В этой теме 28 ответов, 2 участника, последнее обновление  Лисси Мусса 2 нед., 4 дн. назад.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор

Almera
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

1. Что я жду
    1) остановить медленный ползучий набор веса
    2) вернуться к одежде 48 размера
    3) помолодеть, постройнеть, стать легче
    Что я делаю
    Гуляю, ем каши с кабачки и цветной капустой</span></p>

2. Что хорошего будет
    1) решу проблему с одеждой
    2) помолодею, стану легче, подвижнее, энергичнее
    Что плохого будет
    1) лишусь радости от вкусной еды
    2) лишусь возможности быстро улучшить настроение, съела вкусной еды
    3) сильно затрудню поездки
    4) придется есть противную невкусную еду
    5) возможно, зависть со стороны других людей и их негативная реакция</span></p>

3. От чего спасает
    1) секс, нежелательная беременность
    2) негативное отношение людей

Куда не пускает
    В тихую семейную гавань, где главным событием за день является приготовление ужина для мужа и детей

4. Бесконтрольная еда
    Я не ем бесконтрольно.
    Но при дискомфорте могу выпить бокал шампанского или чашку кофе или съесть кусочек сыра или 2 пастилы.

Замена
    Пастилу еще можно заменить финикими или изюмом.
    Шампанское, кофе и сыр заменить нечем. Можно только не пить и не есть.

5. Награждение
    Нет идей.
    Я не знаю, что я не делаю, потому что у меня 54 размер одежды, а не 486.

Окончательный результат
    1) талия 78 см
    2) мне комфортно в 48 размере одежды

Almera
    Участник

My Achievements

Страхи

Страх нежелательной беременности
    В моем возрасте это уже неактуально, поэтому мне нет необходимости растить жировой бронежилет.

Страх, что люди будут «клевать»
    Я сама могу не общаться с теми, кто ко мне плохо относиться, поэтому мне опять нет необходимости растить жировой бронежилет.

Almera
    Участник

My Achievements

Достижения
    1. Нашла время оплатить вебинар.
    2. Нашла время прослушать вебинар. Это было невероятно сложно. Я работаю 9-18. С дорогой это 11 часов, так что вписать в расписание еще 2 часа было нелегко. Это просто ПОДВИГ.
    3. Нашла время, хоть и с опозданием, ответить на вопросы. Это просто ПОДВИГ.
    4. Смогла разобраться, как написать на форум. Форум устроен несколько не так, как другие. Мне показался довольно запутанным. Но ведь разобралась! Это просто ПОДВИГ.
    5. Поняла, что 2 страха — это полная чепуха.
    6. Сказала себе молодец!
    7. Улыбнулась!
    Готова к работе и переменам!</p>

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Про противную невкусную еду подробнее пожалуйста

Almera
    Участник

My Achievements

Предисловие

Впервые я узнала о программе в ноябре 2007 г.

В январе 2008 был первый семинар. Прошла прогамму не очень строго. Похудела, но прекратились месячные. Затем за полгода я снова слегка поправилась. Месячные вернулись. Я снова провела программу, более строго, похудела, помолодела, похорошела. Это многие отмечали. Но — месячные снова прекратились и больше уже не восстановились. Возможно, так организм блокировал страх нежелательной беременности. У меня была очень тяжелая беременность и даже мысль о возможном повторении вызывала УЖАС, при этом прерывание для меня тоже неприемлемо. Так что — или вес, или без месячных. Видимо так (?).

Мне удавалось сохранять размер лет 6-7, но потом поездки и небольшие, но частые нарушения взяли свое. Размер вернулся.

Almera
    Участник

My Achievements

Предисловие (продолжение)

Впервые я сильно поправилась после беременности. во время которой меня лечили гормонами.

До программы я 10 лет придерживалась похожей, но чуть менее строгой системы — каши, овощи (кроме картошки и баклажан), фрукты, орехи, сухофрукты, мед. Сначала я похудела на 27 кг и какое-то время вес держался. Потом (примерно через 10 лет) вес вернулся.

Almera
    Участник

My Achievements

Предисловие — странные следствия

Сейчас я столкнулась с очень странной ситуацией.

Я 21 год не ем мясо и птицу (это тоже мясо).

Я не люблю и не ем грибы.

Молочку я тоже практически не ем и не хочу.

Мне не нравятся бобовые — ни нут, ни фасоль, ни горох. Иногда могу съесть чечевицу, но это вовсе не моя любимая еда.

Но за эти годы, особенно за последние 11, рекомендованные 4 каши и кабачок с цветной капустой, капустой брокколи и тыквой мне невероятно надоели.

Я не понимаю, что можно есть. Вся эта еда мне стала казаться невкусной. Хотя я стараюсь готовить. Я пробовала многие рецепты из кашаладок. Какие-то были сначала были вкусными, какие-то мне сразу не понравились. Заметила, что вкус со временем меняется, некоторые рецепты, которые казались сначала очень вкусными, через некоторое время стали невкусными и я их готовить перестала.

Сейчас я не хочу ни пшеницу, ни пшенку.

Я могу съесть гречку и рис, но мне тоже не вкусно.

Наверное, 11 лет приелись.

Как быть?

Almera
    Участник

My Achievements

Предисловие — продолжение

Я сразу хочу сказать, что в первые разы меня и кувшинчик развлекал, и ходилки-хвалилки веселили, и сказку я написала прикольную, и хвост был. И све было весело, и была ИГРА.

А потом игра как-то постепенно ушла.

Ходилки-хвалилки стали механическими, и не веселят больше.

Гуляю или танцую, в зависимости от породы, я всегда с удовольствием. Впрочем, в не в спортивном костюме. Климат у нас такой, что в спортивном костюме то слишком жарко, то слишком холодно. Впрочем, я на свою одежду или ленточку завязываю, или значек какой-нибудь прикалываю, и объявляю ее «спортивным костюмом». Ну игра-то моя. Так что, может быть такая прогулка и не считается.

Almera
    Участник

My Achievements

Предисловие — итог

4 каши и кабачок с цветной капустой, капустой брокколи и тыквой мне надоели.

Игра ушла.

А размер снова 54. Пора что-то делать.

Almera
    Участник

My Achievements

Отчет

Вчера был водный день.

Планово закончила его часов в 8 вечера гречкой.

Я в прошлые годы много голодала, и с водой и без воды, и недолго и относительно долго. Больше голод сейчас не пошел.

Сделала хорошенький кувшинчик — молодец.

В обеденный перерыв хожу гулять — молодец. Впрочем, по погоде я в обед хожу гулять часто. Это по будням, в выходные я тоже часто гуляю, но уже по другому маршруту.

Кофе не пила. Хотя мне показалось, что я больше хочу даже не кофе, а что-то сладкое.  Это радует, потом кофе можно будет заменить изюмом и финиками.

Дефектную ведомость написала на бумаге. В интернет пока не выложила.

Сказку тоже написала на бумаге. Шутки получились немного личные, пока не выкладываю.

Вчера рано легла спать, выспалась — тоже молодец.

Смогла зарегистрироваться и начать писать на форуме — ну это вообще молодец!

Еда вся невкусная. Что с этим делать — не знаю. Такое чувство, что каши за 21 год просто переела.

Зарядку пока делать не начала, пока еще встать в 6 утра не могу.

Знаю, что, как зарядка не может заменить прогулку, так и прогулка не может заменить зарядку.

На этом пока все.

Завтра меня ждет кувшинчик, прогулка и каша.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Работы нет — одни претензии
    Все надоело, погода гадость, еда невкусная

Навкусно — начит готовите себе как свинье- лишь бы жрать
    Попробуйте полюбить себя и отнестись к себе как к любимому человеку — трепетно и с уважением

Я оказываю программную поддержку тем кто работает. А тем, кто капризничает, мне помочь нечем. Скажу больше: я знаю наизусть книгу Эрика Берна «Игры, в которые играют люди». И вы мне сейчас, как и 4 года назад демонстрируете игру «МНЕ НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ»

Так вот хочу предупредить: я игр не поддерживаю ни в каком виде. Я из любой игры немедленно выхожу. Не оглядываясь.

Рассказывать про прошлые годы мне не надо — раз вы набрали лишнего, значит питались не тем и не так

ПРогулки в обеденный перерыв — подробнее: сколько по времени, к какой одежде и обуви
    Еда — подробно во сколько и что съела
    И про воду — тоже подробно

Я могу, кстати, процитировать сопровождение 2014 года — все те же самые стоны: еда неправильная, спортивный костюм не из того материала, и мама во всем виновата. У вас внуки небось уже школьники, а вы все маму виноватите ))))

Almera
    Участник

My Achievements

Про прогулки

Расстояние по яндексу 5,2 км.

Обувь по сезону, удобная для ходьбы, сейчас невысокие сапоги.

Завязываю ленточку или приказываю значок и объявляю, что на мне спортивный костюм. Иду своим быстрым шагом, пою оптимистические песни советских времен. Прихожу вспотевшая, переодеваю одежду, т.к. она влажная. Время 1 час.

Almera
    Участник

My Achievements

Мне не кажется, что мне ничего не поможет. Если бы я так считала, я бы ничего не делала. Возможно, я делала недостаточно или не совсем то. Но не буду анализировать прошлое. Приму вашу критику как факт и попробую начать все с начала. Отчет будет вечером.

Almera
    Участник

My Achievements

Мой день

Встала 7.20.

Кипяточек. Кувшинчик очень мил. С красным бантиком и колокольчики! Похвалила себя. Я молодец, столько достижений.

Пока принимала душ, сварилась пшеничная крупа. Добавила укроп. И в термос.

12.00. На работе съела кашу с кунжутной солью и редиской. Хотела есть. Чувств, эмоций никаких не было. Была занята работой.

14-15. Прогулка. Настроение бодрое. Прогулку уже описывала. Она однотипная. Негромко пела песни.

16.00. Каша и редиска. Хотела больше пить, чем есть. Чувств, эмоций никаких. Занята работой. Еда съедобная.

Я не готовлю себе специально плохо. Готовлю исходя из имеющегося времени и фантазии. Если бы я в это время готовила бы для кого-то еще, приготовила ту же бы еду.

Пока между сном и готовкой выбираю сон. Когда немного высплюсь, если встану раньше, буду делать зарядку. Зарядка важнее.

Вечером буду готовить котлеты из гречки и риса.

Сейчас иду на массаж. На этом пока завершаю.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Завязываю ленточку или приказываю значок и объявляю, что на мне спортивный костюм.

Напоминаю, что мы НЕ на форуме волшебников, и прикалывание значка по меньшей мере неуместно

Almera
    Участник

My Achievements

Мой день

Утром кипяток и комплименты

Весь день под впечатлением суровой отповеди Лисси.

Я не считаю, что мне ничего не поможет. Да, мне не удалось стабилизировать 48-50 размер. Но 4 года вес мой стабилен, пусть даже на 52-54 размере. До этого 6-7 лет был 48-50 размер. И я все равно молодец. И я себя уважаю за ту огромную работу, которую я проделала за 21 год. Но нет предела совершенству :-). Пусть я сейчас двигались медленнее, чем другие, но это моя скорость, та, которая возможна для меня сейчас. Тем более многие открытия мной уже давно сделаны. Конечно, это мои открытия :-).

Насчет плохо готовлю, потому, что не люблю себя. Я готовлю, как умею, хотя, и для других я бы готовила также. Я иногда пробую и новые блюда. Иногда они мне нравятся, иногда нет.

Ну и насчет мамы. Я про маму не сказала ни одного слова. Я маму давно просила и отпустила. Да, в какой-то прошлой жизни у меня была мама, но эта пошла жизнь давно закончилась.

Косвенно, я получила ответ на свой вопрос, что делать, если надоела крупа — готовить крупу по-другому.

На работе выпила кофе. Кофе был мой ритуал для начала рабочего дня. Подумала, что с кофе можно и завязывать, наверное, больше не хочу.

Часов в 12 съела пшеничную кашу. Было съедобно, хотя и не особо вкусно.

Сделала пару глотков горячей воды. Хотелось пить.

Сегодня гуляла на бульваре. Около часа. Это всегда приятно.

Затем ездила по делам. Зашла в магазин за дайконом. Купила, но запах его мне не понравился. Планирую жарить и добавлять к каше.

В магазине увидела зефир. Перед кассой сделала сортинг :-), я его всегда делаю. Зефир выложила, поняла, что он мне не нужен.

Еще открытие сегодняшнего дня. Еда не должна быть для удовольствия или для развлечения. Просто для удовольствия я давно не ем. Но все же я выбирала еду, чтобы и поесть, когда хочу есть, и получить какое-то удовольствие. А еда — это просто еда. Поела и забыла. Если получилось вкусно и доставила удовольствие, прекрасно. Если просто съедобно, поела и пошла дальше (фигурально).

Вечером ела булгур с луком. Было умеренно вкусно. Через полчаса выпила горячей воды. Хотела пить. Никаких особо чувств не испытывала. Да и прекрасно, день прошел спокойно 🙂

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Не надо из меня делать дуру
    Предупреждаю: если буду задним числои редактироваться сообщения, просто закрою вам доступ. Где пост о том, что мама заставляла есть жирную свинину? И прочите перетензии к маме — какая она невнимательная и равнодушная?
    Или вы возвращаете текст на место, или мы больше не работаем

Almera
    Участник

My Achievements

Лисси, Вы пишете про пост 4 летней давности с предыдущего марафона на старом форуме под ником инопланетянка.

В этом марафоне я ничего ни про маму, ни про свинину не писала.

Я ничего не редактирую и ничего не удаляю.

Про маму и про свинину я давно забыла.

Посмотрите, если сочтете нужным, старый форум. Все старые посты там. Я туда не заглядывала. Это прошлая я, для меня сегодняшней эти посты неактуальны.

Мне неприятно оправдываться и я не думаю, что в этом есть смысл, но в интернете все фиксируется и при необходимости админ может подтвердить, что никаких постов ни про маму, ни про свинину в 2018 году не было.

Мне непонятны такие замечания. Я искренне написала о своих сегодняшних проблемах и мне был совсем непонятен Ваш ответ.

Хотела написать про свои дальнейшие «открытия», но не знаю, можно ли.

Напишите, пожалуйста, могу ли я продолжать работу на форуме.

С уважением,

Almera

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Возможно. Что 4 года назад, что сейчас — вы меня напрягаете страшно. Более всего — нытьем.

Я потому ч полезла смотреть старые семинары — узрела что-то знакомое в этих фразах: не могу, не получается, не знаю что делать…

В каждом посте — про невкусную еду

И ни единого действия, чтобы попытаться приготовить что-то по другому — только нытье

Да еще со страшилками: «я двадцать один году ничего вкусного не ела, одни кабачки с кашей»

И каждый пост: невкусно, невкусно, невкусно

Гулять не могу, не могу, не могу

Зарядку не могу, не могу, не могу

Танцы не могу не могу не могу

Проснуться утром не могу не могу не могу

Я что должна отвечать на это?

Могу только одно: МОГИ!

Завтра встать в 6 часов, = час на зарядку и зарядку и танцы. На работу взять кроссовки и спортивный костюм . И ходить спортивным шагом не менее 45 минут.

Вечером приготовить себе так, чтобы было вкусно

Возражения не принимаются

А если опять «не могу» — так это уже не докладываешь мне

Пишешь сама себе ЗДЕСЬ объяснительную — почему ты для себя не можешь лишнего движения сделать

Almera
    Участник

My Achievements

Встала 6.30.

Кипяток + комплимент

Сделала свою зарядку.

На работе гуляла 1 час. Горнолыжные брюки и ботинки. Ботинки для ходьбы удобные. Это считается? Кроссовки убраны, утром достать не успела.

Вечером ела цветную капусту с рисом и редиской. Еда обычная.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.