Главная Форумы Дневники творю волшебство и мурню :)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6410

    Привет)) Я пришла сюда для того, чтобы обрести своего лучшего друга в лице моего мурчащего от предвкушения Игры организма 🙂

    Начальная анкета:

    • рост-162 см
    • вес-51.5 кг
    • возраст-16 лет
    • желаемый вес-47кг

    Поехали!

    #6411

    Моя ЧАША:

    • чтобы худеть, нужен дефицит калорий
    • норма воды за день — 1.5-2л
    • обязателен баланс КБЖУ
    • от углеводов толстеют
    • скорость метаболизма изменить очень сложно
    • основная часть съеденой за день пищи должна потребляться в первой половине дня
    • чем быстрее сбрасываешь вес, тем быстрее он возвращается
    • витамины все важны, витамины все нужны
    • нужно есть больше овощей и фруктов
    • нужно все время держать себя в ежовых рукавицах, чтобы иметь красивое тело
    • после 6 нельзя даже смотреть в сторону кухни, поправишься от одного взгляда на холодильник
    • волшебства не существует (на самом деле я так не считаю, хотя все вокруг стараются заставить меня поверить в это)
    #6412

    ДЕНЬ 1

    Так как я начала записывать все так поздно вечером, просто вкратце перечислю то, что съела за день вместе с причинами. Но перед этим маленькая предыстория. Мои родители очень стараются сделать мою тушку Фигуркой, но не с помощью волшебства, а с помощью ограничений в еде (никакого абьюза! Просто ругают, если ем много, еще сейчас вот есть такое условие: я получаю смартфон, только если на весах утром цифра меньше или равна определенному числу, причем каждую неделю это число уменьшается на 500 г, иначе хожу со страшненькой старючей нокией 🙁 взвешивалась каждый день, родители вес записывали). Возможно, они очень удивятся и даже возмутятся, если я вдруг начну есть в хороших объемах. Но я постараюсь делать все по правилам Игры, ибо надоели эти безрезультатные погони за идеалом.

    Сегодня папа сказал денек посидеть на яблоках, только утром разрешил кусочек сырной пиццы, которая осталась со вчера, и пару огурчиков соленых. Позавтракала всем этим, даже не разобравшись, а хочу ли есть, просто решила что «на завтрак могу себе позволить и пиццу», та и к тому же сработал механизм «бери, пока дают». Думаю, я довольно часто съедаю гораздо больше, чем стоило бы, просто потому что «потом не достанется». Дальше в течении дня до 5 часов съела 3 крупных яблока, я их порезала на кубики и посыпала корицей, люблю тау делать. В одно из них была добавлена чайная ложка меда,  так еще вкуснее и приятней. Наверное, из-за голода съела только одно, остальные два были слопаны, чтобы «скрасить серые выходные математика». А вот потом случился ужас… Папа с мамой и сестрой на полтора часа уехали из дома, и тут появился жор…. Я просто из жадности (голод тоже был, но лишь немного) и, опять же, «потом не дадут», съела 5 тостов с маслом и французской горчицей, 2 йогурта, несколько огурчиков. пару чайных ложек меда и банан. Когда все приехали, пришлось для виду еще одно яблоко съесть, а то они бы удивились, что я так хорошо без еды держусь. Попросила у мамы половинку чайной ложечки нового тортика (мама, в отличии от меня, ест торты, конфеты и прочее в любых количествах без вреда для фигуры, а на время отказаться от этого, чтобы мне было проще держаться, не согласилась. сказав, чтобы я силу воли в себе воспитывала). Дала мама мне эту половину ложечки, я съела (было интересно попробовать новое), порадовалась и пошла учить свою математику. хотя уже так надоело, ужас… Потом папа принес кальмара по-шанхайски, отхватила у него крохотулечку (опять же, при виде вкусного не могу сдержаться), он разрешил. Глоточек зеленого чая с молоком у сестры сделала, было интересно попробовать. Больше ничего не ела и есть не собираюсь сегодня, а вот позаниматься спортом стоило бы, чтобы завтра у всех глаза не выкатились, увидев плюс на весах от яблок.

    ИТОГ: знала и знаю, что большая часть приступов жора случается, когда никого нет дома, ем, что называется, втихаря, пока могу и пока никто не отберет любимые тосты с йогуртами.К причинам сегодняшнего жора прибавилась грустная новость о том, что свитера, который я хотела себе купить, в магазине больше нет, а он мне так нравился! Крупная вязка, нежный цвет, пушистый на ощупь, загляденье просто. То есть, суммирую, провалившаяся надежда и «потом не смогу». Еще ем от скуки, желания сменить занятие, чтобы не сидеть за компьютером просто так. Хорошо, что я это понимаю, но плохо, что знаю и не исправляю. Но я все равно уже умничка, что решила так проанализоровать свое поведение и взяться за себя 🙂

    Кстати, о Волшебных брючках — у меня это просто новые джинсики, они и сейчас на меня налазят и застегиваются, но мне не нравится, что попины «ушки» в них выделяются (хотя они выделяются почти во всем, что я одену, поэтому не могу носить укороченные вещи, а очень хочу, они красивые), поэтому у меня Волшебные не только брючки, но и свитерок укороченный, ибо они вместе так красиво смотрятся, но в этом образе мои «ушки» прям выпирают, кричат «ЗАМЕТЬ НАС!!!», что мне не сильно нравится. Ну что ж, начинаю лететь навстречу своей мечте и свитерочку, удачи мне любимой 🙂

    #6414
    Лисси Мусса
    Хранитель

    У меня вопрос, который ты должна задать своим родителям: по какой причине они настойчиво толкают тебя к булимии, при этом кормить тебя нормальной едой не собираются,

    Все что ты перечислила из съеденного — это мусор

    Еще: поскольку ты несовершеннолетняя, мне бы хотелось подтверждения от мамы: что она в курсе — чем ты занимаешься.

    И самое главное: возможно книгу ты читала не слишком внимательно: ибо не уловила один важный момент: ты не похудеешь, если для твоего здоровья вес 47 кг окажется недостаточным. Это оздоровительная программа, и здесь истощенные люди НАБИРАЮТ  массу, если это необходимо. То есть, — они делают все то же самое, и едят все то же самое и поправляются до оптимального состояния

    #6415

    Относительно булимии и прочих РПП — родители к такому не толкают, яблоки — это разовые дни, такое происходит довольно редко, обычно ем нормально, просто первый день в программе так выпал. А так мама с папой мне и борщи варят, и винегрет, и овощи жареные ем, котлеты, яйца и тп. Просто война с моими лишними 4-мя килограммами идет уже давно (года 3), пробовали все, что только можно (наверное, поэтому иногда и происходят скандалы на почве этой темы), но вес всегда возвращался.

    Мама о программе знает, она сама эту книгу читала (давно, правда) и мне о ней около года назад сказала. Сегодня я ей сообщила, что решила попробовать, когда она спросила, зачем я достала стеклянный кувшинчик (для Волшебной водички буду его использовать).

    Почему я решила, что 47кг — оптимальный вес: сейчас у меня довольная широкая попа и гармошка на животе, стоит мне сесть. Летом вес был 48-49кг, в этот период все вышеперечисленное ПОЧТИ исчезло, но для идеала надо было еще поработать. У мамы фигура классная и подтянутая, вес — 46 кг при росте 160 см, а я пошла по фигуре в нее.

    #6416

    День еще не закончился, но, наверное, напишу основное сейчас, а потом, если что, добавлю.

    Утром отхватила чайную ложечку Наполеона, потом нарезала и слопала яблоко с корицей. Думаю, голода почти не было, скорее просто привычка завтракать. Потом мимоходом хватала кальмара, но в сумме его съела не более 15-20г, он мелко порезан, а я по кусочку за раз брала, просто чтобы пожевать. Сделала себе Волшебную водичку в кувшинчике, уже нахвалила себя туда, постаралась зарядить ее на завтра (первый день отборов на Всеукраинскую олимпиаду по математике, мне нужно показать там высший класс, чтобы пройти на финальный этап). Через часик съела йогурт и 2 тоста, вот тут, думаю, был именно голод, хотя йогурт скорее всего был лишним, ибо я и тостами наелась (на самом деле тосты ем довольно редко, последний раз, не считая вчерашнего дня, был почти месяц назад, не знаю, чего меня вдруг прорвало). Еще через час поела вместе с папой жареные овощи, паралельно рассуждая с ним, на кого и куда мне поступать. Несколько раз пила воду от нечего делать, потом пошла на прогулку, ходила довольно быстрым шагом 1.5 часа, нагуляла около 7-8 км. Во время прогулки слушала музыку любимую, представляла себя красивенькую, стройную, и с призовым местом на всеукре по математике :). Думаю, визуализация красивой и классной себя с нахваливанием (без стихов, правда,прозой) каждой волосинки на голове и пальчика на руке сойдет за хвалилку? Когда пришла домой, выпила воды и села за математику. Около 16:30 случился (именно СЛУЧИЛСЯ) перерыв, так как лампочка у меня в настольной лампе перегорела, а дома запасной не было, папа пошел за ней и за продуктами в магазин. Я тем временем пошла на кухню и нарезала себе яблоко, думаю, просто чтобы скоротать с ним время. Как только села есть, вернулся папа с пиццей для мамы. Мама дала куснуть разочек. Я тут заметила кое-что… Если бы мне дали кусочек пиццы, его вкус определенно был не таким ярким, как когда ты можешь сделать только один кусь, ведь в этот момент ты полностью настраиваешься на еду, и в итоге от вкусовых ощущений аж голова кругом идет. Доела яблоко, вернулась за математику, только вот в этот раз особо ей не занималась, сидела читала чужие дневники и думала, что и как мне нужно делать, чтобы был максимально хороший результат. И тут я почувствовала его — голод! Я уверена, что это был он!!! Наверное, это первый раз за эти 2 дня, когда я ела яблоко и пару грецких орешков из-за того, что голодна. Вряд ли буду уже что-то есть сегодня, максимум — пара изюминок/грецких орешков, но, думаю, сдержусь и не стану есть их от скуки. Скоро пойду заниматься спортом — почти каждый день вот уже целый мсяц по вечерам занимаюсь физкультурой, чаще всего это тренировки Джанет Дженкинс, но периодически разбавляю их калланетикой и кардио.

    ИТОГ:

    Вдруг поняла, что:

    1.  У меня следующая проблема: я могу спокойно не есть и не кусочничать, пока не почувствую голод, НО если я начинаю есть, мне очень сложно остановиться…
    2. Ем и за компанию, например, овощи на обед я могла съесть попозже, голода тогда еще не было, но я решила поесть вместе с папой; от скуки — почти весь день за математикой сидеть не очень, еда — причина для перерыва.
    3. Я обижаюсь и часто по мелочам (в плане еды) на маму не из-за того, что она ест вкусное, а я нет, или из-за ее частых шуток-упреков относительно моих лишних кило, а из-за того, что она отказывается поддержать меня и не есть пиццы и шоколадки какой-то период у меня на глазах, чтобы мне не было на что срываться, пока я не скину вес немного.
    4. Вполне вероятно, что родители так яро пытаются исправить мою проблему с лишним весом из-за того, что так я буду почти идеальным ребенком (почти, потому что я из тех, у кого характер довольно бурный): красивое личико, подростковых прыщей нет, густые медно-золотые волосы, длинные ножки, узкая талия (в общем, с внешностью проблем нет), классная учеба (средний балл оценок — 10,4 ил 12, это 5), олимпиадница по математике и физике, языки мне хорошо даются, память хорошая и тд и тп.

    И маленькое дополнение — яблоки я сейчас в таком количестве ем, потому что люблю их, но только есть они твердые как камень, а найти такие зимой довольно проблематично. Но мы нашли 🙂 ем их теперь в свое удовольствие почти все время.

    #6454
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Мне сложно с теми: кто читает книгу «два предложения через страницу
    Цитирую: 

     Доела яблоко, вернулась за математику, только вот в этот раз особо ей не занималась, сидела читала чужие дневники и думала, что и как мне нужно делать, чтобы был максимально хороший результат. И тут я почувствовала его — голод! Я уверена, что это был он!!! 

    Это не голод. Это специфическое воздействие — а вот какое — про это в книге. Ставлю категорические условие: либо ты книгу читаешь и конспектируешь — и про яблоки и про воду в том числе. И выполняешь рекомендации по ведению дневника — и тогда там не будет вот такого:

    Несколько раз пила воду от нечего делать

    а будет вразумительное объяснение своих действий
    И тогда с Чашей ты поступишь так: как рекомендовано поступать с Чашей (пока она у тебя руководство к действию)
    Либо ты делаешь так как считаешь нужным самостоятельно дома, не отчитываясь здесь

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.