Главная Форумы Дневники У Шелковой Кошки счастливая дорожка

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2719
    Irishka
    Участник

    Приветствую всех участников форума!

    С сегодняшнего дня я с вами!))) Привела меня сюда Лиссина книжка «50 шагов к стройности». Книжка просто  СУПЕР!!! Вдохновение меня переполняет, скоро взорвусь, наверное))) У меня широкий фронт работы над своей тушкой, поэтому решила для качественного контроля завести дневник на форуме. Чтобы задокументировать все как следует и, превратившись в красотку, с гордостью пролистать дневничок и вспомнить какая я была молодец)))

    P.S. Надеюсь, я и правда буду молодец…

     

    #2758
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Такими темпами ты точно будешь молодец  — лет через сколько? )))

    #2862
    Irishka
    Участник

    Да, Лисси))) Абсолютно и полностью согласна)))
    У меня возникли форсмажорные обстоятельства. Осталась бессменным сотрудником практически на месяц. Работа без выходных в бешенном темпе и возвращения домой в лучшем случае к 8 вечера. И решила я программу отложить до апреля, дабы не напортачить и не начинать все заново. Потому как времени оставалось едва-едва сделать уроки с мелким и обеспечить жизнедеятельность семьи. Но душой я была здесь))) И купила себе чудесные блокнотики и волшебную ручку, которой я все в них буду записывать.

    Итак, начну. Моя история. Сейчас мне 40 лет. Худышкой, носимой ветром, я не была никогда. Но выглядела вполне себе ничего. От отсутствия мужского внимания не страдала. И все мои муки по поводу лишнего веса в размере от 5 до 10 кг в разные этапы моей жизни, как я теперь понимаю, были больше комплексами, чем реальной проблемой. Вот сейчас – да, проблема. Мощная такая проблема. Четыре года назад я сильно искалечила ногу, складывать ее пришлось в три захода. Но в то время на моем весе это никак не отразилось, я даже еще похудела. А через год я «добиваю» недолеченное еще колено, и, оказавшись снова на костылях, впадаю в жуткую депрессию. И не знаю, может депрессия так грохнула мне гормональный фон, или то, что пришлось работать ночами, т.к. я прочно осела дома, но у меня начались длительные перебои с женским циклом, и я с бешеной скоростью стала набирать вес. Есть я, кстати, тоже стала больше. Не буду все валить на гормоны))) В итоге сейчас я вешу на 40 с лишним килограмм больше, чем раньше. Ногу лечила долго. Ко всем неприятностям с ногой добавились боли в пояснице после операций, когда мне делали наркоз в эту область. Добавились проблемы в семье, снова депрессии, и в итоге я забила на регулярные физические упражнения, которые стало так больно делать. Хочу теперь попытаться исправить вред, нанесенный самой себе, насколько это будет возможно.

    #2863
    Irishka
    Участник

    День первый.

    Ну, имечко я себе уже придумала. Буду Шелковой Кошкой. Хочу снова стать грациозной и изящной. Чтоб как раньше…. А может даже и лучше)))
    Превратила себя в толстую замученную бабу. Сперва хотя бы сопротивлялась тому, что в зеркале вижу. А потом смирилась и не только выглядеть, но и чувствовать себя стала как толстая замученная баба. Ужас просто.

    Итак, Чаша.

    Завела себе блокнот под Чашу. Вот что я туда написала:

    1. Пить надо 2 литра в день. Иначе все твои шлаки тебя же и задушат. Еще и камни в мочевой пузырь обеспечены.
    2. От сладкого и мучного толстеют.
    3. Много углеводов вредно.
    4. Много белков вредно.
    5. Свежие фруктовые соки вредно .
    6. Кофе врдено. Сама не знаю толком чем, но где-то в глубине сознания живет мысль о его вреде. Хотя я его периодически люблю с молоком без сахара, чтобы проснуться. И, иногда, чтобы создать себе атмосферу отдыха и уюта. Кофе в любимой кружке и печеньки на красивой салфетке, и под книжку))) Всем сразу видно, что я отдыхаю и меня нельзя трогать)))
    7. Горький шоколад полезно))) А когда плохое настроение, вообще незаменим.
    8. Худеть можно на 5 кг в месяц, иначе кожа не поспеет за уменьшением объемов и обвиснет.

    Блокнотик для записи того, что я схомякаю за день, тоже имеется. Маленький, симпатичный, и ручка в тон ему. Будем фиксировать. Лисси два дня дала на полный отрыв, посмотрим куда меня занесет)))

    Свои параметры писать очень стыдно, но ладно:
    Рост — 175см
    Вес – 121 кг (никто не верит благодаря моему росту и по всей видимости у меня тяжелая кость, но тем не менее это так)
    Объем бедер – 131 см
    Объем одного бедра – 79 см
    Правая голень – 50,5 см (после травмы почему-то отличаются по размеру)
    Левая голень – 49 см
    Талия – 111 см
    Объем груди – 119
    Рука – 40 см

    Вот такая я знойная красотка)))

    Деффектная ведомость.

    Ну, ясное дело, жировые складки. Живот обвис противным фартуком. На груди появились растяжки от резкого набора веса, хотя даже беременность и кормление ребенка ее пощадили. Кожа на лице оставляет желать лучшего. Свежесть утрачена. Появились мелкие морщинки. И позавчера обнаружила у себя зачатки второго подбородка. Два года назад на руке пытались лезть бородавки, но с ними я справилась. Зато теперь в области подмышек парочка маленьких еще папиллом. Грибок на больших пальцах ног (заразилась от мужа). Но я тут почитала еще одну книжку про шелковых и бархатных и думаю, что не в муже дело))) Видимо, организм зашлаковался дальше некуда. Сохнет кожа на голенях, руках, а пятки сильно оставляют желать лучшего. Физическая подготовка и растяжка теперь никуда не годятся, хотя раньше были на уровне. Сильно болит спина и тазобедренные суставы. И большие проблемы с менструальным циклом.

    Вот. Такой вот внушительный список. Работы непочатый край.

    #2864
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Грибком заразиться невозможно. Грибок — это показатель количества дряни в организме — видимо вы с мужем беспорядочно поглощаете все подряд — семейка гоблинов. Желчные пузыри ваши рыдают

    #2872
    Irishka
    Участник

    Да, видимо так оно и есть. Распустились совсем. Хотя ещё два года назад даже мясо ели нечасто, а про колбасу и сосиски и думать всем запрещала. Ну, урвет кто-нибудь кусок на стороне и всё. А сейчас сии продукты стали и дома иногда проскакивать. Иной раз и не устоишь, чтоб время сэкономить. Ужас. Так и до бэпэшек и сырного соуса недолго скатиться. Всё. Срочно перестраиваемся назад.

     

    #2873
    Irishka
    Участник

    Вчера никакого «отрыва» не получилось, весь день на работе и с собой 25 р)))

    Зато не забыла про блокнотик, старательно туда записала все, что в меня попало.

    Утро. Чай с кусочком хлеба слегка смазанным вареньем. Я сахар в чай и кофе не сыплю, но вот сладости — это моего больное место. Чувствую, будут у меня муки прощания на программе)))

    День. Купила пачку геркулеса, запарила себе кашу на воде и без соли. Добавила чайную ложку земляники. Всё запила чаем с двумя юбилейными печеньками.

    Вечер. Приползла поздно. В магазине купила бананы и зачем-то маленькую упаковку чипсов. Нафига взяла?? Я их вообще не ем. А тут захотелось. Непонятно вообще. Может организм испугался, что его теперь только полезным и безвкусным кормить станут?) Поела уже глубоко вечером, но есть хотелось жутко. Тарелка овощного супа и банан. Чипсы в итоге не стала. Вообще непонятно зачем схватила. Бдительней надо в магазине быть)) Сегодня я выходная, займусь дальнейшей подготовкой.

    #2875
    Лисси Мусса
    Хранитель

    А что не выкинула чипсы? Пожалела — как они бедные без меня одиноко на помойке валяться будут? ))))

    #2876
    Irishka
    Участник

    Ахаха)))))))) Лисси, и правда!)))))) Даже в голову не пришло))))) Вот она, жадина внутри меня))) По ходу одним увольнением не обойдется. Вместе с жандармом и жадину придется отправлять))) И вообще, я что ли сама себе помойка? Зачем я эту дрянь приволокла? Знаю же, что самый вредный продукт.

    Отчитываюсь по вчерашнему дню.

    ДЕНЬ ВТОРОЙ

    Перечитала сказку. Классная сказка!!! Испытываю приятное предвкушение. Нашла классные бриджики промежуточного размера, чтоб не так уныло было созерцать разницу между прошлым и настоящим. Пока могу их натянуть примерно до середины бедра. Погладила их, поговорила с ними. Рассказала как буду их выгуливать по интересным местам, какие маечки и кофточки с ними надену. Батарею для стука пяткой нашла, кувшинчик нашла. Даже на работу малюсенький принесла. Будет у меня региональный кувшинчик Волшебного кувшина))) Кунжут добыла, соль пока не сделала. Прицениваюсь к кроссовкам, готовлюсь к фигуркиным прогулкам и жду зарплату.

    С едой вчера было все беспорядочно. Беготня весь день, дома почти не была. Ела в основном перекусами, когда в животе начинало урчать от голода. Навещала маму, выпила клюквенный кисель без всего. Помогала ей делать творожную пасху, пробовала пока делала. Дома кофе с конфеткой, чтобы сделать паузу между беготней и переходом к домашним делам.  И только поужинала вместе с семейством нормально. Картошкой с салатом из огурца, яйца и зеленого лука.

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.