В этой теме 21 ответ, 5 участников, последнее обновление  Lunalikaya 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Тема для ваших произведений-фантазий-сказок  непрограммных.

Или просто поговорить

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Привет девочки! И я хочу свою сказку здесь опубликовать . Она у меня сегодня буквально родилась, моя первая сказка и так мне нравится =) Навеяна книгой Лисси «Самоисполняющиеся сказки». Сказка моя, правда, не Оздоровительно-Постройнительная, а скорее Ипотечная, жизненная (надеюсь, такие сказки тоже можно здесь выкладывать).

Сказка о Квартире

Жила была одна молодая, прекрасная квартира. Квартира была однокомнатной, светлой с добрыми и внимательными хозяевами.

Все этой квартирке нравилось, только вот тяжело ей было из-за своего хвоста по имени Ипотека. И такой грозный был это хвост – он мешал Квартире наряжаться, обустраиваться, он портил нервы хозяевам. При этом грозил хвост проходить с Квартирой еще восемь лет, хихикал над ней и пугал: «Нет, ты от меня не отвертишься, ты мне нравишься, я хочу быть именно твоим хвостом!»

Плакала наша Квартирка долгими ночами, хозяевам чеки оПЛАЧивая, и все думала, как же ей быть со своим хвостом.

И вот ясным солнечным утром решила Квартира посмотреть повнимательнее на свой хвост. “Может и не так он страшен, как кажется?” — подумала она, — “Может с ним поиграть надо, поговорить, подружиться..”.

А хвосту очень понравилась идея Квартирки — он тут же завилял, замахал собой, т.е. хвостиком.

Перво-наперво решила Квартирка свой хвост помыть и расчесать — а то он какой-то неухоженный, да дополнительно не оплаченный лежал. Сначала Квартирка свой хвостик оплакала — т.е. водой соленой его полила, а то чего это он не оплаченный лежит. Потом понесла мыть. Мыла она его Волшебной Пеной из светло-голубой бутылочки цвета неба — чтобы вдохновлялся, да чистеньким был — смывала с хвоста долги Ипотечные. Пока мыла, еще и песенки ему чудесные напевала, как они теперь жить будут припеваючи! И с каждым пузыриком пенистым, с каждой ноткой музыкальной наш хвостик все милее становился, все радостнее.

Затем расчесала Квартира свой хвост Волшебным Гребнем именуемым вычесывателем долговых обязательств. Так совсем расхотелось нашему хвостику жизнь портить доброй и милой Квартирке и ее хозяевам, а захотелось ему добром послужить за добро.

“Давай, Квартирка, я тебе добром послужу за твое ко мне хорошее отношение” — сказал хвост, имя которого смылось Волшебной Пеной. “Назови меня, как тебе хочется — а я буду тебе добро аккумулировать.”

“Хммм…”- подумала Квартирка, — “А ведь и правда, такой хвостик получился — заглядение, даже расставаться не хочется.”

Думала наша Квартирка, думала, да и надумала: “А давай тебя назовем Капиталом мульонным, будешь мне помогать взрослеть, хорошеть, расширяться”. Хвостику понравилось называться Капиталом, квартирка его еще деньзнаками украсила, ленточки зеленые в него вплела. Так они и жили душа в душу, играли, гулять ходили — Квартирка взрослела и с помощью своего Капитала мульонного расширилась до четырехкомнатной. В этом ей еще Хозяева помогли немного, вернее даже не они сами, а доченька их, которая за прошедшие два года успела родиться — она квартиркиному хвостику свой отдала по имени Материнский. Ей не жалко, а Квартирке с Капиталом приятно.

Так вот выросла наша Квартирка и подумала — чего это она все еще в девках ходит, вон ведь какая уже состоятельная барышня получилась, пора бы и замуж. А тут на нее как раз кавалер стал заглядываться — Дом двухэтажный, долго они не думали и сыграли свадьбу на весь мир! И хвосты их подружились — Капитал Мульонный и Сад Чудесный, теперь переплелись их хвосты, переплелись и судьбы Квартирки и Дома, да и пошли молодожены размножаться, рождать другую недвижимость на радость хозяйским сыну и дочери =). Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец!

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Сказку пожалуйста, или на волшебный форум ( в самоисполняющиеся сказки) или здесь сейчас раздел открою со «Всякой Всячиной» — туда. Но для самоисполняющихся сказок ваша сказочка — жесткач!

Мне кажется вы уловили в волшебных сказках только одно условие —  написать в сказке хочуху. А суть волшебной сказки — совсем иная, там важен процесс.

И что вы будете делать, когда сказка начнет исполняться как написали:

грозный был это хвост – он мешал Квартире наряжаться, обустраиваться, он портил нервы хозяевам. При этом грозил хвост проходить с Квартирой еще восемь лет, хихикал над ней и пугал: «Нет, ты от меня не отвертишься, ты мне нравишься, я хочу быть именно твоим хвостом!»

Плакала наша Квартирка долгими ночами, хозяевам чеки оПЛАЧивая, и все думала, как же ей быть со своим хвостом.

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Лисси, спасибо за комментарии! Я и сама думала — про то, как же и чем Квартира должна плакать.. Сказку перепишу, вцелом мне нравится идея про хвост ипотечный и про ухаживание за ним. Почитаю еще Ваши книги, как писать сказки. Надеюсь, что у меня получится)

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Вкнигах технологии сказок  нет — это семинар Солистки по сказкам — там вся технология написания по буквам разобрана. Одно скажу: в самоисполняющихся сказках не прописываются НИКАКИЕ СТРАДАНИЯ И МУКИ — КАТЕГОРИЧЕСКИ

А у тебя — трагедия прям: хвост нервы портит — и восемь лет его таскать

Ты прописываешь себе программу — зачем ТАКУЮ ГАДКУЮ??

Сказка-то хорошая, но начало — просто ужасное!

А ведь исполняться именно с начала начнется .

Начало переделай, убери страдания вообще

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Ага, я уже поняла, что отрицательно- исполняемого быть ничего не должно.

Лисси, Лиссечка, а сказка ведь не начнет так быстро исполняться? Я ее уже переписываю, хочу еще побольше радостных ритуалов прописать. Только вот мне мысль покоя не дает — что сказка исполняется тем быстрее, чем больше ее людей читают. А тут я себе такую бяку получается на форум выложила.. Результат, правда, от этого есть — вон я сколько советов получила по тому, как сказки писать)) И спасибо тебе, Лисси, за это! Но и опасения есть, что кааак реализуется прежняя сказка. Я новую за выходные допишу и сюда выложу обязательно)) Пусть хорошая исполняется)

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Все, дописалась сказка!)) Выкладываю, нравится она мне. А самое главное я уже представляю из чего сделаю хвост, как его буду купать, сушить, расчесывать, с котом своим познакомлю, украшу и выгуливать его буду)) Конец, конечно, у сказки очень залихватский — там сплошные хочухи мои, но убирать их рука не поднимается, пусть будут, вроде сказку не портят))

Сказка о Квартире

Жила была одна молодая, прекрасная Квартира. Квартира была однокомнатной, светлой с добрыми и внимательными хозяевами.

Все этой Квартирке нравилось, только вот тяжело ей было из-за своего хвоста по имени Ипотека. Ходила Квартирка и недоумевала — и чего у нее такой тяжелый хвост, что же ему мешает..

И вот ясным солнечным утром решила Квартира посмотреть повнимательнее на свой хвост. “Может ему заботы не хватает?” — подумала она, — “Может с ним поиграть надо, поговорить, подружиться..”.

А хвосту очень понравилась идея Квартирки — он тут же завилял, замахал собой, т.е. хвостиком.

Перво-наперво решила Квартирка свой хвост помыть и расчесать — а то он какой-то неухоженный, да дополнительно не оплаченный лежал. Сначала Квартирка свой хвостик оплакала — т.е. водой соленой его полила, а то чего это он не оплаченный лежит. Потом понесла мыть. Мыла она его Волшебной Пеной из светло-голубой бутылочки цвета неба — чтобы вдохновлялся, да чистеньким был — смывала с хвоста долги Ипотечные. Пока мыла, еще и песенки ему чудесные напевала, как они теперь жить будут припеваючи! И с каждым пузыриком пенистым, с каждой ноткой музыкальной наш хвостик все милее становился, все радостнее. Сох наш хвостик под солнечными лучами, обдуваемый Ветерком переименований. Кот хозяйский приходил его обнюхивать и дружить хвостами предлагал, на что получил радостное согласие. Постепенно прогреваясь на солнышке  долги окончательно испарялись, а радости и веселья и хвостику и Квартирке прибавлялось.

Затем для красоты хвостовой расчесала Квартира свой высохший хвост Волшебным Гребнем именуемым Окончательным Вычесывателем Долговых Обязательств, сокращенно ОВыДО. Тогда окончательно все долги с хвостика и сбежали, испугавшись сурового названия гребня. И хвостик вдруг такой лёгкий стал, да приветливый! И захотелось хвостику порадовать Квартирку.

“Давай, Квартирка, я тебе добром послужу, уж так ты мне нравишься, так ты хорошо обо мне заботишься” — сказал хвост, имя которого смылось Волшебной Пеной. “Назови меня, как тебе хочется — а я буду тебе добро аккумулировать.”

“Хммм…”- подумала Квартирка, — “А ведь и правда, такой хвостик получился — заглядение, даже расставаться не хочется.”

Думала наша Квартирка, думала, да и надумала: “А давай тебя назовем Капиталом мульонным, будешь мне помогать взрослеть, хорошеть, расширяться”.  Так и превратился хвост из ипотечного в денежный)) Понравилось Хвостику называться Капиталом, квартирка его еще деньзнаками украсила, ленточки зеленые в него вплела. Так они и жили душа в душу, играли, гулять ходили, с котом дружбу водили — Квартирка взрослела и с помощью своего Капитала мульонного расширилась до четырехкомнатной. В этом ей еще Хозяева помогли немного, вернее даже не они сами, а доченька их, которая за прошедшие два года успела родиться — она квартиркиному хвостику свой хвостик отдала по имени Материнский. Ей не жалко, а Квартирке с Капиталом приятно.

Так вот выросла наша Квартирка и подумала — чего это она все еще в девках ходит, вон ведь какая уже состоятельная барышня получилась, пора бы и замуж. А тут на нее как раз кавалер стал заглядываться — Дом двухэтажный, долго они не думали и сыграли свадьбу на весь мир! И хвосты их подружились — Капитал Мульонный и Сад Чудесный, теперь переплелись их хвосты, переплелись и судьбы Квартирки и Дома, да и пошли размножаться, рождать другую движимость и недвижимость на радость хозяйским сыну и дочери =). Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец!

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Ты меня как будто не читаешь, а просто буквы смотришь

Ну почему хвост изначально обязательно плохой должен быть??? Тяжелый, неуддобный

Что ты исправила? Одну гадость на другую поменяла

А сказки исполняются иногда при написании — независимо — опубликовано или нет

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Кажется, в этот раз я точно поняла. Спасибо, Лисси! Сказку еще раз перепишу, но уже выкладывать не буду, не хочу тему спамить. Мне пока сложно ПКМ до ВКМ достраивать — все кажется, что в начале должен быть треш, который большими усилиями в конфетку превращается. Но, мы ж теперь Волшебники, а у Волшебников все легко и весело!)) К этой мысли и буду себя приучать)

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Ну это же просто: жила была квартирка и хвост у нее был затейный. Или веером. Или вверх торчал. Или не слушался. И она с ним решила договориться, и в конце концов он в дачку превращается, или в прицеп к машинке, или в сарайку ))))

Meyrimo
    Участник

My Achievements

Да, я так и написала в последней версии — что хвост грустный и квартира с ним поиграть решила, весь треш из сказки убрала! Спасибо, Лисси!

Irishkasvet
    Участник

My Achievements

Новичок Icon

Всем привет! Я новичок . Мне очень понравилась идея написания сказок ! Подскажите , где и у кого можно научиться этому искусству ?

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Этот форум для тех, кто проходит оздоровительную программу.
    Сказки тоже специальные тематические, образец в книге есть.
    А где именно вам сказкам учиться — это вы сами придумайте, но здесь никак не литературные курсы

Следите за нашими семинарами/вебинарами: раз или два в год Солистка (АстрологБалаково) проводит вебинар по написанию самоисполняющихся сказок. Луше нее никто писать сказки не научит — ее ученики некоторые через год-два книжки издают со своими сказками.

Обратитесь к админу Праздничку — возможно у нее есть запись вебинара на вебинарской площадке prazdnik@lyssymussu.ru

Irishkasvet
    Участник

My Achievements

Новичок Icon

Я  смотрю новеньких у Вас не жалуют ) , но я все равно всем  Вам рада !

Доброе время суток всем !

Вдохновилась я написанием тематической сказки и выношу на всеобщий суд.

СКАЗКА »  ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ »

В некотором царстве , в некотором государстве  , в прекрасном лесу жила-была Лягушка-царевна.    Была она очень доброй с красивыми и ясными глазами. Смотрела она вокруг и налюбоваться не могла красотой божественной.  Каждый день она благодарила Вселенную за этот прекрасный мир !

И вот однажды в этот дивный лес забрел Иван — царевич . Невесту он искал , да заплутал немножко. Сам не заметил как ноги привели  его к пруду заветному , где Лягушка-царевна жила. Наклонился Иван-царевич водицы испить и приметил лесную красавицу. Ни на кого не была похожа она :свет от нее шел и тепло  , в самое сердце.  А как глянула в глаза Лягушка-царевна Ивану , так и обмер он.        » Вот она моя суженая «- подумал царевич.  И предложил красавице лесной стать его женой . Еще ярче засияла Лягушка-царевна . И без лишних слов согласилась.

Стали Иван-царевич  да Лягушка царевна  жить-не тужить , радость делить  да  от невзгод друг друга оберегать.

Захотелось им свой дворец построить , чтоб было где гостей встретить — приветить , детям и внукам всем места хватало.  Принялся Иван за работу : стук да стук, шлеп да шлеп, все спорится .   Только Ветру -Ветровичу не посердцу затея эта.   Привык он по полям да лугам веять , чтоб ни что не стояло на пути  его . Стал Ветер-Ветрович  озорничать да проказничать.  Что только Иван -царевич не придумывал , чтоб угомонить озорника , все без толку.

Решила тогда Лягушка -царевна помочь мужу. Знала она одну мудрость народную : «Если что случается не так , ищи причину в себе «. Много дней и ночей Лягушка-царевна заглядывала в сердце свое. И нашла там то, о чем и помыслить не могла : заюшки-зазнаюшки,                                                                                                                      обидки-завидки,                                                                                                                                страшилки-обижалки,                                                                                                                    ночные поедалки.                                                                                                             Решила Лягушка-царевна полюбовно договориться со всеми кто в сердце у нее поселился. С Любовью и Благодарностью  отпускать их. И как с последним жильцом распрощалась,так легко и радостно стало ей , что в пляс пустилась.

Так плясала Лягушка-царевна, что шкуру свою лягушачью сбросила, тесно  стало в ней.  И обернулась она в Василису Премудрую .Посмотрела на себя в зеркало  красавица и вспомнила, что она дочь Великого Создателя  который  наделил ее   Мудростью ,Силой мысли ,Энергией Творения !                                                                      И сказала тогда Василиса Премудрая  Ветру Ветровичу :                                                               Ветер , ветер ты могуч ,                                                                                                                   Ты    гоняешь стаи туч.                                                                                                                     Вольно веешь  на     просторе ,                                                                                                        Остаешься   ты в дозоре.

Мужа милого беречь,                                                                                                                      От невзгод его стеречь.                                                                                                                    Я тебе повелеваю ,                                                                                                                            Дочь всесильного Отца !

Ветер сразу изменился , норов свой остепенил                                                                      И дворец прекрасный в срок                                                                                                        Был воздвигнут без тревог.

Я там был мед пиво пил , по усам текло да в рот не попало.

Solomeya
    Участник

My Achievements

Пока только пробую себя в этом жанре, и как-то невесело всё получилось. Ну и в целом, чукча не писатель, чукча читатель.

Самоисполняемая сказка

Жила была на каминной полке Фарфоровая Куколка. Была она прекрасна и печальна лицом, но все любили ее за доброе сердце. Многим нравилась Куколка и они хотели сделать ее своей, но она лишь молчала, загадочно улыбалась и качала головой. Однажды летом дети забыли возле камина игрушки, и среди этих игрушек Куколка увидела Оловянного Солдатика. Был он не очень новым, местами весьма потертым от постоянных игр, но смотрел на Куколку полными восхищения и обожания глазами. С первых же секунд она покорила его сердце и он не мог ничего с собой поделать. Вечером солдатиков сложили в коробку, но ночью упорный герой тайком оказался на каминной полке, чтобы заговорить с Фарфоровой Куколкой. Между ними вспыхнула искра, и сердце неприступной прежде красавицы растаяло. Каждую ночь с нетерпением ждала она встречи с Оловянным Солдатиком, каждую ночь с волнением и трепетом ждал он ее на каминной полке. У Куколки была мечта: вырваться из опостылевшей гостиной с ее каминной полкой и увидеть мир и выступить на лучших сценах Европы, Солдатик же желал жить с Куколкой в своей коробке и называл ее мечты пустыми фантазиями. Отношения стали портиться. Однажды ночью Куколка сбежала в большой и прекрасный северный город, но иногда продолжала приходить на подоконник, чтобы увидеть своего возлюбленного. Сердце его черствело, любовь его таяла с каждым днем, и это очень мучило Куколку. В один из дней, не вынеся его грубости и жестокости, она исчезла из его жизни. Изредка он писал ей письма, изредка она отвечала на них. Он писал о том, как полюбил другую, Королеву Пик, и подарил свое сердце, но ей нужны от него драгоценности и дорогие подарки, получив желаемое, она исчезала из его жизни, а потом появлялась вновь, за новым даром. После каждого его письма, Куколка плакала по ночам, не в силах вынести мук тоски, ревности и разлуки. Встречаться они боялись, но однажды всё же смогли встретиться в компании других игрушек, их захлестнули эмоции, но Солдатик старался быть верен своей любви. Вторая их встреча случилась в столице уже вдвоем, и их захлестнула волна нежности друг другу, они провели несколько часов в обнимку, но Королева Пик ощутила, что теряет свою власть, и изо всех сил старалась вернуть свою собственность. На время даже сделалась ласковой и покорной, но посеяные семена сомнения в сердце Солдатика начали давать всходы. Обрадованный и окрыленный вначале ее теплотой, Солдатик вдруг ощутил, что Королева, с ее вечным недовольством и требовательностью, стала его раздражать. Все чаще и чаще он начал вспоминать свою Фарфоровую Куколку, тепло ее рук, ее нежность, ее тихий голос и грустную улыбку. Всё чаще и чаще стал он писать ей письма, ему хотелось знать всё, как она провела день, в каком она настроении, о чем она думает и мечтает в данную минуту. Он понял, что ни с кем не ощущал и не ощущает такого родства душ, как с ней. Он хотел ее увидеть, снова прикоснуться к ней, но Королева Пик всё глубже вонзала свои шипы в его сердце, клялась в вечной любви, обещая неземное счастье и исполнение всех его мечт. И он никак не мог разорвать этот кокон, а Куколка не хотела становиться его любовницей. Однажды утром, они сильно поругались с Королевой, устав и обессилев, он подошел к зеркалу. Неожиданно, он заметил что-то черное в лацкане своего мундира. Это был черный шип. Солдатик постарался выдернуть его, но шип с проворством змеи вернулся обратно. Несколько дней он пытался вытащить из себя этот шип и дурные чары, но ничего не помогало. В отчаянии написал он письмо своей Куколке с просьбой ему помочь. Куколка согласилась. Не помня себя от радости, он буквально влетел в сверкающий поезд и помчался вдаль. Когда они встретились, Куколка прикоснулась рукой к его сердцу, из ее руки струился зеленоватый свет, согревающий сердце Солдатика. Черный шип вытянулся как червяк и попытался сбежать, но Оловянный Солдатик раздавил его сапогом. Больше он ничего не чувствовал к Королеве Пик, в его сердце снова была лишь Фарфоровая Куколка. Но она сказала, что сможет принять его назад, только если он отринет свою гордыню и сможет принять ее такой, какая она есть, со всеми ее мечтами. Солдатик согласился, и с тех пор они жили в любви и согласии.
    Конец

P.S. Это мой первый опыт, просьба не судить строго

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Кто-то Андерсена перечитал

Это не сказка — это история пыток юной мазохистки. Все то, что ты написала — должно воплотиться в жизнь. Зачем тебе столько страданий на пустом месте???

Куколка крайне пассивна, мучается от безделья и занять себя ничем кроме как соплей по чужому мужу не может ))))

Такое впечатление, что ты считаешь, что страдания — это типа орден и все должны сочувствовать?

Дудки! Страдание — это типа понос. То есть, ты себя/свою жизнь так запустила, что тебя аж пронесло. Сострадание — это два поноса. А ты читателя на сострадание подбиваешь

Нормальный читатель нос заткнет и отодвинется)))

Не путай сострадание и сочувствие — это совсем разные вещи

На сказочный семинар надо было идти — вот тогда правильные сказки получаются. Напиши Праздничку — может быть еще не убрали запись вебинара новогодних сказок — Солиска — гениальный сказочник и все у нее начинают писать, и даже книги некоторые издают через пару лет )))

И еще: браки заключаются на небесах. И когда ты лезешь руками в чужую семью — ты объявляешь войну небесам. А это чревато наказанием

Solomeya
    Участник

My Achievements

Да, я потом перечитала написанное, и саму ветку со сказками, поняла что как-то очень печально и токсично вышло, и именно в духе Андерсена (видимо образы поспособствовали), ладно хоть не Стивена Кинга.

Мне хотелось выплеснуть эмоции и это удалось, ибо встала я с другим настроем. Ямбись оно всё хореем, как говорится. Не такую я себе хочу судьбу.

В чужие отношения не лезла и не лезу, если что, в общем-то всё здраво понимаю. Сказка это одно, реальность — другое.

Курс поищу, спасибо.

Solomeya
    Участник

My Achievements

Родилась у меня сказка
    Жила была на свете Тушка. И больше всего на свете любила Тушка поесть, да не абы что, а всякие вкусности. Баловала себя тушка деликатесами, водила в кафе и рестораны и старалась попробовать всё-всё на свете, поэтому Тушка была большая-пребольшая.
    И вот. Как-то раз, сидит Тушка в ресторане, и тут прибегает к ней давняя подруга, Фигурка, сто лет не виделись, соскучились друг по другу. А Фигурка такая стройная да ладная, и кожа такая же молочная и красивая, как у Тушки, но не валиками висит, а сияет своей подтянутостью.
    — Ну, подруга, как ты, как живешь? — Спросила Тушка.
    — Ой, не живу – а летаю, путешествую по всему свету, хожу в походы, гуляю по любимому городу, ножки мои стройные меня легко носят, как по облачкам! Вот недавно я в Париже была, по Елисейским полям да Монмартру с Лувром бродила целыми днями, и ни капельки не уставала!
    Грустно стало Тушке от речей Фигурки. Тоже захотелось ей Лувр повидать (Тушка любила всё красивое). Попрощалась она с подружкой и стала думать. «В Париже много гулять надо, а я километр пройду и задыхаюсь, тяжко мне, так дело не пойдет, надо тренироваться». И стала Тушка гулять, чтобы тренировать себя, да перед иностранцами не опозориться. Идет, и всем улыбается и мысленно говорит «Бонжур!», чтоб совсем по-парижски было. В первый день прошла она немного, но каждую неделю увеличивала расстояние, Париж-то ведь тоже не маленький! Знай себе гуляет, да чаёЧЕк пьёт из термоса. Вдруг замечает Тушка, что прогулочные штаны, которые еще недавно еле сходились на ее животе, стали висеть, а потом и вовсе спадать, большие красивые наряды начали болтаться, как на вешалке, но Тушка умела шить, подшила она свою одежду так, что та еще лучше сидеть стала. А потом перестала Тушка есть деликатесы, а стала есть самую простую еду, фрукты, овощи, каши, чтобы ходить было легче и сподручнее. И вот чудеса – раньше бы душу продала за хамон или бри, а сейчас от всего нос воротит, кушает только если голодна.
    И тут снова встречает она Фигурку, и та ей уже про Лондон рассказывает, про Биг Бен, про Бейкер Стрит и музеи разные, еще больше Тушка ходить взялась, чтобы и в Лондоне все музеи обойти.
    Стала ощущать Тушка невероятную легкость, а одежда всё увеличивается и увеличивается. Удивительное дело, но стало у Тушки и в остальном налаживаться, здоровье улучшилось, сон, концентрация, молодеть стала буквально на глазах, кожа ее подтянулась, ничего не висит, растяжки исчезли, в два раза больше успевать, доходы стали расти, как на дрожжах, со всех сторон потянулись клиенты на ее проекты, деньги лопатой гребет. А где деньги – там и путешествия, конечно, как же без них?
    И вот, наступил у Тушки долгожданный отпуск, пошла она одежду выбирать, чтобы в Париже не стыдно было появиться. Зашла она в свой любимый магазин нарядов для Тушек, а ей говорят, «куда вы, девушка, с вашей фигурой, на вас ничего нет!». Очень удивилась Тушка, зашла в обычный магазин, померила юбку 44 размера – а та ей как раз! И купальник у нее теперь не как парашют у бегемота, а модный и красивый, ярко красного цвета! Накупила Тушка нарядов, домой идет неспешно, гуляет по Невскому, машины ей сигналят, мужчины вслед оборачиваются, некоторые даже познакомиться пытаются, а один восхищенно сказал «девушка, какая у вас фигурка красивая!».
    С тех пор стала Тушка именовать себя Фигуркой.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Отлично! Только фрукты убрала, и не «простую» еду, а «здоровую» или «правильную», и овощи лучше написать — морковку яркую как солнце, тыкву огромную как любовь, сельдерей нежный как дитя и тп ))))

«Правильная» — та, которая исправляет

Solomeya
    Участник

My Achievements

Жила была на свете Тушка. И больше всего на свете любила Тушка поесть, да не абы что, а всякие вкусности. Баловала себя тушка деликатесами, водила в кафе и рестораны и старалась попробовать всё-всё на свете, поэтому Тушка была большая-пребольшая.

И вот. Как-то раз, сидит Тушка в ресторане, и тут прибегает к ней давняя подруга, Фигурка, сто лет не виделись, соскучились друг по другу. А Фигурка такая стройная да ладная, и кожа такая же молочная и красивая, как у Тушки, но не валиками висит, а сияет своей подтянутостью.

— Ну, подруга, как ты, как живешь? — Спросила Тушка.
    — Ой, не живу – а летаю, путешествую по всему свету, хожу в походы, гуляю по любимому городу, ножки мои стройные меня легко носят, как по облачкам! Вот недавно я в Париже была, по Елисейским полям да Монмартру с Лувром бродила целыми днями, и ни капельки не уставала!

Грустно стало Тушке от речей Фигурки. Тоже захотелось ей Лувр повидать (Тушка любила всё красивое). Попрощалась она с подружкой и стала думать. «В Париже много гулять надо, а я километр пройду и задыхаюсь, тяжко мне, так дело не пойдет, надо тренироваться».

И стала Тушка гулять, чтобы тренировать себя, да перед иностранцами не опозориться. Идет, и всем улыбается и мысленно говорит «Бонжур!», чтоб совсем по-парижски было. В первый день прошла она немного, но каждую неделю увеличивала расстояние, Париж-то ведь тоже не маленький! Знай себе гуляет, да чаёЧЕк пьёт из термоса.

Вдруг замечает Тушка, что прогулочные штаны, которые еще недавно еле сходились на ее животе, стали висеть, а потом и вовсе спадать, большие красивые наряды начали болтаться, как на вешалке, но Тушка умела шить, подшила она свою одежду так, что та еще лучше сидеть стала.

А потом перестала Тушка есть деликатесы, а стала есть самую здоровую и правильную еду, овощи, каши, чтобы ходить было легче и сподручнее. Гуляет по овощному отделу и любуется: и свекла в ее корзинке, как ночной аметист, и морковка рыжая, как утреннее солнышко, и початки сельдерея торчат, как диковинные цветы, глядит она на такую красоту и радуется. И вот чудеса – раньше бы душу продала за хамон или бри, а сейчас от всего нос воротит, кушает только если голодна.

И тут снова встречает она Фигурку, и та ей уже про Лондон рассказывает, про Биг Бен, про Бейкер Стрит и музеи разные, еще больше Тушка ходить взялась, чтобы и в Лондоне все музеи обойти.

Стала ощущать Тушка невероятную легкость, а одежда всё увеличивается и увеличивается. Удивительное дело, но стало у Тушки и в остальном налаживаться, здоровье улучшилось, сон, концентрация, молодеть стала буквально на глазах, кожа ее подтянулась, ничего не висит, растяжки исчезли, в два раза больше успевать стала, доходы стали расти, как на дрожжах, со всех сторон потянулись клиенты на ее проекты, деньги лопатой гребет. А где деньги – там и путешествия, конечно, как же без них?

И вот, наступил у Тушки долгожданный отпуск, пошла она одежду выбирать, чтобы в Париже не стыдно было появиться. Зашла она в свой любимый магазин нарядов для Тушек, а ей говорят, «куда вы, девушка, с вашей фигурой, на вас ничего нет!». Очень удивилась Тушка, зашла в обычный магазин, померила юбку 44 размера – а та ей как раз! И купальник у нее теперь не как парашют у бегемота, а модный и красивый, ярко красного цвета! Накупила Тушка нарядов, домой идет неспешно, гуляет по Невскому, машины ей сигналят, мужчины вслед оборачиваются, некоторые даже познакомиться пытаются, а один восхищенно сказал «девушка, какая у вас фигурка красивая!».

С тех пор стала Тушка именовать себя Фигуркой.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.