Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4929

    31 марта (продолжение)
    Сутра меня обворчал любимый муж, ошибочно решивший, что я встала в 6 и его царскому величеству не убрала квартиру до завтрака (ага, привык, что я рано встаю и успеваю и Программой заняться и кучу дел домашних переделать). На удивление спокойно отреагировала, оюъяснила, что он ошибся и я высыпалась, муж осознал свою ошибку, мы помурчали и никаких ссор. Ох раньше я бы высказалась))) Интересно наблдать за переменами со стороны.

    12.30 пшёнка с тыквой. фу! муж умял с маслом и сахаром, а я… впихнула в себя несколько ложек, так как была голодная, нахваливая организме пользу сего явства и запила яблочным фрешем

    С соками абзац — перечитала faq, в нём рекомендация для МИНИ красоток пить соки (особенно до и после прогулки). Ненене мне набирать не надо, мне как раз наоборот. Завязываю с фрешами в общем.

    Забрала из игротехники Кашаладки, увидела Лисси вживую <3 Я тоже хочу столько энергии и обаяния. Друзья задерживались, и я зашла перекусить гречкой с отварным куриным филе, а они (друзья) веселились мне в мессенджер, что под впечатлением от встречи с Лисси я теперь буду есть только каши и упорхну на Очистительную) А вот и упорхну, а вот и буду стройной журавушкой.
    Через час ждала их в парке, немного подмёрзла под ветром и грелась на солнышке горячим чаем.
    Заметила, что Организма таскает жидкости, причём условно разрешённые — компоты, травяные чаи. Но ведь выпрашивает. Ай-яй.

    Ужинала сборной солянкой из продуктов, так как после прогулки была зверски голодная. Итого: кусок своей куры (любимый мясной продукт), 1 слива, чашечка цикорий, 2 веганские конфеты из финика и попила у мужа яблочный сок. Снова фрэш! Да сколько можно-то, красотка. Включай мозги. И ведь всё пишу в блокнот, вот про сок: всё ещё хочется пить, как раз у Яна остались пара глотков сока, а он такой прохладный, освежающий, сладкий. То есть нехватка вкусов налицо. Причём именно фруктов хочется, вот у меня уже и сливы дома, и нектарин…

    Вечером была горячая ванна (перемёрзла в парке в ожидании ребят), масочка, массаж и победное прочтение кашаладок. Мррр хорошо. После ванны снова захотелось пить — вода глотками. Это меня гречка чужая так сушит что ли?

    1 апреля

    Никому не веря! Особенно работнику, который внезапно решил сутремана приехать доделывать всякие штуки по дому. Это, конечно, хорошо, доделать надо, но утренний моцион схлопнулся, оставив после себя прощальный кипяточек. Поехала по делам, несмотря на средненькое самочувствие, потому что это важно, нужно, и родители очень просили сделать. В 10 выпила морковный сок, спустя полчаса нос отложило и горло почти прошло. Сестра говорит плацебо, но я помню про фито-ребят.
    12.10 очень хочется есть, я в тц далекооо от дома. Постаралась выбрать ‘тёплую’ еду, так как меня морозило. Итого: куриный бульон с домашней лапшой, чай с имбирём и малиной (снова напиток-вкусняшка, но он прямо целительный оказался), 4 ролла с крабом и авокадо (холодная еда, но гречи и фасоли нема). Наелась, напилась, отогрелась и прошло полуобморочное состояние. Поехала дальше по делам, потом снова уже в другую сторону, попала под снег с градом, собирала и везла (на такси! не выдержала) мульон вещей, в общем, супер-вуман как есть. Устала, умаялась, снова поплохело.

    16.00 дома! ура! снова голодная, снова организма просит 1) энергии 2) тепла 3) комфорта. И носочки тёплые, и кофтюня уже надеты, и всё равно — положи сверху вкусняшку. Съела ролл (лаваш+кура+капуста), а потом как схватила половинку корзиночки с фиником, как заела их эклером. Сама не ожидала, я к эклерам равнодушна так-то. Вот как додать комфорт, когда ты сделала по максимуму, но ты уже устала и Организма просит удовольствие? Не едой явно. Книжку? Что может быть ‘вкусно’, но не съедобно? Надо составить список.

    Вечером ела гречневую лапшу с овощами и люовью мужа (приготовил! сам! мой герой!). А потом Мурчи очнулся и кааак вымел всё лишнее из Организмы. Вот тебе и вкусняшки, вот тебе и опыт.

    Обнаружила неопознанные плавучие объекты в ВВ, отправила в спа-посудомойку. Пяткоступ был, хвалилки тоже. Дальше будет лучше.

    Life is short, you're capable.

    #4942

    У меня включилась функция ‘непрограммная еда как самонаказание’

    Рассказываю. Во вторник произошла ссора с друзьями, в которой меня ни за что облили грязищей. Просто человек пошёл на поводу у своей травмы, и вместо того, чтобы увидеть реальную ситуацию, впал в омерзительный неадекват. При этом наш общий друг извиняет его поведение аргументами ‘ну он эмоциональный’, ‘ну он вообще у нас травмированный’, ‘да он со мной так же себя ведёт’ etc. И ставит мне в укор, что я в последнее время разрываю связи с токсичными для меня людьми (как раз в летнее прохождение программы произошёл самый знаковый разрыв с лучшей подругой, потому что я чудом узнала, какие вещи они гвоорит про нас с мужем у меня за спиной и вообще обо мне в целом). А ещё (тоже в укор), что я вандервуман и могу и работать, и нервы сберечь, и в семье успевать, а остальные люди слабые, хрупкие и нежные, они болеют и ломаются.
    Любимый супруг (друзья общие) принимает позицию посла мира, взывает к моей совести и отсуствующей эмпатии, так как ему комфортно, когда мы все вместе общаемся, и ссоры этот комфорт нарушают. Я принципиально не собираюсь делать первый шаг, всё зависит от друга-истерички. Если быть честной с собой, то я вполне обойдусь и без таких друзей, но супруг очень очевидно недоволен ситуацией и в процессе диалога с ним начинает говорить совершенно неуместные, злые и болючие вещи, так как видимо подсознательно для него эпицентр проблемы — я. Я высоковольный человек, я радикально мыслю и принимаю такие же решения, а все остальные нежные ласковые зайки.
    Ситуация довела меня до бешенства, я честно пила пустырник (безрезультатно), писала в Блокнот, в тысячный раз аргументировала свою позицию на словах, потому что ждала поддержки и понимания, и когда их не дождалась, а вместо них только укоры и вот эта пораженческая философия ‘принять и простить’, я начала есть. Причём сначала не отдавая себе отчёт, что это уже не удовольствие даже, а наказание едой пошло. Ела я и программную еду, и нет. И она как будто чуть притушивала это пламя эмоций у меня внутри, потому что я действительно ощущаю горение и жжение от злости. Я не знаю, как успокоиться — прогулка не помогла, пустырник не помогает, блокнот не помогает, муж телепается меж двух огней и этим только ещё больше злит.

    Выводы по ситуации: я всё ещё стремлюсь видеть себя через зеркало чужого восприятия. Но я-то знаю, что я замечтательная. Нахвалила водички, подлила в общий чайник. Пусть и у мужа встанет мозг на место, пожалуйста. Выпила ещё пустырника, пописала блокнот. До сегодняшнего дни были программные по действиям, с танцами и крокодилами, сегодня сутра как завелась шарманка, так всё. Планировала такой чудесный день, прогулку, удовольствие, нет, надо всё испортить — и счастлива я не потому, что всё хорошо, а из-за лиссиного влияния, и всё не так, и всё не то. Вот честно, иногда в голову лезут мысли, что мне наедине с собой много лучше, без вот этих вбросов негатива необоснованного. Потом конечно расстраиваюсь, человек же он хороший, только манипулятор эмоциями тот ещё. Сложно всё это. Пишу дальше Блокнот, хвалю себя, буду думать. Я большая девочка и большая умничка, всё сложится наилучшим для меня образом.

    А вот что хорошее я вынесла: я вандервуман, я сильная, на меня ровняются, я о себе стараюсь заботиться и гигиенить своё инфо пространство. Никто не говорил, что будет легко.

    Life is short, you're capable.

    #4944

    Вдогоночку подумалось: у меня действительно весь этот базар-вокзал отдельно, а дела отдельно. Несмотря на вынос мозга дома по поводу ситуации я успела и к стоматологу на полуторачасовой приём успеть, и по госинстанциям скататься. Муж злится, я ему объясняла, что отложила переживания до конца отпуска (это уже потом он всё равно смог вывести меня на эмоцию и я полыхнула), а он в ответ ну не все такие же. Вот как сказать держи свои страдания по несущественному поводу отдельно от меня? Потому что пшик а не повод, и друзья эти по поступкам судя те ещё жуки, просто ради комфорта и нежелания искать новых сидеть в болоте этом фуфуфу. Лисси, пошли мне, пожалуйста, ломтик мозга, или волшебный пендель, или яблочко на блюдечке, чтобы я за ним вышла их этого леса разрушительных эмоций. Я и есть-то не хочу, я костёр тушу, а этот господин хороший в него дровишек фигачит одновременно со мной. Тихий ужас.

    PS Подумала, что мне нужен спорт, как в старые добрые. Отличный способ сублемировать агрессию.
    А ещё где-то костёрок развести и заставить супружника тушить вместе со мной. Пустырником и блокнотами)

    PPS Сестрица жару добавляет: начала со мной спорить за программное питание. Именно за режим: вчера поела в первый раз в 17, был стоматолог ну и не до того в принципе, всё потеряно, обязательно будет приступ гастрита, плохо-вредно. Чуть замурчит живот — значит голод. Я говорю что не голодная, просто после кипяточка какой-то движ, или позу меняю, или ещё что — нет, это точно голод, гастрит, ужасы.

    Life is short, you're capable.

    #4948

    О хорошем — дамы (и гипотетические господамы), я выровнялась!
    Супруг отпил чая с ВВ и моими пожеланиями в неё и вернулся в мир адекватных людей, снова начав вести себя как мой взрослый и умный партнёр, а не как дитя неразумное. Согласился, извинился, комплиментами засыпал и на ручках носил. ВВ — весч! НО я сама уже была спокойна к моменту диалога. Пустырник, прогулка и Блокнот всё же справились с горением. Ещё я рыбку у Лисси на главном сайте кликала, сидела и улыбалась, когда появилась надпись про сбывающееся желание, а оно и правда сбылось почти моментально.
    Придумала крошки-ритуалы для подобных ситуаций, чтобы справляться с установкой ‘смотреть на себя сквозь кривое зеркало чужого восприятия’.
    Во-первых, смотреть в СВОЁ карманное зеркальце, восхищаться и видеть реальность:
    Я у Вселенной любимая крошка
    Милая, умная, нежная Кошка,
    Стройная станом и трезвая взглядом
    Я +вижу+ себя и всё будет, как надо.
    Во-вторых, вспомнить анекдот-притчу про ‘а мама сказала деньги на дне бидона’ и обернуть себе на пользу. Получается, что хитрая девочка и молочко получила в бидоне, и осталась при денежке, то есть денежка это вселенский конвертер всего в финансовый ресурс (был пустой бидон — материализовалось молочко, а денег не убыло). А раз не убыло, то, конечно, прибыло. Тут важную роль играет и мама, запуская своими словами (ведь не просто так заклинание девочки звучит как ‘а мама сказала’) процесс волшебной конвертации и превращения всего в денежку.
    Нам поднадобятся: бидон (у меня бутылка с блёстками спортивная для воды, она же Волшебный Кувшинчик), денежка (у меня монетка 1 евро, но так как отдал его супруг, то он торжественно переименован в волшебный шекель), и, собственно, чужие слова и мысли про вас, на которые вы пытаетесь обратить лишнее внимание.
    Механизм действия элементарный, кладём монетку в бидон (у меня лежит под бутылкой, там в дне чудесная круглая выемка по форме монетки, снаружи кажется, что деньга в бидоне плещется), улыбаемся в предвкушении денежного дождя и с выражением читаем:
    Денежка лежит в бидоне
    Как защитник на кордоне:
    Все слова и мысли злые
    Превращает в ностальгию,
    Конвертируя в валюту
    Любви, счастья и уюта,
    Компенсируя мульоны
    Евро, фунтов, галеонов.
    О внезапном — то ли растянула, то ли вывихнула колено на правой ноге. Оно щёлкнуло во время крокодила и болит по нарастающей. Поэтому сегодня без крокодила и без вертаний, только медленные прогулки старого солдата с перебинтованной ногой и любовью к себе.
    О еде — я стараюсь! Тут предельно честна с собой, я могла бы стараться больше. Открыла для себя вьетнамскую кухню (рисовая лапша, овощи, мисо, тофу, грибы, которые я теперь не ем), форель готовили на днях, роллы в ресторане (супруг повёл) взяла самые обычные (авокадо и лосось), в кино не взяла ничего из вкуснях (обещала не есть во время фильмов — выполняю), перед кино ела рисовые чипсы (рисовая мука, вода, масло растительное), ну просто чудо. Были нарушения, Организм сигнально так меня обсыпал в ответ на них, что даже смешно. Не весело, конечно. Самое большое разочарование — вредная еда невкусная. Цапнула у мужа чипсы — солёные и кислые. Сказала об этом, он вдумчиво пожевал и говорит — а ты права. Тоже со мной волей-неволей программно ест. Вкусной была коробка конфет шоколад+карамель+орех, моё любимое пмс-ное лакомство, да ещё в топку огнища эмоционального улетела разом. Ни в коем случае себя не ругаю и никак не стимулирую Организму всё вернуть — никакой булимии больше, хотя положа руку на сердце Организма и сама справляется с выметанием всякого безобразия. Зато наутро очень показательная реакция на лице так сказать. Обсудили, Организма вздохнула и устремилась в каши. Муж шутит про саус парк, там была серия, когда убрали цензуру с матерных слов и все стали свободно ругаться, так вот это оказалось неприкольно, потому что вседозволенность ‘невкусная’, и там звучит фраза ‘они весь прикол из г**** убрали’. Вот это про программу и токсичную для меня еду, весь прикол неосознанности пропал, и сутра при виде высыпаний ты сразу понимаешь, каким блюдом ты себе это купила. Не отвертишься.
    Про программу — долги! Вот сегодня и соберу все в кучку. Застряла на 10 дне, чудо) Неожиданный затык с ведром — ни в одном из магазинов местных ни тазика ни ведра с крышкой. Вселенная, подай мне ведро сиреневое али розовое, чтобы в ванну вписалось и муж не выгнал его!
    Ритуалы до 10 дня стараюсь cоблюдать, с танцами вяленько, музыки не хочется, а дигаться хочется. Ну и вай собственно нот.
    С целью программы я несколько в замешательстве, может накрыться моя поездка майская, так как родители странно повели себя и как будто вдруг поменяли мнение, непрозрачно намекая, что не очень-то меня и ждут на все праздники. Думаю уменьшить количество дней, чтобы мы друг другу были комфортны.

    Отдельно подумалось про мотивацию: я очень люблю читать дневники стройняшек на форуме, это и информативно, и полезно, и весело, и чувство коллективизации. Было бы супер, если бы можно было в отдельной теме клуба фигурок поделиться фото своих волшебных прибамбасов, вывести в свет Антилоп, проедмонстрировать Кувшинчики, похвалиться, вдохновиться, кашей вместе угоститься) Думаю, эта тема была бы интересна и остальным леди.

    Life is short, you're capable.

    #4950

    6 апреля
    …было супер-насыщенным, мы купили мне билет на майские (ура-ура!), разобрались с банком и поехали за Волшебным Ведёрком. Это хороший муж, узнав о моём безведёрном горе, взялся отвезти меня в огромный тц, в котором есть всё. И волшебство, конечно, сработало: нашлось моё сиренево-розовое прозрачное вёдрышко с цветочком, а потом и крышечку присмотрели. Ух я довольна. Купили ещё мелочей и нужностей для дома, обживаемся. И я взяла бутылку боржоми на Водный День. А ещё крутую вешалку для Брючек, порадовала их обновочкой.
    Пятками стучала (правой нежно постукивала, скорее, колено болит всё сильнее), водичку хвалила, учусь о себе не отзываться негативно. Открыла в себе новое качество — упорство. Я могу очень долго печь комочки, чтобы в результате стать мастерицей шикарных блинов. В разных сферах жизни.
    Личико очистилось, прыщи сбежали, но вот на миндалине уже неделю тусит афта, она всегда сигналит о снижении иммунитета. Где кунжут с петрушкой? То-то же. Блокнотик веду, меня ничто не смущает, он такой красивый 🙂
    8.30 кипяточек
    12.40 ролл из лаваша с курой и разрешёнными овощами с тофу + чёрный чай
    чай вообще моя искренняя любовь и самый болезненный отказ в перспективе на программе
    17.15 обедаем в тц, так как умотались и голодные
    зелёный чай холодный + курица
    много белка, понимаю, но выбор там был хилый — бургеры, антисанитарные азиаты или кура
    20.10 дома! ужин — аналогичный ролл, чай, всё по голоду и с удовольствием, а потом я беру и съедаю финик, и сразу хвать вторую конфету. Поговорили с Организмой под шот пустырника, это пищевая паника перед Очистительной и прощание с вкуснотой. Объясняла, что мы всегда сможем съесть то, что нам захочется, осознавая последствия. В книге написано, что паники быть не должно перед Очистительной. То есть я не готова. Подумываю встроиться в Программный пищевой режим и отложить Очистительную пока что. Подружиться с кашами, а то они пропали из меню. Распробовать всякие программные вкусняхи. Очень сильное и для меня внезапное внутреннее сопротивление этому процессу, значит, недоработала. Кашаладки купила и всё, а готовить-то кто будет?)
    Для закрепления эффекта ночью просыпалась несколько раз в туалет, Организма сыграла в цистит. Сейчас уже всё хорошо, как рукой сняло. Вот ведь актриса. А то я вспомнила, как летом боролась с этой хворью на программе — кашей её, травами с фитолизином и прогулкой ударной. После пробуждения изрядно побросало в жар и познобило. Продолжили разговор про кашаладки, пользу и сотрудничество.
    Сегодня поеду за спортивной одеждой и суппортом для колена, плюс обещала помочь сестре составить резюме и найти классную работу.

    Life is short, you're capable.

    #4953

    7 и 8 апреля тот самый всем известный день-тюлень, когда еле ползаешь по квартире с зафиксированной ногой и ни о каких чечётках с крокодилами даже мысли нет. Организма на меня обиделась, что с больной ногой сразу в покое не сели, а ещё пытались активно жить и усугубили состояние. Ели программную еду — лапшу с разрешёнными овощами и куру, лизнули горчицу у мужа. Напекли маффинов с тыквой, безглютеновой мукой и финиковым сиропом вместо сахара (финики, вода). Причём голод включался по нескольку раз в день, настоящий такой. Под Блокнот вкушала, всё равно переела. В общем, еда для жизни, а не жизнь для еды, даже программной. Без прогулок и движухи состояние угнетённое, я слабо представляю, как программу проходили лежачие больные (помню, что читала об этом). Очень хочется активности, душа просит, но колеша требует покоя. Хожу потихоньку, конечно. Но это вообще не то. Кипяточек, батарея, хвалилки.
    9 апреля
    Ножке лучше! Ураааа! Я с ней очень бережно, конечно.
    В Кувшинчике сутра обнаружилась новая жизнь, думаю думу — нужен и правда стеклянный, видимо. У меня прозрачная пластиковая бутылочка, закручивающаяся крышкой. Будем искать.
    Поговорили с Организмой про скрытый стресс и почему сейчас программу спускаем на тормозах. Выяснили вот что: мы не хотим жить на майские у родителей (саботаж одной из целей). То есть увидеть их и поехать очень хочу, но ютиться друг у друга на голове 4м взрослым людям — нет. Мне нужно своё пространство и под крокодила, и под танцы, и выспаться нормально. Не хочу спать на матрасе на полу в комнате с инвалидом с проблемами с гигиеной. Очень люблю крёстную, но жить в одной комнате — не хочу. Она сова, я жаворонок, она храпит, я очень чувствительна к звукам. Нет нет нет. Нашли квартиру на съём — самую простую, но отдельную, отправили родителям письмо. Провели с Организмой беседу, что это не делает меня плохой дочерью. Да, я не оправдаю ожиданий, но мой комфорт для меня важнее, он прямо таки жизненно важен. Плюс есть подозрение, что у родиетелей та же дилемма, им втроём комфортно в 2 комнатах, но со мной будет перебор, а отказать мне они не могут, чтобы не быть плохими родителями в своих глазах. Конечно, придётся ужаться по финансам, но 1) мои нервы и физическое здоровье бесценны 2) так родителям тоже будет удобнее 3) Организма зазвала меня на Очистительную и мы сегодня пьём водичку.
    В планах на день прогулочка до магазина (если ножка будет благоволить то и не только), подзакупить крупушек и петрушку, сделать таки волшебную соль, постучать пяточками и повальсировать. Ещё очень хочу ванну, масочки, вечером сестра меня покрасит, планируется ритуальчик по возвращению игры и полёта ну и по мелочам, работа любимая моя опять же))
    Замеры на той неделе сознательно не делала, чтобы не расстраиваться, сделаю в будущие выходные.
    Об удивительном — муж укрепился в моей позици в ситуации с друзьями и теперь это уже ‘никто не может обижать мою жену’. Мур!

    Life is short, you're capable.

    #4954

    17.00 полёт нормальный
    Пью боржом, созвонилась с родителями и о чудо! они меня поняли.
    Пила кипяточек, подмёрзла.
    Стучала пяточкой, сделала вв, собираюсь в магазин. Работа фоном, конечно, куда без неё. Вычитала рецепты, решаю, что буду в первые дни готовить. Глаза разбегаются) Стоит признать, что готовить я ленюсь, все вот эти обжарь, в кофемолке размоли, потом кипяти, вызывали тоску и казались неподъёмными. Не думаю, что так и есть. Кому, как не себе любимой готовить. Муж отжёг недавно, сказал, что у него настроение плохое без углеводов, а вкусные каши я редко ему готовлю, всё себе да себе (это я с кашами училась дружить).
    Водичка с апельсином для обливания уже ждёт, после магазина побалую себя ванной.

    Life is short, you're capable.

    #4957

    1й кашный день, происходят чудеса.
    Муж мурчит, родители мурчат, зловредная киса — и та мурчит. Чеки работают!
    Вчера вечером муж заказал себе вкусняшек, они так шикарно пахли, что Организма решила симулировать голодные гастритные боли. Поэтому я взяла Кашаладки и приготовила зелёный салат и чапати. Пока готовила, большая часть хрустяшек ушла мужу 🙂 Мне так приятно, что ему нравятся кашные штучки. А он снова сказал, что недели на кашах были самыми энергетически полноценными и эмоционально устойчивыми.
    Хочу купить клейкий рис и сделать суши с чёрной редькой или дайконом.
    Капиллярка, пяткостук, обливашки с яблочком, хвалилки в чашку.
    Еду за стеклянным кувшином и другими волшебными штучками. Хочу сделать хвост. С собой возьму программную еду.

    Life is short, you're capable.

    #4958

    PS про фигуру. Муж засыпал комплиментами, снова ключицы-рёбра вот это всё. И попа меньше стала хихи) Ну это уже не комплимент, но я тут посмотриваю в сторону зала. Возвращать округлости и упругость в стратегически важных местах.

    Life is short, you're capable.

    #4959

    1 кд (продолжение)
    День удался и я у себя удалась!)
    Таки я перепутала, готовила не чапати, а каринто! Вот чем муж хрустел с удовольствием.
    10 кипяточек
    13.20 голод и жажда
    рассосала 4 каринто (они у меня маленькие, см по 2), прям до кашицы, всё прошло
    взяла с собой в тц гречу с редькой на всякий случай, чтобы не соблазняться ресторанным двориком в случае голода — не пригодились, голод не пришёл.
    Купила спортивный бра и кофточку беговую для прогулок. Ура-ура-ура! ВЫзяли стройштуки для ремонта, и я взяла на кассе красный цветок, прямо муркнул он мне, а на его упаковочке написано Happiness. Так что стоит на окошке цветок-огонёк, и моё счастье теперь в моих руках.
    Ездили в магазин с сестрой (живём рядом, много времени проводим вместе, мы классные подруги), покупки тяжёлые, вызывали такси. С водителем говорила я, и он предложил свою помощь, а сестра психанула, что сама быстрее бы справилась с погрузкой. Я ей и говорю, что мы прекрасные леди, позволь рыцарю выполнить рыцарский долг, всё правильно. А она мне уже дома объяснила, что это я выгляжу и веду себя как королева, которой органично предложить свою помощь, а она — нет. Сердце болит за неё (30 лишних кг), но на программу не хочет — ищет подвохи медицинские и расхождения с её знаниями, у неё диплом врача и, как говорят, фитоняшество головного мозга. Ну, я ей предлагаю лакомые программные кусочки: вкусняшки, хвост, разбор эмоций и пустырник. И на прогулке с собой зову (не программные).
    Дома покушала гречневый лапши с редькой, жажда отступила. Редька вообще в кайф, сочная.
    Отправились разведывать парк для прогулок, он рядом с домом. Дииивная, непередаваемая красота! Вода, зелень, дорожки, воздух и море птиц. А главное, ходит охрана с рациями, то есть ещё и супер-безопасно. Кстати, про охрану: не знаю, что это был за глюк мозга, я вообще на них внимания больше не обращаю. Внимание мужчин ко мне воспринимаю как логичное — ну я же красавица, разумеется, мной любуются.
    После прогулки зашла в магазин в поисках дайкона, клейкого риса и Кувшинчика.Нашла всё кроме дайкона, ни в одном из местных магазов его нет. А сегодня пойду за наклеечками на Кувшинчик, буду украшать.
    Подумала, что хочу другую Антилопу. Это классная, но не работает. Её на правой руке носить неудобно, вообще на указательных пальцах не ношу кольца, а на безымянном широкое обручальное, так что антилопа со среднего об него гремит. Присматриваю себе браслетик)
    Домой пришла голодная, с сумками. Муж на ужин готовил картошку с грибами в сметане и стейк. И это был сложный момент, потому что мне тоже хотелось есть а запахи плыли дивные, НО я быстренько расписала всё в блокноте, осознала, что 1) из вышеперечисленного я ем только стейк 2) стейк я могу съесть в пир если будет желание 3) я голодная= надо есть. И я спокойно поужинала своей лапшой с редьковым салатом, а потом мне стало так сытно и славно, что я на радостях устроила ванну-отдыханну с масочками и массажем. Да, совместного ужина не вышло, но моя еда уже была готова, а муж радостно воткнулся в сериал, который я не смотрю, так что никто н еушёл обиженным.
    Пила воду дважды по 2 глотка, до ужина и после. Боржоми. Потом поняла что я так и буду оттуда ходить пить (из банки то есть) и заморозила её всю в качестве умывания в ледышнице.
    На ночь снова захотелось пить, муж-лиходей по дому с бутылкой воды гуляет, я себе сказала, что сутра уже кипяточек будет, давай подождём, чуток осталось. А там целая чашка его. И довольная уснула ещё до 00.

    2 кд
    Проснулась от того, что мне в нос ткнулась своим мокрым носом кошка и сразу замурчала как трактор. Потянулась, улыбнулась, кипяточек выпила (жажды сутра нет), капиллярку сделала, красиво оделась и выпорхнула гулять по вчерашним тропинкам. Утренний парк это совершенно другой мир. На траве иней переливается, на ветках распускаются листики, птички поют и травушка зелёная местами ковром высыпала. Изо рта пар, но мне в спортивной одежде не холодно. Бегуны, охранники, собачники, все на местах)
    Гуляла 50 мин, хвалилки сочиняла и забывала, нет карманов для блокнота и ручки( блин( в карман для ключей (сзади на пояснице штанов) пихнуть что ли. Притопала домой, массаж в душе, облилась яблочной водой, сестра меня покрасила (ругается что волос много хихи), я смыла краску, занялась кудрявым методом и при выходе из ванны услышала стук в дверь — пришли наши рабочие ванну доделывать. Точность — вежливость королев! В кувшинчик себя похвалила.
    Жажды нет, но мёрзну. Сижу в пледе. Крутит колени внезапно. Больная ножка получше, но после прогулки ощущается. На шее выскочил прыщик, на лице больше никаких приветов. Вижу, что чуть округлилась — завтра первый день месячных. Ещё и ткань неприятная в большинстве своём, и ручки сохнут. Типичное моё состояние такое. Странно, несмотря на округлость в одежду отлично влезаю.
    Хочу сделать спринг-роллы с редькой. И онигири. И суши. Организма просила супчик из риса и редьки, но это похоже на читерство (вода же), поэтому с супчиками подождём дня с добавками.
    Работа меня расстраивает в последнее время, точнее работа-то радует, расстраивают коллеги. Не хотят ничего делать, хотят лениться и этим тормозят выполнение общих задач, номинально моих и моего отдела. Надо как-то волшебно их мотивировать, что ли)
    На прогулке зажглась идеей спортзала. Хочу упругое тело, хочу! И сестрёнку как раз обратно завлеку, раз ей это так близко. Вообще стараюсь оставить домашник прсотранство для манёвра, не наседать и не контролировать лишний раз, а то я очень авторитарная (не так давно это поняла). Пустырник не пью, потому что сильных эмоций не испытываю негативных. Работа так, фигня, пришло-ушло, а раньше б ух глубоко зацепило.
    Хочу гулять, прямо навязчивая идея. Надо-надо собираться и дышать весной.

    Life is short, you're capable.

    #4961

    2 кд (продолжение)
    Вчера работала-работала да и сделала дело, которое окладывала с нг. Не хотелось сложностей с клиентами и финотделом, а они все мне замурчали и со мной согласились. Фух! Ну и умничка же я! Чудо-женщина! Чувствую, скоро переименуюсь) Пока я работала, строители доделывали нашу роскошную ванну, приглашённая сестра поила их чаем и общалась (бригада её знакомого), а муж уехал по делам. В общем, кухня была занята, так что кушала я в 14.10, когда была очень голодная. Мучила жажда, пока была терпимо — терпела, потом выпила 2 глотка и съела редиску, полегчало.
    14.20 булгур с петрушкой, редиской и ВС
    наблюдала за реакцией организмы (глютен), а её и нет. Как говорил Джон Коннор — всё, во что я верил, оказалось д…………. В чашу глютен!
    Захотелось спать после обеда, с удовольствием себе эт опозволила и сладко проспала три часа, так что в семь мы уже ушли гулять, разведывать другую сторону парка. Уходились за два часа, дошли аж до какого-то чудного далёкого метро и обратно часть пути ехали на автобусе, так как и устали, и стемнело, и район не очень располагает к ночным прогулкам.
    По дороге домой наградила себя гелем для души гавайским — восхитительный драйвовый запах! У меня все очень нежные, вечерние и кремовые, а тут прям на утро, чтобы движуха под душем ах восторг. Мне замурчал стенд с открытками, подхожу — а там открытка с очень гордой единорожкой и подпись ‘вся такая волшебная’. Купила, конечно, стоит на столе и радует меня, каждый раз улыбаюсь, натыкаясь взглядом)
    После прогулки дома выпила 4 глотка воды — жажда напала снова, но я пила медленно, и надо же — напилась. Ножки ополоснула и кремом помазала, легла отдыхать и книжку читать. В 22.40 были рисовая лапша и салат из редьки, дивно вкусно. Сначала внутренний Жандарм возмутился углеводам на ночь, но мы его быстренько вернули в ВКМ, так что с удовольствием покушали. Сил готовить что-то сложное не было, а плиту занимал мужнин плов, так что я себя только хвалю и ни за что не ругаю.
    Замечаю напитки у других людей, потому что сама часто хочу пить, видимо. Обсуждаем с Организмой, и иногда оказывается, что это уже не по жажде, а ради вкуса хочется попробовать. Но мы на Очистительной, а ради вкусов у нас есть Пиры.
    Новости кожи и организмы: вскочил болючий маленький прыщик у губ, не заметила сразу тк по цвету он как кайма, вечером вышел, сутра корочка. Пяточки мягче, руки сохнут, после прогулки болел внутри нос, не как прыщик, а как от удара (ох славные воспоминания об айкидо). Поболел и прошёл, мало ли, что он там чистил. Насморков и гайморитов за мной замечено не было)
    Душ, заварила ромашку в ведёрке обливаться, намазалась кремушкой и легла спать.
    Чеки кидала, кстати)

    3 кд
    Ночь тяжёлая была, мы с мужем долго не могли уснуть, ворочались, потом я просыпалась ночью, в итоге поспала подольше и встала в начале восьмого. Настроение положительное, спокойное. Выпила кипяточек, Организма и говорит — прогулка переносится на другое время. Я в непонятках, но вспоминаю, что было уже такое на программе. И точно, как пошёл чиститься кишечник, просто красавчик, наславу поработал! Немного ощущаю слабость, сегодня должен быть первый день, на ощупь почти всё вокруг неприятное, немного крутит живот, попеременно ломит все суставы-части тела, в общем, мы с организмой нежное солнышко сегодня. Постучала пяточкой, облилась в душе ромашковой водой, от массажа щёткой организма категорически октазалась — все прикосновения сейчас неприятные, а мы в зоне комфорта. Поэтому я просто надела уютную мягонькую домашнюю рубашку и сижу довольная, на единорожку смотрю.
    Прыщик у губ подсох, на шее прошёл, запаха изо рта почти нет сутра, слизи тоже почти нет. Хочу на прогулку, дышать туманами. Очень по кайфу мне высокая влажность. Думаю, что соберусь и пойду, до работы как раз успею 🙂
    В субботу наконец-то буду одна дома, сделаю хвост.
    А с родителями волшебство чудное — нашлась недорогая квартира в том же дома. Так что в поездке буду максимально близко, но всё же в своём пространстве. Мур!

    Life is short, you're capable.

    #4962

    Про ПИР. В понедельник я ещё ела вкусняшки стрессово, но мы с Организмой поговорили и решили, что самонаказание Пиром не считается, и планируем Пир на воскресенье. Хочу фруктовую тарелку, сил нет. В магазинах мне мурчат только фрукты: мои любимые сливы, бананы (а от него мне было нехорошо, ещё подумаем про банан), апельсин, дыня (тоже сомнительный момент в это время года) и вишнёвый сок. Может быть, запечённую куриную лапку с фасолью, мы так готовили когда ещё только встречались с мужем 🙂
    Муж веселится, чтобы я у унитаза сразу себе накрывала стол, а то с таким набором последствия будут весьма предсказуемые. Бессовестный реалист)
    Был проблеск ‘хочу велле’, и сразу после этого мысль — испортить всё, что мы делаем, из-за вот этой фигни в бутылочке? ну нееет)

    Life is short, you're capable.

    #4963

    Зажала самое главное — лицо обкаталось, видимо, сошли отёки. Ручки тонкие, ключицы торчат, шея лебединая, я сама от себя в восторге, в ещё большем восторге любимый муж) В воскресенье будут замеры 😉

    Life is short, you're capable.

    #4965

    Сказка

    Про принцесс и Драконов

    Жизнь Дракона протекала счастливо и безоблачно: он с аппетитом хрустел заезжими рыцарями, азартно летал наперегонки с крошками фейри и по выходным устраивал незабываемые фаер-шоу для жителей Волшебного Леса.
    Незаметно подкралась затейница-Зима, щедро укутала Волшебный Лес в снежные шелка и рассыпала гирлянды сверкающих сосулек по деревьям. Стали готовиться ко сну лесные жители, в предвкушении чудесных сновидений кто зарылся в тёплую норку, а кто спрятался в уютное гнёздышко. Полетел и наш Дракон укладываться на боковую в свою роскошную Пещеру (вы же не верите в этот вздор про башни и принцесс? У каждого уважающего себя дракона есть своя уютная пещера-сокровищница). Пещера тёплая, комфортабельная, сокровищ в ней видимо-невидимо, и золото спрятано, и каменья драгоценные, и штучки волшебные, и кошка Мурка сладко сопит свернувшись калачиком (кроме Пещеры у каждого уважающего себя Дракона есть свой пушистый компаньон, а кошки из них самые лучшие – мышей от сокровищ гоняют, мурчанием уют создают и, главное, Драконов совершенно не боятся). Дунул Дракон в камин огнём своим чудесным, что всю зиму будет гореть и Пещеру согревать, зарылся поглубже в сокровища несметные и уснул, Муркиным мурчанием да колыбельными Зимы убаюканный.
    Долго ли, коротко ли, сплясала Зима свои вьюжные танцы по полям да равнинам, гимнов морозам трескучим спела несчесть, расписала тысячи окон узорами тонкими, притомилась да и позвала на смену себе сестрицу-Весну, а сама на Северный Полюс отбыла к своему возлюбленному Каю (это нетрезвый Андресен придумал от зависти глупую сказку про жестокую Снежную Королеву и смелую девочку Герду, а на самом деле у Кая с Зимой всё замечательно и взаимно).
    Пролетела Весна над Волшебным Лесом, взмахнула кружевными юбками, рассмеялась, и где ступала она, там снег стаивал и ручьи бежали, а кто слышал смех её звонкий, тот от зимнего сна пробуждался к новой счастливой жизни готовый. Зашевелился Лес, сбрасывая ледяные украшения, вдохнул дождей весенних и пышно зацвёл.
    Проснулся и наш Дракон, зубасто улыбнулся Мурке и непуганым за зиму мышам, с трудом поплёлся к выходу из пещеры – лапы-то со сна заплетаются, крылья и вовсе затекли. Еле вышел он из пещеры, на скалу облокотился и глазам своим не поверил – Весна в полные права вступила, мир в лазоревую да изумрудную оправу вплела, будто весь он сокровищницей Дракона вдруг стал: роса на полях алмазами сияет, Лес Волшебный розовым кварцем лепестков пенится, а вода в реках и ручьях как хрусталь чистая. Захотелось Дракону воды этой отведать, горло после сна долгого промочить, да и умыться, взмахнул он крыльями, а с них камни драгоценные водопадом посыпались. Оказывается, пока спал Дракон, к нему пристали сокровища его несметные, монетки к чешуйкам прилипли, сундуки к крыльям прицепились, поэтому и идти ему так тяжко было. Но Дракон – зверь волшебный, он не стал кручиниться, а вовсе наоборот, затанцевал от радости, что богатства его на месте и жизнь прекрасна ранней весной, да так топал лапами по свежей травушке и хлопал могучими крыльями, что с него дождём полетели и жемчуга, и рубины, и денежки дивные заморские, и сундуки кованые. Тут и Мурка подоспела, а с ней отряд проштрафившихся мышат, стали они сокровища в траве искать да обратно в Пещеру заносить. Мурка – она кошка денежная, у неё все сокровища наперечёт. Вдохнул Дракон воздуха весеннего, потянулся с удовольствием (теперь, без груза драгметаллов, он чувствовал себя лёгким и бодрым) и спланировал к ручью, а у того поверхность тонкой утренней корочкой льда скована. Напился Дракон вдоволь, сунулся мордой в воду льдистую чтобы умыться, да и обернулся красной девицей. То есть в общем-то белой девицей, так как девица та была чрезвычайно бледна, но и красотой отличалась дивной.
    — Ох поспала я славно, теперь и полетать можно. — сообщила девица-Дракон весёлому ручейку. – А раньше-то во дворце жизнь была сплошная скука: этикет учи, пирожные ешь, брату престол уступи, в политику не лезь. И это в наш 21 век! Возмутительно!
    Стайка фейри выпорхнула из Леса и расселась на камнях, внимательно слушая свою волшебную на всю голову подружку. Они принесли с собой волшебные дары: плоды чудодейственные да семена колдовские для поддержания вечных красоты и юности, корону из лозы и цветов сплетённую для ясности мышления и поиска ответа на любой вопрос, и коробочку пыльцы волшебной с крылышек фей для полётов. Обрадовалась девица, ведь знала она, что лучшего в мире достойна, сердечно поблагодарила крошек-фейри и корону на свои кудряшки пристроила.
    -О! – назидательно подняла девица указательный палец и фейри затаили дыхание в ожидании вселенской мудрости, — Проблемы с доступом к ДжойКазино?
    Фейри недоумённо переглядывались, а девица улыбнулась и чуть повернула корону вправо: — Пардон, не к той ноосфере подключилась. Нам-то нужна связь с Вселенским Разумом, а я случайно в Интернет вышла. Там каждый готов своей мудростью поделиться и мнение высказать, только у меня уже свои имеются. Чтобы перекрыть поток чужой мысли и на свой настроиться мы корону поворачиваем -и вуаля. Итак! Я слышу Вселенную! Есть контакт: Нам срочно нужно устроить праздник! Вернее, нет, не так. Мы ХОТИМ устроить, закатить, забабахать, невероятный, прекрасный, потрясающий праздник Весны и пробуждения! Чтобы каждый на нём отжигал, радовался жизни и веселился!
    Фейри возбуждённо загалдели, потому что праздники они очень уважали и, конечно, стоило его срочно устроить. Маленькие крылышки взметнулись в воздух и переливающееся облако унеслось в сторону Леса, готовить торжество.
    Девица улыбнулась своему отражению, собрала подарки и навострилась обратно в Пещеру, Мурку на праздник позвать да яств из крупушек наготовить. Мурка встретила девицу своим привычным дзеном и мурчанием, мышиный стройбат как раз споро заканчивал генеральную уборку.
    — Снова воду из ручейка хлебала да льдом умывалась? – муркнула кошка.
    — Ага, — восторженно отозвалась девица, красуясь перед зеркалом в новом платье (чего только не нашли-ни намыли мышки за время уборки), — Было дело. Мне так сподручнее, чем драконом-то быть. А с пыльцой фейри я и сама могу летать.
    Кошка зевнула: — Это ты до следующего рыцаря, что явится Дракона убить. Проходили уже, знаем. Чуть Драконом станешь, рыцаря на завтрак схомячишь и всё, спасу нет, летаешь, огнём пылкаешь, силищу свою демонстрируешь, Бармаглот, а не Дракон. Рыцарь тебе нужен, нормальный, настоящий, чтобы и Дракона не испугался, и ты ему по сердцу пришлась.
    Принцесса нахмурилась, но тут же улыбнулась:
    — Правильно ты говоришь, Мурка, да неправильно. На вот, держи лучше венец чудодейственный, хочешь – курс нашей валюты золотой проверяй, а хочешь – по скайпу Коту Учёному звони.
    Оставив кошку разбираться с чудом техники, вышла девица из Пещеры, пыльцы волшебной в воздух щепотку кинула, ножкой оттолкнулась и взлетела. А по лазоревой выси к ней навстречу спешила, словно стрела серебряная точёная, тень крылатая, драконья. Потому что для каждого в мире волшебном существует пара, и, если ты не только принцесса, но и немножко Дракон, для тебя обязательно найдётся твой самый особенный принц, который, конечно, тоже порой крылат, чешуйчат и патологически не слушает советов даже очень доброжелательных и мудрых Мурок. И была дальше Сказка без конца, счастливая и наполненная чудесами и любовью.

    Life is short, you're capable.

    #4966

    12 апреля (незапланированный Пир)
    А дело было так. После тяжёлой ночи и в разгаре пмс мы всё-таки вышли на прогулку и честно отгуляли час под снегом, етром и дождём. Было даже местами красиво, чайки планируют в вышине, дышится легко, но даже достать блокнот тчобы записать песенку не представлялось возможным — он бы мгновенно промок. Но я умница, я отгуляла положенное.
    В 11.40 выпила пустырник, так как у меня задержка и мне дискомфортно от этого. Повода для паники по поводу беременности нет, но состояние организсы угрюмое и чувствительное очень раздражало. Легли на двина под любимый плед с ноутом — работаем. Организма плачится, капризничает, требует вкусняшек, на компромиссы не идёт. Я помозговала и решила взять на себя отвественность за свою жизнь и свои желания и позволить такой ранний Пир. Как раз дома был плов с индейкой и морковно-луковой зажаркой, программная вполне еда, но с более поздних этапов. Очень он меня будоражил. Чинно съела половину порции, было очень вкусно, но я наелась. Потом сделала маленькую чашечку детского травяного чая с 1/2 чл мёда, выпила половину. Вечером съела 2 печеньки с шоколадно-ореховой пастой и облизала ложку. Да-да, надо отвыкать от подобной еды, но моя обычная норма это море шоколада с орехами и конфеты горстями, так что я молодец и хвалю себя, а не ругаю. Весь день хотелось солёного, отъела несколько вилок оливье у мужа и вечером съела 3 кусочка домашней пиццы. Вот, собственно, и всё. Мне было вкусно, сытно, отлично, но всю ночь я потом бегала нет не в туалет, а пить. Видимо, слишком солёно оказалось. Вечером ещё произошло несколько неприятных моментов и я пошла в душ и спать с твёрдым намерением отоспать весь негатив и дребезжание внутреннее по поводу так и не начавшегося цикла. Боюсь, что это может быть из-за нехватки воды.

    13 апреля, 3 кд
    Проснулась, улыбнулась, зацепились языком с мужем и три часа трындели в постельке (она у нас теперь королевская). Умеем, могём, нам всегда интересно вместе и есть что обсудить. Капиллярка, кипяточек, пяточки, решила пропылесосить в коридоре, и как-то незаметно пропылесосила всю квартиру и убралась у себя в комнате. Обалдеть! Супер-красотка!
    В 15 ела редьку тушёную с рисовой лапшой и травами. Несколько раз за день пила по глотку воды, очень сушит то ли после пира, то ли перед циклом. Всё крутит и никак. Я уж и песни пела и хвалила — нет результата. Ладно. Сочинила и выложила сказку, горжусь! Пошла на не-Программную прогулку, тк была в джинсах и болело колено, соответственно ходила медленней, но хвалила себя всё равно. Погуляла часик, подышала, напугала охранника в парке, видимо, он решил что я фотографирую для журналистского расследования. Эйприл О’нил ни дать ни взять) А мне просто понравилась красивая панорама.
    После прогулки купила чумовые наклейки с русалками на кувшинчик, дома украсила и он уже в Игре. Совсем другое дело! Снова отступление — съела сливу. Организма выпросила, раз завтра нет Пира — давай уж сейчас. А самое смешное, что слива оказалась сухая, а Организма видимо пить собиралась. Чувствую её лёгкое недоумение. Мурчи никак не отреагировал.
    После вчерашнего вылезли 3 пятнышка на шее, могут стать прыщиками а могут и исчезнуть, слежу. Очень сильно болят все мышцы, не понимаю, с чего вдруг. Неожиданно Брючки наделись и стали на 5 см ближе к застёгиванию. Вот это поворот. Так держать!
    Мысль про нехватку воды и сбой цикла не отпускает. Держусь как могу, отгоняю её от себя.

    Life is short, you're capable.

    #4967

    О хорошем: ни разу не потянуло выгонять из Организмы еду после Пира, ура-ура-ура! Для меня каждая такая победа очень важна. Поэтому у меня и к отступлениям лояльное отношение, мозг не верит, что ему дадут вкусняшку, а желудок — что её не отберут, и я их успокаиваю и комфорчу. Не едой, словами добрыми и терпением. Но жёстких органичений я не ввожу, с кнутом над собой не стою.

    Life is short, you're capable.

    #4986

    Я здесь, никуда не пропадала 🙂

    18 марта — 23 марта — 31 марта — 18 апреля
    Ог 86см — 84,5см (-1,5см) — 82,5см (-2см) — 81,5 (-1см и на этом стоит остановиться)
    От 71см — 68см (-3см) — 66 см (-2см) — 64см (-2см)
    Об 106см — 104,5cм (-1,5см) — 102,5см (-2см) — 101,5см (-1см)
    Онж 95,5см — 94см (-1,5см) — 92 (-1,5см) — 85см (-7см!!!)
    Ол 61см — 59,5см (-1,5см) -59 (-0,5cм) — 57,5см (-1,5см)

    К новостям: сознательно отменила Очистительную, потому что кожные дефекты растеряла ещё в летнее прохождение и не смогла сформулировать новую цель. По здоровью — не заболела с Защиты ни разу. Циcтит? Молочница? Не, не слышала. Плюс чувствую, что голову ещё не дочинила до конца (иногда бывает паника что потеряю результаты). Поэтому офигуриваюсь я тихим сапом на новом режиме питания (подсмотрено у постмарафонцев): 1 Пир, 3 белковых дня (у меня 1 яйца, 1 птица, 1 рыба), 3 безбелковых дня на программных продуктах. Мужа тоже перевожу на него потихонечку 🙂
    Месячные пришли, всё пучком. Впервые обошлась без таблеток! Ура! Влезла во весь свой стройный гардероб, Брючки почти застёгиваются. Гидрики ещё не меряла (за ними надо ехать), но знаю, что будут как раз. Бока ушли, животик тоже почти ушёл, ножки стройные. Муж заваливает комплиментами, сексуальная жизнь полыхнула с новой силой)
    На неделе гуляю столько, сколько не гуляла всю свою жизнь. Вот скоро тоже полечу на прогулку. И программные, и нет — все при мне. Ввожу комплекс прогулочных упражнений. Крокодила пока не делаю, думаю начать с комплекса растяжки, а потом вернуть его. Были 2 дня, которые я провела под горячим душем и в кроватке — отсыпалась. Видимо, слишом много активности с непривычки, Организма выдала очень суровую мышечную боль и безмерную усталость, хотя накануне всё было отлично. Я просто позволила себе этот отдых, всё восстановилось и снова cтало легко и хорошо. Буду учиться чередовать отдых и активность грамотно. Учусь себя слушать, иду потихонечку дальше по книге. Живу с кайфом, в общем.
    Отчёты будут реже, так как я всё больше в реальности, а не в сети. Перерабатываю свои цели, думаю над новыми.
    Всех обнимаю, вернусь с победой. Всем удачи!
    Лисси, ваша программа — бомба!

    Life is short, you're capable.

    #4992

    Хвалилочки

    Стройнеют мои ножки
    На парковой дорожке,
    И талия стройнеет,
    И легче голова.
    Счастливейшая Кошка
    Есть кашки большой ложкой,
    И мир ей улыбается
    И шлёт лучи добра.

    Для удержания фокуса на разных частях тела, маршевая такая:
    1-2-3
    Ты на ножки посмотри
    Враз стройнеют эти ножки
    На прогулке по дорожкам
    Ты на ножки посмотри
    1-2-3
    На животик посмотри
    Стал он тонкий,
    Сильный, звонкий,
    На животик посмотри
    1-2-3
    Ты на ручки посмотри и тд

    По дороге домой:
    Пора мне возвращаться,
    С клиентами общаться,
    И денег заработать
    Огромные мешки.
    Не буду я груститься (хаха)
    Ведь счастье синей птицей
    Над Кошкою кружится,
    Мои шаги легки.

    Рановато мне ещё в свободное плавание, началось почивание на лаврах)
    Поэтому я села за фломастеры и bullet journal, сделала офигенно красивую таблицу и по дням выписала задания, теперь отмечаю сделанное и наглядно вижу, что у меня западает, что проигнорировано. ЧЕстно поговорила с собой, узнала вот что:
    Организма испугалась моего энтузиазма, я же сразу захотела всё на свете — бассейн, велосипед, спортзал, тут ребята на водной станции катаются на досках на тарзанке (вейкинг вроде) я тоже хочу, и напланировала себе супер-активное лето, так что моя тургеневская барышня изобразила недомогание и стала потихонечку боком-боком сползать с программы и саботировать. А её обратно, на верный путь) Не скучаем. Сегодня сутра запросила вкусняшку, уже после кипяточка, батареи, чечётки и перед прогулкой. Мы так разгулялись отлично, что в итоге купили ягодную вкуснятину — лосьон для тела с запахом ежевики) Довольны обе!
    Часто и сильно устаю в последнее время, у меня до марта был режим жизни недвижимости — ноут на кровати, еда из доставки и в общем-то всё. А сейчас я много двигаюсь и учусь не паниковать, когда организма просит отдых. Очень сильно и больно зажимает шею и плечевой пояс, надеюсь на массажи от мужа.
    Сегодня готовила свой гардероб к лету и танцевала под ABBA. Здорово!
    Сидела у реки, заряжалась энергией. Воду просто обожаю. Стало получше. Внезапно осознала, что очень сильно устала.
    Сестра наконец-то ходит по собеседованиям, наконец-то потому что с этим было связано много её опасений и страхов и я искренне рада, что она видит свою востребованность как специалиста и поднимает самооценку. Плюс вливание в бюджет нам очень кстати, продолжай, Вселенная! Пусть найдётся самолучшая работа в удовольствие и с высокой зп. Ура! И график чтоб удобный 🙂
    В своей работе старательно ищу плюсы: график, немаленькая зп, интересная перспективная область. Но зудят минусы, их тоже в хвост отправлю. Пора мне его писать и жечь, очень пора.
    Вообще какое-то напряжение постоянно ощущаю, видимо, раньше его еда смягчала, а сейчас я смотрю на мир без этого фильтра. Кстати, про еду. Ем, иногда отступаю, в последние дни тянет на сладкое. Это банка с хорошим настроением просит наполнения. Буду думать.
    Кожа супер, почти не потею, волосы классные, я всем довольна. Видимо, пришло время посмотреть вокруг и увидеть то, чем я недовольна в жизни вообще, а то раньше все претензии к себе были да к себе. Состояние близкое к я девочка я не хочу ничего решать, я хочу платьишко и мороженку.
    Думала про еду, в тему аппетитной пищи для размышлений. Только у меня по-другому вышло, еда раньше была везде, такими пунктирными точечками размечала мой день: книга + конфетка, прогулка + пикник, кино + попкорн, встреча с друзьями + ресторан. И внутреннее сопротивление переменам обсуловлено монументальностью вот этой сцепки, еды и действия. Отмена автоматизмов и замена на новые привычки интересная штука.
    Вот такие у меня дела.
    Вот такая блин вечная молодость.

    Life is short, you're capable.

    #5079

    Приветули, стройные лапули)

    Прошёл месяц с моей последней записи на форуме, за который я успела ухнуть на эмоциональное дно, поиграть в бытового алкоголика, пожалеть себя, сделать перестановку в комнате и теперь пытаюсь сделать её в голове. Поездка к родителям пошла не так, как я планировала; я пробовала выписывать эмоции в блокнот и разбирать, но жила с чувством, что во мне бурлит непрекращающийся крик, а я зажимаю себе рот изо всех сил, и он вибрирует, пытается найти выход, а я его давлю. Нет возможности и места выпустить это из себя, дать полыхнуть и выгореть, всегда рядом люди, на море люди, в доме стены картонные бррр. На подавление этого НЕГАТИВИЩА были брошены все методы и ресурсы. Получилось так себе. Настрой потеряла, в себе и в жизни разочаровалась, вернулась домой в раздрае, а тут повылезали из углов всякие мозговые тараканы. В итоге отпустила себя и просто позволила себе быть в этом, как говорят гештальт-терапевты — прожила все эмоции, пожалела себя, на диване полежала вдоволь, потупила в сериалы. Выгорела и успокоилась, состояние пришло в минус, но зато стабильный.
    Выводы сделала: 1) мне ещё рано заканчивать программу, я не у руля своей жизни и с моего попустилища ей начинают управлять разрушительные эмоции 2) нужно найти экологичные способы ‘покричать’ о том, что грозит взорваться внутри 3) хочу со вкусом начать с начала (аппетитная пища для размышлений хехе), поэтому по возвращении Лисси с майской зп я подарю себе сопровождение. Ура!
    Конечно, я пыталась вернуться на программу, но без настроя и парения это просто разрознненный зож — оп, погуляла, раз — кипятка сутра бахнула, а потом легла на диван и жалеешь себя.
    А сегодня меня осенило! Элементарно, дамы! Я открыла фото Олега Газманова и провела с ним серьёзнейшую беседу, чтобы он в указанные сроки вернул мне мои ясные дни. Ну и здоровья с гибкостью отсыпал, вечной молодости (видели эту акробатику на сцене? то-то же), денежек, по мелочи всякого) И чувствую, что работает, лёгкость появляется и мурчание. 27 раз ура!
    Ещё ура — сестра накликала себе лиссиной золотой рыбкой шикарную работу! Просто супер работу! Денежки в семью идут, песни весело поют) И ещё ура — любимый муж встал с дивана и вышел из своих депрессивных состояний. Немного одиноко одной дома, но грустить на диване с плюшкой всегда одиноко. А я так устала грустить и расстраиваться, я радоваться хочу. Честное фигуркинское!
    Хлопнула пустырника (в отпуске выпила две бутылочки), замерилась, так как очень переживала, что потеряла результаты. Нет, не потеряла, пока что. По сантиметру набрала, ну и низ живота перед месячными, как обычно. Снова задержка.
    Из кожных напастей — меня обсыпало ещё по дороге к родителям, хотя тогда я ела программно. По возвращению в Москву всё резко прошло, хотя после поездки питание осталось на уровне сладость или гадость. Климат? Солнце? Пыль? Сплошные догадки. Ещё я отловила момент, когда начала на нервах раздирать кожу головы — как год назад. Почти зажило уже, буду контролировать.
    Поняла, что мне не хватает чётких целей. Я нравлюсь себе в зеркале и к каждому внутреннему ‘но мы ещё не идеально влезли в волшебные брючки’ добавляется ‘но и так уже огонь’. Я чётко осознаю, что хочу другое качество тела, а постройнение уже не так критично. Буду сегодня писать ответы на видео, зачем я хочу меняться и как новая я будет отличаться от меня теперяшней. И лапшички гречневой себе приготовлю.
    Да прибудет с нами Игра!

    Life is short, you're capable.

    #5082
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Как странно, вотпишет человек днеание, и вроде бы все нормально, вроде бы адекватный и рассуждает правильно, а птом -бац! — одна строчка и ты сразу понимаешь, что он книгу и не читал
    А если и читал(вернее — буквы смотрел) то уж точно — ничего не понял

    Выводы сделала: 1) мне ещё рано заканчивать программу

    Можешь не продолжать — ты не на программе
    Ты на диете

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.