Главная Форумы Дневники Memento more!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1307
    Amalia
    Участник

    Почему мементо море? А вот я настолько привыкла откладывать жизнь на потом, что не почувствовала как мне стукнуло 48, я очухалась у разбитого корыта имея талант и возможности. Как и значительный привес. Некоторое время назад решила- если не сейчас, то потом не будет смысла. На программе 8 день. Приходилось ездить, так что тропинку прогулочную нормально ещё не освоила. В дневник записываю что чувствую когда ем, почему ем и что происходит со мной когда я уже поевшая. Очень хорошо прочувствовала воздействие сладкого. Вначале радость от купленного, потом пробование, потом чувство насыщения и уже потом приходит чувство вины, отвращение к сладкому, потом бессилие от своей бесхарактерности, потом упадок сил и подавленное настроение. Вывод- от сладкого мне больше негатива нежели позитива.

    Опыт по этой программе у меня и положительный и не очень. Первый раз когда проходила программу достигла прекрасных результатов. Было парение и всё в себе привела в порядок, а потом была дикая эмоциональная яма. Классно было-бы всё свалить на программу, но если честно, то не справилась с эмоциями. Вся такая «красивая, умная и удачливая», муж, видите-ли не соответствует, не умён и тд. На самом деле моя глупость была не в состоянии всё удержать. Вот так. В итоге я наела тело до 85 кг при росте 170, почти ушла из професии, учусь на дневном в университете с молодняком и чувствую себя тёткой. С мужем не развелась, но отношений никаких. Ну вот, столько о моём корыте 🙂 Наверное не столько моё здоровье дефектная ведомость, сколько моё состояние.

    На программу иду чтобы вернуть уважение к себе, привести гормональный фон в порядок, привести внешность (точнее- приобрести внешность) в прекрасное состояние. Клянусь! Сохраню достигнутое!

    Завтра настоящая дефектная ведомость и обмеры. Чаша.

    #1426
    Amalia
    Участник

    Ну надо же! Сделать такую ошибку и заметить только после поста 🙂 Я же планировала назвать дневник Memento vivere!!Помни жить, ну и назвала я свой корабль :). Поздно менять.

    15 день программы, 1 водный день. Почти всё время в зоне комфорта. Так как я без желчного пузыря, то поела в 18.30, а то у меня бывают проблемы, если я долго голодаю. Прогулки, блокнот, дефектная ведомость есть. Сказку сегодня перечитала. Думаю, готова. Старт хороший, сейчас как раз убывающая луна началась, погода прохладнее стала, самый раз начать действовать. Вот это да! Ну и совпадение! Нашла первый дневник , в нём аналогичная запись! Первый водный день и 15-й день на программе! Знак 🙂 тогда начальный вес был 67.500 и цель 58! Вот это да! Мне бы сейчас эти результаты! Ну на этом о знаках кончаю, значит у меня были 2 удачных попытки и миллион не очень 🙂 . Третья эта будет нормальная и удачная.

    В чаше- страх обезвоживания. Боюсь за почки. В прошлом году была попытка очиститься, но наверное была инфекция в мочеполовых путях и кончилось тем, что мочилась кровью, пришлось принимать антибиотики. Что было, так и не выяснила. Наверное, при першении надо было убойную дозу воды или чая мочегонного?

    Как-то по поводу что надо что не надо больше установок нет. Есть. Что вес верной собакой возвращается! В чашу. У меня намерение вернуть фигуру и взять своё за то время, что не могла красиво одеваться.

    Читала книгу и наткнулась на Лиссино выражение- богиня комфорта 🙂 Так что за все непрограмные выходки будет в ответе она. И все её предложения буду ей и оставлять. Например, утро, на прогулку идти лень- и тут я своей Богине Комфорта говорю: «Ты милая, поспи ещё за нас обоих, труженица ты наша, а я пойду погуляю. Ты любишь тёпленько, мягенько, спокойненнько, без стресса….А я погуляю, каши приготовлю, из ведерка обольюсь, зарядку сделаю, в парке продышусь, обоим в кайф. А ты на работе будешь томно клиенток принимать, чтобы не задирали нос, звезду строить из себя, а то я уже на работе запустила всё, есть некоторые личности, кто мою профессию за роль халопа принимают, вот и поменяемся местами. Будешь клиентам цену богини называть и наряды по богининским рассецнкам предлагать. Потому что так дальше нельзя. Каждая займёмся своим любимым делом». (Надеюсь, раздвоением личности не кончится? 🙂 А то на меня девочка спящая в розовом саду, которая хочет вкусное есть, не действует.

    Идея про Богиню мне муркнула :). А это главное! К игре готова!

    Да, ещё у меня один тормоз был програмный. Сказка. И потом пришла идея- я же не обязана её выкладывать в интернет, это же дело добровольное! Ох уж этот страх критики!!!! Напишу для себя. Вот и озвучила некоторые страхи. Ещё. Страх потерять дневник и что он будет прочитан посторонними, что муж прочитает, тоже.(Вот в чём причина испортившегося почерка) Да! Электронный вариант тоже сила! Дневник очень хорошая вещь, вот только бы взять его в руки вовремя! Кстати, заметила, что ведь иногда нравится испытывать негативные эмоции, себя жалеть, выдавать желаемое за действительное. И жрать. Обижаться что не секси, что баба и опять жрать. Даже моя Богиня Комфорта только что от этих моих откровений пришла в ужас. Дикий.

    Так что начинаем! Лисси, спасибо за возможность вести дневник у тебя на сайте и за то что ты для нас делаешь! Постараемся тебя радовать достижениями! Кстати, а можно будет какую нибудь мотивирующую номинацию придумать для тех, кто достиг и сохранил?! Книгу с автографом от тебя, например? Без году неделя как начала, а поощрения хочется 🙂 Вот помню как увидела Рыжую бестию, в какую красавицу она превратилась и что всё сохранила (если не ошибаюсь) было её фото 3 года спустя, такая же прекрасная фигурка! Это нас дисциплинировало бы! У нас же были прекрасные дневники фигурок, которые достигли колоссальных результатов! Вот здорово было бы узнать как им теперь, кто сохранил достигнутое. Моё любимое занятие в последнее время фотографии «до и после». Свои сделала. Ужас. Если честно, то даже не удобно было мужа просить чтоб сфотографировал сзади и боком. Но иначе объективно на себя не посмотришь. Интересно, я одна испытываю тихую грусть, ужас от содеянного и безысходность от понимания что я превпатилась в тётку? Посмотрела российские размеры- у меня чудесный, всю жизнь загадочный для меня размер- 56! Одежды в магазинах нет! Продавщицы даже не домогаются и уже не приходится врать, что это я смотрю для дочери 🙂 (у меня сын)

    Ну оторвалась я за эти дни неведения здесь дневника!

    Положительные стороны программы:

    Научаешься готовить разнообразно практически из ничего ( Этот навык сохраню)

    Появляются деньги, так как не тратишь на то, что делает тебя зависимым и больным

    Становишься уверенной в себе

    Начинаешь себе нравиться

    Убираешься в гардеробной, начинаешь верить, что невозможного для тебя нет

    Тяжелые стороны программы:

    Отходишь от привычек, т.е. старые отодвинутые, новые ещё несформировавшиеся, чувствуешь себя растерянной

    Оказывается, что друзей нет. Так как подбивают поесть, плюнуть на всё, «ну что ты! Нормально ты выглядишь! Давай, приходи, будем пить шампанское и есть. Вот эта гадость в отношениях меня делает бессильной. Поддержки не дождёшься.

    То, что программа безводная лучше не открывать рот, сыпятся моралы, даже не читавших книгу о результатах.

    Ну и самое трудное- быть честной с собой. Выковыривать неприятные моменты своей жизни и делать правильные выводы. Не винить других, а принять, что в в некоторых обстоятельствах иначе ты поступить не могла. Если бы могла, поступила бы. Вот это самое трудное для меня. Думаю, что я готова понять себя, простить. И конечно, работать. Много, результативно.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.