Главная Форумы Дневники Танцуют все!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #487
    TakKota
    Участник

    18.05.17

    Ждать, когда перестану помещаться в рабочее кресло, глупо. Тем более, что тут так всё интересно и необычно! Книга есть. Задача, которую надо решить, есть. Отсюда — начинаем.
    46 лет. Рост 172. Вес 85. Жизненной энергии — нет. Желание все изменить — есть.
    Май, опять таки.
    С блокнотами я промазала. Невнимательно прочитала, поэтому Рабочий блокнот и Чаша внезапно объединились. Но это ненадолго. Только на пару дней. Тем более что блокнот смешной, как два отдельных — только вместе.
    А вообще, книга читается как детектив, запоем. И такие перспективы! Ух! дух захватывает. Прямо в процессе понимаю, что играть я не умею, себя не люблю, зашорена и закомплексована, уныла и скучна. И главное, никто меня не заставляет такой быть. Сама, всё сама.
    Зато теперь понятно, что я должна делать! И это — замечательно!
    19.0517
    Вечером еще раз прочитала введение и первые главы. Внезапно пришло понимание. И осознание. Это же огромная работа. И не физическая, а именно на уровне тонкой материи. Превратиться из лягушки в царевну. И инструмент один. Голова. А я в нее только ем. Без разбора.
    И тут стало страшно. С другой стороны, другие то могут. И удачно. И получилось. И вон, сколько на сейчас дневников на форуме открыто. То есть все не так, как мне ПКМ диктует. Какая, кстати, замечательная штука менять реальность по кусочкам. Очень мне нравится эта идея. Буду.
    А еще почитала о «бюрократическом» методе изменения жизни. Приказы, справки, и тд. Вот прямо красивая идея. В реальной жизни любая бюрократическая процедура меня просто убивала. А тут!
    А еще начала автоматически себя инвентаризировать. Тут болит, там тянет, здесь висит, не гнется, скрипит, хрустит. В общем картинка не самая радостная. Но! Как база, как заготовка я просто чудо как хороша. Всего то надо тщательно обработать напильником.
    Мысли относительно моего питания. Люблю острое, соленое, пряное. Достаточно равнодушна к сладкому, молочному, мучному. Люблю мясо, рыбу, овощи и фрукты. Из напитков до обеда кофе в огромных количествах, после обеда чай черный крепкий. К алкоголю равнодушна, могу пить, могу не пить. Но болею на следующий день сильно. И без разницы, что было выпито. От всего болею. Много курю. Много лет много курю.
    О еде придется еще не раз тщательно подумать. Первая запись в рабочем блокноте выглядит так: кофе.кофе.кофе.кофе.кофе. гречка с курицей. чай. куриный бульон. хлеб с колбасой и сыром. чай. сухарики домашние. шоколад. чай. И прямо чувствую, что записала не все.
    И вот еще что. Мне почему то неприятно писать в блокнот. Не разобралась почему. Разберусь. Информации очень много, она совершенно разноплановая. Какая то несерьезная что ли. Играй. А как, что значит играй. Я сейчас буду учиться играть. Смешно. Но интересно.

    #488
    TakKota
    Участник

    Вот такой внеплановый заход в дневник. А теперь пойду погружаться в волшебный мир ответов. Но уже чувствую, что ИГРА началась.

    19.05.17
    Результаты обеда решила сразу перенести сюда. В рабочий уже записала. Но по свежим следам и идти проще.
    Итак, на обед сегодня была гречка и три маленьких котлетки. Правда маленьких, как десертная ложка размером.
    Отключила внешние раздражители. Музыку, монитор. И решила сосредоточиться на еде. Небольшими порциями, тщательно пережевывая. Удивлена.
    Я устала есть через пять минут. Котлеты пересолены. Каша отличная. После того как всё съелось, организм требовал еще. Жрать. Количество еды непривычно мало. При этом желудок в тяжести, язык соленый до горечи, отрыжка, метеоризм (пардон), сонливость, общий дискомфорт в теле и желание есть-есть-есть что угодно в большом количестве.

    Немного исправили ситуацию «потягушки». Вверх, в стороны с оттяжкой, и снова вверх.
    А теперь, кто мне объяснит, что это было? Получается я все это время тупо валила в себя не жуя, и не думая? Открытие со знаком минус. С другой стороны, это огромный плюс. Я нашла мину. Гранату с выдернутой чекой.
    Вечером во время ужина повторю эксперимент. Как интересно. Второй день только пошел, по этапу книги все еще первый, а открытия уже есть.
    22.05.17
    о что я на правильном пути подтверждено Вселенной.
    Вчера лопнули на левой ноге джинсы. Поперек. Они были любимыми два года. Намек на новые, размеров на несколько меньше, подтвержден. И они уже есть. 44 размер. Против 50 нынешнего. Смотрю на них и смешно. У меня в штанину нога пока даже не входит. Есть промежуточные. Они более сговорчивые, и готовы принять меня. То есть до колен натягиваются.
    Читала сказку про Маху. Очень про чеки нравится. Вытащила из всех карманов кучку, покидала через плечо. Потом собирала с пола и прицельно кидала в мусорку. Очень нужен кусок черепицы, ибо ремонт актуален. Можно и назначить что-нибудь, но пока достойных кандидатов на роль черепицы нет.
    Зато нашла «Рог изобилия». Это реально рог. Какой то сувенирный. От пыли протерла, порванную цепочку заменила. Чудная весчь! Поищу ритуал к нему. Впрочем я считаю, что он уже работает на благо меня.
    Я заметила, что у меня осознанности мало. Книгу читаю с первой страницы по «третий день» уже какой то раз. И каждый раз нахожу слова, которые не увидела раньше.
    Попыталась создать хвалилку. «Очи черные» как база подошли. Пропела себе оду на этот мотив. Но, как бы правильно выразиться, легкости в пении нет. Слова корявенько пока ложатся. Но ничего-ничего! это ж первый опыт.Надо марш переработать. Энергичнее будет.

    О рационе. Считаю это очень для себя важным. Поймать осознанность.
    Итак:
    Кофе (привычно, бездумно, растворимый)
    Кофе (начала просыпаться, появился вкус кофе)
    1 изюминка, черная ( сладкая-сладкая)
    2 орешка (миндальный и грецкий, миндаль люблю, грецкие не очень. Горечь от них, если очень тщательно разжевать)
    1 ломтик жаренной картошки (проверка на готовность и соль)
    4 стружки моркови (шинковала на салат, эти выскочили из миски, морковка сладкая и сочная)
    400 мл грейпфрутового сока (после ванны, хотелось пить, а грейпфрутовый сок мой любимчик, как и томатный)
    Макароны с жаренной колбаской для гриля (коллективный обед. Колбаски в духовке пропеклись, вкусно)
    Чай, 7 хлебных палочек и земляничное варенье 2 чайных ложки (Палочек щедро отмерила 15 штук, и варенья налила розетку, но уже и не хотелось, поэтому легко ограничилась перечисленным)
    Ложка морковного салата (проверка на соль и специи)
    5 глотков грейпфрутового сока (жажда, соль, и желание пить сок, все сразу)
    Пиалка морковного салата по-корейски и кусочек куриного вареного мяса, и еще пол-пиалки салата (салат вкуснючий, поэтому и добавочки взяла, но острый и соленый одновременный)
    Отвлеченное размышление на пиалой салата. Я давно заметила, что я люблю когда многовкусие. Когда одновременно есть все четыре вкуса. А морковка по корейски прямо четко отвечает этому. Сама сладкая, ну и соль, перец и кислота в заправке присутствует. Корейские салаты — это моя любовь, если честно.
    7 изюминок и 7 орешков, это я сидела перед экраном, вязала. (Училась тщательно жевать и понимать вкус. Черный изюм очень сладкий, белый с кислинкой. Фундук и грецкие — горчат. Миндаль чуть вяжет, кешью дает жирность на языке)
    Чай.
    Очень непривычно и сложно оценивать, что и зачем ем. Это задание не на один день. Однако ЛиссиМусса писала, что она тренировалась с блокнотом не один день. Так что я имею все шансы научить себя быстро. Благо есть и чужой опыт, и свое личное желание.
    22.05.17
    Очень интересующий меня вопрос.
    Мышцы лица и шеи постоянно напряжены. До такой степени, что я не могу даже представить, как если не напряжены. Даже лежа в горячей душистой ванне и ощущаю напряжение мышц лица. Если растирать ладошками — то на полсекунды расслабляется и всё. Почему? Или у меня паранойя? По дневничкам (тем, которые читала) такой проблемы у фигурок нет. Или я пропустила. Ничего, разберемся.
    25.05.17
    Куда ж я запись прошлого дня сделала? Тут то ее нет.
    Но это уже не важно. Важно то, что сегодня я на выпускном сына сфотографировалась и внимательно рассмотрела свое фото. Значит так.
    Шок, ужас, и все остальное я уже пережила. Теперь есть 4 недели, что бы к событию привести себя в порядок.
    25.05.17
    ятками по батарее,
    наклоны с оттяжечкой во все стороны,
    чечетку (у меня получается пока Барынька),
    хвалилки (любимый мотив «Очи черные»).
    Кипяток начала пить. Но как же мне противно и невкусно пить кипяток!
    Блокнот рабочий.

    Анализируя процесс еды выяснила:
    Если жевать тщательно и долго, то устаешь есть. И прекращаешь раньше, чем заканчивается еда. В тоже время, полностью раскрывается вкус еды. Иногда — к сожалению полностью.
    После сыра выскакивают маленькие чесучие пузырьки на левом запястье, и декольте. Сыр отменен.
    После копченой колбасы нападает жажда, и почесуха на плечах. Колбаса отменена.
    После картофеля в любом виде нападает сонливость и тяжесть в животе. Картошку резко сокращаю.
    Хлеб провоцирует изжогу и метеоризм. Яблоки тоже. Убираем.
    Внезапно появилась тяга к изюму и орехам.
    Сегодня проверю, как среагирую на суши.
    Кофе в течение дня сократила до 4 чашек, против 8 в прошлое время.
    Пик «аппетита» в 13 часов и в 18 часов. То есть привычно в течение многих лет.
    Волшебный кувшин выбран. А говорить в него я пока не научилась. Смешно сказать. Стою, смотрю в воду и слова вымолвить не могу. Глупость какая. Сегодня буду читать по бумажке. Как дитя.
    АнтиЛопа и волшебная фига:
    в процессе.
    Прогулки:
    малый круг. Пытаюсь получить тепло в ногах. Нет сосредоточенности видимо. Малый круг это 800 метров.
    Необходимо сделать замеры. Вечером сделаю. Запишу. Надо было, наверное, сразу. Я на кг понадеялась. Потом еще раз перечитала Руководство. Да, замеры надежнее. Идеальные Брюки повесила так, что бы было видно ВСЕГДА!
    25.05.17
    ВАЖНО!
    ОГ-108
    ОпГ-94
    ОТ-87
    ОБ-110

    26.05.17
    Об ИГРЕ.
    Играть не умею вообще. Вчера решила поиграться в танцы, благо дома была одна. Музыку забойную включила. Начала танцевать как получается. И тут мимо прошел кот. Мой кот. Мне стало:стыдно, неуютно, очень странно. И танцы как то сами собой свернулись.
    Этот момент меня очень сильно заинтересовал. Анализировать внутренние запреты и зажимы сложно, потому как пока нет объективности, а есть сплошная жалость к себе и куча нелепых объяснений. Хотела по горячим следам в блокноте расписать ощущения, но только цветочки на салфетке рисовала. Даже писать, почему я не могу наедине с собой попрыгать и подурачиться, не получилось. Не дама, а мечта психолога. Ничего! Разберемся.

    Об ИГРУШКАХ.
    Сделала сейчас себе «брямку». На большую булавку нацепила
    Бабочку (символ легкости, перемен, и так же символ того, что из гусеницы получается красота)
    Колокольчик (звенит, дурные мысли, привычки отгоняет. Вообще все лишнее и ненужное колокольчик прогоняет своим звоном)
    Ключ (открывает любые двери)
    Сердечко со скважиной для ключа (ну, тут понятно без объяснений, тем более, что ключ то рядом)
    Прицепила на джинсовку, довольна как слон на купальне.

    Еще один интересный момент. Я много лет не пользуюсь косметикой и парфюмерией. Не было потребности. А тут внезапно поняла, что уже неделю пользуюсь духами. Легкий аромат цитруса меня манит и бодрит. И главное, я хочу, и мне надо!

    О ЕДЕ.
    Без блокнота под рукой — ничего не получается. Без понимания зачем писать что то в блокнот, блокнот становится просто меню. Не скажу, что я прямо каждую еду сижу с блокнотом. Да, намеренно забываю. Мне стыдно писать, что я сожрала хлеб с салом и горчицей, глазунью, и запила чаем. Хотя я искренне не понимаю, что в этом может быть стыдного, но мне — стыдно. А, еще дискомфортно от размера блокнотика. Он реально маленький, как спичечный коробок. И размашистый почерк там не вмещается. Так и наслаивается стыд на дискомфорт, и я сама себе разрешаю «последний раз» запомнить, и потом записать. Естественно, из-за стола вышла — тут же забыла.
    30.05.17
    Очень интересный момент выяснила. При ходьбе у меня не полностью выпрямляются ноги. То есть делаю шаг, а колено все равно слегка согнутое. И только если перенести внимание и сделать усилие, колено выпрямляется. Это подтверждает и то, что делая простенький наклон вперед, я ощущаю сильное натяжение в подколенных связках. Мало того, руки ведут себя так же. Ничего себе открытие.

    До очистительной программы мне еще ой как далеко, однако я ввела в рацион каши. Раз в день программная каша, посыпанная петрушкой и кунжутом. Как результат — нормализовался стул, и стал втягиваться живот.
    То есть теперь я могу втянуть и зафиксировать на несколько секунд. Раньше не могла. Сразу же возникала боль и терялось дыхание.

    Разминая шею (по Норбекову) слышу сплошной хруст и треск. Впрочем, любые круговые движения вызывают хруст и треск, в любом суставе.
    Это соль. Много.

    Хвалилки в стихах пока не идут. Однако оказалась удобной формула: Я достойна того-то и того-то, потому что я такая-то и такая-то.
    «Я достойна стройной фигуры и бархатистой кожи, потому что я замечательная, единственная, уникальная и веселая!» Если так сказать несколько раз в водичку, то получается, что себя похвалила.
    Надеюсь, что мурлыканье все-таки перерастет в полноценный стих. Честно говоря, не ожидала, что будет так сложно себя хвалить.
    Впрочем, я никогда не умела принимать комплименты и похвалы достойно. Первое желание опротестовать и принизить себя. А почему собственно? Вот и учусь сама себя хвалить, сама себя благодарить. Интересное упражнение. По сложности пока кажется серьезнее, чем внезапно взять и сесть на шпагат. На шпагат я не садилась 30 лет.
    31.05.17
    Рисую себе грамоты. Пишу приказы по организму. Разноцветные ручки веселят меня безмерно. Начала писать сказку. Дело движется. Измерила талию, потеря 2 см в объеме радует безмерно.
    Разминаю лицо, шею, суставы. Растягиваю подколенные связки. Ем кашу с петрушкой и кунжутом каждый день. Чеки через плечо опционально. Блокноты.
    Из трудного: Кипяток (пить противно до сих пор). Хвалилки в стихах.
    Наткнулась в сети на проект «сто дней». Интересно. Очень хочется объединить «фигурку» и «сто дней». Противоречия в них нет, наоборот, как мне кажется они органично друг друга дополнят. Но надо еще поизучать.
    Размышляю на тему «чужие дневники-пользы или вред». С одной стороны, читать дневники и понимать, что ты не одна-хорошо. В компании веселее.
    С другой стороны чужие меню и трудно читаемые (лично для меня) тексты только раздражают. Все решаемо. Лишнее отвалится, нужное прирастет.
    01.06.17
    Нащупала узелки на голове при массаже. Болючие. Левое ухо выдало неприятные ощущения, ближе к болевым, в дырке для серьги. Под левой лопаткой зреет прыщ.
    Пытаюсь свести лопатки за спиной. Очень сложное упражнение. Многолетние наслоения. Соединить кисти за спиной удалось в хлопке и на уровне попы. Продолжаю тренировать. Начала делать выпады и плие. Выпад без отрывания пятки от пола пока не получается. Натяжение подколенных связок сильное.
    При увеличении скорости ходьбы кажется, что меня заносит в стороны. То есть ровно идти не получается. Скорость сбавила — пошла ровно.
    Растирать ладошками лицо хорошо, приятно. А если растирать пальцами то больнее, но горячее и потом дольше держится «ощущение лица».
    Зарегистрировалась на pro figuru.guru.
    Буду читать. Очень качественные дневники. Прямо в процессе чтения есть ответы на не сформулированные вопросы.
    Про питание: четкая связь между «свободной» едой и состоянием организма. 1,5 дня не писала в блокнот. В результате ухудшение общего самочувствия.
    Сегодня же начала 100дней. Нет противоречия с фигуркиной программой.
    Но сейчас возникло ощущение (стойкое), что принцип этих программ схож. Осознанность. Только там,в 100дней, направленность на внешние факторы, а здесь на внутренние. Желаю достичь гармонии.
    А еще, я наконец то решилась, и записалась на курсы вождения. И это я считаю важным для себя шагом.Я молодец! Умница, рисковая девчонка! ТакКота, так держать! Там и до прыжка с парашютом и полете на дельтоплане недалеко!

    #494
    TakKota
    Участник

    02.06.17
    Поздравляю себя с новосельем на этом форуме!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.