Главная Форумы Дневники Перемены к лучшему

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2528
    ISKORKA
    Участник

    Доброго времени суток.

    Хочу измениться к лучшему.

    Зачем? Чтобы полюбить себя.  Хотя …кажется здесь нужно поменять местами причину и следствие.  ХОЧУ УЗНАТЬ СЕБЯ, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ.

    Для чего? Чтобы улучшить качество своей жизни, ибо ее нынешнее состояние меня не устраивает.

    Что именно не устраивает? Отношение к собственному телу. Состояние собственного тела. Есть такая поговорка «Если женщина не красива в 20 лет — это ее беда, если женщина некрасива в 40 лет-это ее вина».

    Но ВИНЫ в винных магазинах, а ответственность — это да.

    Всегда представляла что в 30 лет  буду этакой красивой ЖЕНЩИНОЙ, КОРОЛЕВОЙ, ЛЕДИ.

    А на деле….на ум приходит словосочетание…неизящное и крайне негативное. Поэтому переименовалась в Деятельную Голову.

    Так что до 30 у меня есть еще немного времени(года 1,5),  чтобы достичь нужного облика,состояния и самоощущения.

    Итак — моя ЦЕЛЬ. Стройная фигура,  44го размера. Гладкая и чистая  и здоровая кожа. Здоровые суставы всего тела. И внутренние органы.

    Дано: Фигура размера 46-48(в принципе довольно неплохая), лишние отложения на талии, спине, руках. Рост 165. Вес не знаю точно, около 70 кг.  Кожа шелушится,  пятки шершавые. Хрустят суставы, в тазобедренном вообще что то щелкает, при попытке например качать пресс подниманием ног (ой, чем только не «заболеешь», лишь бы пресс не качать). Морщинка между бровей (((( потому что хмурюсь часто.  Целлюлит еще на попе.

    ДЕНЬ Первый.

    Длится он у меня уже несколько дней. Я то фанатично веду блокнотик, то перестаю осознавать себя в пространстве. Есть у меня такая фишка — ощущать себя просто, как существо. Бестелесное даже. Вроде облачка. А с облачка какой спрос? Ему не нужно изменяться, оно просто есть.  И чтобы занять себя оно ест. Или по соц. сети лазит.  Вот так я себе придумала, чтобы, видимо, не брать на себя ответственность.

    Вообще, за эти несколько дней у меня сложилось впечатление, что я всячески пытаюсь сделать вид, что не имею к своему телу отношения. Есть я, а есть оно. И мне надо с ним «возиться» — то умой его, то причеши, то кремом намажь, а то расшелушилось. Не хочет само за собой следить.  Отвлекает меня от дум важных. Еще и пищу ему подавай не ту, что мне хочется — сладкое вон для мозгов полезно, зеленый чай- бодрит, от мяса — силы. (Как вы понимаете, это выдержки из ЧАШИ)

    Точно — мачеха самой себе. Больше я так не хочу.

    Из програмного:

    • ЧАША
    • Кипяток — но честно говоря мимоходом, без смакования. хотя все равно приятно, ощущение очищения.
    • Волшебная вода — очень понравилась идея, когда то смотрела передачу про силу воды — тогда еще в душу запала. Хвалебные слова идут плоховато, хотя мне понравилось написать несколько прилагательных в  один столбик и существительных в другой, напротив них получается, не глядя какое там прилагательное.  Самым неожиданным было сочетание ИГРИВАЯ ЛЫЖНИЦА. И самое забавное, что я не умею на лыжах кататься. То ли знак, что нужно научиться, то ли -что лыжня в игру проложена и пора вострить туда лыжи)))

    Сказочный день завтра)))

    #2536
    ISKORKA
    Участник

    День 2. СКАЗКА.

    Утро. Не очень высплась.

    6.20 -кипяточек. Ощущение чистоты от него.

    8.30. Кофе с 5ю крендельками. Есть хотелось. И проснуться. Кофе вроде как бодрит(уже в Чаше), крендельки -больше из «еды» ничего не было.

    11ч -у нас на работе ранний обед такой. Суп-лапша куриный и кусок тортика. Ну, суп понятно — хотелось кушать. Тортик -из любопытства, аппетитной выглядел и хотелось порадовать себя.

    14 ч- перерыв, чашка кипятка, хотелось пить просто. А еще хотелось ощущения чистоты и свежести как от утреннего кипяточка.

    Потом зачем то съела мармеладную конфету. Вроде как  порадовать себя опять.  Но  заболел низ живота, так себе радость, такое больше не практикуем.

    17 пюре картофельное, с котлетой, 2 цветка капусты цветной. Голод.  Через полчаса чашка чая, 1 конфеты, 1 печень. Традиция после еды пить чай. Тем более в гостях.  Тем более замерзла по дороге, на улице холода стоят. 18.30 горсть соленого арахиса. Вышла из режима осознанности, прям цапнула и про блокнот забыла. Согласилась немного.

    Зато вечером была совершенная сытость и довольность. И усталость еще, поэтому просто легла спать. Замерзла еще днем очень.

    Программа:

    Кипяточек

    Блокнот. Пару раз после еды.

    Прочитала сказку (но уже в полудреме)

    Бодрилки по дороге на работу и домой. Тренируюсь.

    #2537
    ISKORKA
    Участник

    <p style=»text-align: left;»>День 2.Сказка. Продолжение.</p>
    6ч -кипяток. Приятно.

    8.30 чай черный и 2 конфетки. Типа завтрак, хотелось есть а больше ничего не было.

    11ч рис с куркумой, салат из капусты.  хотелось есть. Вот такая еда по мне. Рис люблю. Салатик легкий и приятный. Чай зеленый, стойка с курагой. Просто слойку есть слишком сладко было.

    14 ч полчашки холодного чая без сахара. Пить хотелось. И чай остался в чашке с утра.

    17 30 кукурузные хлопья с молоком — оголодала, а это быстро. И я думала вкусно. Но если без кино и телефона — так себе. Как будто не еда, а корм. Безвкусно. Только и приятного, что хрустит.

    Прочитала сказку еще раз. К сведению приняла, руководство завела.

    Чечетку станцевала. Ох и весело было! Еле остановилась. Всего то и надо -включить старые треки «зумбы». Хлопья ужасная еда. Почти сразу я проголодалась опять. За вечер съелось — квадратик горького шоколада, полграната (оказывается, после него хочется пить!), грызунов нос морковки, пока готовила, и наконец, голод устранен — не большая порция каши а-ля плов. Все с блокнотом, все в попытках утеплить голод.

    Вывод — готовить сразу нормальную еду, хрустяшки, фрукты и шоколад — не помогают. От граната хочется пить.

    Программа

    Кипяточек

    Зарядка воды

    ЧеЧетка

    Чеки

    С брючками пока не определилась, есть летние -но лето когда ещё.

    Завтра АНАЛИТИЧЕСКИЙ денек. ЧУвствую работы будет достаточно????

     

    #2555
    ISKORKA
    Участник

    День Третий. Знакомство с собой.

    Вот уж точно. Столько наблюдений и открытий, все 4 дня изучаю.

    Подружилась с блокнотиком! Теперь записи — это не нудная обязаловка, не попытка контроля. Теперь это…записи. Информация, чтобы лучше себя изучить, для наглядности.

    Собственно анализ

    Наиболее частые причина для ед

    — нервозность, состояние тревожного возбуждения. Пустырник  приобрела, применяю.

    -нежелание что нибудь делать, вроде как «еда такая важная штука, и пусть весь мир подождет». А не желаю делать я частенько — это даже не лень, это какой то страх (неудачи). А может и лень… Тут еще разбираюсь.

    -порадовать себя, побаловать себя, в основном сладким. Ну а кто ж меня еще побалует, а конфетка- самое доступное (в переводе — просто что под рукой валяется, особо задумываться не надо, вроде как проявила заботу и внимание)

    -потому что пора, время обеда, чаепития и т.п. -ну, в рабочие часы свой распорядок, конечно. Но ведь каждый перерыв жевать не обязательно☺

    — еда как отдых. Частный случай второй причины. Когда во время какого то дела прерываешься «на чай».

    -для поднятия настроения. Например, случилась какая то неприятность, заковыка, трудность — и хочется поднять уровень эндорфинов (тут и первая причина на хвосте весит). То, что эндорфины едой поднимают — в Чашу.  Нужно самой их поднимать. Прям руками. Над головой. Или чтоб не падали прикрепить чем нибудь покрепче.

    -в гостях, за компанию. Бывают, конечно,  случаи когда чуть ли не четырьмя конечностями отмахиваться приходится от угощения, но не так часто. Чаще — заранее не отказываешься. А еще и,чего греха таить, — на халяву то… Жадность мы тоже не приветствуем.

    Я с ней поборолась, в честном поединке, и выйграла — молоко вылила, хлопья устранила. Маленькая, а победа. Не над собой, нет. Здравого смысла над «уплачено же!».

    -привычка есть «за чем то»-фильмом, книгой.  Тоже разбираюсь, без «чего-нибудь» — есть больше нравится, но так от реальности не отключишься. А иногда все же бывает такое желание. Небольшое усилие прилагать приходится, чтобы его преодолеть, но с каждым разом  все легче. И реже возникает.

    И шедевральное -еда как награда. ????  такая молодец, вот тебе косточка, вильни хвостиком(так, получается…)

    Осознаешь- и смешно. И немножко грустно.

    Такой вот анализ.

    Питание — ем, в основном, когда проголодаюсь, но иногда все же «радую» себя конфеткой.

    Вечерний жор не обошел меня стороной, но так неприятно было ощущать тяжесть, после нескольких приятных вечеров…что больше не тянет.

    В целом — настрой более веселый, облик — более симпатичный (улыбается), самочувствие лучше. Чем неделю назад.

    Программа

    ЧЕЧЕТКА

    КИПЯТОЧЕК

    ЧЕКИ

    ВОДА ЗАРЯЖЕННАЯ

    ПЯТКОЙ СТУК — нерегулярно.

    Хвалилки — немного неуклюжие, тренируюсь

    Блокнотик

    Сказку попробовала написать свою, но надо подредактировать.

     

    #2593
    ISKORKA
    Участник

    Дни Четыре, Пять, Шесть.

    Ритм жизни не дает писать в волшебный дневничок. Ну прям за пятки держит, ага.

    АнтЛопа назначена временно массивным кольцом с позолотой и «брульянтом». Все так и сверкает, королевское прям. А уж внимание любопытных привлекает столько???? но хочу своими руками что нибудь в виде фиги сваять, не могу подобрать стоявший материал. Да и с рукоделием у меня  не очень)). Только проволка пришла на ум, как в детстве плели.

    Ограничитель не сделала, каюсь. Пока образы только в голове.

    «Ту свинину» взвесили и продали.(к сожалению продавцов, к моему счастью ее стало на 2.5 кг меньше) Красавцы приехали жить в компьютер, печатать не на чем. Неизвестные красавцы вдохновляют не очень, так что танцую для звезд. Преобладают британцы(ах, Макэвой, ах Теннант…) но фаворит- потрясающе красивый Рауль Бова…зажигаем с мальчиками по полной????  Зумбу, в основном, и кое что из современной попсы. На днях сосед врубал- Рамштайн. Тоже подошло????

    Шкафчик с нужными вещами заполнен, все на месте. Волшебными брючками назначены летние бриджи. Как в сказке — никак мне не сдаются. Будем дружить, а не воевать. Кувшин заряжаю почти с самого начала. Крупы, кунжут-куплены. Спортинвентарь в наличии. Волшебный блокнот и набор волшебных фломастеров.

    Вижу-ем.  Бывает такое. Точнее бывало, с блокнотом пока не случалось.  Именно что автоматическая реакция…практически на  любое колебание внешнего мира. Да и внутреннего, пожалуй. Не только плохое, но и хорошее. Бывает приятное волнение, ажиотаж, какой то, адреналин…гасится едой.  Блокнот в этом плане незаменим. Наглядно потому что. А иногда просто в лом писать(значит есть не хочется, при голоде не заленишься, например) и не ешь. Но есть один «косяк» — на работе иногда то конфетка, то кусочек шоколада проскакивает. Стараюсь отслеживать, выясняю причины,(усталость, монотонность да и нервяки бывают) на работе поселила пустырник. Поэтому уже меньше таких случаев. В пятницу, даже, вообще не было.

    На остальную еду реагирую спокойно, даже слишком. Подолгу размышляю, чего же я хочу съесть…и особых желаний нет.

    Почти перестала пить чай (с чем нибудь, естественно)

    День седьмой. Первые результаты. Они, таки, есть!

    Ну,  взвесилась я (последний раз, для истории) и обнаружила что 2, 5 кг, если не больше даже, исчезли! Но это то ладно.

    Джинсы мои стали свободнее, еще не спадают, но и не в обтяг.

    Глаза открылись.

    Тело стало заметно стройнее, особенно в районе талии.

    Энергии стало больше. И времени! Откуда взялось, непонятно, но ведь есть.

    Программа

    Чечетока -каждый день.

    Батарея — раза два. Забываю днем, вечером соседей жалко.

    Чеки  -бросай, нерегулярно.

    Воду заряжаю.

    Блокноты — пишу. В парадном — еще и рисую.

    Танцы с красавцами

    Обливания -после танцев или с утра.

    #2600
    ISKORKA
    Участник

    День 8. Освоение дорожки.

    День такой продуктивный получился! Встала не рано, что запланировала сделала, и даже сверх того???? время просто появилось откуда то (неужели все это время я ела?????

    9.30-кипяточек с заряженный водой. Удовольствие, блаженство.

    11 ч — типа завтрак. Живот бурчал, ворчал и требовал еды. Чай с тортом.???? Мне нравится торт на завтрак, что то в этом есть праздничное и сумасшедшее — есть десерт в начале дня. И так гораздо вкуснее.

    14 ч. -немного спагетти и немного курицы. Есть хотелось не сильно, но я и не хочу дожидаться крайней точки голода.  Полстакана чая и кусочек торта. Вкусный он. Да и порция еды была маловата, так получилось.

    18 ч. Опять чай с тортом….так, так. Это было чистой воды потворство «я такая молодец, я заслужила себе удовольствие».

    Тортовый день. А дело в том, что хочется мне праздника.  Чем у нас традиционно праздник от не праздника отличается — в основном едой. Праздник у нас это радость, по идее. Значит, вместо награды едой нужно радовать себя чем то другим.  Я уже начала думать над этим…чем  себя можно порадовать вместо еды?

    1.Танцы — это 100 %. Это активная радость .

    2. Хороший фильм. Это долгоиграющая радость. Потому что смотреть надо вдумчиво, часа на 2 времени.

    3. Маникюр. Либо у профессионала (там я честно говоря была только пару раз, такая вот я Дикая Роза) или в собственном исполнении. Захватывающее занятие.

    4…дааа, что то мало пока в голову пришло. Буду продолжать список.

    Получается еда мне заменила всё. Грустно это.

    О, придумала еще пункт

    4.написание хвалилок, ходилок и смеялок.  Творческая жилка то приоткрывается. И неплохо получается)))

    и еще

    5)фотосессия. Я была правда на одной только, но мне понравилось. Еще хочу.

    6) Интересная книга. Почитать или послушать.

    Вот так дело и пойдет.

    Сегодня в программе были

    Чечетка

    Чеки — выгребла все какие нашла и в танце перекидала под песенку соответствующую. Про деньги.

    Танцы с красавцами. Ох красота!

    Обливание из ведерка — утром и вечером.

    Прогулка — 30 мин. Осваиваюсь. А еще штаны надо другие, так то согрелась, но бедра замерзли.  Ноги прогрела до щиколоток. Ходилки на ходу сочиняются, но быстро забываются. А блокнот брать — писать холодно, да и не на ходу ведь….возможно завтра  во время прогулки вспомнятся опять.?

    Ножки сполоснула, кремом намазалась.

    Волшебная вода.

    С брючками пообщалась, померила, немножко выше забрались????

    Хороший день. Ясный , спокойный и продуктивный.

     

     

    #2635
    ISKORKA
    Участник

    День 10. Волшебная вода.

    И день тоже волшебно-водный.

    Так получилось, что за неделю только до 10до дня продвинулась.   Немножко ремонт, поэтому не все делаю-в частности на прогулки нет сил и времени. Танцую с красавцами, воду заговариваю, хвалилки сочиняю, обливаюсь из ведерка. Чеки покидываю, на антилопу посматриваю.

    Пустырник пью, профилактические в 2 часа дня, тогда до вечера не тянет пожевать.  После работы спокойно ем по голоду.

    Вчера у меня был ПИР, мероприятие. И что то я слишком серьезно к нему подошла. В частности поэтому водный день. Ну и планировала я его на сегодня… День прошёл хорошо, слабость, конечно была, но я ее прогулкой и обливашками упразднила. Прогрелась вся, вспотела. Когда выпила воду, сразу после прогулки был очень неприятный горький вкус.  Делала массаж головы. Кувшин заряжала. А еще купила новую чашку для кипятка. Красиивую. С брючками кокетничала-примеряла. Медаль себе в парадный блокнот нарисовала, за водный день???? только не танцевала я. Потопталась на месте — типа чечетка.  Сварила рис на завтра, их и вкусно же он пахнет! Но особого голода нет. Хвалилки-ходилки как из рога изобилия сочиняются, но…забывается тоже быстро. На прогулке сегодня была в фаворе песня группы «Браво» со словами «… Я иду потому что у меня есть ноги, я умею ходить и поэтому иду» очень в тему, всегда мне нравилась эта строка.

    На сегодня всё, ура!

    #3036
    ISKORKA
    Участник

    И снова — здравствуйте.

    Сначала думала зарегится заново, «с чистого листа» и т.д. и т.п…. Но, по здравому размышлению, решила, что прошлое — оно тоже зачем то было нужно????

    И вот она я — недоФИГУРКА  чудесного 46 размера, которую часто называют стройняшкой.  И только я все еще выискиваю у себя недостатки. А кто ищет, тот найдет.

    Погода образовалась — просто красота, лето в чистом виде. Но если ты чувствуешь себя ТУШКОЙ, лету радоваться ты не можешь, ты же к нему не готовая???? вот такие игры разума.

    Сегодня День Первый

    Вернулась с дачи, так что день перевозочный, суматошный.

    Блокнот не писала. С ним трудности. Каждый день кладу его в карман, но как приходить время поесть НАЧИСТО О НЕМ ЗАБЫВАЮ. Как будто в жизни  такого не слышала, в руках не держала. Это еще одна странная  игра разума.

    ЧАША

    • Режим питания нужен
    • Первое, второе и компот!
    • Иногда нужно есть суп, а то желудок испортишь
    • Овощи полезные, кроме картошки
    • Полуфабрикаты делают из некачественного сырья, с усилителями и добавками.
    • Чтобы похудеть- нужно меньше есть. По количеству
    • Толстым быть стыдно, и худеть тоже стыдно
    • Без спорта нет похудения и кожа обвиснет
    • Стройные о еде не думают, не любят ее, почти презерают. А если это не так — недолго им быть стройными.
    • Фрукты — полезны, но в них много сахара, так что тоже нужно ограничивать.
    • Самая вредная еда- сладкое, мучное, и колбасное.
    • Яблоки -друзья худеющих.
    • Кофе — чтоб проснуться, а с молоком для нейтрализации чего то вредного(только не знаю чего)
    • Зеленый чай бодрит
    • Кожные проблемы — от неблагоприятных внешних факторов- экологии, грязи, неподходящий средств ухода и природной данности.

    Вот такие «знания», по сути, управляют моей жизнью. Еще будут всплывать, даже не сомневаюсь.

    О целях — они не изменились. Фигурка 44го размера, красивая кожа лица и тела.

    Начальные параметры:

    Ог- 95

    От-76

    Об-101

    Вот так

    Смеяться и летать, быть стройной и играть!  ????

     

    #3082
    ISKORKA
    Участник

    Я всё еще здесь????

    День Два

    Сказка-не ложь, и в ней не намек А ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ СКАЗАННО — чтобы достичь желаемого не воевать с собой надо, а дружить.

    Есть у меня тоже БРЮЧКИ, а точнее бриджики, которые мне не сдаются уже несколько лет…вот прям чуть-чуть не всегда не хватает, до комфортного надевания. Сейчас так вообще, на бедрах насмешливо застревают… Повестка я их на видное место, подмигиваю им и подтанцовываю. Удивляю, значит.

    ЧЕЧЕтку отЧЕбучу ЧЕтко

    Мне огорЧЕнья нынЧЕ непоЧЕм!

    Мы с брюЧЕчками сядем в одну лодку

    И к приклюЧЕньям дружно уплываем!

    День ТРИ.Анализ.

    И задумалась — человек я (существо мыслящее и разумное) или зомби…

    • Еда как «будильник» (здоровый сон нам в помощь…или там, зарядка хотя бы)
    • Перерывы на работе -отличный ПОВОД выпить чайку. Все же пьют.
    • Смена деятельности, отдых, «не трогайте меня, я ем» для самой себя в т. ч.
    • Еда как развлечение????
    • Халява — угощают, столько удовольствия и все бесплатно.
    • Еда как награда, заслужила типа. Хотя у «незаслуженной» еды абсолютно такой же вкус…
    • Чистка зубов едой — освежится, охладиться, переманить вкус. Пришла анология, что это так же, как умываться водой их лужи…
    • Аппетит, зверь загадочный.
    • Ликвидация негативных эмоций — а их у меня, оказывается много. А ведь считала себя человеком доброжелательным и уравновешенным. А тут глядь — и раздражение на коллег, досада на друзей, возмущение водителями  на дорогах, а больше всего — постоянное недовольство собой. И вот он замкнутый круг. (Пустырник уже в деле)

    А еще я ем, когда надо куда то идти, это не ново. Но вот что интересно — меня подрывает наесться перед зумбой(хожу 2 раза в неделю). И получается что я на нее не хочу, хотя и хочу. Подумала — возможно, мне не нравится, что не хватает выносливости организма, не все получается, быстро устаю.  Хотя, я вообще то отлично справлюсь, если без ложной скромности. Но где то внутри голосок «ТЫ МОЖЕШЬ ЛУЧШЕ!!!» Ну что ему ответить — только С КАЖДЫМ ДНЕМ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЕ  ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.

    Интересный факт -я заметила голод вовсе не такой страшный зверь, с ним даже можно договориться — вполне подождать приготовления еды.

    А вот когда, что называется, «руки чешутся» да и зубы тоже — идут какие то торги с самой собой, натуральная истерика мозга. Тут главное внимание переключить и пусырник тоже помогает.

    День 4 . Антилопа и все-все -все.

    Слелала ограничитель, устроила танцкласс. От «построения глазок» красавца чуть не окосела от смеха????

    С фигой пока не складывается, кольцо настроения вместо нее тоже показательно.

    Ограничитель в телефоне- он всегда под рукой. Интересный эффект????

    День 5

    Нужные вещи есть, водички заряжаю.  Комплименты говорить трудновато, хотя вполне вслух говорю. Причем эффект и от воды и когда говоришь -приятное улыбательное тепло разливается по организму.

    День 6 вижу -ем.

    Автоматических реакций у меня тоже навалом. Часть из них — выяснилось в дне 3. Но как оказалось, они еще и тщательно маскируются!

    Вот допустим -коллега принесла торт в честь дня рождения,праздника. Торт -его символ. И что же, жестокая женщина, ты лишить себя праздника?  Вот такая интересная цепочка всплыла… И если ее продумать, прописать получилось, что это глупость несусветная равнять торт с праздником.  Но где то, когда то давно, в детстве должно быть…

    А еще я поняла, что еда как сам процесс еды — неинтересное занятие. Конечно, вкус еды тоже дает некое удовольствие. Но только до тех пор пока не насытишься. Я даже расстроилась немного.

    День 7. Первые результаты.

    Ну, их не много, если честно. Кожа стала лучше, пятки в т.ч. Одежда вроде немного свободнее, но замеры не показали. Может мерила не в том месте или сама себе польстила прошлый раз????

    Хожу во вдумчиво — оптимистичным настроении, даже пританцовываю опять. Слушала Леви, перекликается с программой. Это значит нужный настрой притягивает нужную информацию☝

    Кипяток, танцы, чечетка, брючки, блокнотики(уже почти не забываю делать записи), обливашки -гощу у родителей, а ведерко дома, дорожку освоила местную, дома другую надо осваивать.

    День 8.

    Радоваться на прогулке-дело серьезное.????

    А хвалить себя и веселиться — непривычно. Кажется, что чувствуешь себя глупо — а подумаешь (головой, а не общественным мнением) то и нет вовсе. А еще мужчины как то пристально смотрят. Не иначе все футбольные фанаты, как из сказки про Маху(а у нас тут ЧМ по футболу скоро, так что запросто). Ноги разогрелись до колен, немного устала после прогулки, хотя всего 20 минут. Но я хожу быстро, может поэтому? Надо попробовать немного темп сменить. Сполоснулась, облилась, каааайф.

    Танцевала немного, минут 15. Огородные выходные????

    Про питание за эту почти неделю — ела много чего. Точнее — пробовала. Поняла, что сладкое не приносит  мне радости, только метеоризм и прыщики выскакивают,  от яблок бурчит живот, еда из столовой -не очень вкусна, что картошка — не мой любимый овощь(я это знала, но немного забыла), что ленюсь готовить себе,что внимательность к еде повышает ее вкусовые качества и  ценность для организма. А ещё, еда — это просто еда. Хотя данное осознание еще пока только пробивается сквозь пелену автоматических реакций.

    А еще поняла, что писать отчет здесь лучше каждый день.????

     

     

    #3100
    ISKORKA
    Участник

    День 9. вечерний жор.

    Водный день.

    Да, вот так я решила . Дело в том, что  после «огородных» выходных руки начали чесаться, и раздражение на них появилось. Ну я не стала откладывать, чувствую себя готовой.

    Все прошло отлично, было немного некомфортно ощущений — но большинство психологических. Типа, как так — все едят что хотят, а я голодаю.

    Ну и пусть едят, зато я — делаю что хочу, вот гулять, например, могу. Хочу-хочу, а хочу-не хочу????

    На работе пришлось выдержать битву, когда друг-коллега пытался накормить супом. ЧАША пополнилась новой информацией : если не есть, то все последующие каллории организм запасет в жир????. А я была тверда и непоколебима! И попивала кипяточек с минералкой.

    Был один момент, когда потянувшись глотнуть воды, поняла что пить вовсе не хочу, а нервничаю, что сказка не пишется.  Осознала, провела с собой работу в блокноте, что никто мне «двойку» за неправильную сказку не поставит, что могу хоть каждый день новую сочинять, пока не получится то что понравится. Убедила???? Сказка потихоньку пишется.

    Немного неприятных ощущений физических тоже было — зябкость, ватность небольшая в голове, неприятный вкус во рту. Сочиняла хвалилки и бродилки и они отступали

    Я такая молодец!

    Я такая умница!

    Буду стройная совсем

    Девица- красавица!

    **

    У меня красивый голос

    Вслух скажу я не таясь

    Как мне организм мой дорог

    Как в себя влюбляюсь я!

    ***

    Водный день фонтаном льется,

    Ко мне здоровье с красотой несется

    На всех алых парусах

    И отражение будет Ах!

    **

    Как же мне не веселиться, не плясать от разных вод,

    Ведь веселым стройным шагом водный день во мне идет!

    Он идет во мне стараясь мои хвори излечить

    И попутно возвращая мне здоровый бодрый вид!

    Отлично развлекает сие занятие????

    Дома после работы немного слабость напала, я прилегла. Но потом замерзла и решила что надо двигаться. Так и в книжке написанно, да и вообще…веселее. И мысли ненужные не посещают. Потанцевать с красавцами, с брючками, воду зарядила. На прогулку сходила -40 мин, разогрела попу, потом обливашки.

    Обмазаласьвся кремом, кожа немного сухая и шелушащаяся. Но руки уже не зудели!

    Так что все отлично????

    Про вечерний жор, на основании записей в блокноте подметила особенность — когда хочу спать, но по какой то причине не ложусь — тянет пожевать.  И ладно бы если причина уважительная — работа срочная, а то чаще что просто отягиваю отход ко сну. Пытаюсь сама у себя отжать минуты бодроствования???? как то странно, если подумать.

    Всем красоты и вдохновения????

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.