Главная Форумы Дневники Волшебство превращения

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3741
    lappi vostoka
    Участник

    Всем доброго дня!

    Мне срочно нужна новая жизнь! — поняла я сегодня. В этом году мне исполнится 45. Да что там в этом году — до дня рождения осталось чуть больше двух месяцев. И я осознала, что уже хватит откладывать на «потом», жить для чего-то или кого-то, надеяться, что счастье еще впереди. Все — это рубеж. Если я сейчас не начну жить своей жизнью, то уже, наверное, и никогда не начну. Плавно переползу из тетки в бабушку и начну думать, что аппарат для измерения давления — это нужнейшая в доме вещь))

    Не хочу!

    Хочу быть веселой, игривой, красивой и счастливой! И, если честно смотреть вокруг, то никто мне не мешает это делать. Кроме меня самой. Значит, меня и будем менять — превращать в волшебную красавицу. С волшебными красивыми мыслями и с образом жизни ясного солнышка, которому некогда стареть.

    Любому понятно, что ничего лучше программы Лисси для этого нет! Поэтому я здесь! Лет 8 назад делала себе фигурку и результаты были отличные, эффект долгосрочный. Но во времена крутых личных перемен не удержалась, свалилась в депрессию, начала заедать свое «горе», поэтому сейчас мое отражение в зеркале меня не радует. Проблемы постепенно решились, а вот плохие привычки остались. Значит, я пришла по нужному адресу, ведь именно здесь собираются те, кто готов изменить все — привычки, образ жизни, образ питания и даже образ мышления. Я хочу меняться — ведь я хочу новую жизнь!

    #3742
    lappi vostoka
    Участник

    Книгу «как сделать из тушки фигурку» я подарила, зато у меня осталось «Полное руководство по выделке собственной шкурки» — по нему и буду идти.  Хотя аллергия ушла еще в прошлый раз, на программе фигурок и с тех пор больше не возвращалась, но ведь программы похожи, а мне нужна не только фигурка — мне нужно убрать целую кучу болячек, восстановить красоту волос, короче — для новой жизни новое тело! Чистое и красивое! А еще у меня есть «Кашаладки» — ну прямо все карты в руках)))

    Что я уже сделала:

    -завела рабочий блокнот и неделю тщательно его веду. Основные причины еды в основном три — 1) за компанию с мужем дома или с девочками в кафе, 2) ритуалы: например, утром и вечером положено пить кофе и 3)заедаю грусть, раздражение и нежелание что-то делать.

    -завела блокнотик «руководство к действию» и пишу в нем, что нужно сделать завтра

    -завела блокнот-«чашу» (специально с отрывными листами), чтобы можно было писать, отрывать и выбрасывать))) Уже выписала умные мысли по поводу витаминов и количества еды, положенного в день, а так же всякие штампы типа «после 40-ка худеть очень трудно» и «чем больше возраст — тем больше болезней»

    -сегодня купила себе волшебный кувшинчик — прелесть, похож на хрустальный! — и уже сегодня же наговаривала в него хвалилки

    -достала брючки, которые купила в прошлом году на распродаже за их неимоверную красоту и легкость (и которые так ни разу и не надела, потому что не могу в них влезть), погладила их, поговорила с ними, попыталась надеть — еле-еле дотянулись на начало попы и сфоткалась для истории))))

    -уже 3-е утро подряд пью кипяточек. Неприятных ощущений нет, организм легко вспомнил полезную привычку и обрадовался

    -сегодня сходила на «разведочную» фигуркину прогулку. Пошла рано утром, у нас еще стоит жара и днем просто лень шевелиться, а в 7 утра оказалось самое то. И дорожка отличная, много тенька, есть возможность свернуть на стадион при желании. Гуляла час, вспомнила свои прежние хвалилки, вернулась домой в отличном настроении, сразу в душ и крем на ножки.

    -прочитала из «Руководства по выделке» этап первый и второй, тщательно сверилась — вроде бы у меня ничего не пропущено

    А еще у меня сегодня совершенно случайно организовался водный день. Жара, все время хочется пить — вот я и пила целый день, то кипяточек, то холодную водичку. Глядя на мороженое подумала — да ладно, ты уже взрослая почти 45летняя тетя, ты правда веришь, что от мороженого организму будет легче? — и спокойно отказалась от него. На персики посмотрела более благосклонно, но подумала — в моей жизни будет еще много  персиков, а вот фигурка у меня одна и она мне сейчас нужнее! — и персики тоже есть не стала. Так и получился водный день, под конец еще и  в ванне полежала, напиталась через все поры))))

    Думаю, это знак, программе — быть, сколько можно откладывать! Те более, что до дня рождения уже осталось 64 дня (а на нем я хочу блистать)!

    #3752
    lappi vostoka
    Участник

    На следующее утро после водного дня я проснулась с жесточайшей мигренью. Делать ничего не могла, практически весь день отвалялась полутрупом и в моменты прояснения думала — вот для этого мне и нужна программа! Потому что я не хочу болеть, не хочу вырывать дни из своей жизни, хочу быть здоровой, веселой, счастливой!

    Хорошо, что в этот раз мигрень прошла за сутки, так что сегодня я, бодрая как огурчик, в полседьмого утра уже отплясывала под восточные мелодии и заговаривала воду в кувшинчике, ожидая пока вскипит чайник)))

    В первой половине дня была на благотворительном мероприятии, на фуршет не соблазнилась, выпила только четверть стакана травяного чая. Дома нажарила себе блинчиков из гречневой муки (мука, вода, чайная ложка кунжута). Видимо, я что-то с пропорциями не угадала, поэтому блинчики легко крошились, но с редисочкой пошли за милую душу. Наелась от души, вкус приятный. А вместо ужина пошла на фигуркину прогулку.

    Задания третьего дня по «Руководству» — анализ своих пищевых привычек. Что и как влияет на кожу и почему я это ем. В принципе самой кожей я довольна, резких претензий нет, больше к состоянию тела. Но на анализ это не влияет. Почему я ем продукты, которые приводят меня к такому состоянию тела? Потому что я не считаю себя важным человеком. Да, подумала и пришла именно к такому выводу. Я крайне редко готовлю для себя, в основном для мужа, раньше еще для детей готовила, всегда старалась, чтобы было сытно, вкусно, чтобы приготовить то, что они любят, ну а уже сама потом ем то, что приготовлено. К своим желаниям прислушиваюсь редко, могу взять сладостей или фруктов по настроению, но… при составлении списка покупок они всегда будут в конце списка((((( И если нужно экономить, то я сразу готова отказаться от всего, ну а что, мне много не надо…
    Вот это я буду менять. Мне- надо! Потому что я теперь самый важный человек в своей жизни. Дети выросли, а ждать появления внуков для того, чтобы кинуться быстрей их обслуживать — мне не хочется. Отныне я живу так, чтобы сделать счастливой себя саму! И поэтому завтра я поеду в крупный супермаркет, чтобы поискать там дайкон и рисовую муку. В маленьких магазинчиках возле дома их нет, а я собираюсь себя баловать))) Пролистала первые страницы «Кашаладок» и уже хочется попробовать  приготовить и то, и это))))

    #3755
    lappi vostoka
    Участник

    Вчера с утра чувствовала слабость — и не неволила себя, позволила полежать вдоволь. Тоже новое для меня ощущение — лежала и даже стыдно не было за несделанные дела. Обратила внимание, что никто мне планки не выставляет — только я сама. Муж, к примеру, не бегал вокруг и не кричал — почему обед не готовится и пол не моется? Это я сама такая ненормальная (была, надеюсь) — с вечера пишу себе длиннющие списки «что нужно сделать», а потом сама от себя требую тщательного выполнения. А вот расслабилась — и ничего не случилось, даже приятно было. И закралась крамольная мысль — а может быть, так можно жить всегда?)) Не по плану, а по настроению и состоянию?

    Сделала замеры, чтобы знать от чего я отталкиваюсь:

    Вес — 76.700  ОГ- 99  ОТ- 88  ОЖ- 109  ОБ- 112

    В кувшинчик красивый стишок про себя рассказала, кипяточек с утра пила, ВВ в него добавляла. Танцевала 15 минут. Слепила себе котлетки из пшенной каши, обваляла их в кунжуте, обжарила — такая нямочка получилась! Ела с редисочкой, было очень приятное чувство — словно я в детство вернулась. Хотя странно, в детстве мне никто ничего подобного не готовил.

    Съездила, как и собиралась, в супермаркет — была удивлена разнообразием муки. Оказывается, есть три вида гречневой муки — из зеленой гречки, из цельной гречки и обычная. А рисовой так просто не перечесть — из черного риса, из коричневого риса и т.п. — кажется, из каждого сорта риса можно отдельно купить. Взяла две разных на пробу, интересно. И дайкон нашла, теперь можно будет его обжарить и добавить в какое-нибудь блюдо.

    Задание 4го дня из «Руководства» — знаете ли вы, какие продукты вам особенно вредны и, если знаете, почему вы их едите? Ох… Я точно знаю, что вызывает мигрень. Любые магазинные сладости, видимо, глютамат или что-то еще из Е-шек так на меня действует. Съем — и назавтра лежу с головоной болью. А когда готовлю сладости дома — такой реакции нет. Спрашивается — почему же я периодически их все-таки покупаю?? Во-первых, сидит внутри убеждение с детства, что это вкусно. Хотя часто замечаю, что слишком много сахара кладут, иногда даже приторно, но каждый раз надеюсь, что вот теперь будет вкусно, прямо как в детстве. Во-вторых, люблю «красивую жизнь» — чтобы посидеть спокойно в кафе, заказать кофе и десерт. Интересно, я практически никогда не заказываю в кафе что-нибудь другое. Хотя часто ходим с подругами, и они заказывают разное — и пиццу, и салаты, и суп иногда, и кашу на кокосовом молоке, а я всегда кофе и сладость. Почему? Только сейчас обратила внимание на это. В голове есть четкая связка «вкусное — значит сладкое», почему-то все остальное я «вкусняшками» не считаю. Никогда не придет в голову побаловать себя курицей (мясо я не очень люблю) или пловом с сухофруктами… Буду думать дальше.

    А до дня Ч тем временем осталось 60 дней.

    #3759
    lappi vostoka
    Участник

    Сегодня поняла, что я торопыжка. Подорвалась с места в галоп, почти что под девизом «добежим, а там посмотрим»))) Чувствую, что что-то идет не так. Во-первых, нет полной дружбы с блокнотиком. Откуда-то странная мысль, что туда нужно записывать только вредную еду, а когда ем кашу — можно не писать. Во-вторых, грусть по ритуалам и незнание, чем себя занять. Например, раньше по вечерам вместе с мужем пили кофе, а теперь мне что делать? На него смотреть? Редиску грызть в это время? Чувствую себя неприкаянной.  В-третьих, появляется желание схитрить, смухлевать. Как будто я не для себя это все затеяла, а для отчетности. Лезут мысли — съем потихоньку, а Лисси не скажу, откуда она узнает? Лисси-то не узнает, ей на самом деле и наплевать на меня, а вот организм узнает тут же, и отреагирует сразу же, а нам, между прочим, вместе с ним жить.

    Решила не заниматься «самолечением» — что-то вспомню из прошлого прохождения программы, что-то из «руководства по выделке шкурки» адаптирую под себя — это глупость и нахальство. Нужно делать все как нужно))))) Программа не с потолка взята и не за 5 минут разработана была. Если мне сейчас фигура важнее всего, то не стоит перед самой собой делать вид, что на самом деле я о своем здоровье забочусь. То есть, я, конечно, буду рада избавиться от болячек, но красота и внешний вид для меня сейчас значительно интереснее. И мысли о моем возможном преображении будоражат меня неимоверно)))

    Поэтому купила сегодня себе «как сделать из тушки фигурку» и начинаю все по порядку. Время есть. До дня Х еще 58 дней)))

    И, между прочим, даже со всеми моими ошибками 1,5 кг от меня уже убежало навсегда!

    #3760
    lappi vostoka
    Участник

    Хвалилки в кувшинчик. Кипяточек с утра. ВВ подливаю в кипяточек.  Танцы — 20 минут. Тело попросило нагрузки — сделала полную тренировку калланетик по видео.

    После кипяточка долго не хочется есть.

    13.40 В кафе — заказала кофе со сливками (для бодрости) и — практически впервые в жизни! — вместо сладкого десерта взяла рулетики из баклажана, начиненные грецкими орехами с чесноком. Было вкусно, но слишком остро для меня. Пришлось взять еще стакан минералки с лимоном, чтобы запить.

    17.20. Устала. Мне бы поспать хоть полчаса, но не дали. Иду восстанавливать силы едой. Хотя не голодна. Мужу готовила гречку с жареным луком, морковью и мясом. Мясо повыколупала, а гречки с овощами поела. Приятно. Но ела быстро и под книжку.

    17.40. Кофе с лимоном — чтобы взбодриться. Пила с удовольствием.

    Прогулка сегодня не получилась — находилась с мужем по магазинам, устала. Зато купила себе отличнейшие балеточки, именно для фигуркиных прогулок, они такие нежные, ножку словно обнимают))) Завтра пойду их обновлять)))

    #3763
    lappi vostoka
    Участник

    Кувшинчик+, кипяточек+, танцы+, прогулка+

    Танцы были с красавцами — накачала фото на ноутбук и включила в режиме «показ слайдов». Весело! У меня половина красавчиков сняты в аплодирующими, или в жесте «класс», или с восхищенными глазами))))

    На прогулку специально приехала в парк, гуляла с удовольствием, утро, свежий воздух, народу мало и новенькие балетки действительно очень удобные. Даже парочка новых хвалилок спонтанно сочинились.

    11.20. Молочный коктейль и салат из свежих овощей. В кафе — оказывается, можно что-то заказывать, кроме кофе и сладостей))) Уже и легкий голод был. Но все же для меня кафе — это отдельное удовольствие, как. символ «красивой жизни»)) Нормально, вижу, что можно красиво жить и без вредных продуктов.

    13.45 Рис с гуляшом. Мясо традиционно убрала, оставила только подливу. Ем из чувства голода, а от усталости. Вкусно, но нет чувства сытости — записала в блокнот. И тут дошло — я на самом деле не сытости жду, я подсознательно надеюсь, что сразу после еды у меня резко сил прибавится (ага, как в рекламе «не тормози- сникерсни») И думаю — чтобы еще такого съесть, чтобы сил прибавилось? Хотя на самом деле — а зачем я себя подгоняю? Ну устала и что? Почему бы не полежать полчасика, не отдохнуть спокойно? Меня же никто никуда не гонит. Зато я сама себе остановится не позволяю, все пытаюсь куда-то бежать, что-то успеть… Вот только не знаю, что именно…  Прилегла  отдохнуть.

    15.35. Проснулась. И стала думать, чтобы съесть. А на самом деле — просто не хочется резко начинать что-то делать. Но пока поняла эту причину, успела съесть штук 10 миндальных орехов и немного сушеных яблок. И сделала кофе с лимоном — для бодрости. Кофе пила медленно и с удовольствием. Но, похоже, удовольствия было больше не от кофе, а от того, что медленно — то есть то же самое оттягивание домашних дел.

    22.50. Стакан минералки с ломтиком лимона. Ломаю ритуалы. Обычно вечером под сериалы мы с мужем кофе пьем. Но можно и не кофе, как выяснилось.

    #3764
    Лисси Мусса
    Хранитель

    ПРикольный дневник! Каждый день — какой-то фрагмент программы и тут же — действие, полностью разрушающее все хорошее что сделано. Насколько я понимаю, книгу мы просмотрели и забросили. И что в голову запало, то иногда вспоминаем.

    Для чего был устроен водный день???

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.