В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Лисси Мусса 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon
    МалиновкаПевчая 17.06.2016 12:50

СПОРТИВНЫЕ ФИГУРКИ! делимся своими достижениями в спорте
    По совету Лисси открываю эту тему.
    Мы, Фигурки, девушки не только стройные, но и спортивные! Мы любим своё тело и хотим сделать его сильным, выносливым, здоровым. Для этого мы занимаемся полезными упражнениями, танцами, бегаем, прыгаем и обязательно ВЕСЕЛИМСЯ! 🙂

Здесь будем хвастаться своей спортивной формой, делиться различными упражнениями и своими ощущениями, радостью от новых побед. А так же поделимся своими способами держать себя в форме, чтобы каждая Фигурка смогла найти для себя мурррчащие занятия. Поехали!

Буду первой Спортивной Фигуркой в этой теме 😀 Напишу о своих спортивных пристрастиях.

Конечно, самая главная нагрузка по программе — это прогулка. С неё всё и начинается! И как только осознаёшь, что прогулка — не обязанность, а выражение любви к себе, начинаются чудеса! Гулять хочется больше, интенсивнее, позитивнее и результативнее!))) Так, для меня прогулка дала толчок к бегу и другим упражнениям.
    Бег, оказывается, классная штука! А я всю жизнь не любила бегать, до программы. Мне кажется, что смоге главное — это не насиловать себя. Вспоминать, как написано в книге — находимся в зоне комфорта. Захотелось пробежаться — бежим, но как только чувствуем, что выдыхаемся и задыхаемся — переходим на прогулочный шаг. Самый первый раз, когда меня организм позвал пробежаться, я выдохлась уже через несколько метров, однако была горда собой до невозможности))) Сейчас бегаю уже больше, научилась контролировать дыхание.

А ещё замечательная вещь — обруч! Или хулахуп. Читала в дневничках, что многие Фигурки распробовали пользу. Плюс обруча в том, что не требует физической подготовки, к нему только надо приноровиться. Ну а пользы море — разработка тазобедренных суставов, массаж кишечника и как бонус — тонкая талия! У меня обруч металлический и с массажными насадками, крутить его одно удовольствие — минут 40 запросто. Главное не переусердствовать — можно натереть кожу на талии, что нам не нужно. Мне кажется, что через день крутить обуч — самое оптимальное.
    Скакалка тоже чудесный тренажер! Укрепляет сердце и ножки. При прыжке напрягается всё тело, что придаёт нам тонус. Всякий раз, когда прыгаю, вспоминаю детство — все девочки прыгали мастерски! Сейчас я делаю 100-200 прыжков в несколько подходов. Но со скакалкой нужно быть осторожными тем у кого проблемы с суставами!
    Моё любимое упражнение для спинки — мостик. Мечтаю научиться вставать в мостик из положения стоя, но пока ещё не получается)) Зато со временем всё легче и легче даётся упражнение, спинка становиться гибче. А ещё тянутся мышцы живота — это им идёт на пользу. Единственное, надо быть аккуратной — кровь приливает к голове, так что стоять в мостике долго не стоит.

Ну и обязательно напишу о своей страсти — занятия по видео с Джиллиан Майклс. 
    Моё первое видео «идеальная фигура за 30 дней». Как понятно из названия, курс рассчитан на 30 дней, чтобы заниматься каждый день( я делаю 1 день отдыха в неделю). Сами тренировки занимают всего 20 минут, поэтому всегда можно уделить время. Для занятий нужны маленькие гантели и коврик. У меня вместо коврика плед, а гантельки по 1 кг. Кто-то заменяет гантели бутылочками с водой. Сами занятия сложные, особенно для неподготовленных. Но мне этот курс нравится ещё и тем, что можно выбрать просто вариант упражнений — одна девушка на видео показывает простые упражнения, а другая сложные. Тут каждый сам выбирает свою степень подготовки и возможности. Курс состоит из трёх уровней, каждый сложнее предыдущего. Я сейчас прошла половину второго уровня и совсем скоро перехожу на третий.
    Заниматься не легко, но очень приятно — тело становится крепче и выносливее, чувствуется сила в мышцах. Результат начинает проявляться уже через 7 дней занятий!
    У этого тренера есть ещё много всяких полезных тренировок. Я уже приметила для себя занятия «убойный пресс» и «революция тела», после того как закончу свои 30 дней. Но обязательно обращайте внимание на свои возможности!

Ох, раньше я спорт терпеть не могла! А теперь получаю удовольствие от того, что забочусь о своём теле, делаю идеальной свою Фигурку. Главное правило, как и во всей нашей программе — делать всё с удовольствием, прислушиваться к себе внимательно: что организму нравится, а что не очень. И ни в коем случае не насиловать себя! Тогда тренировка станет приятным занятием и войдёт в привычку.

Делитесь обязательно своими способами стать ещё красивее и фигуристее! 🙂

Мили 17.06.2016 14:42

Всем добрый денечек! Полностью поддерживаю эту тему. Без физических нагрузок тело будет слабым и дряблым. Все обычно думают, что спорт — это убийственные занятия до посинения … Но наша прогулочка волшебная — это и есть спорт, самый приятны и волшебный, с которого все и начинается. Я тоже люблю тренировки с Джилиан Майклс, но имея много лишнего веса и неподготовленные суставы начинать ее тренировки бессмысленно. Все должно быть постепенно, не выходя из зоны комфорта. Для себя я точно знаю (худела сто раз и столько же поправлялась) что Джил можно подключать только когда мой вес приближается к 70 кг, сейчас 76 и я даже и не рискую начинать (хотя очень хочется), потому что это просто пытка будет (с особой жестокостью). Так что пока Прогулка — мое все! Обруч тоже люблю и буду начинать после выходных (уезжаем на выходных в деревню), для девочек с большим лишним весом отлично подойдет Бодифлекс, там вообще все очень комфортно — выдыхай себе лишние киллограмчики с удовольствием. Тоже планирую после выходных начать. Всем удачи и отличных успехов.

*******Сияющая 23.06.2016 18:30

Привет привет, спортивные фигурки 🙂
    Я поделюсь своими любимыми занятиями.
    О прогулке все уже сказано — со временем прогулка становится легким наркотиком — ноги сами хотят впрыгнуть в кроссовки и унести тебя погулять. Я обычно гуляю пятьдесят минут-полтора часа, или тридцать минут, чтобы проветрить голову после работы. Тридцать минут это неэффективно, но лучше чем ничего.

Дома после прогулки я делаю «планку». Загрузила в телефон программку «30 Day Plank Challenge» и занимаюсь по ней, очень нравится! Я уже на 17 дне и могу выстоять 132 секунды. Тело крепчает не по дням, а по секундам 🙂 Очень укрепились боковые мышцы ног, пресс, поясница, тонус тела повысился, ведь стоя в планке работает каждая клеточка. Иногда я пропускаю дни, прислушиваюсь к своему телу — все должно быть в радость. Очень важно контролировать пресс и поясницу, чтобы не прогнуться ничуть и не отклячиться, тело вытянуто как стрела, это классные ощущения!

После планки я выполняю растяжку с сайта «Гибкое тело», выбираю по аппетиту занятие в меню «Растяжка для начинающих» и вперед. Там много коротких видео на разные темы, комбинировать их можно по собственному желанию. Есть бесценные рекомендации от автора сайта, например: тренировка желательно должна состоять из Разминки, Основной части и Заминки.
    Разминка у нас — это прогулка. Тренировка основная — выбирай себе сама. У меня основная — это планка и растяжка ног/спины. А для заминки, расслабления и наслаждения мой любимый комплекс вот этот:
    http://www.gibkoetelo.ru/uprazhneniy…youtubegallery

Попробуйте. Будьте счастливы 🙂

пс. Спасибо, МалиновкаПевчая и Мили за идеи. Бег я тоже ненавижу, но пару раз уже почувствовала в теле такую легкость, что хочется побежать. Еще чуток полегчаю и все попробую, и аэробику тоже 🙂

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.