Главная Форумы Дневники Перышко лети

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3013

    Привет, начинаем игру,

    О себе- мне 34 , с легким нравом, люблю новое и людей, живу интуицией, сложные и простые решения принимаю по ощущениям, живу в Питере. У меня отличная семья : любимый жизнерадостный муж и клевая дочка. Они меня очень поддерживают.

    Моя история с проблемами с весом началась через 2 года после декрета, с взбиранием по офисной карьерной лестнице, за 6 лет набрала постепенно 15 кг , при росте 162 см, максимальный вес 70 кг, попыток улучшить ситуацию за 3-4 года довольно много: спорт, контроль питания, без фанатичных средств типа таблеток и пр.  Но на первом месте была работа, и 2 года назад обнаружила себя в очень плачевном психологическом и физическом состоянии, помимо веса у меня появилась золотая карта клиента центра неврологии, зажимы шеи и прочая неведома фигня. Волевым решением уволилась, почти год отдыхала, учила язык и искала новую работу. За это время очень много занималась спортом и ПП, в принципе было много активности- похудела до 60, осенью нашла новую более спокойную работу в европейской компании и опять вес за полгода увеличился до 68. Работа мне нравится, но нужен баланс офиса и активности и питания, здорового отношения к себе.  Однажды Лисси мне помогла с иммунной аллергией сразу после декрета, верю в неё и сейчас. Пока все, следующий пост про цели на программе

    #3022

    <Почему я здесь и какие мои цели:
    1.Numero Uno- убрать тяжесть. Это такое широкое явление, от которого у меня получится избавится. Легкость в ногах, легкость вставания утром и движениях, сюда же — никаких отеков.

    2.Numerou due- много энергии, сейчас иногда даже утром чувствую себя уставшей.

    3.Tre. — самый непонятный товарищ, к дальнейшему разбору. «Внутренний тормоз» нужно отключить. Водители поймут- ощущение как в машине, когда забыл отключить ручник. Мотор ревет, силы в холостую, машина едет тупо. Так и часто в моих действиях.

    4.Кватро. Ближе к телу- фигурку я хочу 42-44 размера. Сейчас 46-48

    5.Чтобы еда заняла своё 127 место в моей жизни, а не в Топ 10 интересов входила

    6.Ещё больше к телу- попрощаться с жирной холкой. Совсем ! До платьев с открытой спиной.

    7.Убрать отеки на щиколотках, ножки рояля </span

     

    #3033

    Чаша :

    • я очень медленно худею
    • маленькие порции,
    • дробное питание
    • молочка вредная, но чуть-чуть можно
    • вода- много воды
    • УГЛЕВОДЫ, я- то в принципе питаюсь правильно( не Макдоналдс же), домашнее, органик и био- это полезно.
    • Дешевая еда- вредная и максимально промышленно подготовлена.
    • Любое событие идёт в сопровождении еды (устоявшиеся шаблоны:посиделки с подругами в барчике и ресторанчике, семейные застолья, природа- шашлыки, вечер чаек с мужем, утро- капучино маст хэв). И ещё куча противоречащих диет убеждений и знаний, которые стоит в чашу.
    #3034

    Взяла книгу- освежить знания для начала программы : и сразу наткнулась на то, что стройный себя не тормозит, не сдерживает, не замедляет. Прямо сразу в мою цель лучик. Это касается не только укоров за лишнюю еду, одергиваний в духе «хватит жрать» и пр. Но и некоторых моментов в повседневной жизни и работе, многое идёт через внуТрение сопротивление, не хочу, лень и потом-позже, Моцарт- прокастинатор брат родной) , по работе некоторые дела можно сделать тряс- брям и готова, а у меня подход как в дальний поход не меньше. Думаю это включить в сказку, ускорители , гиперскачки и турбонаддув

    #3037

    Начала на ночь глядя убираться и на меня из косметички буквально выпрыгнул потерянный метр. Раз такое дело- обмерилась

    ОШеи 33 см

    О Руки 28 см

    О Груди 97 см

    О под гр 81 см

    О талии 78 см

    О бёдер 104 см

    О ляшки 62 см ( как талия в стандартах)

    О икры 36,5

    О щиколотки 23,5 см

    обмерилась с головы до ног)

    #3052

    Почему я ем:

    — по голоду очень редко

    — перед или вместо сложных или нежелательных задач (!) часто

    — за компанию

    — шаблоны определенных мероприятий: к подруге на кофе, с мамой чаек со сладким, природа- шашлыки

    — устал, заскучал- поел

    — боюсь что-то делать- ем

    — пробовать новые вкусы и рестики кафе

    — люблю есть приготовленно собой

     

    #3053

    Ускорители уже сработалисработали: сегодня прошёл Водный Полудень.

    Такой день должен быть спланирован, но получилось так- то иначе, с утра попила кипятка и решила- пора! День прошёл нормально, правда нос заложило от кондиционера в машине. При метаниях и мыслях про еду- просто выходила из офиса погулять.

    За два дня закупалась крупами, кунжутом, петрушкой и редиской. Даже гречневую и рисовую лапшу купила на попозже.  Ох, запасы!

    Соль купила розовую гималайскую , надеюсь можно, не знаю это маркетинг или нет)

    Вечером сварила басмати с сезамом, редиской и петрушкой. Красота! Муж параллельно жарил что- то на плите, потом полировал клубникой- я спокойно без ажиотажа рядом поела.

    Собираюсь на прогулку, т.к. запланированную на утро, я проспала.

    План на завтра: определить промежуточные брючки, померить кувшин присмотреть.

    #3055

    Прогулка вчера получилась не фигуркина, но волшебная, гуляла часа полтора, то с мужем то одна, то с ребёнком, в каком- то прекрасном настроении. Было очень тепло, гуляли и веселились много на стадионе. Рада, что не стали сидеть дома, хотя это что-то новое для нас)

    Теперь о волшебстве: вход на стадион находится на очень неудобном месте и какие- то умельцы немного раздвинули прутья решетки, чтобы скорее проходить. Отверстие небольшое — легко пролазят дети и стройные бегуны. Но у меня что-то щелкнуло- пролезу!  И пролезла , как в игру вошла, через несколько минут в траве нашла браслет детский «это не сказка» «янастоящий маг», обалдеть))))

    Утро кипяток, топтания у кувшина ( с ним ещё надо подружиться), штаны тоже пока под вопросом- те которые приглядела не мурчат.

    О и да первый кашный день)

    #3057

    1 Кашный день сварила 2 пакетика басмати риса- ела его с редиской и петрушкой. Блокнот был рядом отловила , что как только мысль уходит от еды на какую- то стрессовую тему, ем быстрее, в рот кладу больше. Немного пила воду, когда было вовсе жарко.

    Сегодня прогулка была больше похожа на фигуркину, ребёнок гулял сам с друзьями, а я отдельно. Гуляла по стадиону где- то час, правда много отвлекалась на соревнования по фрисби. Опять было светло и радостно гулять- это прекрасно. Во время прогулки немного отекли пальцы рук, но в целом все ок

    #3058

    День когда на съемках пиццы ни одна пицца не пострадала))) снимали продукты на работе- пиццув каталог, я молодцом с гречневой лапшой и погулять в перерыве успела. Правда под конец дня сильно разозлилась на полное безучастие партнеров по съемке и ещё больше то, что я не смогла решить эту проблему. Пыталась проговаривать потом ситуацию, кажется я в целом иногда не верю в свои способности и считаю, что справляюсь хуже остальных(!) , странный момент зацепила- к разбирательству с блокнотом.

    Из хорошего решила не пыхтеть на диване, ушла вечером на прогулку, сделала яблочную Воду на завтра, украсила кувшин- и is наклейка с совенком нашлась).

    Начала писать 100 вещей- удовольствий,но решила их отполировать чтобы неожиданно искрились и мурчали: если ванна, то прям с прибамбасами, прогулки в белые ночи по крышам, винтажные вещи и тд
    Завтра нужно приготовить сезам- не жарила и не смешивала ещё

    #3059

    Сегодня легкий инсайт — нужны новые именно новые штаны, даже если старые маловаты, и хорошо если потом налезут, все равно замануха новизны манит и тянет попу магнитом. В субботу утром план их купить!

    Сегодня я совсем мало ем, горсть гречки, но очень душно- хочется пить.
    К вечеру совсем что-то силы меня оставили, сходила на тренировку в зал- было тяжело , даже голову повело немного.  Есть за весь день так и не захотелось. Не ем. Странное ощущение: организм струхнул — насморк, критические дни и слабость. Но ладно, прорвёмся,постирала подушку для очищения головы во время сна).

    Спокойные игры на вечер: готовлю сезам, обливашки на утро и попишу. Все отдых)

     

    #3060

    Утро 4кд кипяток, постучала по батарее на удачу, кувшин с совой- привет, обливашки с лаймом, вода приятно- прохладная.

    Из ощущений голод так и не появился… хммм.. язык обложило белым налётом, нос стал распаковываться по немногу. В теле были странные ощущения и я решила взвесится — 66,9 это минус 3 кг! Я даже думала весы глючат )))

    Победно прогарцевала

    И ещё решила потихонечку втянуть дочь в программу , есть проблемы с кожей на ступнях и сухость. Пока дала утром кипяток с волшебной водой.

    сегодня попробую добавить изюм, лук чуть-чуть позже

     

    #3063

    Голод так и не пришёл, но внутри как-то непонятно, съела запланированные изюмины днём пару ложек каши, вечером все- таки сделала гречку с луком , съела блюдце. Завтра попробуютчто- то более затейное из разрешённых продуктов приготовить- соблазнить организм)

    На утро приготовила имбирно лаймовой воды для обливавшек .

    Еще деталь сегодня я опоздала на работу потому- что сто раз покрутилась у зеркала и пару раз переоделась:-).

    Сегодня не гуляла- поздно приехала домой, муж из командировки приезжает ещё позже. Завтра это акцент и ещё пора начинать танцы

     

    #3067

    5кд.Сегодня утром погуляла сразу после кувшина и кипятка.Погода отличная и солнце и ветер, пахнет сиренью (нос вернись ко мне совсем, я не Гоголь)

    Немного штормит, но вчера посмотрела видео Муссы про то что часто в начале очистительной фигурки почти не едят, успокоилась.

    На прогулке заметила, что связи тело- голова ( сознание) ещё немного, мне кажется это может быть ещё одной причиной набора веса- иногда я себя не чувствую в моменте, не чувствую ног, спины и шеи особенно. Будем налаживать конект всеми способами.

    Купила пшено и пшеничную кашу для разнообразия и ещё кунжут, пакетик совсем мелкий был. Ещё был небольшой шопинг- волшебные штаны пока не нашлись, зато купила красивых маек, чтобы было красиво здесь и сейчас, размеры S и M ,хочу XS

    Кстати облившки с имбирем- это огонь!

    #3070

    Вечер пшенка пошла лучше , чем остальные каши — съела небольшую пиалку. И ещё хотелось бы мне написать, что я осознано поменяла морковь с яблоком местами и т.д., но нет -я выслеживала бедную антоновку, специально ради одного яблока пошла к овощному ларьку. Съела в полном кайфе. Сразу энергия появилась- хитрюга организм выцыганил яблоко ) .

    Разобрала поверхам шкаф- мешок одежды собрала, не только большой, но и с разным негативным флером. И что удивительно нашла там новую пару джинс, с ценником размер 26 ( кажется в джинсах это 42или близко) ну вот и нашлись брючата сами.привет!

    #3079

    6 КД я посмотрела на список удовольствий и решила, что пора его воплощать- итого и букет пионов у меня есть и маски для лица на вечер приготовлены и маленький сюрприз для коллеги уже в сумочке))))

    Сегодня день когда турборежим таки включился: утром прогулка, кипяток, потом попала на тренировку и получила удовольствие, что вообще не часто! Правда очень жарко было пила воду после тренировки.

    На дачу сгоняли — все ели шашлыки, я свою гречневую лапшу с редиской и травой и отдельно пожаренный на костре лук- жуть вкусно. Посадила цветочки с мамой на даче и ещё с подругой успела ее пресвадебные делишки помощь сделать. Все я без ног- но очень довольная)))

    #3081
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Молодец.
    Но!
    Почему тренер не объяснил, что после тренировки воду не раньше чем через полтора-два часа и только теплую, маленькими глотками?

    #3084

    Спасибо, Лисси,

    тренер молодой и горячий, 24 года, будем своей головой пока догонять. Попробую проконтролить этот момент. Вспомнила, как много лет назад занималась с опытным дядькой и точно он всех своих клиентов гонял от кулера палкой, кажется аргументом было что- то связанное с сердцем .

    Утром прямо холодное ведёрко получилось- по запаху имбирь прижился очень бодрит, обливаюсь со словами «Я в себя верю !», с собой пшенка с изюмками . На горизонте появилась надежда, что все получится. Я даже никому ничего не говорю, как- то все глубоко очень внутри переживается, счастье любит тишину.

    Из хороших новостей- я больше смотрюсь в зеркало, раньше даже красится без него научилась..))

    Влезла в прошлогодние джинсы, зимой не влезала. Нужно замеры обновить- интересно!

    на очереди — танцы)))

     

    #3089

    Итак не все яблоки одинаково полезны! вчера купила красивое классное яблоко, но вкус ближе к середине показался каким- то химозным — выбросила. Ночью вылез ужасно болючий прыщ под грудью, еще с утра отплевываюсь как верблюд сопли- слюни пошли.

    Из хорошего- ушло ещё полтора кг, вес сегодня 65 (-5 за 8 дней), это прекрасно, практически ушли отеки ног и следы от носков, лицо и глаза не отекают. Штормить перестало, энергия возвращается, ура! Задумалась про хвост, сегодня — завтра попробую написать версию 1.01, немного страшно копаться в обидах при таком ровном настроении сейчас, но точно нужно.

     

    #3102

    8кд сегодня немного неоднозначный день:

    утро все нормально- кипяток, обливашки , опять вертелась перед зеркалом, добавила танцы. Нашла кубинскую музыку , недолго правда танцевала, но мне понравилось! Красавцев ещё найти хоть парочку)) Приготовила с собой гречку, морковку, яблоко.

    На работе -внеплановая дегустация пиццы, это мероприятие входит в мои должностные обязанности, компания разрабатывает продукты ( насмешка судьбы). Я решила как настоящий дегустатор чуть попробовать и выплюнуть, в итоге 4 раза куснула 4 разные пиццы- все равно такое впечатление, что обожгла слизистую, желудок сразу заныл, от соленого вкуса весь день хотелось пить. В итоге весь день ничего не ела, к вечеру схрумкала морковку и яблоко, гречку даже не открыла. Нужно что- то придумать , такие мероприятия проводят с частотой в 2-3 недели, как- то от них откреститься.

    Вечером пришла домой, повеселилась с дочкой, делали открытку мужу на ДР. В 21.30 спокойно ушла гулять.  Решила не загоняться из-за этих «проб».

    Ещё интересный момент. Выбирала новую туалетную воду- нос сейчас раскладывает очень явно духи на составляющие: пион, сандал, грейпфрут и пр.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.