В этой теме 28 ответов, 2 участника, последнее обновление  Лисси Мусса 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Про вчерашний, пятый день очистительной: добавила морковочку, ела только по голоду, пить хочется редко — набираю воды в рот, полощу и выплёвываю. Несколько глотков в день всё же пью. Позволяю себе пару глоточков цикория, одну сушёную абрикоску и пол яблочка. Животик в отличном состоянии, подтянулся, красавчик!Из программных действий выполнены с удовольствием: капиллярка — 3 мин, комплименты в кувшинчик и ритуальные обливания из ведёрка (из него же сначала помылась, поливая из кружки — отключили на день горячую воду — а потом отдельно облились, с ВВ). Больше ничего не успела, потому что весь день работала, а вечером — баня!

Ещё вчера был маленький Пир — позволила себе рюмочку смородиновой наливки. Чтобы расслабиться эмоционально и не затягивать гайки.

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

Шестой день очистительной.

Утром написала Дефектную ведомость, закончила толстую тетрадь дневничка и начала новый. Дневничок здорово помогает! Вошло в привычку вести его «в голове», я уже всегда помню, что я на Программе.

Ушли ещё полтора кг с начала Программы — за 2,5 недели минус 3,5 кг — волшебный результат. Вес мой сегодня утром — 79,4 и на этой радостной ноте весы я задвинула под шкаф, хватит взвешивать тушку, у нас есть более увлекательные дела:

Кипяток — да

Еда: Рисовая кашка с морковкой, потом с цукини. Редиска для меня островата, надо купить новый дакон. Из еды никаких «отклонений», только один абрикосик и пара глотков цикория. Вертелась долго в прекрасном фирменном магазине шоколада, якобы интересовалась новинками для подарков; себе купить что-то позывов не было (может когда-нибудь в будущем), а вот весь день преследующий меня образ большой по диаметру розовой докторской колбасы (которую я лет 15 не ела)) говорит о том, что на днях мне нужно устроить пир. Хотела вечером себя побаловать блинчиками из гречневой муки, а приехала уставшая и забыла, свалилась в кровать отдыхать. В вечерний рис с цукинией капнула соевого соуса — получилась китайская кухня) Ем мало, как птичка, поклюю несколько рисовых зёрнышек и хватает. Днём в центре города настиг меня голод, чуть не свернула в ресторан за тайским супчиком с креветками. Поговорили с организмом, подумали что это не очень хорошая идея и решили, что поедим программной еды. Зашла в маркет, нашла гречневые галеты без добавок и похрумкала их прямо на ходу. Успокоила мысль, что в сумочке лежит маленький контейнер с кашей, редиской и ложечка к ним — в любом парке могу сесть и перекусить (на ходу правда не получится))

Прогулка была не совсем прогулка — я ходила много и с удовольствием, но это всё по городу, по делам. После дел поехала в турецкую баню и джакузи — расслабиться, муррр… как тело кайфует от пара и пузырьков!

Разговорчики с Волшебным кувшином — да

Капиллярная гимнастика — 3 мин (думаю, что многовато мне три, после вчерашнего мышцы ног болят, вернусь на 2 или 2,5 чтобы было всё в удовольствие)

Обливашечки из Волшебного ведёрка — да!

Никак не включусь в танцы (внутренняя оправдалка — как только начну, НАДО будет каждый день танцевать, а если не захочу, то в отчёте надо ставить минус — не было танцев сегодня, «садись, два!»). Привет, жандармерия 😉 Ну ладно, поймаю настрой и затанцую. Тем более что с 11 числа у нас начинается новый учебный год в школе бальных танцев, мы будем уже пятикурсниками. Я очень рада, что к этой дате стану лёгкой стройняшкой — люблю повыпендриваться и покрасоваться, а кто не любит 🙂

*Читаю шёлковую книжку вперёд — как здорово про гормоны и удовольствия расписано! Автору поклон!

*Всё размышляю, о каком весе и объёмах я мечтаю. Пришла к выводу, что вес мечты — это любая цифра меньше 70, а объёмы: 100-70-100. Не измеряю объёмы, потому что моя цель — талия как на картинке.

Из хорошего: весной этого года я поехала на велике на озеро, одна. Был жаркий день и очень захотелось искупаться, а я так стеснялась раздеться… так стеснялась своей тушки с выпяченным животом и толстыми боками… Уговорила кое-как себя, потому что нам с мужем предстоял отдых в Турции, а там ещё страшнее будет раздеваться на фоне стройных красоток. Попробовала, искупалась. Никто почему-то не упал в обморок от моего вида 🙂 А теперь я в бассейне могу спокойно разлечься в шезлонге отдыхать не прикрывая полотенцем никакой части своего тела — я вполне довольна собой, я в ладу с собой. Я избавилась от маленького комплекса и наслаждаюсь свободой.

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

День седьмой прошёл хорошо. Рисовая кашка и тушёный дайкон. Утром таки испекла себе гречнево-пшеничные блинчики, но поместилось в меня только два малюсеньких и то с интервалом. За весь день, покусывая, сгрызла небольшое яблочко — животик принимает вроде бы хорошо. Из непрограммного — две печеньки с маслом (муж ел) и на работе яблочного пирога на два укуса — угостила коллега и хотелось его попробовать на вкус (опять возникает мысль «Это домашний тортик, эксклюзивная ручная работа — больше такой возможности не будет»). Это конечно хорошо, что я не упускаю ВОЗМОЖНОСТИ, но лучше пусть касается других жизненных сфер, не еды 🙂 А пирог на вкус оказался не очень: язык сразу же разложил его на химические составляющие: вот маргарин, вот сахар, вот яблоко, немного пудры… так прикольно, будто внутри меня сейчас химическая фабрика.
    Программные действия: кипяточек, ВК, обливашки с ВВ, капиллярчики; прогулки не было — весь день на работе, не успеваю.

День восьмой — устроила небольшой Пир и вечером девичник. Из программных действий: прогулка, обливашки, кипяточек, капиллярчики.

День девятый — уезжаем в деревню. Возвращаюсь на кашки и постараюсь побольше гулять.

Состояние кожи: очень чистая, никаких прыщиков (очень правильно, что я не добавляю лук — от него высыпало всегда).

Состояние кишечника: очень хорошее, животик подтянулся и можно втянуть его, что раньше было сделать невозможно, очень красиво сидят маечки, заметно очерчена талия!

Состояние нервной системы: ужасное, но конечно не от программы, а от переживаний за доченьку. Сложная там ситуация, очень очень болезненная. Жаль, что не могу рассказывать подробности — не для интернета это. Ну ладно, когда-нибудь всё пройдёт и это тоже. Это просто кризис, который надо пережить. Спасают меня прогулки и радость от красивого отражения в зеркале. Девичник вот тоже чудесная терапия — поболтаем обо всём, похикаем и увидим, что у каждой из нас есть проблемы, на фоне которых твои иногда — просто пшик.

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

ДЕФЕКТНАЯ ВЕДОМОСТЬ

Волосы: густые, красивые, седины лишь несколько волосков, маловато блеска, склонны к сухости.

Кожа головы: нормальная, чистая, иногда возникает зуд в затылочной части — каждый раз после покраски и в жару иногда.

Лицо: кожа чистая, нежная, цвет обычно свежего персика, но иногда бывает сероватого оттенка (когда уставшая, очень много работаю и не бываю на свежем воздухе — словом, когда организм загажен). Кожа лица сухая. Шелушений нет, но без увлажняющего крема я жизни не представляю — он у меня в каждой сумочке, иначе стянет кожу до боли. Тонус кожи хороший, морщинок по годам нормально, в основном мимичекие. Есть милые веснушки и пигментное пятнышко на щеке.

Слизистые оболочки: всё ок, если не растираю дёсны в кровь новой зубной щёткой. Обычно запаха изо рта нет, на очистительной программе появляется.

Шея и область декольте: чистые, тонус кожи нормальный — не натянута и не скомкана. Есть дефект на правой подмышке — в передней части жировая складка. Левая тоже «жирненькая», но не так. Очень бы хотелось от этого избавиться. В правой подмышке — маленькая висячая паполломка, единственная на всём теле.

Спина: кожа чистая, прыщей не бывает, много родинок. Ниже шеи на спине большое пигментное пятно — россыпь веснушек. Когда-то в юности это место обгорело на солнце и когда сошёл ожёг, образовался вот такой дефект, говорят это расстройство пигментяции. Я была бы счастлива, если бы он исчез. (Надо придумать Ритуал для «созвездия»)

Руки: кожа локтей норм, ничем не отличается от остальной кожи. Как и на всём моём теле — довольно много мелких родинок, примерно по 20 на каждой руке. На предплечьях целлюлит. На внешней стороне предплечья — штук по десять маленьких подкожных прыщиков — внешне о6и невидимы, но при поглаживании нащупываются. ОЧЕНЬ близко к поверхности кожи расположены вены, и так на всем теле. Кожа ладоней хорошая, равномерно гладкая, никаких мозолей, только очень склонна к сухости. Я парикмахер, а это постоянный контакт с водой и шампунем. Кожа кистей рук сверху — морщиночки :/ сеточкой прям. Если честно, я ручки свои не берегу, могла бы чаще надевать перчатки, но люблю контакт с поверхностями, мою голову клиенту или полы у себя дома — люблю всё чувствовать, я кинестетик.

Ногти: этим летом приятно удивили меня — наверное впервые в жизни вижу у себя такие здоровые, плотные, розовые блестящие ногти с белой каёмочкой отросшей части — прямо французский маникюр! А ведь я их достаточно истязаю гелевым покрытием, потом даю отдохнуть около месяца. Теерь такие красивые ногти сами по себе, что и красить не хочется — прелесть а не ногти! А ведь обычно бывают слоящимися и ломкими. Наверное овощи с огорода помогли — в этом году у меня есть собственная небольшая тепличка, где я выращиваю что хочу. Из «новых» трав я вырастила прекрасную рукколу — может это она меня наполнила? Ну и спасибо в любом случае всем моим травкам и салатику и редисочке (редисочки третий урожай уже снимаю, чудо!)

Тест от проведения ногтем по руке: след побелел на пару секунд и исчез. Можно сказать, что никакой реакции.

Грудь и бока:очень близко к поверхности вены, это главный дефект. И конечно, желалось бы, чтобы грудь подтянулась и уменьшилась в размере, мой шестой сильно меня утомляет, с удовольствием вернусь к третьему.

Бока и живот: главный дефект — целлюлит. И родинки. Отёчность.

(допишу позднее)

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

Ягодицы: целлюлит, отёчность.

Бёдра: целлюлит и вены, склонность накапливать жидкость в тканях; в области коленей отёчность в виде кармашков, необвисших конечно, но заметных. На внутренней стороне правой ножки — выскочившая после родов вена, в виде змейки. Склонность к образованию синяков.

Колени и подколенные ямки — кожа чистая, ничем не отличается от др. ОЧЕНЬ болят коленные суставы, почти постоянно. В некоторые дни боли нет. Болят в основном во время приседания, в спокойном состоянии меньше, иногда «крутит».

Голени: очень видимые вены, лопающиеся капилляры, склонность к синякам без ударов, отёчность небольшая, но есть.

Голеностопный сустав: после стоячей работы отекают ноги, суставы болят ВСЕ, я чувствую каждую косточку. Вены очень сильно видны.

Пятки и подошвы: по краю пятки утолщение из ороговевшей кожи, трескается слегка. И по два мозоля на каждой ноге симметрично: на большом пальце (наружный край стопы) и на внешней косточке возле мизинца. Причём! на правой ноге выражено это в два раза сильнее. Хм..

Общие недомогания: низкое давление, головокружения, слабость, вялость, полное отсутствие энергии в первой половине дня, пока я, «совушка», раскачаюсь. Если выходной, то до 14h буду лежать в постели и работать с интернетом (голова часов с 11 свежая, предприимчивая, но тело совершенно сонное). Словом — нехватка энергии и я её экономлю как могу. Тяжесть в ногах — очень сильная, ноги как свинцом налиты, боль в ногах почти постоянная и болят не только все косточки, но и мышцы, и каждая клеточка — в любом положении.

Эмоциональное состояние: нежелание видеть людей, которые меня «не наполняют». Вообще желание ограничить контакты, потребность в уединении. Иногда желание ругаться, огрызаться, «гавкать» — провоцирую мужа на скандал (это когда я уставшая, видимо хочу его спровоцировать и повампирить), или наоборот — я нежная, ровная, всепрощающая, понимающая, принимающая.. Иногда «взрываюсь» и долго не могу успокоиться (это когда на больной мозоль нажмут, есть такие темы, обидные). Склонна к осуждению других — что показывает мою внутреннюю несчастность. Прямо знаю, что когда я начинаю злорадствовать, злиться, сплетничать или злорадствовать и критиковать окружающих — что-то во мне не так, чаще всего это боль в теле, а я вот так выплёскиваю раздражение на других. Могу про себя очень жёстко крыть матом, вслух тоже могу.  Это жаркое лето оказалось настолько дискомфортным для меня, неостывающей, что я реально промучилась и проненавидела всё и вся 🙁 Я измучена, я устала от людей и проблем, я часто всех ненавижу!!!

Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Очень часты приступы страха. Общая гипертревожность: остро реагирую на громкие звуки, нервничаю в автомобиле сидя рядом — всё время жму на воображаемую педаль тормоза и оглядываюсь на перекрёстках. В самолёте случаются приступы паники, удушья и начинают трястись мышцы ног — без таблетки реланиума почти никогда не летаю. Приступы паники иногда повторяются просто в жизни, когда возникает животный страх, например по поводу ребёнка, в состоянии неизвестности или угрозы. Отделяю сознанием — это включился мой «рептильный мозг», умею себя успокоить дыханием или алкоголем-сигаретами (смотря что доступно), но это ужасные состояния, просто ужасные!

Простужаюсь 1-2 раза в год, всегда после переутомления на работе + стресс = организм говорит «иди полежи, дорогая». Без антибиотиков не могу вылечиться.

Пищеварение замедленное, как и все процессы в моём теле. Ранки, синяки не заживают долго. Постоянный запор, часто воспаление кишечника, от этого животик болезненно раздут, невозможно втянуть.

По-женски: полип, много миом, две уже оперированы, цисты, эндометриоз. Очень болезненные месячные — просто нокаут, редко без анальгетиков обхожусь.

Частые боли в позвоночнике, поясничная и шейная грыжа, воспаление седалищного нерва — периодически повторяется то на одной ноге-руке, то на другой — тянет нитью. Редко — воспаление грудного нерва. Постоянная боль в шейном отделе, зажатость. Вообще нет почти ни дня без боли в спине или суставах или животике. На очистительной животик кайфует — ура!!!

Варикоз — очень выражен.

*Ну и достаточно. Это всё уже в прошлом 🙂 У меня теперь новая жизнь!

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

Так вот, дорогие фигурки, день у меня уже не знаю какой. Уезжали в деревню, там я немножко съехала — кушала свои кашки, но также позволяла себе вкуснятинки: селёдку с грибами, пирог и даже вяленое мяско, и немного белого вина. Сделала Вывод, что после Пира мне сложно вернуться на очистительную, но, слава богу. вернулась и всё опять на своих местах.

Добавила в рацион грибы. Теперь у меня в наборе кашки, морковь, сельдерей и грибы. Не хочу пока цветную капусту и не люблю тыкву. Кашки с грибами — мурмур просто! Яблоко тоже стараюсь не есть, никаких фруктов. Почти перестала грезить о сладостях — ломок сахарных нет.

Сегодня у меня прекрасный день — я стала обладательницей чудесной квартирки в новом доме! Вчера утром состоялась купля-продажа, а днём уже аренда. Квартирка в ипотеку, как раз до моей пенсии она сама себя выплатит, и будет мне радость на пенсии — богато жить всегда приятнее 🙂 Дорогая Лисси, тут есть и твоя заслуга — год назад, когда я проходила программу с личным сопровождением, ты дала мне дельный совет, и не один!!! Я воспользовалась. А Программа помогла мне набраться сил и преодолеть нерешительность. А ведь тогда я приползла на программу совсем раздавленной эмоционально и физически. Вот — выросла, выпрямилась, достигла своей финансовой цели(мини) и хочу новых достижений! И профессиональных, и денежных, и в отношениях с людьми.

Но пока — займёмся Фигуркой, Здоровьем и Энергией для свершений, это теперь мой главный проект: Возродить себя, Прекрасную и Интересную 🙂

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Все отлично! 11-го, кстати, был очень удачный день для недвижимости — небесный покровитель в китайском календаре поддерживает и одобряет
    Поздравляю!
    Посмотрела дефектную ведомость — может быть с нами в Турцию? У нас отличный врач остеопат, поправит весь скелет и мышцы, плюс морская вода ускоряет все процессы, плюс физиотерапевт Оля — от бога. Ну и я круглосуточно из внимания не выпускаю
    Результаты у участников обычно сносшибательные, и минус 10-15 кг бодрые ноги и чистую кожу я гарантирую. Много всяких бонусов дополнительно: зрение улучшается заметно, седина исчезает, опухоли уходят и тп
    Оно того стоит!
    Самостоятельно вашими темпами вы будете минимум полгода добиваться того же результата, а после фестиваля люди еще месяц продолжают улучшаться в том же темпе, так что я полагаю, как минимум с коленями и опухолями вы разберетесь, про боли при месячных еще на фестивале забудете окончательно — это проще всего снимается.

Интересная ;)
    Участник

My Achievements

Огромное спасибо за приятные слова и приглашение на фестиваль. Не складывается поехать с вами в этот раз.

……….

Помнится, кто-то предположил, что на очистительной вскрываются не только контейнеры с токсинами внутри тела, но и контейнеры с мусором эмоциональным. И вот, меня накрыло по полной программе — кажется, внутри взорвался грузовой контейнер с эмоциональным мусором, накопившимися обидами и претензиями ко всем и вся. Я почти неделю ненавидела всё вокруг, ненавидела это своё состояние, но больше всех на свете я ненавидела мужа, который и спровоцировал этот взрыв. Он как будто систематично старался меня то ли «придушить», то ли «взять верх», то ли самоутвердиться за мой счёт, а может скинуть на меня свою внутреннюю боль за не слишком хорошо воспитанных детей от первого брака, но выражалось это в последнее время фразами типа «о моих детях или хорошо или ничего» и какими-то непонятными разногласиями — даже нить не ухватить — вроде ссоримся, а из-за чего непонятно.

А как же открытость в отношениях, доверие, понимание?? Пошло разделение на твоё-моё? А я свободный человек в свободной стране и имею полное право выражать своё мнение, тем более, что с детьми отношения хорошие и я всегда их поддерживаю. У нас же общих детей нет и не будет, так что ж? Я навсегда останусь за бортом? Типа: вот я и мои дети от первого брака, и вот ещё моя мамочка, и ты о них можешь говорить только хорошее или не говорить ничего. А вот — мы с тобой, и я тебя люблю. И твою дочку люблю (или притворяюсь). Какое-то раздвоение непонятное, на ваших и наших. Но даже это не самое страшное, а то, что он пытался ограничить мою свободу! А я с тираном идиотом прожила двадцать лет — нет уж! Никто больше не станет меня притеснять! И накрыло… 🙂

Неделю почти был бойкот, все мысли о том, «кааак я его ненавижу!!!» и жуткая токсичность внутри от собственного яда)) А потом вся ненависть куда-то ушла и опять начались мусипуси. Но я знаю точно — никто притеснять меня не будет!!! И я сама себя притеснять тоже не буду, потому что очень себя люблю.

Программа идёт своим чередом, хотя с очистительной я несколько съехала, но: прогулки каждый день и кашки люблю! Всего ушли пять килограмм, сейчас вес 78, и я очень довольна подтянутостью фигурки и даже осанка изменилась. И самооценка тоже 🙂 Я знаю, что достойна всего самого лучшего и получу это*

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

С кашек съехала — полез мусор. Если б сразу чистой каши и пустырника — мусор ушел бы за пару часов. Делай выводы. А вообще — молодец!

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.