Главная Форумы Дневники Дневник А-лисы

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35839
    А-лиса
    Участник

    Дневник А-лисы

    #35844
    А-лиса
    Участник

    Дефектная ведомость

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #35853
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Вложения не принимаются. Весь текст должен быть виден мне

    #35866
    А-лиса
    Участник

    Голова: волосы секутся, выпадают чаще, чем раньше, мыть нужно раз в неделю, требуют бальзама, седина справа. На коже головы есть 2 жировика на теменной части, сама кожа склонна к жирности.
    Около глаз на коже белые точки, морщины, кожа на щеках как вялый персик, снижен тонус, волосы на подбородке, на бровях кожа шелушится.
    Губы сохнут, сейчас на верхней губе герпес
    В носу корочки после ковида 2 года,
    снижено зрение (очки для мелкого, компа), из глаз бывают выделения.
    Шея — морщины давно, папилломы на шее сзади и справа, и сзади слева. Диагностировали доброкач.новообр в щитовидке.
    Слизистая рта — бывают изредка язвочки, бывает натираю десну, там, где нет зуба. язык с белым налетом, запах изо рта не очень.
    На спине много красных “точек” разной величины, родинок много, жировик.
    На руках уплотнения на предплечьях — 2 на левой руке и 1 на правой, много родинок
    На большом пальце левой руки на подушечке бородавка, на правой руке бородавка на тыльной стороне.
    На левом боку странная папиллома.
    Ощущение в левой руке от лопатки в подмышку и по грудной клетке — покалывающее, тянущее. Бывает в некоторых положениях когда долго нахожусь.
    В подмышках — по 1 папилломе.
    Грудь отвисшей формы, бывают прыщики, раздражения.
    На бедрах сосудистая сетка, на левом бедре снаружи у колена темное уплотнение.
    На половых губах — жировики
    Опущение матки сильное
    Варикозное расширение вен, бывают отеки, ношу компрессию.
    Прооперирована по варикозу — обе ноги. Тромбофилия (рецессивная).
    Колени иногда болят при подъеме (редко), присесть без опоры полностью не могу, не встану. Под левой коленкой папилломаУ щиколотки правой снаружи потемнение сосудистое.
    На ногах натоптыши, загрубевшие пятки, на большом пальце правой ноги грибок, остальные ногти хрупкие, иногда трескаются летом. На правой ноге безымянный палец маленький (1 фаланга отсутствует, генетика).
    Головная боль редко, слабость, вялость бывает.
    При нервном состоянии склонность к запору
    Отекают ноги, когда долго сижу без компрессии, отекает под глазами, особенно правым.
    Слабое место — носоглотка, отплевываюсь, когда съем гадость, когда простыну.
    Хронический тонзиллит ставили давно. Часто увеличиваются железки на шее.
    Бывает метеоризм, отрыжка (около года)
    Один раз было “трепыхание” в сердце.
    Бывает тяжесть в печени, газообразование с болевыми ощущениями.
    Задержки менструаций — около 2 лет — нерегулярно.
    Бывает сводит ноги.
    Я храплю, сын говорил.
    Пот сильно окрашенный,
    Когда ем рыбу, после запах рыбы от выделений.

    116 кг

    #35867
    А-лиса
    Участник

    Это была дефектная ведомость. Водный день был в четверг, 15 декабря. Обмеры — обхваты:
    ОГ — 119 см, ОТ — 112 см, ОБ — 135 см, плечо 37 см, бедро 77 см, голень 49 см.
    Ем кашку — рис бурый, красный, пшено. Варю как суп, но потом она застывает. Пью утром, правда, чашка у меня побольше стакана. После водного дня начался насморк и кашель, видимо, слизь выходит.
    Анализ — цвет желтый, немного мутная, запах заметный.
    На прогулку сегодня ходила — по всем снегам. Только ступни подмерзали, завтра надену носки. Настроение после прогулки отличное, на «га-га-веселись моя нога», протопала все 40 минут. Обливаться буду завтра. Волшебный кувшин еще ищу, сегодня — до вечера. Завтра поставлю на свет Божий 🙂 Фото сюда выкладывать?
    Вчера вечером перед сном сильно бил кашель, пришлось рассосать пастилку от кашля, ничего лучше не нашла. Сегодня и на завтра (работа очная) накрошила ту же пастилку на мелкие кусочки — на всякий случай. Буду сначала баночку себе показывать, если не поможет, придется есть. Может, есть другие средства от закашливания (на работе приходится много говорить)? Это последствия простуды и др.

    #35877
    А-лиса
    Участник

    Доброе утречко!
    Нас снова завалило снегом за ночь. Очень красиво! Дополнительный тренажер для прогулки!
    Утренняя аналитика:
    1. Язык розовый, с белым налетом, небольшая трещина
    2. В глазах мелкая сосудистая сетка
    3. Под глазами небольшие отеки, больше под правым. Над глазами тоже отеки, очень давно.
    4. Из носоглотки утром отходит мокрота
    5. В бронхах при интенсивном дыхании — сипение, кашель
    6. Анализ мочи — цвет интенсивный, красноватый, мутная, через час — то же
    7. Стул — вчера не было. Сегодня — жду.
    8. Кожа как всегда, губы сохнут.
    9. Подошвы помягчели 🙂
    10. Ногти, как и были.

    Пью кипяток, гимнастику Норбекова знаю, сегодня ее делаю, дайте, пожалуйста, ссылочку на крокодил-йогу.
    По таблице отпишу вечером. Пока сложно организоваться по времени, отвлекаюсь.

    #35904
    А-лиса
    Участник

    Вечером все-таки не мое время. Сегодня я сознательно выбираю не ходить на прогулку.И остальное-завтра. Сегодня трудный день на работе. Сейчас испытала нервную нагрузку и почувствовала, что захотелось чем-то заесть нервоз. Глотнула водички, утихомирилась, пошла в дневник.
    Вчера отключилась, не успев отправить, наобещала чуть больше, чем смогла. Утром подправила, что реально было.

    #35905
    А-лиса
    Участник

    Доброе утро, дневничок! Никогда не писала дневники, для меня это странно.
    Проснулась, собрала анализ, сходила в душ и … облилась той же водой из кувшина (вместо ведра уменя кувшин от фильтра, прозрачный!). Ощущения приятные и удивительные! Хочу еще!
    Аналитика:
    1. Язык розовый по краям, в середине широкая полоса белого налета
    2. Сосудистая сетка меньше (вчера много ходила)
    3. Отеки под глазами есть, те же
    4. Мокрота выходит, но более жидкая, меньше болит слева у крыла носа пазуха.
    5. Сегодня в бронхах спокойнее.
    6. Анализ мочи — цвет интенсивный, красноватый, мутная, через час — … Кстати, вчера через час внутри собрался сгусток
    7. Стул вчера был, мне показалось, едкий, запах обычный.
    8. Ощущения кожи приятные, губы еще сохнут, стремительно заживает «простуда»
    9, 10 Подошвы, ногти — как обычно.
    Сегодня делаю педикюр. Кстати, обратила внимание (к дефектной ведомости): лунка на ногтях есть не на всех: левая рука — большой палец, правая рука — большой и непного средний.
    Пью водичку, далее — Норбеков и на прогулку! Привет, Лисси!

    #35906
    А-лиса
    Участник

    Педикюр сделала, на большом пальце был страшный грибок, лечила лаком, стал расти хороший ноготь, но никак не удавалось снять старый, сегодня снялась половина, стала рыхлая и получилось срезать ножницами, как же здорово освободиться!
    Временами еще чихаю (простуда выходит? нос очищается? пусть все идет, как есть, а я буду смотреть и помогать).

    По таблице:
    1. Я иду на программу, чтобы очистить организм от гадости, постройнеть, научиться регулярно заниматься физкультурой, встроить заботу о себе в свою жизнь, а главное, я иду за поддержкой и за компанией.
    2. Если я достигну этого, в моей жизни будет больше радости и смысла, у меня за спиной будет команда Лисси, когда мне нужно будет выбирать, я буду вовлекать близких в здоровье и удовольствие от жизни.
    Я потеряю мои болезни, недомогания, лень и тупость тоже частично потеряю.
    3. Мой лишний вес и невзрачный вид спасает меня от ответственности за свое здоровье, позволяет отсиживаться в углу, не развиваться, быть удобной, быть более устойчивой, хотя и инертной, тормозить в себя безумие окружающих.
    Мой лишний вес и болезни не пускают меня к разнообразной активности, подвижным играм, сложным путешествиям, новым людям.
    4. Я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути в случаях острого стресса и морального давления. Я это делаю, потому что не знаю, чем еще я могу утешиться. Еще случается такое при длительном заседании за праздничным столом, за разговором я тоже теряю контроль и ем «как все», вовлекаюсь в еду.
    Теперь я буду в таких случаях писать в блокнот, делать физические упражнения, гулять, дышать, занимать руки работой, в крайнем случае пить немного воды.
    5. Моя масса тела начнет уменьшаться, уйдет грибок с пальца, я смогу с удовольствием много гулять, входить на лестницы, люди будут замечать изменения во мне.

    #35907
    А-лиса
    Участник

    Да, кстати, пока не забыла:
    1) в дефектную ведомость — хруст в суставах: шея, колени, голеностоп, в других тоже, но реже.
    2) я еще не завела брючки, я к ним приближаюсь постепенно.

    #35925
    А-лиса
    Участник

    Я поймала бяку-закаляку, которой я позволяю не пускать меня заниматься собой (физкультуриться, гулять, сходить купить носки и брючки и т.п.). Бяку зовут «Обесценка». Я сама из головы ее выдумала, а теперь она мне бурчит — «себе — потом, сначала всем, потом себе». Время мое — сначала всем, потом себе. Вот сыну надо, мужу надо — я все брошу и пойду. И, конечно, выберу, что мне попроще, а не то, что надо. Это же еще все изучить надо, все буквы прочитать, запомнить, сопоставить. А я первое что померещилось схвачу и сделаю. Как с этим дневником. Как поняла, так и сляпала.
    Но позвольте, я же у себя одна! Я уже стала немного это понимать. Успею ли полностью понять и принять?
    А вот хочу — и буду! Пошла танцевать!

    #35952
    А-лиса
    Участник

    Пожалуйста, удалите этот дневник. Создала его здесь по ошибке. Содержание перенесено. Спасибо!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.