Главная Форумы Отзывы Мои личные результаты программы

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6546
    Дарья
    Участник

    Реальные истории успешного похудения до и после с фото. Вот что умеет человеческий мозг!

    36 кг за полгода: вот что умеет человеческий мозг!

    Скажу сразу: худеть мне было легко. Не просто комфортно и незаметно, — нет, это приносило вполне себе реальное удовольствие! Замечательно, что есть такие потрясающие методики, которые оптимально сочетают эффективность, безопасность и приятность.

    Метод, о котором я сейчас расскажу, — это своеобразный нейротренинг, который хоть и ориентирован на снижение массы тела, но, в той или иной мере затрагивает все сферы жизни.

    Как врач-невропатолог, я уверенно могу подтвердить действенность этого нейротренинга. Как человек, который столкнулся с проблемой избыточного веса, я скажу то же самое.

    Но обо всем по порядку: я добавлю к рассказу наглядные фотографии, по которым вы можете сами оценить эффективность выбранного мной метода похудения.

    Изначальные условия и мои результаты
    Не стану заниматься казуистикой и «сваливать» все свои проблемы на эндокринные заболевания. Нет, я действительно мало двигалась и много ела. Отрицать это бессмысленно! Конечно, и без гормональных сбоев не обошлось, но сложно достоверно определить, что стало первопричиной: большой вес или эндокринные расстройства.

    Как бы то ни было, в возрасте 17 лет я весила 82 кг при росте в 171 см. Согласитесь, это катастрофически много. Естественно, не минули меня и нарушения менструального цикла, и небольшие проблемы с сердцем, и патологические изменения костей. Я не предпринимала никаких серьезных попыток что-то с этим сделать. Меня преследовала апатия и затяжная депрессия, которая длилась несколько лет и исключала любую мотивацию к действию.

    Изменилось все очень резко. Вот без тени преувеличения: в один день! Да-да, и такое тоже бывает.

    Расскажу, как это случилось. Совет воспользоваться методом нейротренинга определенного автора я получила от своего врача-гинеколога, которая не так давно занялась им сама. Собственно, автор — замечательная писательница по имени Лисси Мусса, а столь любимая мной методика изложена в книге «Сделаем из тушки фигурку».

    Начнем с того, что эта книга очень интересна сама по себе. Все-таки, Мусса очень талантливая писательница — вся книга «проглатывается» буквально за один день даже при условии внимательного чтения. Стоит добавить, что я перечитывала эту книгу несколько раз уже на правах изучения (в буквальном смысле слова — с листиком бумаги и карандашом). Информации для размышлений в книге ОЧЕНЬ много.

    О том, как именно работает предложенный Лисси Мусса нейротренинг, я подробно расскажу чуть дальше, сейчас же я хочу продемонстрировать свои собственные результаты.

    Я начала программу с самого начала, но не следовала всем советам дословно. Впрочем, я быстро осознала свою ошибку и исправилась. Мне удалось очень легко влиться в новый и непривычный образ жизни, изменить все свои привычки. За месяц или полтора я похудела до 72 кг (на 10 кг), а выглядеть стала на «-20 кг“, наверное. Со стороны, как выяснилось, это было очень заметно. При этом, заметьте — ни единого намека на растянувшуюся кожу или другие побочные эффекты быстрого похудения! Так вышло благодаря тому, что программа обязательно включает достаточно специфические физические нагрузки.

    Конечно же, я не остановилась. Еще бы! Правда, дальше меня немного «понесло» и вот, спустя еще полгода я весила… 46 кг. При том же росте в 171 см. Чувствовала я себя отлично, много работала, вышла замуж, вела очень активную жизнь. Казалось бы — это уже почти истощение, но я этого совершенно не ощущала. Если бы я просто сидела на диете, то такого эффекта, думаю, не получилось бы.

    Да, потеря 36 кг за полгода при моих данных — это много. Но это, действительно, исполнение моей мечты и я безумно счастлива от этого! К слову, прошло уже более трех лет, вешу я сейчас 52 кг, ем абсолютно все, но соблюдаю, при этом, основные принципы программы Лисси Мусса. Посмотрите на фотографии: результат говорит сам за себя!

    Суть метода похудения с Лисси Мусса
    Я здесь опишу только основную концепцию нейротренинга, очень кратко и своими словами. Чтобы понять суть метода, нужно читать книгу.

    Разделим условно метод на четыре раздела:

    1) изменение образа жизни;

    2) изменение пищевого поведения;

    3) изменение рациона;

    4) изменение режима активности.

    Сразу скажу, что третий пункт не обязателен, всех тех же результатов прекрасно можно достичь и без него.

    Теперь подробнее. Основа для изменения образа жизни — это любовь к себе. Перестаньте ругать себя за что бы то ни было, не жертвуйте собой. Улыбайтесь. Это сложно! Лисси Мусса отлично объясняет, как это делать. Я не стану даже пытаться — намного полезнее будет ознакомиться с первоисточником.

    Пищевое поведение — это те привычки, которые складываются у нас в отношении еды. Иногда от них ни в какую не получается избавиться, но это абсолютно точно необходимо. Вам нужно будет отучиться «кусочничать», есть за компанию с кем-то, кушать во время чтения/просмотра фильма и отказаться от быстрой еды. Обязательно придется записывать все то, что вы съели. Поверьте, это очень помогает! Никаких ограничений в плане рациона здесь нет.

    Ограничения можно вводить, а можно остановиться на работе с пищевым поведением. Если все-таки, вы решили пройти программу полностью, то вам несколько месяцев придется питаться как младенцу, которому только вводят прикорм. Не пугайтесь заранее! Основа рациона — это каши: гречка, пшенная и пшеничная каша, рис. Их можно есть сколько угодно, никакого лимита здесь нет. Хоть жменьку, хоть килограмм. Один день нужно будет есть только кашу, затем через каждые три дня вводить в меню по одной столовой ложке новых продуктов (затем их объем, конечно, увеличивается). Первыми вводятся лук, яблоки, морковь. Список продуктов можно найти в книге «Делаем из тушки фигурку» или в «Дневнике фигурки». Пища, богатая белками, вводится не сразу, но в итоге вам можно будет есть и яйца, и рыбу, и мясо.

    Это не строгая диета, которая могла бы сильно вас ограничить. Как показывает мой собственный опыт, к такому рациону очень быстро привыкаешь и желания есть что-то вредное почти никогда не возникает. К тому же, можно устраивать «пир», четко распланировав его.

    Физические нагрузки, которые рекомендует Мусса, сложно назвать «нагрузками» в прямом смысле слова. Это просто приятное времяпрепровождение! Вы начнете гулять быстрым шагом каждый вечер, тихонько напевая себе песенки-похвалу, танцевать по утрам, петь. Все это очень быстро становится неотъемлемой частью жизни! Я до сих пор не отказалась ни от одной из этих привычек, и очень этому рада.

    В качестве заключения
    Эта программа ничего не будет вам стоить. Вся информация находится в открытом доступе, а в сети есть сообщество, где вам всегда помогут, если это понадобится. Все, что требуется от вас — это захотеть.

    Надеюсь, что мои результаты и мое же восторженное (до сих пор!) отношение к программе Лисси мотивирует вас к действию. Пускай у вас тоже все-все получится!

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #9954
    OperettaVselennaya9
    Участник

    Спасибо огромное за Ваш длинный, подробный рассказ. Прошу прощение за мой Русский, я живу в Америке около 30и лет и с Русским не так просто! Но я хотела оставить ответ и поздравить Вас, а также поблагодарить за вдохновение. Я только что начала программу и у меня похожее начало и проблемы. Ваша история мне очень помогла. Фото прекрасные тоже!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.