Главная Форумы Дневники собой с собой

Просмотр 16 сообщений - с 41 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37697

    Это прикол, конечно, я меньше недели втягиваюсь в программу: меня пригласили на ТРИ день рождения на неделе.

    Вчера день не прошел так безоблачно — программно, как предполагалось:

    — сделала типа оладушек из сваренной пшеничной крупы, обжариваю на сухой сковородке, очень вкусно

    — к вечеру потянуло на жор, попробовала сок свежевыжатый (муж тестил мою соковыжималку), потом супчика захотелось грибного, в мороженое ложкой влезла, потом в салат свекла с черносливом. Подумала, правда не прописала, а что я собственно мечу, все что не приколоченно и с такими старинными сочетаниями? Вывод оказался такой: мы не спланировали выходной, дочь уехала на пару дней к бабушке, а мы с мужем как медведи в берлоге отлеживадись, типа погода плохая, за неделю устали, спим полдня. и никаких планов- ну культурных, ни полезных. Еда вышла развлечением, описываю это подробно, т.к. вижу в этой проблеме замещения едой интересной жизни не только вчерашний вечер, а в принципе пристрастие к такому легкодоступному способу получить эмоции. Но такие себе эмоции- фаст фудные, дешевые и убогие.

    сейчас одеваюсь на прогулку

    #37699

    Прогулка прошла отлично, примерно 1,15 ч. , вначале раздражалась видом весенней балабановщины, но по мере движения стала замечать и приятное: молодые веселые собаки гоняли голубей, почки у сирени и черемухи набухли, мужик вкуснопахнущий прошел.  Хорошо продышалась и под дождик совсем не попала.

    На обед приготовила рис с шампиньонами и редиской- отпад) капнула немного соевого соуса, наверное завтра на работу повторю этот шедевр.

    Сегодня вечером поедем на ДР к родственнице, за алкоголь я совсем не переживаю, я даже за рулем теперь почти всегда. А вот еда там вероятнее всего будет очень в советских традициях: но ничего что- то придумаю, договорилась с мужем, что максимум на 2 часа едем.

    • Блокнитики (рабочие)заказала
    • Книги в пути
    • Волшебный кувшин выбран- чайник керамический в скандинавском стиле с пробковой крышкой

    план на сегодня:

    • сделать еще одно «глазное яблоко» для обливашек: мне тут подсказали, что глаза парный орган)))
    • заказать кунжут, поняла, что в моем и семя льна есть и немного подсолнечника, нужно сделать правильный
    • провести ревизию курток для прогулки, в моей сегодня было жарко
    #37749

    ДР родственницы мужа прошел отлично, оказывается они всей семьей обожают рыбу и кальмаров, и это был отличный стол и компания тоже была хорошая. Потом с мужем решили отвезти кое- что дочке загород и попали в настоящую зимнюю сказку, 60 км от Петербурга все в снегу, просто кайф!

    #37770

    Сегодня решилась взвеситься: что меня останавливало сделать это :

    • я понимаю, что лишний вес сейчас большой= равно тяжелая работа ( в чашу)
    • количественные показатели не врут ( возможно тоже в чашу)
    • я явно потяжелела после лечения и не хочу видеть динамику

    Итак 79,2 кг при росте 162 см, ежу ясно, что даже с отеками 20 кг как с куста. я расстроена, но не удивлена, т.к. это результат мой личный- питание и образ жизни.

    Наверное оставлю весы на первичный период, чтобы посмотреть как лед тронется. Прочитала у кого- то из участников форума, что когда вес уходит- это похоже на то, как тает снег. откликается мне это сравнение, хочу подтаивать как сугроб)))

    #37785

    Сегодня понедельник- самочувствие нормальное, мутит меньше, настроение ровное.

    Питание днем:

    сок морковка натощак, рис с шампиньонами и салат с редиской и петрушкой (в обед в 13.30 уже очень голодная была)

    в 17.45 доехала домой опять была голодная, но приготовила все как хотела: яичные оладушки( взбитые яйца+ шампиньоны) и салат витаминный ( капуста, морковь, яблоко, сельдерей, петрушка, немного лимона и оливковое масло). Очень вкусно есть голодным))).

    Во время еды поймала себя на том, что ем в какой- то перекрученной позе, исправилась.

    Сейчас стараюсь  есть без гаджетов, чтобы заодно глаза от экранов отдыхали.

    Немного отдохну и пойду гулять. Вселенная меня услышала- в куртке мне жарковато было, пожалуйста в Питере снег выпал))))

    Приехали Кашаладки и блокноты на обратном пути собираюсь их забирать. хочу- хочу!

     

    #37793

    Вчера вечером отлично погуляла, 1,05 часа, замечала красивое и необычное: футболисты на стадионе открыли сезон играли в свете прожекторов на ярко- зелёном поле.

    Пришли обе книги: я в счастье! почитала первые страницы. Поняла, что забыла про антилопу. Кольца не люблю, заказала несколько ярких браслетов на выбор.

    На прогулке подумала больше о причинах и ситуациях, в которых я ем по другим причинам кроме голода. Отловила совершенно конкретную ситуацию: моя подруга находится в состоянии затяжного развода и каждый! раз когда я с ней общаюсь по телефону, я излишне вовлекаюсь в ее жизнь и на эмоциях постоянно жую, как не в себя. Эту задачку также адресую антилопе и блокноту, чтобы видеть- слышать  и не превращаться в комбайн по переработке продуктов. Тут еще один очень глубинный вопрос, что это не только эмоциональные переживания за подругу, но и способ замещать решение своих проблем чужими. Это тоже цель — отношения для меня дороги и я верю, что их можно оздоровить.

    Сегодня взяла в офис гречневую лапшу собу, жаренные кабачки и грибы и салат с редиской.

    #37812

    Вечером дома приготовила рис с креветками и кабачком, хотела есть и ела с блокнотиком. Потом поняла, что делаю неведомую хрень- залезаю в банку с кунжутной солью пальцем!))) и вылавливаю тыквенные семечки. Похоже стикер нужно на нее повесить)))

    Очень долго прособиралась на прогулку, не нашла свои штаны, пошла в джинсах и замёрзла, погуляла минут 40 от силы, подготовка наше все. Из плюсов- было красиво, снежная буря метет, все белым бело. ходила по круговому маршруту , забавно видеть свои следы, которые быстро заметает снег. На будущее- нужно постараться выходить не позже 19-19.30, я сейчас встаю рано и к вечеру уже сдуваюсь.

    Посмотрела выпуски Лисси о программе, понравилось задание про 100 способов получения удовольствия. Хочу написать свой список.

    Из подготовительных действий: ко мне едет блокнот прямо из Игротеки, кунжут завтра заберу, больше семечки добавлять не буду. Нужно заходить на цели — пока лежим в этом направлении.

     

    #37853

    Сегодня есть хорошие новости- проснулась и поняла, что что- то изменилось: встала на весы, минус 1,1 кг, но нас на мякине не проведешь, померила свои промежуточные джинсы и они отлично сели- пошла в них ни работу, поела — прям не давит, все прекрасно! А план был влезть в них к началу спринт- марафона 07.04!

    Сегодня померю промежуточные джинсы номер 2, кажется в них уже месяца 4-5 не влезаю))))

    По питанию: кипяток, морковь, обед- рис с кабачками на работе, несколько изюмом и редисок.

    #37871

    День за белых, ночь за красных. Вчера вечером с организмой играли в вселенскую усталость и хворобу, насыщенный день, вечером рано отрубилась, прогулку пропустила. Возможно самочувствие объясняется массажем после работы, после него практически засыпала за рулем.

    Сегодня все по плану: кипяток, морковка, следующие штаны повесила на вешалку, смотрим друг на друга с надеждой.

    По питанию где- то в час гречка я яйцом, редиской, петрушкой. Несколько изюмок и долек сушеных яблок.

    Вечером в 18.30 встречалась с дочкой в  азиатском кафе: пила чай, съела томям с морепродуктами и рисом, зацепила пару битых огурцов, все вкусно, но суп можно было и не доедать, он был большой, хотя я заказала половинку. Мне было приятно сидеть с дочкой в нашей кафешке, мы это запланировали до похода к стоматологу и было прямо отлично.    Успела до стоматолога немного погулять- минут 25, надеюсь вылезти еще хоть на чуть- чуть.

    Из коротких выводов на сегодня:

    — мне нравится есть только что приготовленное и нравится себе готовить отдельно

    — одна из причин по которой я ем- мне скучновато, а еда очень простое развлечение

    — я по факту многое делаю для себя уже сейчас и нужно хвалить себя за это

    — я не представляю себя в желаемом весе, вес который начинается на цифру 5, я не помню себя такой, я не помню ощущений тела, не могу сказать как я занимала пространство в таком размере, поэтому постановка этой цели меня пугает. 20, а теперь 18 килограмм представляются мне чем- то нереальным. Возможно стоит ее разбить на несколько этапов.  Топчусь на этом месте.

    По самочувствию: глаза практически вернулись к заводским настройкам, голова ощущения тоже лучше, немного сложно смотреть вниз, наклоняя голову.

    #37886

    <p style=»text-align: left;»>Утро 31.03 завтра уже апрель- ура!</p>
    Утром померила 2-е промежуточные джинсы: светло- серые, на попу налазят, не сходятся примерно на 5 см на животе, на бедрах сидят очень внатяг. Пока мини- цель застегнуть их до водного дня, как амбициозная — выгулять их в теже сроки.

    Приготовила на работу гречку с кабачками, яйцом и редиской.

    Ура ! ко мне пришли 5 ! антилоп на выбор, кунжут и главное блокнот, сегодня после работы понесусь их забирать!

    Утром пока мерила брючки показалось , что нога в районе щиколотки меньше отекать стала. Сегодня напишу драфт версию целей: каких смогу, а то так можно еще неделю дуться как мышь на крупу и нифига не конкретизировать « показалось», «наверное», «вроде»))))

    #37906

    Цели, которые я вижу «за ближайшем поворотом»:

    — снизить вес , чтобы начинался с цифры 6 (это около 8 кг), я буду помещаться в 48 (М)

    — отсутствие отеков, стройные лодыжки, которые можно показывать открытыми, нет следов от носков

    — смогу спокойно наклонятся, ходить быстро не запыхиваясь

    — уменьшить грудь на 2 размера

    — ноги стопы перестанут чесаться, кожа будет абсолютно гладкая

    — нормальные показатели крови

    — либидо выйдет из комы

    А сегодня у меня Пир, ужин: выпила 2 бокала сухого красного, ела креветки гриль с петрушкой, артишок , кусочек хачапури, пару конфет.

    #37927

    Воскресенье:

    Вначале напишу хорошее: утро, кипяток, морковка, обед гречневая лапша с кабачком и яйцом, редиска, петрушка. Прогулка по парку- не совсем фигуркина, т.к. пошла с мужем.

    Кстати, цели ставить лучше чем не ставить, стали достигаться откуда не ждали (либидо привет). Поэтому еще будем конкретизировать и прописывать даже маленькие.

    Потом мы поехали на др, я собралась красивой и прекрасной, на каблуках, и это тоже можно отметить, стала делать макияж, с грязной головой не хожу, стараюсь надевать только то, что нравится. Надела 2 антилопы: кожаный браслет с серебряным сердцем и браслет цепь в стиле тиффани.

    ДР был у друзей мужа, там были где- то 2 небольшим часа. Потом вечером поехали на хоккейную игру мужа, тут я отследила четкий момент. Из-за лишнего веса я не ходила на его игры, хотя он очень хотел, чтобы я была там и болела. Мне же быть «толстой женой хоккеиста»не хотелось и я отсиживалась дома. Вчера я решила не отказываться и поехала! Получила удовольствие, они выиграли, муж лез целоваться сразу после игры при всей команде.

    Теперь о «ложке, точнее тарелки дегтя»- ДР друзей, там очень очень традиционная семья военных и едят тоже традиционно — в очень- очень советском формате: селедки, шубы, оливье, мясо по- французски это лишь малая часть. Я это знала, поэтому готовилась морально: есть перед не стала, т.к. теперь не ем впрок, приехали на 2 часа всего, старалась вылавливать свежие овощи, больше говорить. Но все равно наелась до тяжести: грибы соленые зацепила, салат со свеклой, немного оливье и т.д. Конечно все это без блокнота(((( хорошо хоть в какой- то момент догадалась просто тарелку с вилкой свои убрать со стола. Что я чувствовала: раздражение на себя за непоследовательность, раздражение на друзей (даже так).

    Выводы: к праздникам нужна стратегия и смена поведения, иначе это уже не праздник, а полное самовредительство.

    #37934

    Мне пришел блокнот от Лисси- я так рада. Он, конечно, отлично подсвечивает пропущенные места, для таких как я, свободных поэтов.

    Заполняю пробелы, сегодня поговорила с кувшином на тему собственной прекрасности, воспользовалась алфавитным методом  хваление себя и подкрепила приятные слова действием, итого получилось:

    ароматная: с утра влезла в душ и надушилась вкусной водой, в машине тоже еще и букет гвоздик себе с эвкалиптом купила.

    антилопно- быстрая: успела на массаж, хотя выехала по времени поздно, собираюсь еще со скоростью света убрать квартиру

    авангардно- изящная: тут долго думала, что сделать, решила- сегодня будут стрелки и макияж глаз с элементами авангардизма

    Массажистка, кстати, заметила, что я подсдуваюсь. Говорит:  «отличный бок- знаю где дорабатывать», ну что ж, я тоже знаю))))

    По батарее в 7.30 стучала тихонько, сегодня вылез неочевидный вывод из сто раз перечитанной сказки про Маху. Волшебства сбываются совсем не по твоему списку, а в своей сказочной последовательности и интерпретации, которую предсказать не возможно.

    Например программа в этот раз абсолютно избавила меня от беспокойства о работе, я просто работаю с приятным ровным настроем, абсолютно не думая о ней вне рабочего времени. Что безусловно хорошо сказалось и на результатах работы и на моем состоянии.

    Сейчас варю гречку, смотрю, что еще нужно наверстать.

    #37950

    После вчерашнего похода в гости есть захотелось в районе 16.00, приготовила гречку чистую с редиской и петрушкой, еще немного яблока в салат покрошила.

    Сходила погулять примерно на 50 минут по стадиону, после ванну с солью и пеной устроила, нарядилась в пижаму шелковую с леопардовыми пятнышками, сегодня она отвечает за авангардность и изящество. Кошка моя рыжая  от меня не отлипает- видит родственную душу)))

    Переживания про рыбку:  купил муж красной рыбки сырой, собирался запечь, а я есть не хочу, но очень переживаю, как же как же не поем, вот уж и вечер , а голода (Германа) все нет.  а мысли крутятся смишные: ведь испортится рыбка, а в офис ее не взять завтра- это не гуманно из- за рыбного запаха, и ведь можно еще подождать и съесть ночью, да и холодильник пропахнет, нужно срочно спасать рыыыыбу. Короче пришлось официально и при свидетелях (рыжая кошка не даст соврать) пообещать себе купить любую рыбу мечты,любого размера, в любой момент времени, но голодной!

    #37961

    Сегодня день прощания с весами, я точно знаю, что настроение мое они могут испортить в диапазоне +-100 грамм, так случилось сегодня утром, какая- то цифра, а раздражение уже часа 2.

    сегодня хвалили на букву Б: блестящая, ну тут понятно сумочка моя прекрасная серебряная пойдет на прогулку. Богемная- хочу на выставку Балет в Манеж. Бархатная- нужен ритуал для кожи.

    Кстати, о ритуалах, решила завязывать с сигаретками, я не то чтобы заядлый курильщик ( раз- два в месяц)но количество сигарет иногда растёт, как например при болезнях, переживаниях и т.д. Чем заменить?

    #37973

    Вчера был день, все поперек делать — какое- то дикое сопротивление всему. Началось с утреннего взвешивания, которое вызвало раздражение и досаду- ни фига у тебя не получится: у всех «нормальных фигурок» по минус 5-7 кг в первые дни , а ты в двух точишься , фууу. Пыталась отвлечься кувшинчиком и хвалилками, но на работу ехала тоже раздраженная, и сигарет у меня нет и я толстая еду и на дурацкую работу. На работе хотела кофе и бесилась, что нельзя. Потом парень из командировки приехал, привёз свежайшего палтуса: я съела «гори и хата» 2 бутера, закусила чизкейком(((((.  Пообедала в 15.00 гречкой с редиской, домой ехала не в себе, купила сигареты и бесилась, что мои действия и намерения расходятся. Дома готовила дурацкую рыбу жирнющего лосося, хотя не хотела , съела много — и вместо прогулки — сидела на горшке , простите- пронесло ТАК. Пошла спать. Занавес! Я понимаю, что все это нужно анализировать и разбирать, но не пойму , как к этому саботажу подступиться.

    Из немногих положительных моментов:

    — сделала ограничитель в программе айфона, даже ничего растягивать и ужимать не пришлось, все из своих реальных фото: женщина- гармонь

    — удалила программу приложение умных весов, сами весы спрятала, ищу новых хозяев

    — прочитала сказку про Маху еще раз, на первых строках прикололась : у нее было лишних 24 кг, как у меня до абсолютно идеального веса
    На этом здесь заканчиваю, начинается блиц-марафон с Лисси, а там-то точно все у меня получится идеально!

Просмотр 16 сообщений - с 41 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.