Главная Форумы Дневники Когда Кошечка говорит: "Муррр!"

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5086
    hot_kitti
    Участник

    Собралась и начинаю свое путешествие к себе любимой!

    Когда-то я уже проходила эту программку и были отличные результаты.

    Тогда я похудела на 35 кг!

    Это было феноменально. Потом долго питалась кашками или близко возле програмного меню.

    Наверно где-то лет 7. Вес был в норме +-2 кг.

    А потом как-то после одного из Новогоднего обжорства, вес увеличился на 5 кг!!!

    Тогда у меня началась паника! Сначала я резко села на кашное меню, совсем забыв играть при этом, потом начала слушать кучу чужих рекомендаций, кучу всего и метаться по всевозможным методикам питания. В результате за последние 4 года к тем 5 кг. добавились еще 4 кг. И лишь вчера ночью — «ЭВРИКА» -меня осенило, что я сама себя запутала. И вот я снова здесь. Начинаю ТАНЦЕВАТЬ!

     

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5088
    hot_kitti
    Участник

    Начала читать книжку, хоть кажется, что я ее уже знаю наизусть.

    Но сейчас она мне видится совсем по-другому.

    Сейчас я понимаю, что у меня панический страх поправиться.

    И тут уже никакое питание не поможет без полной перезагрузки головы.

    Утром сразу решила начать с водного дня, а чего, я ж все знаю!

    Да только ничего не получилось. В Обед поела опять и успокоилась. И решила идти по дням, как в книжке написано.

    Сначала разобраться в себе, а потом уже браться за очистку. Хотя, думаю, на кашки перейти все же стоит. Зачем тянуть.

    #5089
    hot_kitti
    Участник

    Что я сейчас хочу от программы.

    • Начать ИГРАТЬ !

    Для этого и завела дневник на Форуме. Это Волшебный Форум, без него не получается!

    Иначе скучно. Я словила на мысли себя, что давно не Волшеблю. Ну там пробки разгоняю или еще, что по мелочи, делаю ,конечно. А вот так, чтоб с КУРАЖЕМ уже почему-то нет. Сама не заметила, как стала взрослой.  Так-что самое главное — ЗАМУРЧАТЬ!

    • Вторая цель — ПОСТРОЙНЕТЬ. Это, конечно, большой мотив. Не скажу, что я слишком большая. Сейчас при росте 172 см., мой вес 80 кг. И, как говориться, много приятных округлостей. Для мужа, да и для многих других — это очень даже аппетитно. Но мне хочется все же быть стройнее. Так, чтоб тоненькие ножки, каблучки и танцевать! Хочется легкости и куража!!!
    • Третья цель — Похорошеть. Волосы улучшить, кожу.
    • И, конечно, найти баланс в питании, чтоб не думать, что я с каждым годом могу поправиться. Избавиться от  этих страхов.
    #5090
    hot_kitti
    Участник

    Я осознаю, что мой принцип питания, мышления и образ жизни привели меня к неприятностям с моим весом, кожей, волосами и ногтями.

    Я осознаю, что прийти к желаемой безупречной внешности я смогу, только сменив принцип питания и прежний образ жизни на новый.

    Я осознаю, что , вернувшись к прежнему принципу питания и прежнему образу жизни, я получу обратно свои неприятности с кожей и фигурой.

    Я осознаю, что эта программа — не диета и не лекарство, а игровой психологический тренинг, поэтому выполняю все упражнения, какими бы ненужными или нелепыми они мне сначала ни казались, и всегда помню, что Я В ИГРЕ!

    #5091
    hot_kitti
    Участник

    Ещё с прошлого прохождения программы, я поняла, как важно делать именно Волшебные штучки! Поэтому буду стараться!

    #5092
    hot_kitti
    Участник

    День Первый.

    Имечко мурчащее — Горячая Кошечка! Или Hot Kitti!

    Вот прям захотелось.

    Что интересно, тут же во двор котяра соседский залез. Я поначалу его начала выгонять, и только потом догадалась, что это мне Вселенная ТАК говорит! Коты они всегда чуют Горячих Кошечек! 😉

    #5093
    hot_kitti
    Участник

    ЧАША:

    Наконец-то. Чувствую, что чаша моя будет самым полным разделом. Знаний умных и не очень накопилось, что даже и не знаю как в моей голове они все умещаются!

    Наконец-то есть куда эту всю чушь выплеснуть.

    Итак начинаем.

    3 группе крови есть редиску нельзя — в чашу

    воду надо пить, чтоб жир выходил — в чашу

    от зёрен целлюлит — в чашу

    углеводы + жир — сразу жир на теле — в чашу

    от фруктов толстеют — в чашу

    от кофе худеют — в чашу

    без творога нет кальция — в чашу

    огурцы сейчас химические — в чашу

    кунжут и гречку нельзя есть 3 группе крови — в чашу

    а вдруг не получится — в чашу

    а если грудь уменьшится — в чашу

    а как же глютен? — в чашу

    нужно делать большие перерывы в еде — в чашу

    завтрак нужен — в чашу

    А когда ты будешь гулять, у тебя же нет времени — в чашу

    и где ? — в чашу

    а вдруг не получится — в чашу

     

    #5094
    hot_kitti
    Участник

    Пищевые привычки.

    Очень люблю пить кофе. Без сахара. Но прям не могу без него. Крепкий, иногда по 3 чашки в день. Утром не могу без кофе сосредоточиться. И это как медитация для меня. Ритуал. Все в семье привыкли. Маме нужно выпить кофе. Маме нужно 5 минут наслаждения.

    Я так понимаю, что поэтому я кофе и пью — это 5 минут моего мира, когда я успокаиваюсь и могу сосредоточиться. Не знаю, можно ли так осмысленно пить воду. Не получается. А вот кофе…

    В остальном ем нормальную еду, химию стараюсь не есть.

    Сладкое очень редко. За время диет отвыкла от него. Иногда могу съесть что-то сладкое, если это домашняя выпечка или попробовать ложечку, если хороший ресторан. Так, чтобы знать вкус.

    Люблю сметану. Много стараюсь не есть, но люблю и ем. И творог, не люблю, но иногда очень хочется. Причём люблю соленый. Молоко не пью. Организм не воспринимает. А вот брынзу козью или овечью обожаю.

    Много хороших вкусов я узнала за прошлое прохождение программы.

    Но есть и другие пищевые привычки.

    Ем много мяса и салатов. Вернее ем мясо или рыбу и на гарнир салат. Люблю салаты. Но зимой сложно.

    Очень люблю хлеб. Но не ем, лишь изредка, когда не удержалась. Вообще очень люблю не сладкую выпечку. Но не ем, из-за страха поправиться.

    Картошку люблю. Удержаться не могу. Могу съесть вместо десерта. Стараюсь не есть, но если съем хоть один кусочек, то потом не могу остановиться.

    Помидоры не ем. Стараюсь по крайней мере.

    Еще вино сухое могу выпить при случае. Не ежедневно, конечно, а так, когда встречаемся с друзьями , или на выходных. Знаю, что сложно похудеть  от вина. Но все равно иногда хочется для настроения.

    Шоколад, конфеты, мороженое не ем, почти. Из разряда могу вообще не есть, но если съем хоть кусочек, потом не остановить. Стараюсь даже не пробовать, чтоб не срываться.

    Очень люблю фрукты, из-за того, что не ем сахар, организм все время хочет фрукты. Если их нет, я их не хочу, но если есть — не остановить. Просто обожаю.

    Вот такой мой рацион. Вечная борьба между хочется и нельзя.

    #5098
    hot_kitti
    Участник

    Второй день на программе, а ощущение, что прям уже процесс пошёл!

    Во-первых хвалилки!

    Хвалю себя, расхваливаю. Аж легче на душе становиться и гораздо радостней.

    Вчера вечером кашку лопала, с редиской, кунжутом, все как положено.

    Сегодня с утра тоже, все по программному меню. Просто пока без очистительного , это чтоб не испугаться. Решила входить в программу мягко, постепенно, чтоб не было стресса. Не спеша, как в книжке написано.

    #5099
    hot_kitti
    Участник

    Пила кипяточек. Вышла в сад, с чувством и наслаждением начала пить воду. Наговорила себе на неё приятностей. И наслаждалась.

    #5100
    hot_kitti
    Участник

    На ютуб попался ролик, где Лисси рассказывает про тревожность и страхи. Прям точно про меня. Я последнее время все время в тревоге. Прям все волнует. Вот без меня не разберутся. Политика, бизнес, школа детей , спорт и ещё куча кучная всего.  Вот везде я нервничаю.  Сама задумалась, зачем я так переживаю. Вроде от меня лично все зависит. А я всегда, когда нервничаю, ем. Вот прям всегда. И знаю это, но все равно, не могу успокоиться, пока что-то не съем. Рефлекс наверное какой-то с младенчества. Как иначе объяснить. Но я могу сытно поесть, но потом, если с кем-то поругалась или перенервничала — обязательно нужно что-то съесть . Причём не обязательно сладкое, а так , хот что-то . Чем больше нервничаю — тем больше ем.

    Ещё на первом прохождении программы это заметила. И сейчас тоже знаю. И только сегодня поняла, что это и есть основная моя причина переедания.  И ещё ПМС — меня прям колбасит. И обязательно стресс заедаю. Такая нервная становлюсь. Очень прям. Иногда пью успокоительные, когда вспоминаю.

    Так вот. К чему я это все вела. В этом ролике Лисси советует пустырник. И сегодня вместо своей чашки кофе — я накапала себе пустырника в чашечку. И чувством, толком, расстановкой его выпила.

    Попробую заменить кофе пустырником.

    #5101
    hot_kitti
    Участник

    А теперь из ИГРЫ.

    Раз я Горячая Кошечка, то придумала каждый раз, когда смотрюсь в зеркало, говорить себе: «МЯУ»!

    Работает великолепно! Тут же включаюсь. Сразу вспоминаю про хвалилки и тогда уже начинаю собой любоваться! Вот это ощущение — это то, что мне давно не хватало! Как я не заметила, когда перестала парить?

    #5104
    hot_kitti
    Участник

    Вчера ходила в салон.

    Красила волосы. Укладка . Я красотка-Мурр!

    Сегодня тоже с удовольствием помыла голову и сделала прическу.

    Сейчас наложила специальные полоски на кожу — типа маски — сижу балдею.

    Раньше я тоже это делала, но сейчас осознанней — ведь я же хорошею с каждым днём! Мурр.

    Ем кашки вместе с остальными добавками. Постепенно читаю . Никуда не тороплюсь. Всему своё время.

    Пила кипяточек. У меня новый ритуал — я выхожу в сад, смотрю на свои розы и наслаждаясь пью.

     

    #5107
    hot_kitti
    Участник

    Вчерашний день.

    Из спорта -йога + работа в саду.

    Еда — гречка, редиска, кунжут, морковь, брынза овечья, грибы (правда маринованные).

    Из запрещённого — вино и немного орешков кешью.

    ПМС в самом разгаре, вчера нервничала без всякой причины. От пустырника у меня падает давление и я все время хочу спать. Наверно, мне его все же не стоит пить.

    Сегодня целый день мигрень. Собирается дождь и никак не пойдёт. А для меня это самая тяжёлая погода. Всегда болит голова. Очень хочется кофе. Пока держусь.

    #5108
    hot_kitti
    Участник

    В общем, все же выпила кофе — через 5 минут прошла мигрень. У меня какая-то кофезависимость.

    В остальном все по программе: гречка, редиска, кунжут, зелень, брынза овечья, кабачки жареные. Прям супер-молодец сегодня, если бы ещё не кофе. 🙂

    Из спорта — работа в саду. Лучше любого фитнеса.

    Для себя любимой купила сегодня тени и румяна. Давно хотела, жабка не давала. А сегодня прям с удовольствием! Потому что я прохожу программу и это все психологический комфорт! Вот как! Лучше чем успокоительные пить, правда и дороже гораздо, но зато настроение сразу поднялось до ПАРения. Вот что шоппинг животворящий делает. Всегда помогает! 🙂

     

     

    #5110
    hot_kitti
    Участник

    Сегодня все по программе по еде.

    ????Никаких излишеств (правда ещё не вечер ????, вернее не ночь).

    Кипяточек с утра.

    Рис, редиска, кролик, кунжут, морковок, кабачки, брынза овечья, зелень.

    Кофе сегодня не пила! Кто молодец — я Молодец! ????

    До Книги руки не доходят почитать. Все по памяти делаю.  Так что я застряла ещё в самом начале.

    Из наблюдений — кожа на лице стала суше.

    Хвалилки — есть. И Мяу в зеркале. ????

    #5111
    hot_kitti
    Участник

    Вчера прекрасный день.

    Хвалилки — есть!

    Любование собой — есть! Причём в каждом зеркале!

    ???? Кипяточек — Да!

    Рис, редиска, кунжут , брынза овечья, зелень.

    Потом Кофе (опять ????, потому что болела голова и зашёл Брат в гости) и я его угощала кофе. Клубника (немного), брынза овечья, орешки кешью немного. Все за компанию.

    Обедо — Ужин : Камбала, каша пшеничная, редиска, огурцы, зелень, кунжут. И вино сухое. Потому что выходной и вкуснейший ужин.

    Где-то поздно вечером опять кусочек камбалы. Потому что ночью вкуснее . ???? Шучу , конечно, просто я часто перед сном хочу что-то съесть. Чуть-чуть, но почти всегда.

    Вообще люблю всевозможные перекусы. Всегда за собой это замечала.

    #5112
    hot_kitti
    Участник

    Сегодня рано встала, выхожу в сад с кипяточком, полюбоваться и насладиться . И оказывается, что мой младший сын, который главный ответственный за полив газона, оставил поливалка включённой всю ночь!!! И это при том, что я все время борюсь с тем, чтоб не переливать газон, чтоб мох не заводился на газоне, так главное, что ещё и в том месте, где почти всегда тень и итак влажно. Задание было включить полив на 5 минут!!! Я уже молчу и предвкушаю восхитительнейший счёт за воду! Полагаю, муж будет в восторге ???? и расскажет мне все, что он думает про мой сад, розы, газон и дизайн!

    В общем утренний кипяточек был восхитителен! Главное Хвалить себя! Это ТАК успокаивает! ????

     

    #5113
    hot_kitti
    Участник

    День 4

    Анализ рациона.

    Мясо ем очееень много. А если не мясо, то рыба или брынза.

    Еще до программы ела сыры.

    Продукты, которые я знаю, плохо влияют на мою кожу:

    молоко, не пью его вообще, всегда на него плохая реакция.

    Кофе, если сильно много выпиваю за день. Может появиться зуд в районе лимфоузлов. У меня всегда так проявляется аллергия. Причём не на сам кофе, а на кофе+химия какая-то ( например краска для волос или косметика).

    Один раз была сильнейшая аллергия на солнце. Я тогда кофе выпила, волосы покрасила и на пляж пошла. Везде, где попадало солнце, все было в прыщиках. После этого случая, я от сильного солнца прячусь и солнцезащитные средства применяю . Ну и пытаюсь избавиться от кофезависимости.

    Вчера , кстати , брат натолкнул меня на эту мысль. По его наблюдениям, люди употребляющие кофе становятся очень кофезависимыми. И лучше вообще его не употреблять. Я в своё время от шоколада себя отучала. Кстати, на него у меня тоже всегда реакция кожи. Его не употребляю. Просто, когда ты долго его не ешь, то для тебя это уже НЕ ЕДА. Самое интересное, что как только я перестала есть шоколад, моя вся семья его тоже перестала употреблять. У нас в холодильнике скопилось уже наверно шоколадок 15. Свекровь регулярно нам их приносит по одной. Так самое интересное, что их никто не ест. Я вчера мыла холодильник и сама удивилась, откуда столько шоколада. Я его уже где-то пол года вообще не покупала. И при этом его и моя семья не ест.

    Надо, наверно, и кофе так. Просто перестать его пить. Но для меня это сложно. Хотя я уже это хотя бы осознаю.

    К коже своей я отношусь с большой заботой. Ещё после первого прохождения программы, я научилась к себе уважительно и с любовью относиться.

    А ещё я поняла, что все люди очень разные. Ведь мы видим разные породы собак и не пытаемся требовать от овчарки, чтоб она была такой же маленькой, как такса например. Или от таксы не требуем, чтоб она была пушистой как шпиц. Но почему-то с людьми так не получается, все время вводятся какие-то каноны красоты. А у собак для каждой породы свои каноны красоты. То же касается и цветов, других животных. Только люди пытаются себя впихнуть в какие-то стандарты.

    Я увлекаюсь живописью и знаю, что когда рисуешь человека, у него все соответствует пропорциям. И красивый человек имеет свои пропорции и они гармоничны. В обществе, в журналах — везде пропагандируется не соответствующие пропорции. Отсюда и увлечение всех всевозможными увеличениями и уменьшениями своих частей тела.

    Кроме того, я дизайнер, и прекрасно умею пользоваться фотошопом и , знаю и умею, делать очень красивые фото.  Поэтому к этому глянцево-журнальному психозу отношусь спокойно.

    Я поняла, что в этой жизни мне дано именно такое тело. Вот именно такое для меня. И научилась его принимать таким, какое оно есть. И даже изменения с возрастом принимаю спокойно. Это не значит, что я не забочусь о себе. Отнюдь. Я все время делаю себя лучше. Но уже без фанатизма. Спокойно. Любя себя любой. Мне идёт вес такой как сейчас, мне идёт вес меньше. Больше не хотелось бы, потому что может отразиться на здоровье, и на программе я для того, чтоб стать меньше и стройнее. Мне кажется, что с меньшим весом я буду выглядеть моложе, но я понимаю, что это моя жизнь и я не хочу превращать ее в погоню за фигурой.

    Я делаю то, что могу и столько , сколько могу. Можно , конечно, делать больше, но я не уверена, что буду от этого счастливей и чувствовать полноту жизни.

    Жизнь же не может состоять только из попыток стать,  как в журнале. Есть множество других интересных занятий. Поэтому я много для себя делаю, но без фанатизма.

    Хожу на йогу, не много , 2-3 раза в неделю. Иногда пропускаю, если занята.

    Хожу на массажи разные. Циклами, но почти постоянно.

    Косметолог, маникюр, парикмахер. Много всего.

    Кремики , масочки. Обожаю.

    Как-то так.????

    #5114
    hot_kitti
    Участник

    Сказка пока ещё придумывается.

    Сегодня первый день обливашек.

    Ведро мурчательное у меня было ещё с первого прохождения программы. Теперь и душевая побольше, чем раньше. Можно с размахом на себя выливать.

    В общем я в восторге! Это действительно классная вещь, если одним махом и с куражем!!!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.