В этой теме 32 ответа, 2 участника, последнее обновление  fayna 3 дн., 9 час. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор

fayna
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Дефектная ведомость.

1. Волосы седые, при мытье выпадает некоторое количество, а так — в норме.

2. Лица, кожа — сухая, увлажняю всячески. На левом виске вскочил прыщ красный, чувствительный, когда трогаю. На подбородке высыпания переходящие на правую щеку. Появились давно, лет 5 назад. Воспаляются в середине цикла, потом бледнеют, не чешутся, не распространяются дальше. Но настроение портят.

3. Глаза. Близорукость небольшая, может — 1. И дальнозоркость присутствует, пишу и читаю пока без очков, но «руки становятся коротковаты»)). Левый глаз «щелкает». Попробую объяснить: если легко надавливаю на внутренний уголок глаза, слышится и чувствуется щелчок, как будто я что-то раздавила. Если смотрю днем вдаль вижу какие-то «червячки» в глазах.

4. Морщины есть, около глаз особенно. Есть родинка на правой щеке. Она с рождения. Только стала больше, тоще, выпуклее. Не чувствительна, не беспокоит.

5. Внутренняя поверхность рук и ног — дряблая. На ногах мелкая видная сеточка сосудов, начинается на наружной поверхности бедер и заканчивается на икрах.

6. На коже рук, ног, живота есть пигментные пятнышки, вижу как добавляются новые.

7. Кожа на пятках грубая, на большом пальце правой ноги поселился грибок.

8. Общее состояние: периодически случается аритмия. Бронхит хронический. Наверное, есть гастрит с повышенной кислотностью. Точно не знаю, сама диагноз поставила. Не могу есть кислые продукты, вызывают изжогу. Лучше не есть после 18.00, сначала всё в порядке, а часов через 5 — жесткая изжога, а может случится и рвота. Ещё на УЗИ поставили диагноз: миома матки.

А в остальном, Прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

fayna
    Участник

My Achievements

Привет, прекрасная территория!

Вчера с утра кипяточек. Трудно без кофе. Привычка давняя. Но это всего лишь привычка.

Всё время прислушиваюсь к себе: голодно или нет. Первый раз поела через 2,5 часа после кипятка. Хотела есть? Нет. Просто выходила из дома и подумала, а вдруг как захочу есть через пол-часа, что делать? Съела пшеничную кашу с петрушкой и дайконом, заправила оливковым маслом. Вкусно! Ем спокойно, думаю о хорошем (стараюсь), представляю себя Фигуркой-Фигуркой. Это придает еде ещё более замечательный вид и вкус.

В 14.30 опять подумала, нужно поесть, пока не началось… Всё приготовила, поела, с чувством выполненного долга)) отправилась на работу. Ощущения самые разные: когда занята делом, совсем не помню о еде. Утром с собой на работу взяла 2 яблока, думала перекус устроить, если вообще невтерпеж станет. Но послушала Лисси: никаких яблок! Принесла их обратно домой.  Пока слушала последнюю лекцию вебинара,  разболелась голова. Она, обычно, ведет себя культурно. А тут.. Но я то знаю, в голове нечему болеть — болит шапка. Только о шапке подумала, голова присмирела. Сопротивляюсь переменам?

Вечером готовила мужу ужин, себе тот же  комплект. Получилась большая тарелка. Сижу ем. Муж смотрит. Вижу не понимает, не одобряет. Улыбаюсь и ем. Потом начал уговаривать съесть то яблочко, то хурму, то орешки арахисовые. Вообще ничего не шевельнулось! Молодец, девочка-красавица!

Сегодня утром проснулась в прекрасном настроении! Стройнею! Ощупала себя — прям хорошо! Живот ввалился, кости тазовые призывно наметились. Красота! С радостными воплями (потихоньку, чтоб мужа не напугать), выпила кипяток.

fayna
    Участник

My Achievements

Анкета.

1. Зачем пришла на программу, что хочу получить?

Хочу стать стройной и легкой. Легкой  физически и эмоционально. Перестать «грузиться» и саботировать себя. Хочу получить здоровый организм. Хочу научиться распознавать знаки, которые посылает тело, и правильно на них реагировать.

Что для этого делаю?

Перестраиваю свои пищевые привычки — пью кипяток, не пью кофе, ем каши, разговариваю с собой и всячески уговариваю себя иди за тем, зачем пришла на программу. Начала прогулки. Пишу хвалилки.  Читаю «50 шагов к стройности».

2. Что хорошего произойдет?

Муж начнет носить на руках))) Я в восхищении от своего отражения в зеркале. Я перестала думать о лишнем весе, его нет — и думать не о чем. Легкость в теле — легкость в мыслях. Покупаю то, что нравиться, то что «мурчит» и удивляюсь такому маленькому размеру одежды — неужели это я? Кайф от собственного тела, такого гибкого, тонкого и спортивного.

Что плохого?

Придется прилично потратиться на гардероб. Хотя что в этом плохого? Перестану задумчиво стоять на балконе с чашкой кофе и вазочкой с конфетами. Перестану наводить грусть-печаль о своей жизни. (Тоже, вроде бы, хороший результат).  Все будет хорошо!

3. От чего меня спасает лишний вес?

От меня же самой. Постоянный внутренний разговор: делай — не хочу, все равно ничего не получиться у меня. Лишний вес позволяет есть все подряд, пить всё подряд. Спасает от внутреннего контроля. Просто сплошной саботаж.

Куда меня не пускает?

Не позволяет мне развиваться. Учиться новому. «Живи в своем болоте. Тебе и этого достаточно.» Я перестаю мечтать. Не отпускает меня от телевизора, от интернета. Жиром оплывает не только тело, но и мысли.

4. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать всё на своем пути?

— Хочется расслабиться и не думать о задачах, которые нужно решить.

— За компанию. Если компания приятная и приятная беседа. Хочется чтобы вечер длился дольше.

— Когда волнуюсь со знаком «-«, не знаю, что предпринять.

— Перед телевизором, если читаю книгу, возникает нестерпимое желание поесть побольше.

— Когда хочется перестать себя контролировать.

— Предстоит важная, но неинтересная работа.

Как теперь буду поступать?

Нужно обязательно отвлечься. Лучше уйти из дома. Пройтись. А лучше побегать. Подумать, вспомнить для чего я на программе (сколько денег заплатила), сколько уже сделано. Поговорить с тем, кто внутри постоянно паникует и боится. Выпить пустырник. Посмотреть на Анти-Лопу. Опять же, брючки-платья соблазнительного размера. Можно пойти и помыть голову, а заодно и скрабик для тельца собразить. Маникюр и педикюр очень отвлекают от глупых мыслей поесть. А ещё, если не знаю, что делать, качаю попу.

5. Как я узнаю, что всё получилось?

Очень даже узнаю. По праздничному наряду. Ведь он сядет на мне наипрекраснейшим образом. Я надену его с туфлями вместе — и ВАУ! А настроение будет только спокойным и гармоничным. Никаких срывов и паник. А ещё мне будут говорить о том, как я замечательно выгляжу. А я буду говорить » спасибо, я знаю».

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Мдя.

Что страшного случится, если ты вдруг почувствуешь что проголодалась? Почему ты набиваешь себя едой, когда не голодна?

Ты что ли комбайн по переработке жратвы, который не должен простаивать?

У нас очистительная программа, а не обжирательная

И если ты весь день занята пищеварением, то на очищение у тебя времени просто не останется

fayna
    Участник

My Achievements

Что страшного случиться, если почувствую, что проголодалась?

А и правда, ничего. Ничего ведь не случиться страшного. Почему заранее набиваю себя едой? Глупая затея. Я думаю, что этот страх сам собой улетучиться. Сегодня спокойно чувствовала голод и ничего не происходило))!

Спасибо, Лисси. Слишком много  времени уделяю вопросу: а поесть? Я ведь не комбайн, стройная красотка.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Отлично, голова включилась! )))

fayna
    Участник

My Achievements

Приветик, фигурки!

Сегодня у меня 5-й кашный день. В 9.00 — кипяточек.  После кипяточка совершенно не хочется есть где-то часа 3-4. Первый прием еды в 13.00, каша булгур без ничего.   Закончились запасы редиски и закончилась «волшебная соль». Съездила пополнила.

16.00 уже была дома. Поджарила на очень маленьком количестве оливкового масла несколько брусочков корня сельдерея и с ним разогрела булгур. Отдельно сделала салат с 2 редисками, 3 колечками дайкона, петрушкой и листьями салата. Присолила в тарелке волшебной солью. Очень замечательно!

Чувствую себя легко. Хочется больше двигаться. Вообще, активничать. Прогулки устраиваю по набережной, она протяженностью 1,2 км. Хожу туда-сюда. Плюс дойти от дома и обратно. Получается почти 3 км.

На прогулке сочинила хвалилку:

Раз, два, три, четыре, пять.

Я гулять иду опять.

Ножками потопаю, ручками похлопаю,

Головою поверчу

И хвалилку сочиню.

fayna
    Участник

My Achievements

Всем приятного дня!

Сегодня 7-й кашный день.  С 7.00 — кипяток. В 12.00 обед — рисовая каша с волшебной солью, 2 редиски, брусочек дайкона см 5 (потерла на терке), петрушка, 2 листа салата.

После обеда прогулка полчаса. Погода сегодня дождливая, но прогулка получилась замечательная. Старалась разогреть  ступни и «поднять» тепло выше по ногам. Не могу пока точно понять тепло или нет. Но после прогулки было жарко.

О еде почти не думается. Думаю когда готовлю, что-бы такое придумать чтоб было красиво и вкусно. Хочу вечером добавить первую добавочку — лук жаренный.

Сегодня утром ощупала лицо и не нашла на виске большой красный прыщ. В зеркале его тоже не увидела. Очень хорошо! Программа работает! На подбородке пока сыпь на месте. Ну что ж, не так сразу, столько «старалась», чтоб это появилось, теперь стараюсь, чтоб исчезло.

Вчера взвесилась — 71 кг. Знаю, что на весы не нужно обращать внимание. Это как отправная точка))

Мои параметры на 2-й день программы:

Обхват талии — 87 см

Обхват бедер — 102 см

Обхват под грудью — 93

Обхват бедра (верх) — 57

Обхват бедра (возле колена) — 47

Подготовила Волшебный кувшинчик. Сегодня сделаю Волшебную воду,  добавлю в утренний кипяток и в умывание (сыпь на лице не устоит!). В плане покупка Волшебного ведра и ежедневные обливания.

fayna
    Участник

My Achievements

Добрейшее утро!

Вчера, как уже обычно, кипяточек.  С утра  пошла на прогулку. Улыбалась на все 32. Трудно, однако, держать марку)))  Делала упражнения: руки в стороны, скрутки туловища. Очень хорошо разогрелась.

Купила волшебное ведро с крышкой! Такое замечательное, бирюзового цвета. Сегодня с утра устроила обливашки. Ух, сила! Волшебный кувшинчик на солнышко поставила, пусть заряжается любовью и здоровьем. Капельки волшебной воды добавила и в кипяток, и в воду для обливания. Становлюсь здоровой и стройной день за днем!

Так вчера. В 12.00 и в 19.00 ела гречку с обжаренным луком и сельдереем + дайкон на терке. Думала раньше, как это если продукт не подходит, как проявляется на коже? О, вчера увидела! Прыщи на подбородке стали ярче значительно, чем были накануне. Лук не подходит? Вот это открытие! Сегодня есть его не буду — просто чистая каша.

Ещё открытие — мой организм чиститься (ключевое слово «мой»). Стул зеленого цвета. Такого в жизни не было. Сколько же ненужностей накопила(.

Через час после обеда нестерпимо захотелось есть. Что такое? Только ведь покушала. А потом поняла. Застыла у телевизора, заинтересовало уже и не помню что. Стоп! Телевизор выключила. Главное переключиться на нужные дела. Вчера привезли давно мной ожидаемый сервант, установили. Нужно было заполнить его всякими приятными вещичками. Занялась этим занятием с энтузиазмом, через несколько минут уже и забыла о еде.

Хвалилка:

Я хвалю себя, хвалю!

По другому не могу!

Я ведь у себя одна!

Распрекрасная краса!

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Отлично! Зеленый стул — это чистится печень и желчный — очень хорошо!

fayna
    Участник

My Achievements

Доброе утро!

Вчера у сотрудницы был День рождения. Угостила рулетиком бисквитным магазинным и коробочкой шоколадных конфет. Рулетик я сразу отвергла. А конфетку шоколадную попробовать захотелось. Ела медленно, осознанно. По вкусу — просто очень сладко. Через минуту на корне языка так стало #авнянно. Прополоскала рот водой и переугостила коробочку с конфетами.

Заменила лук морковкой. Гречневая каша с жареной морковкой и сельдереем, петрушка и дайкон. Так пообедала и поужинала. Получается ем всего два раза в день. Утром только кипяточек. Никаких перекусов и пожевываний. Есть может захотеться в середине дня очень сильно. Сразу переключаюсь на дело. Список дел все время пополняю. Увлекаюсь и забываю о еде.

Спасибо, Лисси, за рецепты с «Кашаладок»на фейсбуке. Чувствую, что кашу пора уже «тюнинговать»)))

Прогулку провела в быстром темпе. В течение получаса активно ходила по парку и напевала «Легко на сердце от бодрой хвалилки, она скучать не дает никогда…» Дальше не сочинилось.)Хорошо согрелась.

Замучал запор. Подумываю клизму сделать. К вечеру,уже второй день, появляется за грудиной какая-то боль-не-боль, не пойму, пустота,что ли. Дышу нормально. Но лежать не могу. Как будто сердце останавливается. Выпила пустырник. Приняла теплый душ. Утром даже не вспомнила об этом.

Обливания продолжаю. Локти стали мягкими. Слева ещё шершавяться, но уже значительно меньше, чем было.

Завтра у меня день рождения. Устраиваю пир. Буду пить шампанское, есть сыр, фрукты, рыбу гриль, оливки. Такой план. Главное, осознанно есть.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

С сыром аккуратнее

fayna
    Участник

My Achievements

Доброе утро!

Я на связи))) Да, шампанское и осознанное принятие пищи — две разные категории))) Пир удался на славу. Сначала осторожно, а потом ела всё что вижу. И так два дня. Конечно, я огорчена. Но не очень. Не стала ещё каша моим стилем жизни. Было всё вкусно. Единственное, что приятно удивляет — отсутствие в моем рационе кофе. Я отпетая кофеманка, а тут не тянет, подумаю «хочу-не хочу» и ответ «не хочу». Кипяточек с капельками волшебной воды — моё всё.

Сегодня всё по плану. Кипяточек. Кашу сварила, воду волшебную подготовила. Дочка купила целую пачку кунжута — приготовлю волшебную соль. Овощи готовы. И я готова!

fayna
    Участник

My Achievements

Доброе утро!

Вчера день прошел замечательно!

В 7.00  кипяточек. В 10.00 каша гречневая с жареной морковкой и сельдереем, салат из 3 редисок и 2 листьев салата, петрушка и волшебная соль. В 15.00 каша с волшебной солью. Больше ничего не ела. Время от времени прислушивалась к себе — хочу или не хочу есть. Во рту, вроде бы, есть голод, а в животе нет. А во рту — не считается)))

Вечером готовила классический плов для семейства. Попробовала жареную морковку с луком. Через минут 15 началась изжога. Выпила глоток кипятка. Не помогло. Съела 2 чайных ложки гречки холодной, прямо с кастрюли. Изжога прошла. О, великая сила каши!

Прогулка в течение получаса. В быстром темпе. Хорошо разогрелась. Напевала песенки и улыбалась.

Сегодня с утра — кипяточек и обливалки, хвалилки в кувшинчик.

Муж обратил внимание на запах у меня изо рта. Купил «Тик-так». Не хочу его. Вспомнила, что гвоздика целая убирает запах. Положила себе в сумочку на такой случай.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Запах изо рта — это неизбежное бедствие. Чем больше и   интенсивнее прогулки — тем быстрее он пропадает. На мужа  не дыши )))

fayna
    Участник

My Achievements

Так и буду делать. Спасибо!)))

Отчет за вчера. 7.00 любимый кипяточек.  Обливашки, хвалилки.

Уехала в город на шопинг. Нужно было заказ забрать из транспортной компании, а заодно и по магазинам походить. Скоро Новый Год, а платья то бального нету.(( Увлекательное это дело — шопинг. О еде некогда думать. Но через час активного поиска, есть захотелось. Зашла в столовую в 11.30: гречневая каша с подливкой из морковки и кабачка (надо же, как по заказу!) Очень замечательно подкрепилась и отправилась дальше. Платье купила 46 размера. Продавщице смело называла эти цифры и , наверное, от моей смелости она даже не сомневалась, что я такая и есть. Отнесла в примерочную ворох платьев и ни капельки не удивилась, когда я одно выбрала. Дома я его примерила — конечно, есть над чем работать))) Но так прикольно, что у меня есть такое платье. Подмигнула ему и спрятала в шкаф до следующей примерки.

В 16.00 съела 4 рисовые котлетки (обваляла рисовую кашу в гречневой муке, добавила   кунжут и прованские травки), 3 редиски, лист салата с укропом.

Эта вся еда. Удивительно, что столько дней не ем сладкого и не тянет. Я же ещё та сластёна.

Достала давнишнее вязание. Такое давнишнее, что и не вспомнила, что за идея была. Распустила деталь, выбрала в журнале новую модель и начала вязать. Меня это занятие очень увлекает.

Настроение ровное приподнятое, энергии море. С удовольствием делаю дела по дому и на работе эффективность повышена.  И самое главное — не «ем себя».

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Отлично!

fayna
    Участник

My Achievements

Спасибо, Лисси!)))

Отчет за вчера. Всё по плану. Кипяточек, обливашки, хвалилки.

Сама себе удивляюсь, обливание вошло в жизнь как-то быстро, без обычных раскачек и откладываний. С вечера наливаю в ведро горячей воды, до утра она остывает, температура получается приятная.  Процедура прекрасная сама по себе, всегда это знала, теоретически))

В 10.00 съела 4 рисовые котлетки. Салат не захотелось. Ела котлетки из холодильника, не разогревала (свет отключили). Показалось, что они даже вкуснее, чем вчера.

Есть захотелось быстро, через 3 часа. Съела гречку. И нежелательные продукты: 3 маленьких кусочка баклажана и 1 сладкий перец. Они были приготовлены на гриле  и чудесно пахли. Не смогла устоять. Эти овощи съела без кожуры. Перец вкусный, видимо, рту не хватало сладости. А баклажан — горький, не понравился. Обычно перец сладкий я не ем вообще. От него мучила изжога. Вчера ничего подобного не было.

Вечером в 18.30 сварила булгур, поджарила морковку и  сельдерей, волшебная соль конечно. Салат из 3  редисок и петрушки, 1 лист салата.

Прочитала в книге, что уже можно вводить грибы и пить цикорий. Очень хорошо. Сегодня начну.

Вчера не гуляла. Был проливной дождь и сильный ветер.

fayna
    Участник

My Achievements

Доброе утро!

Вчера сделала всё, что планировала. Кипяточек, обливалки, хвалилки.

В 11.30 — 1/4 яблока и 3 арахисовых орешка. Начала есть как-будто на бегу. Стоп! Чего это я кусочничаю? Кто мне не дает есть, отбирает? А никто. Так и нечего есть, как-будто украла.)) Съела медленно, ощущая вкус и наслаждаясь.

В 13.00 булгур с жаренной морковкой и сельдереем, салат из дайкона, редиски и петрушки.

После обеда пошла на прогулку. 45 минут в очень хорошем темпе. Вспотела, прогрелась вся. Ощущаю мышцы, особенно, ног и ягодиц. Приняла душ, намазалась кремом. Прелестно!

Варила компот. Съела кусочек вареного яблока.

Вечером ужин в 18.30. Хотела есть. Днём купила кабачки и грибы. Поджарила кабачок и 3 гриба. Булгур с волшебной солью. Новые вкусы освежают кашу. Очень вкусно! Через полчаса — 5 арахисовых орешка.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Мне кажется, тебе пир пора устроить, а то ты кусок там, кусок там и оправдалки придумываешь типа «сладости не хватило»

Книгу не читала, а только буквы смотрела

С один день мы не добавляем столько новой еды!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.