В этой теме 57 ответов, 2 участника, последнее обновление  Лисси Мусса 8 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор

YanaMur
    Участник

My Achievements

Спрашивающий IconНовичок Icon

Чо тут разбираться-то?… Мачеха, она и есть — мачеха. Буду, значит, восстанавливать себя в родительских правах…
    Итак, отчет за 18 ноября. 7-ой день программы.
    Сегодня-то я все для себя сделала!
    Питание: черный рис с тушеной морковкой, рисовая лапша, зелень, листовой салат, дайкон, кунжут.
    Активность: мощная гимнастика, прогулка 4 км.
    Переделала все домашние дела, навела порядок в бумагах, купила кабачок на завтра, попела, дневник написала)))
    Настроение хорошее!

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за вчера — 19 ноября, 8-ой день программы.
    Вот позавчера отчиталась вся — все сделала. А спать-то легла поздно…
    Проснулась поздно, ничего не успела, вся в плохом настроении. Потом весь день наперекосяк, и еще какие-то люди так и норовят расстроить…
    Свежую еду не успела утром приготовить. Черный рис один разок хорошо побаловаться, два дня подряд жевать его — уже не очень, не лез он в рот уже. И вроде есть хотелось, но не елось что-то. Попросила в столовой лимон, стало лучше.
    Но опять же, вся в сумбуре и расстройстве, постоянно бегала курить, еще больше не любя себя за это.
    Прогулка — 3,5 км.
    От плохого настроения была близка к срыву. Тем более, днем питание не задалось.
    Но поняла, что сначала нужно съесть чего-нибудь правильного, а потом подумать о неправильном.
    Сварила гречки разваристой, и мисочку навернула. И хорошо стало, и все мысли нехорошие ушли…)))
    Вечером загнала себя в кровать, чтобы хотя бы спать лечь вовремя.

Сегодняшний день начался и идет хорошо. О нем в следующем отчете.

YanaMur
    Участник

My Achievements

И один из основных выводов по этому дню — ложись спать вовремя!!!
    В моем понимании, это 95% успеха как следующего дня, так и всей жизни в целом.
    Да и, вообще, это проявление любви к себе.
    Вот же ж, дошло на 5-ом десятке…

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

От плохого настроения была близка к срыву. 

Это похоже на то, что ты себя решила гадостью наказать?

Или наоборот: за все свои страдания выдать себе вкусняшку?

YanaMur
    Участник

My Achievements

Трудно сказать… Скорее, вкусняшку… И еще меня остановило, что пир с походом в хороший ресторан запланирован на пятницу. И, думаю, что я за 3 до пятницы буду срываться?… Ну, глупо же)))

Итак, дневник за 20 ноября, 9-ый день программы.
    Встала вовремя, сама, без будильника. От этого настроение хорошее!
    Переделала все утренние мероприятия, наготовила вкусной еды — гречка разваристая, кабачки, морковный сок, зелень, дайкон. Кушала, как обычно, в 12 и в 16, ну и в 20 еще чуток.
    Самое-то главное — я так прочувствовала прекрасный утренний свежий морозный воздух, что поняла, что утром точно курить не буду. Причем, не нужно было никаких волевых усилий, курить не хотелось.
    Потом на работе даже не вспоминала о сигаретах.
    Еще, сегодня ушла на 1 час раньше с работы и отвела себя в хороший бассейн. Людей там еще не было.
    Я наплавалась, посидела во всех саунах, и в теплой джакузе с гидромассажем. И так мне хорошо было!
    На прогулку тоже сходила. Правда, сил уже не было, и мышцы болели от прошлых тренировок, да и настроение было такое умиротворяющее. 1 км — быстрым шагом, и еще 1 — прогулочным.
    Про сигареты еще вечером как-то вскользь вспомнилось, и все…
    В общем, сегодня день прошел чудесно! Я — молодец!
    Не курила сегодня, себя радовала, кормила правильно, и спать пойду вовремя.
    За это мне 4 награды:
    Медаль «За освобождение легких»,
    звезда «Моя радость!»,
    звезда «Лучший повар любимой фигурки»,
    и орден «Вовремя спящие в Челябинске»!

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за 20 ноября, 10-ый день программы.
    Этот день был почти таким же, как и предыдущий — радостный.
    Спать легла вовремя, соответственно, и проснулась вовремя — сама и в хорошем настроении.
    Все дела переделала — кипяток, Я люблю и принимаю себя…, зарядка, пение, чечетка.
    Еда: в 12 и в 16-30. Гречка на обед, рис на ужин, тушеные кабачки, морковный сок, зелень, дайкон.
    Прогулка 4 км.
    И, я не курю уже 2 дня!!! И мне совсем не хочется.
    Я — молодец!!!

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за 21 ноября, 11-ый день программы.
    Сегодня сделала все мероприятия.
    Не курю, и больше писать об этом не буду, так как курить нет ни малейшего желания.
    Я и вспомнила-то об этом только потому что в предыдущем отчете увидела.
    Еда: в 12, в 16, в 20. Перед каждой едой по сырой маленькой морковке грамм по 30.
    Разваристый рис и гречка, кабачок, зелень, зеленый салат, дайкон, специи, масло, кунжут.
    Хотела сегодня тыкву вводить, но руки не дошли, в субботу будет тыква.
    А с кашей я уже сроднилась)))
    Прогулка 4,5 км. Чечетка, упражнения для шеи.
    Еще купила гимнастический коврик домой (так как один уже унесла на работу), и мячик для гимнастики.
    Насмотрелась прикольных упражнений с мячиком — на внутреннюю поверхность бедер, буду делать.
    Настроение хорошее.
    Завтра пир.
    Вот когда до пира еще далеко, то мечтаю о нем сильно. А как день подходит, так и не надо его уже — отпускает)))
    Я когда самый первый раз жила по программе, то решила, что мне и без пира нормально будет.
    И все, никаких пиров — никаких страданий)))
    Ну и перло меня тогда знатно)))

YanaMur
    Участник

My Achievements

Что-то я в днях заблудилась…
    Итак, дневник за сегодня, 23 ноября, 12-ый день программы.
    С утра все по плану.
    В 15 часов пошли с супругом в ресторан на пир…
    Позже не могли, так как ему на работу надо было потом.
    В общем, не понравилось мне что-то, хотя там все вкусно и с изысками…
    Не было нужных блюд, хоть и были, возможно, гораздо лучшие…
    Вообще, все, что я люблю, есть в хороших столовых.
    И сейчас пойду в свою любимую столовую, и возьму там то, что действительно хочется.
    Благо, в ресторане много не ела.
    Мне надо-то немного для счастья, всего два блюда — солянку и вареники с вишней))))
    Думается мне, жила я на Программе без пиров, и отлично себя чувствовала.
    И, кстати, когда дня три назад ввела в рацион морковный сок, то как попила, так сразу голова заболела.
    Сегодня тоже — пироженку поела, все — голова болит сильно. Это на сахар такая реакция?
    Поэтому морковку сырую ем чуть-чуть и только целиком, не выжимаю.

Из хорошего — купила все волшебные предметы для программы.
    Скачала книгу «Взрослые дети алкоголиков», начала читать.
    Сейчас пойду на прогулку, а потом — в столовую)))

Лисси, может, завтра водный день устроить?
    Что-то не вкатил мне пир сегодняшний… Больше эмоционально, как будто лишний он, и не нужен мне совсем…
    Или это я так с собой поступаю — даже пир нормально себе не могу устроить и принять его?

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Яна, пропускаешь информацию: не водный лень, а чиструю кашу
    Про пир тоже: ты выбираешь тщательно, что ты бедешь есть, а не то, что дают, хоть и в ресторане
    ТОгда это пир. А в твоем случае это принудиловка

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за 24 ноября, 13-ый день программы.
    Организм продолжает выражать недовольство пиром, который был вчера.
    Сегодня кормила его весь день рисовой кашей, но кишечник не желает униматься, хотя на момент когда пишу это, прошло уже более 1,5 суток после пира.
    Ладно, сегодня поедим еще кашу без всего.
    Весь день занималась собой — сделала все задания,
    прогулка 5 км.
    Привезла контрольные брючки (промежуточные). До фестиваля в апреле 2018 они одевались только до колен… Выкладываю фотки. Все как есть. Живот не втягиваю и не выпячиваю)))

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Класс! Поздравляю!!!

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за 25 ноября, 14-ый день программы.
    Весь день кушала только рисовую кашу без всего — 2 раза, и вечером гречку, тоже без всего.
    Чувствую себя хорошо. Как обычно, иногда пробегают мысли о чем-нибудь эдаком, но это только потому что еще супругу готовлю его отдельную еду. А так, на кашках, организм уже привык, и даже не соблазняется уже, как в первые дни.
    Сегодня начались месячные, средней болезненности. И я решила дать себе отдых — физнагрузок нет, на прогулку не ходила.
    Вчера еще подмерзла на прогулке, да и коленку исходила за последние дни.
    Возможно, еще и завтра поотдыхаю — по самочувствию.

YanaMur
    Участник

My Achievements

Класс! Поздравляю!!!

Лисси, спасибо!!!

YanaMur
    Участник

My Achievements

Дневник за 26 ноября, 15-ый день программы.
    Сегодня все как обычно. Утром все процедуры и мероприятия по блокнотику.
    Питание в 12, 17 и в 21 час.
    Первые два раза по сырой морковке и гречка с дайконом, кунжутом и зеленью.
    Третий прием — чуток разваристого риса с зеленью.
    Физнагрузок и прогулки сегодня не было, завтра приступаю в физической активности.
    Самочувствие и настроение хорошие.

YanaMur
    Участник

My Achievements

27 ноября, 16-ый день программы.
    Вчера были всякие расстройства, и сегодня народ не унимается, включая кошку.
    В итоге утро прошло сумбурно, да и день с вечером — тоже не очень.
    Много чего для себя не сделала поэтому.
    И на планету уже ходила. Была даже желание выпить и покурить, но не стала… Уже — молодец.
    Питание — морковка с гречкой и дайконом — два раза, вечером — гречка с кабачками.
    Прогулка — 2,5 км, гимнастика.
    Почти дослушала книгу «Тонкое искусство пофигизма». Очень рекомендую.
    Хорошо, что я ее именно вчера и сегодня слушала.
    Прям вовремя она мне попалась.
    Полагаю, завтра будет все лучше.

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Яна, где благодарешки себе? Где поощрения и хвалилки? Где фанфары и медали???

YanaMur
    Участник

My Achievements

28 ноября, 17-ый день программы.
    Писала большой отчет, и именно он не сохранился — не авторизовалась я…
    Ну ладно. Дубль два.
    Итак, сегодня произошло знаменательное событие. Мои прогулочные штаны сегодня с меня конкретно спадали.
    Они давно уже начали болтаться, и вчера еще хоть как-то держались.
    А сегодня мне несколько раз на ходу пришлось их подтягивать и подгибать в талии.
    Завтра пришью им лямки, а себе вручаю орден подвязки!
    День сегодня задался.
    С утра все сделала.
    Прогулка — 4 км в спадающих штанах, кардио, гимнастика.
    Еще много что хочу сказать по поводу «Кашаладок», и я так старательно и подробно все написала в несохранившемся тексте, что сегодня уже не смогу повторить.
    Питание — дважды по морковке с гречкой и дайконом, а вечером — тыквенный суп! С корицей.
    Лисси — гений! Кашаладная книга разбудила мою фантазию. У тебя в ней пельмени с рисом, а я хочу с грибами приготовить!
    В общем, завтра напишу подробнее еще отчет и всякие свои переживания)))

YanaMur
    Участник

My Achievements

Итак, про «Кашаладки».
    5 лет назад, когда я с чудесным результатом жила на Программе, до «Кашаладок» руки не дошли.
    Потому что перло с такой скоростью, что я не все успевала захватить, что нужно было.
    Но на тот момент хватило более чем. Книгу «3000 способов…» тогда изучила всю.
    И поэтому до недавнего времени считала себя достаточно сведущей, чтобы не слушать Лиссины призывы взять в руки «3000 способов…» и «Кашаладки». Такой мой горделивый характер — каюсь.
    И вот, вчера я открыла «Кашаладки». К 10-ой странице я поняла, что читаю очень внимательно, хотя обычно, я читаю очень быстро.
    К 20-ой странице я поняла, что реально насыщаюсь, и эстетически и, буквально, физически.
    Лисси, это просто невероятная книжка! Помимо ценности самих рецептов — простых, вкусных, разнообразных, и, естественно, оздоравливающих, книга-то является мощный психотерапевтическим инструментом!
    Ведь если бы я хотя бы раз ее открыла при моих многочисленных неудачных попытках начать Программу за последние пару лет, то я бы точно столько раз не сходила с верного пути!
    Ведь один из основных страхов и заблуждений о Программе, это то, что придется давится одними кашами… И хотя я знала, что не придется, и что есть-то можно практически все (кроме откровенной каки), но этот страх первых недель, даже меня — когда-то успешно жившую на Программе — не отпускал.
    Парадокс еще в том, что когда я втягиваюсь в Программу, то кушать что-либо непрограммное уже совсем не хочется. То есть и боятся изначально-то нечего! А книжка это только подтверждает.
    Со мной надо было перед Программой проводить зачет на знание «Кашаладок». Либо на вебинар не пускать без пересказа книжки…
    В общем, я очень рада, что наконец-то послушалась Лисси…)))
    Да и «3000 способов…» надо перечитать.

YanaMur
    Участник

My Achievements

29 ноября, 18-ый день программы.
    Сегодня проснулась на час раньше, и утром все успела сделать. Настроение хорошее.
    Питание: тыквенный суп-пюре и гречка, гречка по-флотски с рисом, рис с кабачками и чуть чеснока, ну и весь остальной ежедневный комплект.
    Прогулка 4 км. У нас все замело снегом и холодно, но я нашла пару прочищенных дорожек в парке!
    Больше активности не было — коленку вчера перетрудила. Она с подвохом, пока делаешь что-нибудь — никак не реагирует, но на следующий день дает о себе знать. Поэтому и нагрузку толком нельзя добавить, да и демотивирует сильно — надо пережидать несколько дней пока заживет. Уже и тэйп ей сделала. Посмотрю завтра — как будет.
    Очертания тела прям на глазах совершенствуются, рельефы в нужных местах прорисовывается — красота!
    Народ прям сильно замечает мои изменения, хотя я ношу свободную одежду.
    Я чувствую легкость в организме и просто физически стало легко. Ходить легко, питаться как сейчас — легко. Это так прикольно. Лицо стало приобретать подтянутость и четкость линий. Это, вообще, очень радует))) Стала с удовольствием смотреть на себя в зеркало, и красоваться, вот!

Лисси Мусса
    Хранитель

My Achievements

Спрашивающий Icon

Ян, коленка нестабильна — ее нальзя нагрухать в таком состоянии, Надо массаж ног — найти где напряженные мышицы и проработать их. И пока не восстановится — никаких нагрузок. Ты же не враг себе. Этокак ездить на машине в неисправными колесами — сход/развал неитрегулирован — а ты гоняешь
    Угробишь машину
    Ты на мать жаловалась, что она тебя в инвалидность загнала — а сама ты зачем так делаешь?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.