В этой теме 44 ответа, 2 участника, последнее обновление  Лисси Мусса 1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 41 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

zumarut
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Полет к вершинам нормальный. Самочувствие хорошее. ВОт только некоторые казалось бы безобидные продукты вызывают резкое отторжение — понос могут вызвать две ложки квашенной капусты, в гостях у родителей съеденные, или казалось бы разрешенные-программные вареные лесные грибы, или каша из мультизлаковых хлопьев.

Немного кукурузы вареной вполне пришелся «ко двору».

Печень себя чувствует хорошо, кожа в норме.

Итак, я помню для чего же я продолжаю программу и продолжаю добавлять в рацион продукты. Мне надо точно знать какие продукты мне вредны и как на тот или иной продукт тело реагирует. Я добавила в рацион рыбу чуть позже — сегодня день сорок седьмой а рыба только первый день. Помня о том что для процесса похудения животный белок мне в общем то не нужен, и что в день человеку нормально есть 70 г белка, то я белок ем очень мало, и через день. Сегодня я первый раз попробовала маленький кусок вареной горбуши. О результатах пока сказать не могу, вроде нормально. повторю послезавтра и проконтролирую. Яйца и креветки, тоже в небольшом количестве, уже понятно, приняты организмом.

Открыла для себя рисовую бумагу. Спринг-роллы — это фантастика! Хочешь жарь, хочешь не жарь, хочешь конвертиком сложи, хочешь трубочкой сверни — однозначно серьезно разнообразит подачу и вкус блюда.

Прогулки с радостью возобновила. В блокнот пишу. Самочувствие нормальное. Меня тут попыталась взять измором депрессия осенняя но я знаю как с ней бороться! Я меряю одежду. И это прям мигом улучшает настроение.

Приехала к маме и перемерила у нее все куртки-шубы. От 48 размера…. Итак, я сейчас могу одеть на себя вещь 54 размера а 56 на мне прям хорошо сидит. В общем я вернулась в состояние десятилетней давности. Со штанами сложнее потому что остался живот, он сильно сдулся но учитывая что он был у меня большой, то пока не пропал. (Хочу дойти до двадцатилетней давности и стать 48-50 :))

Самомасаж-ощупывание делаю. Нашла места застоя, несколько на голенях, бедра, тазовые кости, плечи, низ живота, плюс несколько неожиданных мест.

Разобралась с утренним «аппетитом». Перестала готовить утром. Удается отвлечься, и завтрак у меня — обед. Отсюда другая проблема — ужин становится поздним. Ложусь поздно,  ужинать могу и в 9 вечера, если вдруг хочется есть позже — есть пустырник и «ты сегодня больше не ешь, кивни два раза», висящее на холодильнике.

Килограммы вроде бы не уменьшились но талия визуально стала более заметной. наверху живота даже стала появляться намек на пресс…

Официально у меня остались три дня до конца цикла пятидесятидневного. Я хочу эту стадию подрастянуть. Попробовать добавить овощи какие не добавила и ввести птицу и мясо. Исключительно чтобы узнать как эти продукты будут усваиваться, а не чтобы обжираться шашлыками! После этого я опять пойду на следующий цикл очищения, начиная с водного дня. Уже учтя все ошибки и «подводные камни». Перед этим я опять сделаю замеры и сделаю дефектную ведомость.

Я очень сильно думаю когда пойти на глубинную очистку. По программе приступать к ней надо исключив все белки, грибы и даже соль. Логично будет это сделать на повторном цикле после первых дней.

Насчет шанк пракшаланы тоже вопрос — стоит ли ее делать сейчас или лучше все таки на втором цикле? Думаю, этот вопрос я должна адресовать прежде всего себе. Конечно, несколько боязно. Помню я как то пыталась сделать эту процедуру в прошлом и вышло полное фиаско. С другой стороны Лисси гораздо лучше ее объясняет чем йоги.

Начало второго цикла я приурочу к своему рабочему графику, чтобы у меня было больше свободного времени которое я могу потратить на программу. Я предполагаю что это будет Не ранее чем через неделю а то и две, дату водного дня назначу позднее, сейчас я продолжаю первый цикл, подтягиваю «хвосты», исправляю ошибки, займусь массажем, косметическими процедурами, гардеробом, психологией, танцами, прогулками, водными процедурами.

Придумаю еще хвалилок и ходилок, хочется еще написать сказку. Кстати, чеки кидаю, на батарее сижу, пяткой стучу, брючкам подмигиваю. (Брючки пока не сошлись, но они уже лучше сидят).

Я с удивлением обнаружила что похоже я стала выглядеть точь в точь как свой «ограничитель» в миниварианте. То есть мне теперь надо делать новый брелок ограничитель, брать более «худую» картинку :)))

zumarut
    Участник

My Achievements

Итак итоги первого цикла 50 дневной программы: Сухие цифры: нашла у себя старые записи моих промеров, лет пять назад, когда я ходила на фитнесс программу — она полностью соответствует снятым сегодня. Приятный сюрприз! Все набранное — долой!

Потеря веса — 15 кг.

Потеря объемов талии более 10 см

Объема груди более 10 см. Руки-ноги — несколько сантиметров.

Ноги стали гораздо ровнее, ушли «уши» и неровности, кожа подтянулась. Полагаю малая потеря объема бедра изза того что мышцы укрепились.

Стройнее стали голени и лодыжки, тоньше пальцы и кисти рук, предплечья. Меньше стала шея и лицо подтянутей, уменьшился второй подбородок и изменилась форма лица, начали виднеться скулы, изза этого лицо стало моложе.

Изменился цвет лица. Прошли приступы повышенного давления и скачки давления. Перестали болеть позвоночник и колени. Перестала болеть печень. Прошел гастрит с метеоризмом и колиты.

Лучше стали волосы, исчезла перхоть. Кожа стала менее сухой, грибок на ногах прошел, ушли мучительные трещины на пятках, кожа локтей стала мягче, папилломы прошли или стали меньше, бородавки втягиваются. Даже с деснами стало лучше! Прошел мерзкий запах изо рта по утрам, тело почти не пахнет, уменьшились выделения.

Растяжки на теле стали менее видными, гдето исчезли. Прошли некоторые застарелые синяки и желваки (после уколов на попе, следы ушибов на ногах) которые держались не месяцами — год и более!

Я стала легче двигаться и ходить. Прошли боли дергающие в сухожилиях ног, я стала больше двигаться и носить кроссовки, ноги перестали отекать и болеть.

Обычно осенью я сильно болею простудой, бывает несколько раз. В этот раз обошлись без лекарств!

Сменила гардероб, достала из ссылки любимые вещи которые были малы, волшебные минибрючки — огненно красные джинсы — в попе и ногах стали совсем хороши. В 18 лет я их носила, теперь мне осталось сантиметров 5 на животе чтобы сошлась пуговичка. Они конечно эластичные но в начале программы я в них даже ногу засунуть не могла.

С бизнесом и с работой дела двинулись — чеки помогли! Денежек стало больше и на горизонте маячат.

С психологией вообще чудеса происходят. Я стала более решительной и уверенной в себе. У меня прошла моя хроническая депрессия, обычная для меня осенняя хандра пытается вторгнуться в мою голову но безжалостно изгоняется и заменяется светлой печалью «унылая пора, очей очарованье»…. Я стала больше вытаскивать свою тушку на мероприятия, за город, хожу в кружок, на занятия. Больше общаюсь с подругами и стала вообще более социально активна. Даже дождь за окном теперь не может меня удержать дома. Я стала больше общаться с мужчинами и веду себя более открыто. Я стала более спокойной в общении. У меня даже творческий подъем. Я стала лучше одеваться, сменила стиль одежды, экспериментирую с имиджем, занялась наконец то собой и своим домом. Я даже стала больше и разнообразнее готовить.

Из пищевых результатов программы:

— выяснила что не все овощи одинаково полезны

-лук мой организм не любит, как и чеснок

— с фруктами тоже надо быть осторожнее

— грибы надо есть с разбором

— животный белок мой организм в больших количествах просто не переносит

— с бобовыми все не так просто, какие то перевариваются какие то нет

— соль хорошо  в меру — плохо как без нее так и пересаливать, а пересолить как оказалось прям очень легко

— орехи это бомба жира, с ними надо очень осторожно

— надо всегда с собой носить программную еду, хоть горсточку хлопьев, с парой редисок.

— не все соусы и приправы полезны, часто их вообще нельзя использовать

— ни в каких гостях ни на каком выезде ни ради какого мероприятия не надо превращаться в гоблина, жертвуя своим здоровьем. реакция будет незамедлительная. Резкая боль в животе, восседания на белом троне, тошнота, отеки, жуткие газовые атаки — вот «награда» за несдержанность и непродуманные поступки.

Так что не надо лениться готовить себе торбочку на вынос, и «тревожный набор» надо с собой носить везде.

Итак, программу не завершаю,  с «каш» не слезаю, иду на новый виток.

Хочу поблагодарить Лисси Муссу за ее волшебную книгу, за замечательную программу, за этот прекрасный форум, за возможность вести дневник здесь, за ее внимание к нам, за то что благодаря ей у нас появился шанс из тушки стать фигуркой, из больных с здоровых, из лягушек в прынцессы, и все это в компании.

Я думаю, наши хоровые пожелания Лисси здоровья, счастья, творческих успехов и финансовых благ должны дойти до высших сфер и исполниться!

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Спасибо, солнце!

Радуюсь твоим успехам!

Прекрасные результаты!

zumarut
    Участник

My Achievements

Начинаю второй цикл.

Вновь взяла в руки карандаш и блокнот.

Я уже попробовала ввести в рацион все продукты — капусту, свеклу, сухофрукты, фасоль, рыбу, морепродукты, птицу и мясо, организм принял все без приключений.

Сегодня прошла 10 км! Очень успешно, ноги выдержали, болят только мышцы ног, попы и спины. Шла быстро даже с пробежками так что думаю я смогу пройти глубокое очищение, дыхание не сбивается, никаких одышек и серцебиений а также боли в сухожилиях. Сушнячок правда замучил.

Спокойно не ем по утрам.

Настроение хорошее. никакой паники по поводу наступающих ограничений в еде и водного дня нет. Думаю, водный день будет в пятницу.

На сладкое не ведусь, разгуляя в еде тоже не делаю. Процесс похудения идет.

Делаю дефектную ведомость — на этот раз как положено.

Сегодня мне домашним глюкометром замеряли сахар крови. У меня он повышен — 6,5. Это было у меня и до очищающей программы, летом, натощак не менее 5,5, это первый год так, в прошлом году было менее пяти. Я думала что за эти дни очищения у меня сахар нормализуется но он почемуто не снизился. Симптомов диабета нет, но записалась к эндокринологу.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Один вопрос: зачем замерялся сахар? Какая причина?

Просмотр 5 сообщений - с 41 по 45 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.