Главная Форумы Дневники Чудеса со мной случаются всегда

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5508
    BigBunny
    Участник

    Я осознаю, что мой принцип питания и образ жизни привели меня к ожирению.
    Я осознаю, что прийти к желаемой фигуре я могу, только сменив принцип питания на новый.
    Я осознаю, что вернувшись к прежнему принципу питания и прежнему образу жизни, я получу обратно свой вес.

    — А как же вкусняшик, шашлычки, суши и пирожнки?
    — Тссс, не мешай. Не видишь что ли, осознание растет!

    Я осознаю, что эта программа не диета, а игровой психологический тренинг, поэтому выполняю все упражнения, какими бы ненужными или нелепыми они мне сначала не казались.

    #5509
    BigBunny
    Участник

    Айм бэк. (здесь следует краткая история моего падения в пучины пкм, много раскаяния и заламываний рук, посыпание головы пеплом и обещание больше никогда=никогда-никогда) Я готова.

    Без унижений себя и страхов пишу отправную точку:
    Вес — 112.8
    Шея — 38
    Рука — 45
    Запястье — 19
    Под грудью — 96
    Талия — 110
    Бедра — 130
    Живот — 127
    Нога — 80
    Голень — 51

    Я уже поняла, что всякие там чек-поинты, чек-листы и прочие отмечательные элементы мне не в кайф, поэтому официально заявляю, что измеряться буду только когда достигну цели. Как я узнаю, что достигла цели? Я легко и комфортно впрыгну в красивущие финальные брючки и пойду гулять и фотографироваться. Разумеется, я попутно избавлюсь от одышки, боли в суставах, проблем с кожей и обрету роскошные волосы, легкость дыхания и всегда прекрасное настроение. Тем более, что в моем случае дело не в еде, точнее, не только в еде. Я очень легко перехожу из состояния «я себя люблю» в состояние «и как меня земля носит» за любую провинность, особенно за неполезную еду.

    Вообще, я талант и умница. В прошлом году поменяла работу (хотя теперь точно могу сказать, что хорошие преподы бывшими не бывают). Научилась-таки делать массаж и получила сертификат, теперь ловлю кайф от своего нового увлечения. Проработала с психологом свой гнев. По факту мой несчастный заброшенный организм — мое последнее беспокойство, которое я хочу заменить на радость и восхищение.

    Посему начнем.
    Я готова измениться. Пусть меня зовут Ли Волшебные Ручки. Нуачо, мурчит? Мурчит!
    Рабочий блокнотик заведен, подобрана быстропишущая фиолетовая ручка.

    ЧАША:
    Без мяса жить нельзя
    Я обязана немедленно отказаться от сахара. И от соли на всякий случай
    Я похудею только, если буду голодать по 16 часов в сутки
    Голодание, вообще, полезно
    Как и бег
    Поздние ужины зло

    Вот пока все.

    Прогулки я начала неделю назад, просто почувствовала необходимость выйти на воздух и подвигаться. Ну, а почему бы не двигаться по тропинке в течение часа или около того, размахивая руками и намурлыкивая всякие там песенки. Волшебный кувшинчик у меня тоже есть. Погнали

    #5511
    BigBunny
    Участник

    Шаг первый

    Как бы вчера, но вчера уже не хотелось садиться за комп, поэтому пишу сегодня.

    В этот раз я решила не торопить события и не изображать из себя мадам Всезнайку-Всеумейку. Сказано, завести блокноты — я завела. Сказано, себя не ограничивать — я не ограничивала. Поэтому в обед было съедено — гречка с тремя кусками шашлыка вчерашнего. Что почувствовала? Зверский голод, вот, что я чувствовала. Поэтому заглотила еду, даже не разобрав, чего я там жую. Потом еще сжевала кусочек манго, но уже наслаждаясь вкусом.
    А вот вечером мы поехали праздновать годовщину свадьбы в ресторан. И я очень старалась не ставить себе рамок заранее. Очень хотелось рыбы, заказала салат с семгой, но не наслаждалась вкусом, а переживала, чтобы соус не капнул на новую блузку. Зато с крабовыми котлетками получилось как нужно. Записала, долго жевала, жмурясь от удовольствия, и самое главное, легко поделилась со семьей, хотя еще вчера бы села кощеем над златом вкусным и никому не дала. Наелась. После котлет можно было остановиться. Можно было, но не хотелось. Праздник же. Я честно попыталась представить, что могло бы дать мне то же самое ощущение праздника, но муж сказал «Закажи мне десерт», и я … заказала себе тоже. А вдруг завтра десерты запретят. Ругать себя не стала, но…

    …с утра чувствовала во рту мерзопакостный привкус как после похмелья. И это я еще вчера сыр и мучное не ела! Короче, переедание мне не в кайф совсем. Вышла на прогулку, чтобы разогнать утреннюю хмарь, прошла 4,5 километра, но легкость почувствовала только дойдя домой. И тут проснулась моя внутренняя бабка. Эта бабка, существуй она на самом деле, точно сидела бы на скамейке у подъезда и знала бы все и про всех, прошлое настоящее и особенно будущее, мрачное и вполне апокалиптичное. Этот сопьется, эта родит в 15 и дитя бросит, а эта от сердечного приступа помрет. Еще она ходила бы по соседям и давала непрошеные советы, потому что она знает, что люди говорят и как правильно жить. Вот и мне в дУше начала проповедовать, что правильно принимать душ холодный, чтобы остудить тело. А мне нравится сначала распаривать и расслабляться под горячей водой, а потом включать холодную и остужать ножки. Бабка ворчала, я расслаблялась, все шло своим чередом.

    #5520
    BigBunny
    Участник

    Шаг второй

    Сказка самоисполняющаяся

    Кошара Всемогушая

    Мало кто знает, что у попа была не только собака с трагической судьбой, но и кошка, которую все пренебрежительно звали Кошара. На поповской сметане и оладушках она отъела круглую мордашку и не менее круглое тельце, которое мешало ей осуществлять прямые служебные обязанности — ловить мышей. За это Кошара была неоднократно ругана попом, но в силу лености характера и тленности бытия менять ничего не намеревалась.
    Так и жила шарообразная Кошара в поповском доме, пока мыши праздновали в кладовой свою свободу, пока…
    Аккурат перед каким-то праздником обнаружила попадья в кладовой разбитые крынки со сметаной, погрызенный окорок и полупустой мешок муки. Ох, и гневалась хозяйка, ох, и кричала на кошку. Даже пригрозила немедленно выгнать из дому, если она сей секунд не поймает и не принесет ей мышь в качестве оправдания своего проживания в доме.
    Кошара спряталась от хозяйского гнева под лавку и стала размышлять над своей горькой судьбой. То, что у хозяев слова с делом не расходятся, она поняла еще на примере несчастной собаки. К счастью, ее размышления были прерваны самым наилучшим образом — мимо нее, прямо по полу, вальяжной походкой передвигалась мышь. И передвигалась она достаточно медленно, чтобы даже такая шарообразная кошка могла ее поймать. Что Кошара и сделала настолько быстро, насколько ей позволяли округлые бочка.
    — Ce qui s’est passé? — удивленно спросила мышь.
    Кошка так опешила от незнакомой речи, что почти выпустила добычу, придержав, впрочем, ее за хвост.
    — Что это вы такое делаете? — вежливо осведомилась мышь, пытаясь аккуратно высвободить хвост.
    — Я тебя ловлю, — ответила Кошара.
    — А по какому, собственно, праву? Я МыША, французская подданная, у меня дипломатическая неприкосновенность.
    — Очень даже прикосновенность, — обиделась наша кошка и в доказательство подняла мышь за хвост.
    — Я вот тебя хозяйке снесу, а она мне сливок нальет и выгонять не будет.
    — Ах, oui, вы верно потомок Главных Мышеловов Британского Премьер Министра! — восхитилась МыША.
    — Да нет, — смутилась Кошара, вспомнив мамку Марусю с подраным ухом.
    — Ну как же, та же стать, та же грация, те же мощные лапы.
    Кошара довольно хмыкнула, но мышь не выпустила.
    — А ну, пройдитесь, пройдитесь по британски, — скомандовала мышь, и Кошара на задних лапах (передние-то заняты) начала гордо прогуливаться по комнате, помахивая хвостом и притворяясь, что раскланивается с английскими лордами. Она громко топала лапами, кивала и кланялась, пока не устала.
    — Хотя возможно вы француженка, как и я, — задумчиво произнесла мышь. — Этакая аристократическая la chatte.
    — Ляша? — не поняла Кошара
    — La chatte, — терпеливо повторила мыШа. — Значит, кошка на французском. Съешь еще этих мягких французских булок.
    Кошара оглянулась в поисках булок, но не найдя, придвинула мышь ко рту.
    — Нет, вы определенно иностранка. Я отсюда вижу прекрасно. Возможно даже близкая родственница кошек Ришелье, знаменитого кардинала. Ну-ка скажите что-нибудь на французском.
    На французском Кошара не умела, так что замяукала на кошачьем.
    — Мау, мау, мряу-у.
    И так красиво у нее получилось, что сама заслушалась. Но свежепойманная иностранка осталась недовольна
    — Впрочем разрез ваших глаз наводит на мысль об азиатских корнях. Ну-ка покачайте лапкой.
    Кошка села и послушно начала качать лапкой.
    — Ну точно же. Вы Манэки-нэко! Манящая кошка, приносящая удачу. Вот еще лапкой покачайте.
    Кошара лапкой покачала и чуть не выронила мышь.
    — Так, лучше мышь в лапе, чем журавль в Японии, — рассудила Кошара и покрепче сжала когти.
    — Ой-ей-ей, какая сила. Я все поняла, вы потомок божественных египетских кошек. Ваше дело в мире — сидеть и умываться.
    — Если сидеть и умываться, мышь не поймаешь, и хозяйка точно выгонит, — возмутилась кошка.
    — Зато сколько благолепия вы принесете в дом, — пропищала мышь, зажмуриваясь и отворачиваясь от приближающихся клыков.
    — Хм, благолепия? — Кошара призадумалась. Хозяева все время рассуждали об этой штуке, а еще о дарах каких-то и прочих непонятных вещах. И мыслилось кошке, что благолепие хозяйка оценит куда больше, чем мышь.
    — Так, беги-ка отсюда, — скомандовала она, а сама решила немедленно заняться изменениями в существующем миропорядке.
    Во-первых, она села и умылась, как и положено божественной египетской кошке. Как известно, кошки умываются к гостям, поэтому к попу в тот же вечер нагрянули гости, да не какие-нибудь, а иностранные. Поэтому попадье некогда было выгонять животное, она готовила, жарила, парила. Когда гости переступили порог, Кошара принялась по-франко-кошачьи петь и мурлыкать, обтираясь о ноги пришедших. Своими звуками она так умилила и расстрогала иностранцев, что они в ту же секунду решили кошку с собой увезти, чтобы показывать как диковинку по всему миру.
    — Э нет, такая кошка нужна самим, — решил поп, хотя гости предлагали ему хитроумный отпугиватель мышей.
    Да и Кошара уезжать пока не возжелала. Ей и дома было чем заняться.
    С утра она садилась на подоконник и махала поочередно то правой, то левой лапкой. Чудеса происходили сами собой — поп то и дело находил спонсоров для постройки церкив или ремонта часовни. Даже на колокол деньги нашлись, когда очередной иностранец случайно забрел в их деревушку. А попадья прямо в огороде обнаружила горшок с золотом. Потом по традиции английских леди Кошара прогуливалась по деревне, кланяясь и здороваясь со всеми, кто ей попадался на пути. Люди заметили, что в те дни, когда кошка выходила гулять, солнце светило ярче, ветерок дул ласковее, а дождик падал точно на поля, а не размывал дороги. Кстати, над дорогами Кошара тоже работала. По примеру своей дальней японской родственницы кошки Тамы, которую назначили станционным смотрителем, Кошара тоже надевала миниатюрную фуражечку и ходила обследовать дороги, которые под строгим взглядом зеленых глаз сами распрямлялись и выравнивались. Днем она мурлыкала у колыбелек, а детям постарше мягкими лапками мяла спинки, чтобы они были сильными и ровненькими. Прослышав о том, что в Ирландии ее сородич прекрасно справляется с обязанностями пастуха, Кошара тоже стала инспектировать стадо, возвращавшееся домой с полей. Она прыгала на спину к каждой корове и по запаху определяла, хорошо ли у нее молоко и здорова ли рогатая красавица. А вечером кошка приходила домой и растягивалась у печки, чтобы погреть пузико. Впрочем, пузика у нее уже не было. В заботах она растеряла свобю шарообразность, зато приобрела мудрость во взгляде и спокойствие в душе. Правда, мышей она так и не ловила. Но одного звания Главного Мышелова, которое ей присвоила французская МыША, хватило, чтобы грызуны обходили дом стороной.
    Так и живет кошка в доме у попа. Только теперь это не простая кошка, а Кошара ВсемогуШАя. И мир об этом знает

    #5522
    BigBunny
    Участник

    Вот какая штука получилась. Я безмерно уважаю Лисси и люблю поучительную че-готту про Маху, но не мурчит она мне. Че, чеки, Че Геварра, чекушка, брючки, батарея и танцы — это, спасибо, я возьму. Но в своей сказке мне очень муркнул другой волшебный знак — ША!
    Ша, медуза, море наше — шикнула Кошара на ворчливую бабку, которая опять начала бурчать про то, что следовать стоит написанному и не отступать от правил.
    Правила Игры создаются по ходу Игры. Мое правило — ШАбурШАть побольше, делать большие и маленькие ШАги, качать лапкой, гулять и раскланиваться, делать массаж, прыгать, петь, мурлыкать. Потому что я

    КоШАра ВсемогуШАя

    Как в кошке зарождается мурлыканье, так во мне зарождается кураж.

    По блокноту:

    Вчера прилетела домой голоднющая и смела целый куриный окорок. Только и успела записать, что зверский голод и все такое

    Сегодня взяла ужин на работу с собой, чтобы не швырять в рот чопопало. Обед тоже взяла — рис, 2 куриных крыла из духовки, кабачок (с собственно грядки) из духовки, груша. Было вкусно, но пришлось заставить себя не слопать все припасенные крылья сразу. Почувствовала свою точку преодоления голода и ша! отложила вилку.

    Обычно между приемами пищи думаю о еде (ну а как бы я накушала такое шарообразное великолепие). Но сегодня из-за работы мысли были совсем в другой области. Вывод — я не каждую секунду хочу есть. Вывод номер два — у меня прекрасно получается занимать себя чем-то другим, отличным от еды.

    С утра лил дождь, поэтому прогулку и танцы поменяла местами. Наплясалась от души перед красавцами (да-да, Джейсон Момоа тоже там), приняла контрастный душ и вся перемазалась офигенным кремом. Вечером иду гулять и баиньки.

    #5529
    BigBunny
    Участник

    Вчера вечером отследила интересный момент в моих отношениях с едой.
    Поужинав на работе я, тем не менее, забеспокоилась, а не захочу ли я есть вечером перед сном. Привычка же и все такое. По приезду домой, я ощущала небольшое беспокойство, сухость во рту, но списала это на привычку жевать сразу после переступания порога. Потому что голода я не испытывала.
    А потом я обнаружила, что в доме есть пропавшая еда — муж не убрал суп в холодильник и все. Я расстроилась, хотела начать кричать и есть. Спряталась в ванной с блокнотом, чтобы выплеснуть обиду. Но…обиды особой не было. Ну, забыл и забыл, с кем не бывает. А желание пожевать, тем более, что в холодильнике была сыр (убийство моего желудка) и сгущенка (удар по всему организму) и я реально хотела всем этим набить желудок. Чтобы мне СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ! Я разозлилась на себя за то, что позволила себе негативные эмоции.
    Вместо еды я приняла прохладный душ. Тут на днях на Волшебниках посоветовала, чтобы СТИХло в душЕ, надо читать СТИХи в дУше. Вот, что вспомнила, то читала. Было забавно, и действительно стало намного легче.
    Вспомнила свое древнее

    В абсолютно голом мире
    Не носил одежд никто.
    Все портные мира шили
    Абсолютное ничто.

    На деревьях голых пели
    Стаи розовеньких птиц.
    Снизу люди наблюдали
    Их глазами без ресниц.

    В абсолютно голом замке
    Голый толстенький король
    Ел на завтрак и на ужин
    Бесстручковую фасоль.

    Обнаженная принцесса
    Выходила на балкон.
    Абсолютно голый рыцарь
    Страстно был в нее влюблен.

    И командовал войсками
    Бравый голый генерал.
    Менестрель, опять же голый,
    Песни голые писал.

    И готовил голый повар
    Абсолютно голый суп,
    И валили дровосеки
    Абсолютно голый дуб.

    А у площади дворцовой
    Плакал горестно старик.
    Но не слышно голыми слухом
    Абсолютно голый крик

    Прогулка, кстати, вчера случилась. Легла спать не поужинав, сегодня встала легко и без кошачьего привкуса во рту.

    #5530
    BigBunny
    Участник

    Шаг третий

    У меня по-настоящему волшебный кувшин. Вода в нем заряжается не только моими словами, но и солнечным светом, и светом звезд, потому что кувшинчик стоит на подоконнике снаружи. И за пару недель в нем не появилось ни плесени ни осадка!
    Кипяток выпила
    Зажигательные танцы с утра
    Блокнотик со мной
    Прогулка перенесена на вечер

    Очень часто рука тянется к еде. Очень. Привычный успокоитель, утешитель и…палач. Да, я до сих пор наказываю себя едой. Ну, то есть сейчас нет, но это уже привычная практика. Прикрикнула на ребенка — набила живот до тошноты. Ложкой копала себе могилу. Недавно подумала, что если меня хватит удар, то на моих детей не только кричать никто не будет. Заботиться о них тоже станет некому. Поэтому сейчас и всегда мое здоровье для меня в приоритете.

    ПРО МОРОЖЕНОЕ
    После обеда я остро захотела сладкого. Да не простого, а холодного. Сладкого приторного белого шоколада с легкой кислинкой манго и ягод внутри. Мороженое это, не простое, а золотое, и купить его можно только в одном магазине пока. Бабка внутри проснулась снова и начала ворчать, что, мол, нечего было на программу идти, раз уж на третий день готова отказаться. Я, честно говоря, к ней уже нежность испытываю. Беспокоится, бабуля, радеет за меня непутевую. Но с мороженым предстояло разобраться. Во-первых, я все еще на работе, а не получив желаемое, внутренняя детка может закатить скандал. А во-вторых, ну реально хотелось, аж слюнки текли. Решила, что самое время выудить блокнот (с кошкой на обложке, кстати, еще один знак ША).
    «Что хорошего я получу от мороженого? Языку будет приятно. Пропадет тяга к сладкому ненадолго. Я порадуюсь, что исполнила свое желание. Есть ли минусы в мороженом? От сахара от меня сильно колотится сердце. От молока болит желудок. После того, как съем буду чувствовать вину. Это стоит денег, которых у меня свободных сейчас нет. Могу ли я заменить мороженое? Да, я бы с удовольствием съела манго или арбуз» И тут организм решил вставить свое слово в интереснейшую дискуссию, и в желудке образовалась тяжесть. Бедный мой организм, пока верхи спорят и решают, чего им там хочется, ему приходится все переваривать, превращать в энергию, да еще и подавать наверх на золотых подносах. Однозначно, у меня голова с животом не дружат. Надо подружить

    #5537
    Лисси Мусса
    Хранитель

    Из Чаши достану:

    Я похудею только, если буду голодать по 16 часов в сутки
    Голодание, вообще, полезно
    Как и бег
    Поздние ужины зло

    голодать по 16 часов в сутки — это наш принцип питания.
    Я написала книгу в 2005 году, а в 2017 японский ученый получил за этот принцип нобелевскую премию, доказав, что если организм избавить от бесконечного переваривания пищи, он найдет сам пути к выздоровлению. Первая еда — в 2 часа дня, последняя — желательно до 21 часа — это 17 часов без пищи
    Банни, включи мозг немедленно!
    И хоть обпрорабатывайся с психологом территорию гнева, но пока у тебя плачет печень и желчный (а это кожа и волосы) — никуда твой гнев не денется.
    Слава психологам, знающим как грамотно вытрясти бабки!

    #5543
    BigBunny
    Участник

    Спасибо, Лисси!
    Волшебный (болезненный) пендель в нужную сторону получен, полет нормальный. Голову включила, так как вчера осознала, что в темпе вальса бегу в сторону могилы. Потому что даже чувствуя тяжесть в желудке, я на полном серьезе рассуждала, что я могу такого СЪЕСТЬ, чтобы эту тяжесть убрать. И да, ты права, мой гнев имеет глубокие желудочно-печеночно-кишечные корни. Я ненавижу себя за то, что убиваю себя и убиваю себя за то, что ненавижу это.

    Я люблю себя. С этого мгновения и до скончания своей долгой и счастливой жизни я люблю себя.
    Я забочусь о себе. С этого утра и до самого конца жизни я забочусь о себе.
    Я ценю себя. С первой удачной идеи и до последней строчки я ценю себя.
    Я оберегаю себя. С утренней улыбки и до улыбки последней в жизни от ненависти, злости, гнева, ярости, зависти, скуки, тоски и смертоносной еды я оберегаю себя.
    Я благодарю себя. С первого вздоха за каждый вздох, с первого слова за каждое слово, с первого взгляда за каждый взгляд, прикосновение, за каждую возможность, за терпение и доброту к себе, я благодарю себя.
    Я обязательно это сделаю

    #5544
    BigBunny
    Участник

    Из секретных архивов Министерства Внутренних Органов.
    Деловая переписка была скопирована в августе 2019 года.
    Принять к сведению.

    Желудок Мозгу: Сообщаю, что процесс переваривания пищи временно приостановлен в связи с безнадежной переполненностью. Прошу принять меры

    Мозг желудку: К сожалению, это невозможно. В данный момент происходит праздник. Требуется переварить десерт и коктейль.

    Желудок мозгу: У меня сообщения от печени. Алкоголь крайне нежелателен!

    Мозг желудку: Весьма сожалею, но решение уже принято.

    Желудок мозгу: В таком случае не могу гарантировать бесперебойную работу, а также приятные ощущения и спокойную ночь.

    Мозг желудку: Вы там офонарели что ли? У меня заказ на отличное настроение, а вы саботаж устраиваете.

    Желудок мозгу: Это ты там офонарел, серый. Настроение ему! А НАСРАения ночного не хочешь? Я пашу уже второй час, а еда все не заканчивается. У меня тупо ресурсов не хватает.

    Мозг желудку: Не звезди, гугл сказал, что ты имеешь свойство растягиваться!

    Желудок мозгу: Вот пусть гугл тебе и переваривает. А я щас в кишечник все сброшу, и хрен ты ночью отдохнешь на пару с мадам диареей.

    Мозг желудку: Я в конце концов тут главный орган. Я требую выполнения моих распоряжений.

    Желудок мозгу: Если я говорю, что в меня больше не влазит, то можешь хоть обтребоваться. Между прочим, поджелудочная собирается объявить о забастовке. Так что глуши экскаватор, мы закрываемся на переваривание.

    Мозг желудку: Ну хоть маленький кусочек тортика! Смотри, какой он вкусненький. Мамочка сама пекла. Обидится, если не съем.

    Желудок мозгу: Чувак, ты нормальный? Как я тебе его увижу? Глаза-то у тебя! Я этот красивенький кусочек до утра буду перерабатывать. Там сахара столько, что у сердца снова марафон случится. Да и тебе отдохнуть не даст. К тому же после жирнющего шашлыка печень точно вместе с поджелудочной стопорнут. И это еще желчный молчит.

    Мозг желудку: Ты его там палочкой потыкай, жив он, вообще?

    Желудок мозгу: Кишечной палочкой себя потыкай! Щас проверю.

    Мозг желудку: Что происходит! Откуда горечь во рту?!

    Желудок мозгу: Это желчный тебе привет шлет. Там щас изжога подоспеет, у меня тут несанкционированный выброс кислоты произошел. И это, тело особо не гоняй, легкие не выдержат тяжести таскать.

    Мозг желудку: Дана команда полежать в тенечке. Желчному привет, пусть угомонится, рот закрыт.

    Желудок мозгу: Спасибо, чувак. Постараемся побыстрее.

    Мозг желудку: Ты там не торопись. Ночь скоро, на кой нам столько энергии, глаза уже закрываются.

    Желудок мозгу: То есть ночного ужина не будет?

    Мозг желудку: Да на кой он нам? Я отдохнуть хочу, да и вам, ребята поспать бы.

    Желудок мозгу: Слушай, мы только к утру закончим. Можно нам завтрак отодвинуть, чтоб хоть пару часов передохнуть.

    Мозг желудку: Можно, вообще, отменить. Ты, главное, с утра маякни, как топливо закончится, я сразу завтрак или там обед организую.

    Желудок мозгу: Только без шашлыков!

    Мозг желудку: Тут, вообще-то, очень много еды с праздника осталось. Может, доедим завтра?

    Желудок мозгу: Хочешь еще порцию изжоги?

    Мозг желудку: Не кипиши, шутка это. Даже соли не положу.

    Желудок мозгу: Печень тебе спасибо передает. Я поджелудочную утихомирил, но желчный еще ворчит. И почки сейчас сброс начнут.

    Мозг желудку: Нормально, щас подниму тело. Сегодня как-то даже терпимо, не до тошноты наелись

    Желудок мозгу: Мы старались, но и ты молодец.

    Мозг желудку: Спасибо, дружище. Ты извини, если что. Я ж отсюда не вижу, что у вас там творится.

    Желудок мозгу: Да и мне там соблазны всякие не видно.

    Мозг желудку: Слушай, а что если я буду у тебя ситуацию каждый раз выяснять. Нужна еда или покой. Горячая вода или холодная. Мне так проще будет.

    Желудок мозгу: А уж нам-то как проще! Ты отличный парень, мозг!

    Мозг желудку: Вообще-то, я девушка.

    Желудок мозгу: О, прошу прощения, миледи. Я и не догадывался, что нами управляет очаровательная барышня. У вас железная хватка, сударыня!

    Мозг желудку: Мур-мур. Завтра жду сообщения, как проснетесь.

    Желудок мозгу: Заметано, миледи!

    В связи с установлением дружеского общения между внутренними органами Министерством выдано распоряжение связь укреплять. Мозг премировать долгожданной игрой. Тело поощрить походом в баню. Внутренние органы наградить 16-часовым отдыхом.

    #5564
    BigBunny
    Участник

    Шаг четвертый

    Я не стала возиться с фотошопом и взяла свое лицо и пришпандорила к красивой фигуре из интернета. И приклеила свое «толстое» фото на обложку рабочего блокнотика, а стройное фото внутрь обложки. Так что теперь, открывая блокнот, я вижу себя в скором будущем. И блокнот хочется чаще открывать. На роль анти-лопы было назначено крутое кольцо с маской.
    Вчера поела в 3 последний раз рис с курицей и огурцом и до сегодняшнего утра отдыхала от жевания. «Эй, желудок, поедим? — Только без соуса! — Заметано»
    Я стала слушать себя. Я стала спрашивать себя.

    #5595
    BigBunny
    Участник

    CARPE DIEM

    О магических свойствах карпа человечеству известно очень давно. Не зря древние римляне, конкретно Гораций, провозгласил хвалу карпу в своей оде. Карпе дием! Что при правильной интерпретации означает «Едим карпа прямо сейчас, не откладывая на завтра». Так был сформулирован Закон Карпа — Делай сейчас, то что хочешь делать сейчас. Это одинаково относится как к делам, так и к эмоциям. Закон карпа предотвращает такие последствия как прокрастинация, недовольство собой, злость и обвинение других, что в целом приводит к гармонии с миром.
    Для того, чтобы Закон Карпа сработал в конкретной ситуации, необходимо соблюдение некоторых условий. Ритуальная фраза «Карпа едим!» обращает внимание Вселенной на то, что какое-то дело требует немедленного приложения движущего импульса. Потирание руки об руку символизирует очистку карпа от чешуи и освобождает движущегося от сложностей и расчищает дорогу. На Востоке карп — символ удачи, поэтому его изображение, размещенное в стратегически важном месте способствует приливу удачи именно в это место. В Китае верят, что только карп — Царь всех рыб, способен подняться по Желтой реке и обратиться в дракона, поэтому желающие глобальных перемен в своем теле должны последовать примеру карпа и проплыть куда-нибудь вверх, чтобы обратиться во что-нибудь красивое, богатое и величественное. Желающим преодолеть писательский блок, стать знаменитым или по крайне мере обрести дар речи следует нарядиться в тогу и провозгласить громовым голосом Carpe Diem, как великий Гораций. Для обретения спокойствия и мудрости следует подражать японским карпам кои и в красивой одежде медленно кружиться в танце.
    Любой, кто соблюдает Закон Крапа обретает волю, силу, уверенность к себе и удачу. Карпа едим!

    #5596
    BigBunny
    Участник

    Шаг пятый (воскресенье)

    Все у меня готово. Все еще продолжаю разбираться с блокнотом и питанием. Я понимаю, что мое тело кричит о необходимости очистительной, но страх не дает просто взять и отказаться от привычных продуктов. Поэтому я пока отказалась от сахара, соли, соусов и готовой еды. В смысле, я ем только то, что приготовила сама.
    Нашла свою «точку голода». Есть еще точка насыщения — это когда уже наелся и тебе добродушно и хорошо. Есть точка полноты — когда переел и тебе уже не очень хорошо. А точка голода — это когда поел ровно столько, сколько нужно для выработки энергии.
    А получилось все, потому что я заметила в блокнотике точки.
    Свою точку голода я в блокнотике неосознанно отмечала точками. Я писатель стихийный. Поэтому записи в блокноте хаотичны и не очень-то грамматичны. Начало предложений я пишу с большой буквы, а точку ставлю только тогда, когда дошла до своей точки голода.
    Примерно так:

    9.08
    После вчерашнего немедленно захотелось устроить себе день голода
    Но это не выход
    Я хочу есть Мне не хватает энергии и клонит сон
    Передо мной тарелка жареных кабачков со своего огорода и я очень хочу есть
    1 кабачок — очень горячий сладко соленый Хрустит и тает во рту
    2 кабачок — чудесный вкус
    3 кабачок — какой сочный оказывается
    4 кабачок — можно не торопиться и медленно вдумчиво жевать
    5 кабачок — как их много оказывается Отличный завтрак и можно без всякого там соуса или чеснока
    6 кабачок — мне нравится есть овощи на завтрак даже если это не очень традиционно.
    (все, вот тут я преодолела точку голода)
    7 кабачок — странное ощущение, что был лишним, но я же еще не наелась
    После этого в обед я ела рис с рыбой и съела всего пол порции, потому что точка голода наступила внезапно. Глаза хотели еще, но и хотелось сохранить ощущение легкости. Ужин в тот день случился в 4, потому что нужно было восстановить силы после упорной работы. А вечером отдыхала, так что не ела

    10.08
    Утро Передо мной тарелка рисовой лапши с курицей Курица прекрасно потушилась Я чувствую как здорово она пахнет
    Интересно как считать сколько я съела В граммах или по количеству тарелок.
    (Съела только половину обычной порции и остановилась на точке голода) Хочется пойти и ухватить со сковородки еще пару кусков курицы, потому что она вкусная. Но она точно будет лишней.
    Обед очень хочу есть и жду пока согреется суп Хочется отрезать себе еще кусище хлеба потому что есть страх что не наемся но после хлеба у меня всегда сдавливает горло а мне еще много делать сегодня
    Суп оказался вкуснее чем я думала И соли не надо На дне осталась только жидкость. (!точка голода!) В детстве я чувствовала себя не такой как все потому что все наклоняли тарелку к себе чтобы доесть а я от себя

    Я все равно доела до самого конца, хотя последние три глотка были за точкой голода, но страх не наесться заставил не оставлять на тарелке ничего.

    11.08
    Утро Гречневая лапша и вареные кальмары Я бы с удовольствием питалась морепродуктами Они сами по себе соленые и обладают ярким вкусом поэтому не нужны никакие соусы и пр Специально выложила все в одну большую тарелку чтобы не пугаться что я что-то оставила на своей А так большая тарелка для всей семьи
    Хорошо что порезала кальмаров на маленькие кусочки Так гораздо удобнее жевать
    4 кусочек и лапша — гречневая крупа всегда кажется сладковатой а кальмар соленоватым
    5 кусочек и лапша — ощущаю нехватку зелени. (!) С удовольствием бы добавила лист салата например

    #5599
    BigBunny
    Участник

    Шаг шестой

    Гуляю я уже вторую неделю. Обычно так:

    Выхожу из дома и спокойным шагом иду до конца улицы. Дорога неровная, приходится внимательно следить за ступнями, чтобы они шли аккуратно. Выхожу на ровную дорогу и увеличиваю темп, следя за тем, как мягко перекатывается стопа с пятки на носок, держу равновесие, чтобы не наступать только на внешнюю сторону. В течение 10-15 минут разогрев от стоп поднимается по голеням вверх. Теперь можно делать шаги пошире и следить за тем, как тепло разливается по ногам, охватывает колени и ползет по передней стороне бедер. Через полчаса шаг меняется, становится пружинистым, размашистым. Тепло поднимается до поясницы, стопы становятся упругими и будто отталкивают меня от земли сами.

    В голове моей хвалилки, да-да-да!

    Через 40-50 минут все тело становится подвижным как на шарнирах. Можно делать гимнастический комплекс. Делаю разные шаги, повороты, машу руками, приседаю и раскланиваюсь. В этот момент хвалилки держу в голове, потому что дыхания петь вслух не хватает. После, если есть желание, могу пробежать совсем чуть-чуть, просто от радости движения, но обычно просто в быстром «шарнирном» темпе дохожу до дома,где скидываю верхнюю теплую кофту и делаю во дворе небольшую растяжку. Затем душ, нежный увлажняющий крем и аплодисменты самой себе.

    Поначалу очень болело ахиллесово сухожилие на правой ноге. Сейчас частенько забываю, что оно болит. Разве что резко встаю после долгого сидения. Не хочу думать, что там какое-то воспаление или травма. Брат недавно порвал ахилл, и у меня в тот же день заболела нога. Но я ее берегу, хвалю ножки за их красоту и выносливость. И жду, что когда вес начнет убывать, уйдет и боль.

    Сегодня на прогулке прочувствовала каждый особенно больной орган. Почка левая ноет, ощущаю песок, прямо слышу, как он там пересыпается. Печень как будто каменеет, становится тяжелой. Щитовидка тоже словно надсадно дышит, правда, с ней уже начали происходит метаморфозы. Уже дважды просыпалась без ощущения комка в горле. Больше недели живу без изжоги. Сегодня еще и встала без отеков. Мне нужны эти крохотные малозаметные изменения, чтобы знать, что я иду вперед. Каждый раз, когда рука тянется за утешителем я напоминаю, что под руками у меня талия, а не бугры жира, что кожа посветлела, а глаза сияют. И еще я напоминаю себе, как не могла уснуть из-за адского жжения в пищеводе, или вскакивала среди ночи в туалет, а наутро не могла разлепить глаза, или смотрю на обложку своего блокнотика, где я, пока еще бесформенная тушка с просящим выражением лица, несчастная и обиженная. Я страшно жалею эту тушку, она столько страдала, ей пора отдохнуть. А мне пора домой и потанцевать, чтобы сбросить напряжение этого дня. Я это сделаю

    #5603
    Лисси Мусса
    Хранитель

    CARPE DIEM

    О магических свойствах карпа человечеству известно очень давно. Не зря древние римляне, конкретно Гораций, провозгласил хвалу карпу в своей оде. Карпе дием! Что при правильной интерпретации означает «Едим карпа прямо сейчас, не откладывая на завтра». Так был сформулирован Закон Карпа — Делай сейчас, то что хочешь делать сейчас. Это одинаково относится как к делам, так и к эмоциям. Закон карпа предотвращает такие последствия как прокрастинация, недовольство собой, злость и обвинение других, что в целом приводит к гармонии с миром.
    Для того, чтобы Закон Карпа сработал в конкретной ситуации, необходимо соблюдение некоторых условий. Ритуальная фраза «Карпа едим!» обращает внимание Вселенной на то, что какое-то дело требует немедленного приложения движущего импульса. Потирание руки об руку символизирует очистку карпа от чешуи и освобождает движущегося от сложностей и расчищает дорогу. На Востоке карп — символ удачи, поэтому его изображение, размещенное в стратегически важном месте способствует приливу удачи именно в это место. В Китае верят, что только карп — Царь всех рыб, способен подняться по Желтой реке и обратиться в дракона, поэтому желающие глобальных перемен в своем теле должны последовать примеру карпа и проплыть куда-нибудь вверх, чтобы обратиться во что-нибудь красивое, богатое и величественное. Желающим преодолеть писательский блок, стать знаменитым или по крайне мере обрести дар речи следует нарядиться в тогу и провозгласить громовым голосом Carpe Diem, как великий Гораций. Для обретения спокойствия и мудрости следует подражать японским карпам кои и в красивой одежде медленно кружиться в танце.
    Любой, кто соблюдает Закон Крапа обретает волю, силу, уверенность к себе и удачу. Карпа едим!

    Сие творение баснословно прекрасно!!!

    #5610
    BigBunny
    Участник

    Офигенный заряд радости я получила. Спасибо, Лисси!

    Мои вчерашние открытия.

    1) Мои желания исполняются в наилучший для этого срок. Несколько лет назад я была у Лисси на семинаре Синдром Отложенной Жизни. Получила тогда нереальный импульс и очень многое поменяла в жизни и отношениях с семьей. Записи с того семинара у меня сохранились и там, помимо прочих, обозначено желание быть журналистом и быть редактором своей колонки в сми. Журналистика на тот момент была вполне досягаемой — мне предлагали место. Я попробовала, но оказалось, что мои представления о профессии сильно расходятся с реальностью. Про редактора я и не вспоминала, вернулась в преподавание и в течение нескольких лет успешно работала. А теперь посмотрите на меня сейчас. Я редактор в культурном учреждении и меня ждет собственная страница на сайте, куда я буду размещать любые лЮбые мне материалы. Причем сайт не учреждения, а городской.

    2) Я очень мудрая женщина. Просто не всегда об этом помню. Мой старший сын вступает в подростковый возраст. Он умный и талантливый ребенок. Но даже ему, порой, случается совершать поступки, которые расстраивают его самого и людей вокруг. Тогда я обнимаю его и говорю: У каждого действия есть Почему и Зачем. То есть причина и желаемый результат. Ты понимаешь, почему ты это сделал (порвал тетрадь, крикнул на сестру, выбросил игрушку брата)? — Я устал, разозлился, обиделся. // А ты понимаешь, зачем ты это сделал? Какого результата ты хотел добиться? — Я хотел написать позже (чтобы она перестала, чтобы он поиграл со мной) // А есть другие способы получить результат? И всегда-всегда находится другой вариант. Ребенок успокаивается. Он не плохой, не злой, не глупый. Он может, умеет, понимает. И ведь это идеальный способ вести блокнот!

    Утро Ты понимаешь, почему собираешься есть этот плов? — Конечно, потому что я чувствую нытье пустого желудка. А зачем? Какого результат ты хочешь добиться? — Я хочу заполнить пустоту, но так, чтобы осталась легкость после прогулки. Есть другой способ? — Нет, этот плов без соли и специй, с куриным мясом, очень вкусный и легкий. А другого и нету ничего.

    3) У меня есть книжка Лисси. Про отличников. И там много очень глубоких мыслей, облеченных в погремушки. Когда они гремят у меня в голове, я будто прозреваю. Ну, точно же, так и есть! Как я не додумалась! И я тоже начинаю играть. В сущности, на программу я пошла после того, как прочитала книгу. Вдруг осенило, что все в голове (какая свежая мысль))) И я все могу.

    Я ВсемогуШАя КоШАра!

    Я почему-то редко играю в собственные погремушки. Написала сказку и забыла. Но Закон Карпа меня зацепил. Сегодня воскликнула Карпа едим! и потерла руки. Посмотрим, какой эффект это окажет

    Шаг седьмой

    Взвесилась последний раз. За неделю минус два килограмма! Гулятельная футболка местами обвисла. Я молодец

    #5619
    BigBunny
    Участник

    Шаг восьмой

    Иногда мне совсем не хочется выходить на прогулку. Я сначала выгуливаю собаку и придумываю оправдашки, чтобы не ходить. Потом обещаю дойти только до конца улицы и сразу повернуть назад. Но дойдя до конца улицы, я вижу как здорово, солнечно и легко дышится и обещаю, что просто пройдусь минут 15 спокойным шагом, чтобы размять стопы и сразу назад. А через 15 минут тело разогревается и меня просто несет вперед. А там и гимнастический комплекс нетрудно сделать. Так и идем.

    Вчера вечером делала коллеге массаж и так кайфанула, что сама испугалась непривычного ощущения, поэтому приехала домой в костюме какашки и принялась ворчать. Взяла блокнот, готовясь записать, что вот сейчас буду жрать, потому что… и поняла, что я совсем не голодна. Не растратила я после обеда столько энергии, чтобы ее восполнять. И заедать дурное настроение мне необязательно, потому что мне и дурное настроение необязательно. Вообще, как-то спокойнее стала с самого начала программы. Как будто запала не хватает, чтобы злиться. Искры гнева падают на сырые дрова.

    Вчера забыла взять с собой еду, поэтому взяла обед в кафешке. Салат клёвый — редиска, огурцы, зелень, немного масла, а вот курица в сливочном соусе не зашла. И угадайте что — я все равно ее доела, потому что деньги плочены. Причем я четко осознавала, что соус мне не в кассу, но оправдала себя тем, что действительно была голодна, ну и что стоила эта курица денег. Вот поэтому я предпочитаю таскать обед с собой. Он как бы бесплатный и его можно спокойно не доесть.

    #5624
    BigBunny
    Участник

    Шаг девятый

    Удивительно, но в этот раз у меня все по книжке. Вечерний жор бом-бом.
    Вчера. Уже переодевшись в ночную сорочку поняла, что мне страшно хочется рыбы, и масла, и лимонада, и халвы, и все, что есть в холодильнике. Сначала решила, что боюсь потерять всю ту вкусную еду, которую так люблю. Но…
    Из блокнота

    «Уже довольно поздно. желудок еды не хочет, но от постоянной мысли о еде, которая скрывается в холодильнике и которую я скоро перестану есть, потому что я наметила водный день и спокойно к нему иду, становится тревожно и обидно. Не знаю, как я проживу без соленой рыбки и сладкой водички. Не знаю, как я не буду принимать участие в семейных пирах. Не знаю, как мне жить после программы. Пугает неизвестность. Стоп! какая неизвестность? я же все четко расписала, всю свою стройную жизнь»

    Вот где собака порылась! Я тяну и откладываю, потому что боюсь перемен. Я саботирую собственный результат, потому что не знаю, как буду жить дальше. Ну, то есть я понимаю, что принцип питания и движения изменится навсегда, потому что я хочу прожить долгую и счастливую жизнь. Я даже вижу себя такой невысокой худенькой старушкой, которая весело встречает детей и внуков в своем доме, хохочет как девчонка и вообще молодец. Но вот промежуток я не вижу. Да, платья, да брючки, да фотосессия. Это какие-то вспышки, не очень-то убедительные. А смысл всех моих действий? Я так долго живу в большом теле, что не знаю, как жить в маленьком (кстати, надо обдумать).
    Сегодня я хотела потереть глаз и вместе круглой щеки наткнулась кулаком на кость глазницы. Я охренела. Ведь в зеркало я вижу все те же отеки под глазами, все тот же второй подбородок. Но под руками чувствуется талия, а ноги после каждой прогулки стройнее и стройнее.

    В общем, вчера, поняв, что я не справлюсь с тягой к прекрасному (холодильнику), я пошла на компромисс и предложила мужу ПЫЖа. И мы весело под историю о писателе и издателе (очень актуальная для меня тема сейчас) выпили, закусили и отправились спать. Съела я в разы меньше, чем собиралась. И вообще, всё на пользу семьи. Уменьшается счет на весах, увеличивается счет в банке, как-то так.

    #5631
    BigBunny
    Участник

    ЛИССИ, ТЫ ГЕНИЙ! И настоящий очень ответственный Дежурный по Вселенной, потому что последняя статья — прямой ответ на мой невнятный запрос

    http://lyssymussa.com/354-2/

    Мы считаем препятствия, вместо того, чтобы считать возможности, тем самым ставя под сомнение достижение желаемой цели. «Сомнение» — производное от «смять». То есть, вы поставили цель – и смяли ее.
    Но если вы, загадывая любое желание, ставя цель, будете сразу пересчитывать ваши возможности буквально так: «А какие же есть у меня возможности и как я могу их применять?» — вам нет преград! Ведь очень часто мы свои возможности не используем, просто потому что не осознаем, что они у нас есть.

    Это просто ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!
    Я тут сижу, сопли на кулак мотаю, какая я несчастная, ничего не выходит, будущего не вижу. А Возможности по-сиротски притулились рядом и просят «Ну посчитаааай нас!»
    Раз — Каждое утро я наполняю Волшебный кувшин позитивом и магией — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждое утро я хожу гулять — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждое утро я смываю пот и токсины и ухаживаю за всем телом — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждый день я внимательно слушаю организм и не запихиваю в него смертоносную еду — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждый день я придумываю новые игрушки или играю в существующие — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждый вечер я танцую чечетку и прочие танцы — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Каждый вечер я читаю свою мантру о любви и заботе к себе — МОГУ И ДЕЛАЮ
    Я дышу легко без одышки — МОГУ
    Я хожу быстро без боли — МОГУ
    Я ношу 46 размер одежды — МОГУ
    Я молода, здорова и счастлива — ХОЧУ И МОГУ

    Пойду, разглажу свою смятую цель.

    #5648
    BigBunny
    Участник

    Шаг десятый(пятница)

    Проверка-проверка:

    Встаю и …ладно, иду в туалет, пока греется чайник.
    Заряжаю воду в кувшинчике
    Пью кипяток
    Иду гулять неумытая
    Делаю гимнастический комплекс
    Принимаю душ, благодарю ножки, мажу их кремом
    Делаю капиллярную гимнастику, чтобы ножки отдохнули
    Завтракаю с блокнотом, умываюсь, чищу зубы
    …всякая дневная суета, работа и пр…
    После работы переодеваюсь в «танцевальный костюм»
    Танцую, сбрасываю напряжение рабочего дня
    Бью чечетку, заряжая себя на важные вечерние дела
    Делаю уборку в комнате
    Душ, благодарности дню, кроватка

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.