Главная Форумы Дневники Очень нужна для будущей мамы красивая и точеная фигурка

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3005
    LenaPenaMilena
    Участник

    Даже не знаю с чего начать. Мне нужна, конечно, идейная и информационная поддержка модераторов или редакторов. Очень рассчитываю. С книгой познакомилась давно. Даже получалось вес сбросить. Но потом что-то внутри организма сломалось. А сейчас совсем плохо стало. Посоветуйте, пожалуйста, чем заполнить дневничок.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #3007
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Прохождение программы самостоятельное. В книге и на форуме есть исчераывающая информаця: что и как делать. Поддержка платная

    #3008
    LenaPenaMilena
    Участник

    Сидела, думала, решала и решила. Начну я с оздоровительной программы, а потом на каши. Тем более и сейчас я на кашах и сижу. Вот только острое мне противопоказано, жареное и соль я практически не ем. Но надеюсь это не станет сильным противопоказанием. Таким образом, решение принято. В путь. Готовить все, что нужно для игры.

    #3011
    LenaPenaMilena
    Участник

    Начала сегодня подготовку к программе. Купила волшебную ручку, блокнотики красивые, кувшин не нашла, но нашла красивую необычную прозрачную кружку. Читаю книгу. Ем каши. Мало. Очень мало. Почти не ем. Пью воду с регидроном. Так не тошнит. Заметила, что когда муж, мама или отец едят колбасу или котлеты — у меня прям тошнота поднимается, по запаху — какое-то все отвратительное. Гуляю уже три дня именно ради прогулки.

    #3014
    LenaPenaMilena
    Участник

    Пока не совсем в программе, но уже стараюсь чувствовать и ощущать себя. Ела пока один раз — каша пшеничная протертая с небольшим количеством цветной капусты и отварного картофеля без соли сваренная на воде — с ладошку порция. Есть немного хочется, но в то же время не хочется. Присмотрела себе обувочку для прогулочек, кувшинчик, ковшик и ведерко для обливаний. Купила Волшебное перо и Анти-Лопу на антивырост. Буду делать еще Анти-Лоп — из бисера, резиночек и вышитую. Ем пока плохо из-за болезни и тошноты. Очень боюсь можно ли будет мне редиску. Купила кунжут для соли. Помню, проходила программу (пыталась) 12 лет назад и тогда была проблема именно с такими продуктами как кунжут, креветки и прочее. Может и потому тогда и не смогла дойти до конца, но эффект был. Потому и сейчас решилась, да еще кроме каш ничего не лезет и мотивации пожалуй что побольше.

    #3015
    LenaPenaMilena
    Участник

    При прочтении книги обратила внимание на анкету. Решила заполнить. Вот что получилось:

    1. Страна: Россия

    2. Возраст, занятие: 35 лет, работаю на дому, рабочий день не нормирован

    3. Лишний вес появился: в 1997 году. Был неясный стресс и пошла прибавка в весе. После этого были голодные диеты до обмороков, фитнес до потери сознания, гипнотизеры, кодирования от полноты, Турбослим, чаи похудательные и т.д. Сильный скачок веса отмечен в 2012 году, когда ушла и плотно обосновалась на сегодняшних цифрах.

    4. С каким весом-размером начата программа: рост 167 см, вес 128,5 кг, размер 68, талия 134 см, бедра 137 см, грудь 140 см.

    5. Сопутствующие жалобы: Усталость, упадок сил, потеря аппетита, почти депрессия, не переношу волосы.

    6, 7, 8 пункты пока пропускаю.

    9. О волосах и коже: волосы тусклые, безжизненные, сильно, очень сильно лезут. Кожа на лице вроде в порядке. На локтях и пятках очень сухая. Ногти слабые и слоятся.

    10. Если были хронические жалобы: усталость и упадок сил, быстрая утомляемость.

    11. Если были хронические заболевания: начинаю свой путь с гипотериозом, преддиабетом, панкреатитом после холицестектомии, пиелонефритом, сердечной недостаточностью, гипертонией и гастритом.

    12. Для курящих: не курю.

    13, 14, 15, 16, 17 пока пропускаю.

    Такие вот у меня исходные данные.

    #3016
    LenaPenaMilena
    Участник

    Сейчас, пока готовлюсь морально и физически к кашной программе выхожу из голодания. Но вопрос возникает — можно ли кашки кушать без редисочки? Просто боюсь, потому что пишут при панкреатите нельзя ни редиску, ни редьку, ни дайкон. Может быть начать с кашек и морковки и просто не брать в расчет то, что слишком острое — лук и т.д.? Не знаю, как быть. На каши планирую зайти с 18 июня, водный день буду устраивать раз в неделю и до каш. первый водный день запланировала на 19 мая. Завтра иду осваивать любимую тропинку гуляльную.

     

    #3020
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Лена, предлагаю вам перейти на сайт, где предполагается вольный выбор программы питания и добавок и сидение на кашах. Но здесь все занимаются ТОЛЬКО ПО ПРОГРАММЕ ЛИССИ МУССЫ, описанной в книге «Следаем из Тушки Фигурку» и более никаких допущений.

    Ваш  подход категорически не соответствует нашим стратегиям. И чтобы вы не сбивали своими публикациями других, я буду вынуждена ваш дневник удалить. Либо вы внимательно читаете книгу и раздел ЧА ВО и присоединяетесь к нам.

    #3021
    LenaPenaMilena
    Участник

    Лисси, спасибо! Я постараюсь не бояться редиску кушать.

    #3024
    LenaPenaMilena
    Участник

    13.05.2018 День первый в программе

    11.46 Сегодня встала в 9.00 (ну чуточку пораньше), но пока еще не ела ничего. Только препараты приняла. Есть не хочется. Пью водичку с Регидроном (иначе тошнит).

    Не знаю, поем и сегодня вообще. Есть супчик слизистый протертый, греча и рис. Но не хочу. Может рыбки сварю вечером, скумбрии. В последнюю неделю я очень мало ем. Даже удивительно самой. Зато точно знаю, где именно голод, а где скучно.

    Завела себе BOWL. Сегодня буду заполнять.

    11.59 Решила поесть гречу и сварить компот из изюма. Есть хочу. Это именно голод. 2 столовых ложки каши залила молоком слегка, чтобы не сухо было. Каша вкусная. Поела, правда, без удовольствия, но следила только за едой. Даже фильм на паузу поставила. Вообще, в последнее время я заметила, что та еда, которую ЕЛА раньше вызывает приступы тошноты. Раньше — это до панкреатита. До того, как три дня вообще кусок в горло не лез. Очень странно. Когда муж или родители бутерброд с колбаской едят, я по запаху ощущаю, что как будто они едят что-то совсем мерзкое. Запах отварных котлет заставляет зажимать нос и не вдыхать. И как я раньше могла есть такое вообще?

    #3025
    LenaPenaMilena
    Участник

    В книге дошла до анкеты Вероны. Укрепилась в том, что редиске в рационе быть. У нее такие же были проблемы — панкреатит был.

    #3027
    LenaPenaMilena
    Участник

    14.29 Захотелось есть. Поела 2 ст. ложки ягод из компота и выпила стакан компота. Компот удачный получился. С кислинкой, но сладенький, не сильно. В меру сладкий.

    Может быть я тороплюсь. Но я хочу сегодня пойти гулять.

     

    #3029
    LenaPenaMilena
    Участник

    15.43 Пошла гулять. Во время прогулки почувствовала голод. Взяла две порции мини-роллов с рыбой. Но это был именно голод. Даже не сомневалась в этом. Съеденные роллы не понравились. Ощущение, что бумажные. Хотя ничего особого в них не было: рис, рыба. После кафе продолжила прогулку. Гуляла еще час (включая время до дома по солнечной дорожке). На набережной смотрела на реку, получала удовольствие от свежего ветерка.

    Пробовала считать шаги. Сбилась на 129 и уже не считала. Хотела насчитать тысячу. Нужен шагомер. Интересно же, сколько шагов составляет прогулка по моим любимым маршрутам.

    Завтра хочу выйти утром и вечером. Утром от центра, ручками ножками махать и разминаться. Кстати, в последнее время, когда заходила домой, обязательно тошнило. А сегодня после прогулки с душой все хорошо. Даже не подумалось потошниться.

    Короче, пока я на игровом этапе, думаю в порядок себя приведу в плане здоровья, а на каши зайду — и вовсе легко станет жить.

     

    #3032
    LenaPenaMilena
    Участник

    Подумала я о необходимости перемен. Осознала нужны они мне или нет. Цели сформулировала.

    Да, перемены мне нужны. Я хочу стать стройной и красивой, чтобы родить ребенка.

    СНОВА хочу сесть на велосипед и присоединиться к городскому сообществу велотуристов.

    Хочу влезть в брючки-кофточки мечты. У меня море классной одежды, но она мне мала. В магазинах одно разочарование — такие классные вещи, а мне малы, и самый большой размер — 52. Надо срочно это менять.

    #3035
    LenaPenaMilena
    Участник

    18.20 Что-то вроде ужина. Гречка, изюм от компота, компот. Почему? Смутно подступающее чувство голода, которое кстати обострилось на кухне. Страх, что потом не смогу проглотить ни кусочка еды. Но голод определенно имеет место быть. Гречку съела не всю, из двух столовых ложек только одну. Ягоды доела все и выпила стакан компота.Кстати, ощущение, что объелась. Муж зовет погулять. Может пройтись? И жара спала и полезно.

    #3038
    LenaPenaMilena
    Участник

    21.37 Прогулка с мужем. Зашли в кафе. Выпила стакан мультифруктового сока и съела 7 небольших роллов с рыбой.

    Надо разобраться почему дома есть не могу и кусок в горло не лезет, а в кафешках за милую душу могу съесть. Правда тоже не много. Кстати, еще полгода-год назад — 7 роллов — ни о чем, роллов бы съела 2-3 порции, добавила бы мороженое и пару гамбургеров. А сейчас — 7 роллов небольших, а такое ощущение, что заглотила слона. Наверно это хорошо. Желудок наверно уменьшается.

    #3039
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Лисси, спасибо! Я постараюсь не бояться редиску кушать.

    Дело не в редиске. Ты воспринимаешь программу как диету, еженедельный водный день неизвестно зачем, на прогулку ты к местам гда подается еда, а вовсе не гулять и подобные отклонения

    На мой взгляд — полная дискредитация Программы, а это я никак не могу позволить

    #3040
    LenaPenaMilena
    Участник

    Нет, программа — это не диета. Да и я пока еще на первом дне. Возможно где-то и ошибаюсь. А гулять я ходила на Набережную, а туда через центр. А больше и погулять сходить некуда. В другой стороне кладбище. Тоже не вариант не для прогулок.

    #3041
    LenaPenaMilena
    Участник

    И что делать с голодом, если он застает не дома? Вот когда это именно голод?

    #3045
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Лена, у вас странные понятия о голоде. Вернее, вы голодом называете любой повод пожрать. Голод у человека появляется через 36 часов после последнего приема пищи. А вы считаете головом любое появление пищи в районе вашего рта.

    И в вашем ожирении вы считаете виноватыми всех подряд, хотя в рот вам насильно еду никто, кроме ваших рук, не запихивает.

    Не рассчитывайте на сострадание — здесь страдать с вами никто не будет.

    Вы здесь работаете/играете и получаете здоровье, но для этого нужо включить голову.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.