В этой теме 20 ответов, 4 участника, последнее обновление  Гранди Фё 2 мес. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Эта тема=игра придумана на базе аналогичной темы про Тушкоград на старом форуме. Мне ее очень не хватает для отделения себя от Тушки.
    Тушка — это не столько килограммы или объемы, сколько философия, образ жизни, совокупность ценностей и предпочтений, модель поведения, состояние… Поэтому Тушкин Санаторий вполне могут использовать для своей работы не только Офигуривающиеся, но и Ошкуривающиеся , а так же все все все работающие над собой волшебники….

Сколько бы мы ни убеждали себя, что мы не любим свою Тушку и хотим избавиться от нее, это не так. Об этом говорит сам факт того, что сотни и сотни людей никак не могут с ней расстаться.. ЗНачит,она очень дорога нам… А потому тяжело ее вот так вот отпускать в никуда, где неизвестно хорошо ей или плохо… Не попрощавшись! И сами мы остаемся одинокими без нее, ведь она так много для нас делала! Скучаем…. Пытаемся вернуть.. В результате мучаемся и мы и наши Тушки…. Ведь им так тяжелы все эти движения, редиски, хихикалки….
    Но теперь есть выход из создавшегося положения!
    Открыт новый, созданный на базе современных космических технологий, специальный санаторий для Тушек «Помидорка».
    Отправьте свою дорогую любимую Тушку сюда, в оазис сладостей и диванов с телевизорами, подушками и думами, мир грустняшек и баранок, борщей и колбас… Тут на каждом подоконнике растет помидор, в каждой комнате холодильник с сыром и селедкой, и никуда, никуда не надо идти…. Все принесет дружественный персонал!Каждый день разнообразная культурная программа и отушкительно-оберегательные процедуры. 
    Вам больше не нужно переживать за Тушку, а Тушке переживать за Вас, т.к. ей там всегда найдется за что переживать. 
    Здесь работает почта и Вы всегда сможете прислать ей то, что обычно могла решить только Ваша Тушка, чтобы Вашей Тушке не пришлось напрягаться и приезжать к Вам самой.

В первое время Тушке скорее всего будет трудно привыкать к новому неизвестному месту. Для Тушек свойственно   чего-то бояться, чувствовать одиночество, переживать, хотеть домой по непонятным причинам. Поэтому, пока она не освоится, мы советуем присылать ей
    благодарственные письма и подарки в виде несъеденных Фигуркой пирожков . Старайтесь как можно больше присылать ей милые ее сердцу вещи, чтобы она почувствовала себя как дома. Такие как телевизор, мягкая мебель, чехлы для танков, любимую большую ложку и т.д. и т.п.

Настоятельно рекомендуем присылать посвященные Тушке стихи, песни, рассказы и повести, фильмы, поводы переживать и расстраиваться.. и т.д. ибо не хлебом единым живет Тушка!
    Даже если у Вас нет Тушки, или она уже у нас, вы можете отправлять к нам Тушкиных Друзей . Такие как Обиды, Ворчащие Тетки, Критиканы, Взмыленные Коровы,  Старухи у разбитого корыта и т.д. А для бородавочно-пупырчатых друзей Тушки на территории Санатория целый пруд, и даже те, что с короной на голове смогут найти себе достойные условия для проживания.
    ( Друзья Тушки тоже могут нуждаться в благодарственных письмах и стихах)
    Милости просим… Всегда Ааша администрация Тушкиного Санатория «Помидорка»

PS Специально для Вашего удобства у нас предусмотрены путевки на любой срок : на неделю, две недели, месяц, три месяца, год, всегда!
    Ваша Тушка может сначала просто попробовать, и вот увидите, обратно вы ее ни за какие коврижки не вытащите!

сделайте вот так

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Дорогая моя Тушка!
    Я очень рада за тебя, ведь не каждому удается получить шанс попасть в такой элитный санаторий как «Помидорка». Мы обе давно об этом мечтали. И вот свершилось. Я надеюсь, что тебе там очень хорошо и сытно… Что ты сидишь и думаешь столько, сколько хочешь. Сомневаешься, пережевываешь и глотаешь, куксишься и ленишься вдоволь.
    Я благодарна тебе за все те годы, что ты была со мной. Ты помогала мне защититься, спрятаться от всего того, что меня пугало… Ты давала мне спокойствие, возможность отказаться от того, что могло оказаться трудным или опасным. Ты учила меня быть доброй. Ты прятала мои обиды и злобу… мои неуверенности и сомнения… ..
    Но теперь… теперь я готова отпустить тебя. Теперь я  и буду решать эти задачи сама. А ты можешь быть там, где тебе хорошо!
    Люблю. Целую. Гранди ФЁ
    PS: Там в чемодане я положила тебе кусочек сыра. 😉

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

( не могу восстановить все, что было в Тушкограде на старом форуме, но некоторые мои сочинения я нашла)
    Вдруг собрался весь народ
    За Фигуркою в поход!
    Поразмыслив над судьбой,
    Тушку тащат за собой.
    — Ну, зачем вы взяли Тушку?
    Ведь она вам не игрушка!
    Лучше б вам ее оставить,
    Шоколадиком заправить.
    На диване разложить
    Сигаретку предложить.
    Пусть она здесь пострадает
    И себя без бани спарит
    Нервным сном она же спит,
    Животом на все глядит!
    Будет Тушка в Тушкограде
    Самой главной в ТУШпараде!
    Нет, нельзя тревожить Тушку
    Дали б лучше вы ей сушку
    Ведь в походе растрясти
    Можно все ее труды:
    Жир, накопленный годами,
    Жаб, обласканных слезами,
    Мировые беды, страх —
    Это вам не ЧЕк в штанах!!!!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

( Завтра я еду в деревню к родителям и … их ПОМИДОРАМ, поэтому еще одно письмо Тушке)

Дорогая моя Тушка!
    Ты всегда умело помогала мне соблюдать предполагаемые интересы других людей, брала на себя весь этот груз. Особенно хорошо ты спасала меня от обид близких и дорогих людей за то, что я что-то не съем, не попробую. С твоей помощью, я  избегала их расстраиваний из-за пропавших продуктов, ведь ты так виртуозно и самоотверженно съедала все, что они так долго готовили, с таким трудом выращивали и так старались… А они все больше выращивали, все меньше готовы были выкидывать… 
    Я благодарю тебя за это постоянное спасение. 
    А в этом году у мамы уродился очень большой урожай не абы каких, а наивкуснейших желтых помидоров. И она не знает куда их девать. И она делает такое расстроенное лицо, когда я отказываюсь их брать домой….
    А ты в санатории и я не знаю, что делать.. 
    Поэтому, я посылаю тебе по почте все мамины желтые наивкуснейшие помидоры. 
    ты их любишь. А мама любит, когда их любишь ты…
    Всем хорошо. 
    Еще раз целую. Пока!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Отправляю в Санаторий к Тушке
    Свои Обиды  на все и на это и на то… И проявленные и непроявленные.. Я отпускаю их … Пусть вместе там парятся! А со мной им не интересно.

Жила во мне Обида
    И грела телеса,
    И было мне обидно
    Всегда, всегда, всегда!!!

Вдруг стало мне обидно,
    Что именно меня
    Выбрала Обида
    Для своего житья.

Послала я Обиду
    В далекие края,
    Чтоб не было обидно
    Всегда, всегда, всегда!

И солнышко светило,
    И грело телеса!
    Теперь в моей ФИГУРЕ
    Живут лишь Чудеса

ля-ля-ля-хи-хи

Salamandra
    Участник

My Achievements

Какое везение, по большому блату нам досталась путёвка в такой элитный санаторий, с полностью включёнными удобством и обслуживанием! Уважаемая Тушка моя, отрываю от сердца и отправляю тебя туда, а чтобы было не скучно — Злость поедет с тобой. Ты представляешь, туда завезли офигительно вкуснющие жёлтые помидоры!!!
    И полкюеживая перед сериал, заедая кофе шоколадом — отдыхай и наслаждайся!
    И пиши мне письма, а я тебе буду отвечать.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Гранди, ты моя гордость! Я тебя обожаю!
    Умница!!!

BigBunny
    Участник

My Achievements

Дорогая моя Тушенька! Я рада, что ты решилась на отдых. Все-таки вебинары с красивыми психологами не прошли даром, и ты понимаешь, как важно полноценно отдыхать. Ты же столько трудилась на наше общее благо, защищала меня и уберегала. А сколько тонн лени ты наработала, чтобы я не испытывала горечь разочарований. Сколько жира нарастила, чтобы я не утрудилась, двигаясь. Даже от холодов ты меня спасала. Теперь пришла пора отдохнуть на полную катушку. Вот тебе пожизненная путевочка в VIP-спа-резорт-тета-хилинг-санаторий-профилакторий-отель-все-включено-даже-то-что-невключено «Помидорка». Там тебе круглосуточные каналы по телевизору с твоими любимыми шоу, удобные диваны и кресла со столиками-только-руку-протяни, круглосуточное обслуживание в номерах, бесплатный шведский стол и кондитерия на всех этажах. Не волнуйся, тебе будет не скучно. Там много твоих единомышленниц и родственниц. Они будут ежедневно говорить тебе, какая ты уютная и удобная, никому не делаешь зла, прекрасно выглядишь и с тобой легко общаться. Ты будешь купаться в волнах всеобщего обожания! Никаких споров по жизненно важным вопросам, никакого отстаивания позиции, никаких аргументаций — только тихое безмятежное существование. Собирайся скорее, милая! А я уж как-нибудь без тебя, тут много всего накопилось — прогулки эти, танцы, каши, массаж, все то, что заставляет тебя тяжко вздыхать. Собирай чемоданчик, дорогая. Оревуар!

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Гранди, ты моя ГОРДОСТЬ! Я тебя обожаю! Умница!!!

После такого ничего не хочется говорить, хочется только мурррчать
    -мур мур мур мур мур!
    Это очень похоже на билет в Фигурландию в один конец! Вот бы он оказался на самолет! Можно и на дельтаплан, гы…. Тушка, смотри , как Я летаю!!!!!!!!!!

Лисси, я тебя тоже обожаю! Спасибо, что не оставляешь незамеченными мои игры!!!!!
    Я хорошая такая, 
    ГОРДОСТЬ даже на душе!

Ага? ЗАметили? РАБОТАЕТ!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Они будут ежедневно говорить тебе, какая ты уютная и удобная, никому не делаешь зла, прекрасно выглядишь и с тобой легко общаться.

Тронуло до глубины души… до слез практически….
    Тушкины комплименты….
    Пусть она за них благодарит и тает под их лучами, пусть у ней светятся от этого глазки….

О! еще: — Ты такая добрая!!!! Ты такая спокойная!!! непритязательная!!!!ПОнимающая! Безотказная! Необидчивая!
    ( ага, вам то может и необидчивая, а мне лишний килограмм)

Все туда , в «Помидорку»
    ( потом, может, еще найду, пусть Тушка покайфует)

ля-ля-ля-хи-хи

BigBunny
    Участник

My Achievements

О да, тушкины комплиментушки:

Все толстые такие добрые!
    Хорошего человека должно быть много!
    Толстый ребенок — мамина/бабушкина радость
    Зато муж не ревнует!
    Мужики на кости не кидаются!
    Томная женщина — мечта поэта.
    Зато не гуляешь по всяким там залам, как простифитоняшка какая.
    Хорошо кушаешь — хозяйку уважаешь!
    Зато ты вся естественная!
    Все толстушки — хорошие хозяйки, даже если просто лежат на диване.
    НУ сколько той жизни, а пирожок один

Вот это все на мотивационные плакаты и по всему санаторию

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

О! Здорово- КомплименТУШКИ!
    ДОбавляю плакатиков:

Зато ты такая мягкая

С тобой можно расслабиться и не напрягаться…. 

Ты такая сильная, на тебя можно опереться!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

БОЛЬШОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

ОБЪЯВЛЕНИЕ
    для отдыхающих

В связи с тем, что наша дорогая и всем известная меценатка Гранди Фё
    передала в фонд нашего санатория «Помидорка» все свои завтраки,
    время завтраков в нашем санатории  теперь с 00:01 до 13:01 . 

всем приятного отдыха, администрация санатория. 

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Отправляю в Санаторий
    ЖИРНУЮ КОРОВУ
    в том числе в качестве отражения в зеркале…. ВОТ!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Отправляю в помощь своей ТУШКЕ дорогой
    бригаду ПРЕТЕНЗИЙ и ПОДОЗРЕНИЙ!
    Вдруг ей там нужно будет яму выкопать или стену, забор  построить….
    Бригада славно потрудилась на меня. Оберегала остерегала… защищала отстаивала… теперь пусть отдохнет!Я больше не хочу ничего ни копать ни строить…Пусть все как есть будет!Я в безопасности! Я с собой!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Передача «По просьбам радиослушателей!»

Голубой вагон бежит качается
    Это Тушку к телеку несет.
    На пути опять мечта встречается
    Ну и пусть, пожалуй, подождет!!!!

Катится, катится день за днем с вечером
    И превращается в серую тоску.
    Тушкою, тушкою пузико стелется
    И упирается прямо в колбасу!

Медленно минуты уплывают в даль,
    Телеса на это лишь: Гы-Гы!
    Здорово, что этот день кончается,
    Не успею, значит, ты прости!!!

Месяц за месяцем тянется старое
    И не меняется вовсе ничего
    Мается, парится Тушечка месевом
    Из недожитого прошлого ВСЕГО!!!!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Все!. Отправляю в Тушкин пруд Санатория своих жаб Пусть там квакают, слух Тушек ублажают.Берегут пусть их жиры и санаторное добро…
    А я уже отказываюсь это слушать. Душно. Они служили мне верой и правдой. Они многому меня научили.. Возможно даже спасали.
    Я очень благодарна им и надеюсь, что здесь им будет хорошо! ( Надеюсь, что за ними и ЗАвисть потянется… )

ОДна очень мудрая и важная… И отряд жабок попроще — королевишн, которые сидят, куркульничают и ничего не делают!

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

Сначала перечислю имена основных представителей жабьей хартии,которую я отправила в Санаторий.  А то они возмутились, что я их не представила..
    Поэтому,
    прошу любить и жаловать
    Жаба Времени
    Жаба Сил и Усилий, Жаба Внимания, Жаба Действий, Жаба ВсеРавноНичегоНеПолучится, Жаба ЭтоЖеЯСделала/Заработала/Придумала,
    Жаба АВдругПригодится, Жаба Мозговой Активности и НАпряжности, Жаба Сосредоточенности, Жаба ИТакУМеняНичегоНет, Жаба Эмоций, Жаба Чувств, Жаба Улыбок, Жаба НахожденияВРежимеОбщения ( Эгоистка), Жаба наДелаДругих, Жаба ФизическойНагрузки…
    и т.д. и т.п. Но основных вроде прописала…

ля-ля-ля-хи-хи

Гранди Фё
    Участник

My Achievements

А теперь… Беспрецедентный случай…. в практике Санатория Помидорка!
    Я решила со своего барского плеча, так сказать,
    перетащить в дар ТушкоСанаторию СВОЙ Зал ОЖИДАНИЯ!!!!

Он у меня не просто так, а огромнейший, завораживающий, великолепнейший…
    Он помогал мне видеть и оценивать все свои возможности в режиме онлайн ( там конечно же есть всякие табло) , он позволял мне прятаться от огромного количества поездов и самолетов, на которые я могла бы сесть, помогал избегать страхов не успеть, не справиться, выбрать не то направление или ошибиться, не справиться с выбранной задачей, не рассчитать, обломиться и оказаться не там, где предполагала, страхом не суметь рассчитать пересадки, запутаться, сесть не туда….оказаться без билета…
    Я передаю его с условием пожизненного резервирования випместа для моей Тушки.. У окошка на проезжающие мимо поезда.. Пусть она сидит и смотрит на них, любуясь и слушая приятные ей звуки, и грезы пусть рождаются у ней в голове… Ей там хорошо… А мне не очень… Мне  там…. очень и очень плохо…
    Мне пора уже садиться и пересаживаться, уезжать и приезжать, мне пора уже жить…

( и да, мне страшно….ну и пусть )

ля-ля-ля-хи-хи

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.