Главная Форумы Дневники На встречу к мечте, на встречу к себе!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2867
    FlyBelochka
    Участник

    Привет Волшебницам!

    Я с вами!

    Сегодня 1 день.

    Читаю книгу. Необычно и приятно осознавать себя волшебницей-ученицей.

    Учусь учиться. Учусь читать книгу черпая из нее знания, чтобы внедрять их в жизнь!

    Не страшно ведь, если я вынесу в свой дневничок кое-какие цитаты из книги, важные идеи для меня, чтобы перечитывать их, не терять и о главном себе вовремя напоминать?Надеюсь, не огребу за это тапком 🙂

    #2870
    FlyBelochka
    Участник

    1 День

    Что необходимо для успешного прохождения программы?

    -Имечко волшебное для радости, игры и хорошего настроения +

    -Чувство юмора

    -Находится в состоянии Игры и наслаждаться Игрой. На каждом этапе получать максимум удовольствия, играть и веселится.

    «без Игры нет Творчества, потому что Творчество—это и есть Игра.»

    «Воспринимать нашу программу как Игру — не пройдя один уровень, вы ничего не сможете достичь на следующих, потому что не выработали нужных привычек и не нашли нужных инструментов для изменения себя.»

    «Главный критерий всех действий — ваше хорошее настроение и удовольствие, «мурчание».»

    -Следовать пути пряника и все время находится в зоне комфорта:

    «от чего мы отказываемся сразу — от наказаний и ограничений. C ТОГО МОМЕНТА, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ГОТОВЫ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРОГРАМME ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЕТЕ: ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЕДЕ; ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О СЕБЕ НЕОДОБРИТЕЛЬНО; УЩЕМЛЯТЬ СЕБЯ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.»

    — Осознанность: «Решающим фактором в процессе прохождения программы является осознание процесса еды как процесса еды, а не как удачного фона для обдумывания каких-то мыслей или переживания различных эмоций.»

    И напоследок:

    Я ОСОЗНАЮ, ЧТО МОЙ ПРИНЦИП ПИТАНИЯ И ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИВЕЛИ МЕНЯ К ОЖИРЕНИЮ. Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ПРИЙТИ К ЖЕЛАЕМОЙ ФИГУРЕ Я МОГУ, ТОЛЬКО СМЕНИВ ПРИНЦИП ПИТАНИЯ НА НОВЫЙ. Я ОСОЗНАЮ, ЧТО, ВЕРНУВШИСЬ К ПРЕЖНЕМУ ПРИНЦИПУ ПИТАНИЯ И ПРЕЖНЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, Я ПОЛУЧУ ОБРАТНО СВОЙ ВЕС. И еще: Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ЭТА ПРОГРАММА НЕ ДИЕТА, А ИГРОВОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ, ПОЭТОМУ ВЫПОЛНЯЮ ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ, КАКИМИ БЫ НЕНУЖНЫМИ ИЛИ НЕЛЕПЫМИ ОНИ МНЕ СНАЧАЛА НИ КАЗАЛИСЬ.

     

    Мои цели, задачи на программе

    Зачем я здесь?

    Я хочу научится жить в согласии с собой. Чтобы быть собой настоящей и прожить свою жизнь так, как я мечтаю — полноценную, интересную, яркую, счастливую и долгую жизнь в здоровом, сильном и красивом теле.

     

    Какие цели я перед собой ставлю на программе?

    1. Постройнеть и поменять отношение к себе. Легко, играючи, естественно, в согласии с собой, изменить свои привычки в питании — раз и навсегда. Чтоб больше никогда не задумываться о том как изощриться, на какую диету себя посадить и т.д. Стать стройным, здоровым человеком, любящим, принимающим себя. Заботливой мамой для своего организма — чтоб это вошло в образ жизни и просто стало частью моего бытия.

    2. Научится питаться так, чтоб это было осознанно и правильно для моего тела. Осознавать настоящие потребности моего организма.

    -Кушать то что мне необходимо, ту еду, которая принесет максимальную пользу.

    -Научится чувствовать количество еды — не переедать, съедать ровно столько, сколько нужно для здоровья и хорошего самочувствия

    Отступление. Я убеждена, что тело себе не враг, и лишнего оно не хочет, чтоб копить жиры и шлаки, все проблемы из головы и невнимательности к себе. Поэтому важно научится себя слушать. Наш организм мудрее, чем мы думаем. Может это и есть ключик к осознанному питанию и переменам?

    Лишний вес и болячки ведь от неправильного и чрезмерного питания и отношения к себе. Значит через Игру, хорошее настроение, любовь к себе мы способны измениться и преобразиться!

    Немного Дзен от Лисси:

    «Все ваше тело — от кончика одного крыла до кончика другого — есть собственно мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела. »

    «Мы есть то, что мы о себе думаем, мы есть то, как мы к себе относимся»

    «Если мы будем играть, то организм решит, что он сам ХОЧЕТ сделать то, ради чего мы играем. — и у нас появится роскошная стройная Фигурка, без всяких неврозов и расстройств. Заодно вы узнаете, что значит на самом деле — любить себя. »

    Куда мысль, туда энергия. Соответственно о чем думаем, то и усиливаем! 

     

     

    #2871
    FlyBelochka
    Участник

    Чем наполнена моя чаша на сей момент?

    Знаниями про то как надо худеть. Похудеть возможно лишь через ограничения. Стройная фигурка и голодная жизнь прямо синонимы. Нужно держать себя в ежовых рукавицах и вовремя приструнять жруна. Недодавать себе все время что-то…

    В прошлом году я успешно набирала вес на капусте и морковке, которые якобы являются диетическими, поэтому миф о калориях был развенчан уже тогда. Я решила, что дело в количестве. Кушать надо маа-аленькими порциями.

    Поэтому когда я сильно худела, то старалась кушать чем меньше и чем реже. Это помогало начать худеть, но после определенной отметки вес вообще не уходил, поэтому до своего идеала я ни разу так и не дохудела. Худой, но толстый это прям про меня в то время. Тогда я решила, чтоб быть худым, но не толстым, нужен спорт. Т.е. чтоб быть воплощением стройной красоты необходимо сочетать самоограничения в питании, строго-полезный рацион + спорт и щастье будет! Но то ли силы, то ли воли не хватило.. и хвала пряникам))

    Мне жаль вспоминать, что я с собой вытворяла, каким голодом морила, печально смотреть на то как себя другие девочки истязают, следуя советам которые кто-то для них придумал. Внутри бунтарь протестует — как кто-то может знать что, когда и в каком количестве лучше для моего организма?? Почему я слушала кого угодно, только не себя?? И тут приходит понимание, что нужно учится заново кушать, двигаться, Жить… аж дух перехватывает при мысли, что сколько открытий впереди предстоит, а самое значимое из них — знакомство с собой настоящей! С собой волшебной, с той которая может все! Я ведь и не знаю себя совсем получается… Раз мне рассказали как нужно питаться, думать, чего хотеть и я приняла это за догму, и даже не было времени, мысли, нужды, чтоб остановиться и просто задуматься — кто я в этом мире? Чего я хочу?

    Все что я привыкла думать о себе — неправда. Впереди новая, неизведанная территория.. и от этого хочется Жить!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.