Главная Форумы Дневники Преображение

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36007
    Mara
    Участник

    Моё преображение начинается!

     

    #36008
    Mara
    Участник

    Я простудилась и болела целую неделю. И у меня на всю неделю пропал аппетит. А потом я потеряла обоняние и процесс еды вообще превратился в непривлекательное занятие. Я как-то с этим смирилась. Но вот замаячило моё выздоровление и я потянулась за сладким. По привычке… А потом взвесилась. Весы показали минус кило шестьсот! И вот какие выводы я сделала:

    1 Есть сладкое — моя дурная привычка, мне под силу от неё избавиться.

    2 Похудеть легче, чем мне всегда казалось.

    Я решила взяться за себя и привести себя в порядок. Сейчас я вешу 81,8 кг, а хочу весить 50кг, можно 48кг. Объём работы приличный. И настрой у меня отличный.
    Я снова открыла книгу и читаю её. Завела рабочий блокнот. Приготовила на завтрак гречку и цветную капусту. Позавтракала с удовольствием. Но вот после я съела три печеньки с шоколадом и заварила растворимый кофе. Ну и зачем? Радости какой-то хочется, что ли. Размышления на эту тему привели к тому, что больше половины кружки кофе я вылила в раковину. И пошла дальше читать книгу.

    #36031
    Mara
    Участник

    Вчера я попала в эмоциональный шторм. И чуть не наелась. Я была зла как раскалённая сковородка. И вот сижу я режу ветчину… Что? Я же её вообще не ем! В общем, сижу режу и понимаю, что сейчас наемся зазря, просто чтобы успокоиться. А я так больше не играю. Накапала себе пустырника. Нарезала хлеб тоненькими ломтиками. Сделала три красивых бутерброда, налила чай. Поела с удовольствием и без остервенения. Хорошо… Конечно, надо было пустырника пораньше выпить.
    Ужинать вообще не хотелось, дочь угостила долькой мандарина. И всё, я больше ничего не ела. Пошла на прогулку и гуляла целых полчаса.

    Сегодня 25.12 С утра стакан кипятка. Через час положила себе целую тарелку салата из капусты и морковки с луком. Не доела половину. Подумала, что лук слишком злой. Переключилась на свежий ананас. Пара кусочков и всё. Не могу. Странно. Обычно я на завтрак плотно ем. А сегодня после такого завтрака я на полдня про еду забыла. Сбегала на пробную прогулку в городской черте — не очень мне понравилось по сугробам лазить. К обеду проголодалась и съела ролл с курицей. Чай был сладкий, взять воды я почему-то не догадалась. А вечером… Цапнула три кусочка ананаса, когда домой зашла. Хотелось чего-то лёгкого и радостного — вот пожалуйста! А дальше я пошла гулять во двор — там всё почищено от снега, и гуляла я там целый час! Разогрелась хорошо. Вспоминала хвалилки. Сейчас спать собираюсь. В животе свободно. И усталость приятная.

    #36042
    Mara
    Участник

    26.12 Сегодня утром стакан кипятка. Через час гречка на завтрак и два ломтика курицы. Отлично. А вот на обед я была расстроена и не удержалась. Пол шоколадки. Благополучно завернула оставшуюся часть в обёртку и убрала подальше. Не стала себя ругать, ещё раз напомнила себе, где лежит пустырник. Налила себе тарелочку рыбного супа и спокойно пообедала. Через пять часов я почувствовала лёгкий голод. На ужин разморозила креветок. Кстати, ужинала я отдельно от семьи. И на целых два часа раньше. Потому что я решила есть по голоду, а не за компанию или ради приличия.
    Сегодня снова гуляла. Уже больше часа. Разогрелась хорошо, даже чуть устала. Мне нравится ходить на прогулку.
    Надо брючки доставать мурчательные. Есть у меня такие в недрах шкафа. Красивые, прямые. Ах, вот бы мы подружились и я их носила!

    #36049
    Mara
    Участник

    27.12 Вот это да!

    Утром кипяток и через час гречка с авокадо. Пошла за добавкой. Обычно я кашу вообще не ем. Не ела. А теперь стала есть. Удивительно.
    К обеду проголодалась. Налила себе горячего рыбного супчика. И закусила его ароматным бородинским хлебом, нарезанным на тоненькие кусочки. Обоняние вернулось лишь частично, но хлеб всё равно очень вкусным показался мне.
    Дальше я носилась по делам. Иногда есть хотелось очень сильно. Но я ведь была занята и про голод забывала. Казалось, что вот щас умру — дайте что-нибудь. А через пятнадцать минут голода и след простыл. К шести вечера я сдалась и купила сэндвич. Странно, раньше он казался мне вкуснее. Я наелась. Были мысли взять ещё булочку или десерт. Но в животе было так хорошо, что портить ощущение приятной сытости мне не захотелось. Я вот прям специально сидела и жевала бутерброд целых пятнадцать минут. Откусывала неторопливо. И за это время успела насытиться. Чудеса.
    Больше голод меня сегодня не беспокоил. Когда пришёл с работы муж, я приготовила ему салат, и даже его не попробовала. Налила себе горячей водички и провела время с ним за приятной беседой. А перед этим сходила на прогулку — я шагала сегодня целый час и пятнадцать минут! Ай да я! Ай да умница! Я ведь сегодня сладкого не съела ни кусочка!
    А ещё я мерила мурчащие брючки. Я от своей наглости немножко в шоке. Сейчас я ношу джинсы 33 размера. Они мне свободны, это приятно. А мерила я штанишки размера 27! Так вот, они мне только до попы, а дальше всё. Я также мерила промежуточные брючки размера 30. Они надеваются, но на животе не застёгиваются. А ещё я примерила брючки, которые носила осенью. Они подозрительно обвисли на боках. А это уже хорошо, значит результат моей работы есть! Завтра буду делать замеры.
    Ах, представляю себя в брючках 27 размера! Это же минус столько забот и огорчений… Это же и танцевать можно, и на ручки, и платье красивое носить… И на коньках кататься, и краситься… Это же новая/прежняя я, та, которая любит жить, играть и веселиться!

    #36268
    Mara
    Участник

    Эгегей, всем привет! А это снова я!

    Итак, за время новогодних праздников я наела 2,6кг, а за неделю осознанного питания я согнала 2,7кг. Ага, это минус сто грамм получается! Тоже хорошо!

    Осознанным питанием я называю поведение, когда я ем по голоду и только то, что поспособствует моему хорошему самочувствию после приёма пищи. Я специально следила, после чего мне хорошо, после чего плохо, не очень или хотелось бы лучше. Короче, после сладкого, покупного и солёного мне стрёмно, а после каши, варёной рыбки или курицы, салатов овощных и домашних супчиков мне хорошо. И самое главное, что постепенно — это за предыдущую неделю, мой режим дня изменился. Теперь я просыпаюсь в шесть утра без будильника, бодро бегаю по делам и ем два раза в сутки. Ближе к 12 и к 19 часам. Всё.
    Вчера на завтрако-обед я съела половинку авокадо, 2 куриных голени и тарелку пшеной каши без соли. Закусила тремя кусочками ананаса. На ужин я отварила кусочек рыбы, порезала салат из редиски с сельдереем и съела тарелку гречки. Сытая, довольная. Куртка чуть свободней стала. Хочу добавить игру, ведь так веселее топать или бежать вприпрыжку к своей идеальной фигуре!

    #36282
    Mara
    Участник

    Сегодня суббота. Всю неделю я питалась по режиму, который я описала в предыдущем сообщении. В обед и вечером, без перекусов, в основном ела кашу. Сегодня решила угоститься в любимой кофейне. Дождалась голода, пришла, сделала заказ. В процессе еды осознала, что я не хочу доедать половину бриоши. Ну в смысле её можно есть, но я не хочу. Можно, но не хочу. Интересненько… Ох уж эти модальные слова: надо, нельзя, можно, хочу. Вот, а что же я хочу? В Тайланд на море отдохнуть, на солнышке позагорать. Это под вопросом. А вообще я гулять хочу, и чтобы мне легко было в животе и в теле. Всё, бриошь отложила, отказалась от нее легко.
    Вчера мерила промежуточные брючки 30 размера. Они застегнулись на животе! Молния до середины. В начале они не застегивались вообще. А ещё мне массажист сказала, что у меня спина похудела. Приятно 😻 А ещё весы сообщили, что я скинула ещё целых 1.8кг. Вот это да! И по лестнице подниматься чуть легче стало. Да, я ведь и на прогулку вчера выбралась и прошла 15 тысяч шагов. Я вообще гулять люблю.

    Сделала замеры 3.02:

    Ог 109

    От 96

    Об 109

    Живот 112

    У меня появился вопрос, чем себя развлекать и радовать. Две недели назад с этим отлично справлялась еда и сладости. А сейчас я бриошь не хочу… Надо что-то другое выдумывать. С подружками посиделки только за чаем с плюшками, я в эти две недели отмазывалась, что я недавно ела и не голодная. А раньше мы с ними не сидели и не чаёвничали, а ходили, на роликах катались, даже бегали по утрам. Видимо, сейчас придётся возобновлять эти занятия в одиночку, а они присоединятся, если захотят. Я себе пообещала, что когда стану весить меньше 80 кг, пойду кататься на роликах. Сегодня утром было ровно 80.0 кг. Ах, как хочется уже на них прокатиться! А когда стану весить меньше 70 кг, то начну бегать. Может, привязка к весу — это лишнее? Может, я лучше начну бегать, когда почувствую, что уже могу бежать с удовольствием? Наверное, я так и сделаю. А весы… В книге написано их убрать совсем 🙀 Вот и уберу их.
    А, ещё я раздобыла костюм для восточных танцев и потихоньку вспоминаю базовые движения. Ммммм, юность школьная моя! А как мальчишки на меня тогда смотрели 🤩 Да, развешу красавцев и буду танцевать у них на виду 💃

    #36283
    Mara
    Участник

    История с бриошью неожиданно получила продолжение. Как вы помните, от её второй половины я отказалась, и правильно сделала. Потому что первая половина, которая была мною съедена, вылетела со свистом, как только я зашла домой. Почему-то перед глазами появилась картина дивного леса с плакатом «Берегите Природу!»

    И эта самая Природа собрала весь мусор, который в неё накидали туристы (то есть я), аккуратно сложила его в мешок и торжественно вручила хозяевам.
    А я полежала немного с ворчащим животом, и когда он успокоился, пошла на прогулку.
    Гуляла я по замёрзшему морю. Белая пустыня. Куда ни глянь — повсюду отблески льда и солнца. Иногда встречаются на пути дорожки следов. У берега гуляет довольно много людей, но с каждым шагом вглубь их становится всё меньше. Пару раз я перешагивала через замёрзшие волны — наползшие друг на друга пласты льда, торчащие глыбы. У нас холмистый рельеф, обычно я хожу с горки — на горку. А море ровное. Вот так я шла, уставившись в горизонт, и слушала, как скрипит лёд и снег под ногами, как шуршит моё дыхание, шелестит куртка. Так бы и шла вслед за солнцем до самого горизонта. В какой-то момент подо мной подломилась льдинка. Как раз в месте наползания ледяных слоёв. Я знаю, что бухта возле набережной мелкая, и море там сильно промерзает. И вдалеке мелькали чёрные точки — рыбаки. И лёд прочный и толстый. Но мне стало немного страшно, и я повернула обратно. А берег был так далеко! И я посреди моря. Насмотрелась на город со своего необычного ракурса и зашагала к земле. Бодро и весело! Когда я подошла к набережной, ледяная равнина кончилась, и дорога под небольшим углом пошла вверх. Я хорошо разогрелась за время прогулки. Часы показали, что я прошла 4 км. Потом я пошла за дочей в театр, и пока ждала её, купила открытку с балериной. Это знак, это сюжет для новой сказки, это праздник движения, который фотограф смог запечатлеть на снимке! В общем, пора сочинить себе чудо!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.