливаюсь по всем статьям. Говорят, такое называется деструктивный перфекционизм. В ЧАШУ его!!! Разрешаю себе быть неидеальной!

    Ещё одна мысль — здоровье и красота дорого стоят. Салонные процедуры, обследования, хорошие врачи, лекарства, бассейн, велосипед, лыжи… — всё это стоит денег!!! На самом-то деле не таких уж великих денег, но в семье всегда есть другие статьи расходов. И если всё это требуется детям, а не мне — тратим не задумываясь. Это опять про задвигание себя, похоже.

    Ещё в ЧАШУ — полнота — это наследственное. Прыщи и другие проблемы с кожей — тоже. У меня прыщи, как гласит семейная легенда, от папиной сестры. Полнота — от мамы.

     

    #2665
    Lisichka
    Участник

    Начало положено, будем двигаться дальше. И ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

     

    #2670
    Lisichka
    Участник

    Начало у меня было не совсем вчера, уже неделю живу с мыслью, что я начала программу. Блокнотик завела неделю назад, уже не просто ем всё, что вижу, а вижу всё, что ем. Завела Кувшинчик, украсила его, с хвалилками пока туго, но что-то уже пишется-получается, в ВК шепчется)) Из волшебных действий практически ничего не делала, правда, стучала пяткой по батарее. У нас панелька, батареи в стенах, поэтому обстукиваю углы, самые тёплые)) Пару раз облилась из волшебного ведёрка (купила новое, мурчательно-красного цвета) До прогулок ноги пока не дошли.

    Я почти ничего не делала, ни прогулок, ни капилярки, и ем всё подряд, но уже есть результаты. За неделю ушло 2 см в талии и 1,5 см в бёдрах. Чудеса!

    На лице, правда. никаких чудес (ем всё подряд) — перед КД вся покрылась прыщами по полной программе.

    Продукты, которые отрицательно влияют на кожу: не ожидала, но от апельсинов в сочетании с клубникой (сын делал смузи) — зудят руки (запястья), щёки и першит в горле. Вообще про першение в горле появилась мысль — может, это тоже аллергическая реакция организма такая? А вовсе не инфекция и простуда? После НГ праздников у меня начался фарингит, который начал уже было проходить, но после очередного застолья (встречались с друзьями на старый Новый год) он снова обострился и я его уже антибиотиками лечила. К концу застолья, когда я глотнула холодного шампанского, у меня сильно заболело горло — тогда решила, что от холодного, а это, похоже, была реакция организма на салаты-мандарины-пельмени-алкоголь. Неожиданное открытие благодаря блокнотику.

    Сегодня, когда шла с работы, пришла в голову идея собственной сказки. Пока только идея. Может быть, пока ещё не время её писать. Но напишу обязательно.

    Я сейчас где-то на четвёртом дне. Уже прочла страшилку про мясо, но пока просто не представляю, как перевести семью на питание без мяса, ну или просто свести к минимуму — норме одна котлетка в день. Суп — с мясом, второе — с чем-нибудь мясным. Пришла в голову мысль, что мясо на столе — это признак достатка. Это в девяностые мы сидели на кашах и макаронах без мяса. Мы вообще очень мало его ели. Муж вырос в деревне, у них мясо на столе было всегда, и когда мы начали жить вместе — тогда я и научилась готовить гуляши с котлетами. Меня вообще первое время поражало, как много он (муж) ест. У нас в семье взрослых мужиков не было, так что я была просто в шоке! А потом ничего, наравне с ним стала лопать.

    МОЁ ОТНОШЕНИЕ К КОЖЕ.

    Я знакома с программой почти 10 лет, так что ругать кожу давно перестала. Ругаю себя. Вижу на своей коже очередную бяку — шелушение или прыщ — ругаю себя. Опять наелась гадостей, опять распустила/запустила себя. Отношение к коже — как к заброшенному ребёнку. И жалко его, и люблю вроде, но всё как-то недосуг им заняться. И помыть забываю (вечером могу лечь спать неумытая), и кремом смазать. Иногда вымещаю на нём зло: когда нервничаю — иду к зеркалу себя разглядывать и личико колупать. Грустно.

    Но я ж на Программе теперь — буду деточку холить и лелеять, хвалилки ей писать, сказки сочинять, выгуливать и волшебной водичкой обливать!

    #2696
    Lisichka
    Участник

    Я по-прежнему на Программе, отчитываюсь о проделанной работе.

    Далеко, если честно, не продвинулась, иду мелкими шажочками, но двигаюсь вперёд!

    Продолжаю вести блокнотик, привыкла к нему, кушать без него не сажусь. Записи в блокнотике становятся всё короче, потому что за еду сажусь только когда действительно голодная. Из открытий последних дней — если на работе мёрзну (у нас свежо)), голод наступает быстрее. Позавчера удивилась — почему так быстро проголодалась? Сегодня связала холод и голод — опять замёрзла и есть захотела раньше! Будем теплее одеваться!

    Написала продолжение сказки про Серенаду Марципановну. Сначала не получалось, только какой-то коллаж из чужих продолжений. Не получалось потому, что я не чувствовала, что эта сказка про меня. а потом подумалось: так ведь Серенада Марципановна — это ж я и есть! И работа у меня такая же (продажи), и люди ко мне приходят, потому что нравится им как я работаю, приятно и радостно им становится от общения со мной. И тогда сказочка моя придумалась сама собой! Ох, и летала я в тот день, и радовалась, а вечером уселась писать!

    Итак, Продолжение Сказки про Серенаду Марципановну:

    А Серенадушка тем временем наварила вкусных кашек, да родниковую воду в хрустальном кувшине заговорила. Изведала Неведомые дорожки и стала по ним гулять! Как только становилось ей грустно, на шкурку горынычеву глядя, так она с Волшебным кувшинчиком разговаривала — его и себя веселила! Волшебную соль приготовила — сезам толкушкой истолкла, приговаривая «Сезам, откройся!» Из толкушки получился отличный «Открыватель сезама, убиратель всякого хлама» — очень удобная и полезная вещь, между прочим! И шкурку в порядок приводила, и в голове порядок наводила.

    Шкурку горынычеву Серенада пожалела-приласкала, добрых слов ей наговорила, да полную ревизию мхов-грибов-лишайников произвела. Кое-где мхи-лишайники так густо разрослись, что пришлось их от шкуры лопатой откапывать-соскребать. Особенно большие заросли-залежи на спине да на боках были. На боках Серенада откопала по два кошеля, а в каждом — 27 тыщ денег! Эти кошели Горыныч лет сто назад на пояс повесил, да и позабыл о них — вот они в шкуру и вросли. А на спине ещё интереснее находка — был на шкуре небольшой горб некрасивый, три дня его Серенада раскапывала — а в нём КРЫЛЬЯ оказались!!! Они, конечно, не сразу заработали, три дня Серенада Марципановна их волшебной родниковой водой промывала, ещё три дня гулять водила по Изведанным дорожкам, песенки весёлые им пела и потихоньку тренировала, чтобы к ним летучесть вернулась. И вот на седьмой день расправила Серенада крылья и ПОЛЕТЕЛА!!! И ТАК ей леталось хорошо!

    Особого внимания требовала горынычева шевелюра. Волосики коротенькие, цвета неприглядного, на висках седина и мыть приходилось каждый день, потому что они пахнуть начинали неприятно. И мыла Серенадушка их, и волшебной водой прополаскивала,и песенки им пела, и гулять на улицу под весенним солнышком водила. Насобирала она весенних цветов, красивых да душистых, сплела из них венок и на шевелюру свою водрузила! Очень уж этот венок шевелюре понравился! Обрадовалась она, никто никогда раньше ей цветов не дарил, и такого доброго к себе отношения она никогда не видала. Волосы стали шелковистыми, а цвет у них какой красивый оказался! Седина на солнышке из серебряных прядок превратилась в золотые — эти золотые блики очень шевелюру украсили!

    Полёты Серенада практиковала каждый день. Вот как-то летит Серенада мимо завалинки — а там Шаль-Украдка заколдобилась, лежит ни жива ни мертва. Спустилась Серенада на землю, подобрала Шаль Шальную и стала думать, как же её расколдобить и перевоспитать, чтобы снова за старое не взялась. Волшебной водой прополоскала, да песенку спела:

    Ах ты Шаль моя Шальная, станем мы с тобой дружить!

    Раньше ты была Украдкой, А теперь будешь дарить!

    Красоту, любовь, улыбки, молодость в придачу,

    Счастье, радость и достаток, и вагон удачи!!!

    Потом на весеннем солнышке да свежем ветру высушила, и стала Шаль УКРАдка ШАЛЬНАЯ — Шалью УКРАШАЛЬНОЙ! Заняла она почётное место в павильоне у Серенады Марципановны и вскоре стала всеобщей любимицей. Каждый, кто её примерит да в зеркальце хрустальное посмотрится — только краше становится, радость и счастье его сердце наполняют и удача во всех делах сопутствует! К каждому клиенту у нашей Украшальной Шали свой подход был! Кому она галстуом пионерским завязывалась, кому шёлковым шарфом на плечи ложилась, а кому на голове лихой банданой закручивалась! Вот пришла в павильон грустная тётка средних лет — Шаль вокруг её шейки завязалась изысканным бантом — и вот уже перед нами не тётка, а эффектная дама в самом соку! Рассмеялась дама, и пошла себе новое модное платье покупать вместо серо-буро-малинового костюма, который носила последние 10 лет.

    Молва об Украшальной Шали разнеслась на всю округу. Вот и бабка Яга-Прыгнога о ней услышала, и решила посмотреть, не поможет ли ей эта Шаль вернуть красоту Серенады, так скоро загубленную. Вошла бабка в знакомый павильон, увидала Шаль Украшальную, да только Шаль не захотела ей на плечи ложиться. Целую неделю бабка приходила к Шали, но та ей не давалась. И всю неделю Яга-Прыгнога угощалась у Серенадушки кашками-вкусняшками, травки полезные и редиску жевала, весёлым песням Серенады Марципановны подпевала и возле картинок с красавцами пританцовывала. Про еду вредную да зелено вино скоро бабка позабыла, и одутловатое лицо её стало в человеческое превращаться. Вот тогда Шаль Украшальная сдалась и легла на плечи бабке красивым плащом. И увидела бабка в зеркале хрустальном вовсе не бабку, а седовласую  добрую волшебницу. И правда, подумала бабка, ой, пардон, волшебница, я же всегда людям помогала — всем Иванам, что дуракам, что царевичам, дорогу показывала и советы полезные давала, а до чего теперь докатилась — краду чужую красоту! Вот что зелено вино из порядочного человека может сделать! Поклонилась бабка Серенадушке в ноги, от всего сердца прощения попросила, повинилась. А Серенадушка давно уже простила и её, и Горыныча, не было в её сердце места для для горьких обид. Подарила Серенада на прощание бабке книгу рецептов кашных вкусняшек и Шаль Украшальную. Теперь бывшая Яга вместе со своей Шалью в соседнем павильоне обосновалась. Снова людям помогает — кого просто украшают, кому советом помогают, а кому и Путь указывают.

    А у Горыныча дела по-прежнему плохо — сидит он в своём павильоне сердитый и одинокий. Как-то летела мимо него Серенада на крыльях, а крылья к тому времени натренировались, расправились и стали Серенаде великоваты, уже не так удобно было на них летать. Подумала Серенадушка, да и решила вернуть Горынычу свои находки — и кошели с деньгами, и крылья.  Обрадовался Горыныч крыльям: «И правда, я же раньше летал! Последние-то сто лет крылья у меня не работали, в мхи-лишайники вросли!» Примерил Горыныч крылья, а как ими пользоваться — позабыл совсем. И крылья, хоть и тренированные, поднять его не могут — разжирел Горыныч на токсичных харчах. Заплакал Горыныч горючими слезами, а Серенада его утешает — горшочек волшебной кашки и редиску пузатенькую подносит. Я, говорит, помогу твоему горю — кто с кашками моими дружит, тот и без крыльев летать может! Надулся Горыныч на кашку, горшочек от себя отодвигает, редиской плюётся. Но вот ночь пришла, уснул Горыныч, и приснилось ему, что он снова летать может, в синем небе парит. Проснулся Горыныч и давай кашу уплетать! Утром к Серенаде за добавкой пошёл, а свою еду токсичную выбросил. И уже через неделю смог в синее небо подняться. Сначала невысоко, конечно, но кашки своё дело делали, Горыныч стройнел и всё выше парил! Полёты совсем изменили Горыныча: стал он снова мечтать о высоком, и даже начал стихи сочинять! Написал Серенаде благодарственную оду и оба кошеля вместе с деньгами подарил! А потом решил Горыныч начать новую жизнь — а что, в триста лет жизнь только начинается! В соседнем королевстве как раз вакансия Дракона открылась — нужно было принцессу в замке сторожить. С помощью Серенады Марципановны написал Горыныч резюме, приложил к нему фотографию и пару самых удачных своих сонетов. Его кандидатуру, конечно, одобрили — такие Драконы в каждом королевстве нарасхват!

    Проводила Серенада Горыныча-Дракона в соседнее королевство, пожелала ему всех благ и загрустила немного — крылья тоже переехали! А летать Серенадушке ох как понравилось! Тут бывшая Яга на помощь пришла — свою метлу Серенаде подарила! Летала эта метла очень резво, но была старая и потрёпанная. Взялась Серенада за дело — помыла-причесала метлу, вплела в неё бусинки, перья разноцветные (одно даже от самой Синей птицы было!) и колокольчики серебряные — получилась оригинальная дизайнерская метла, штучная вещь! А уж как на ней леталось! Летит Серенада на метле, а перья ей помогают, колокольчики звенят, ветер целует в лицо и сердце поёт! Новые рукодельные идеи в голове так и роятся! Потом интересные дизайнерские штучки в павильоне появляются, а люди за ними в очередь выстраиваются!

    А что шкура-то горынычева? — спросите вы. Кашки, полёты, веселье, да песни с плясками сделали своё дело! Кожа у Серенадушки давно стала атласной, волосы словно шёлк, обрамляют светлое чистое личико, красный ротик улыбается, на щёчках играют румянец да ямочки! А фигурка — просто загляденье! В новом платье с глубоким декольте на спинке чудо как хороша!

    #2705
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Сказка шикарная!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.