Главная Форумы Дневники all about winds

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #798
    Wind
    Участник

    из утренних наблюдений: да, писать блокнот на английском — весело и занимательно;

    как-то при первом прочтении книги ускользнула мысль про «препятствий не существует, это ты сам их придумываешь и борешься с ними, чтобы не было скучно»; не могу сказать, что мысль новая или безусловно гениальная, откровение или что-то в таком духе, но вдруг заставила притормозить и задуматься, окинуть взглядом свою жизнь и задуматься еще крепче. и вообще не о питании, весе и прочей ерунде.

    «работаешь не с проблемами, а с суждениями о них» — тоже звучит логично и правильно, надо бы повертеть эти самые суждения и подумать, как с ними поработать так, чтобы мне понравился результат.

    «относиться к себе, как к любимому, стройному, энергичному и веселому существу, способному изменить себя (упрямо читаю в этом месте «мир») по своему желанию» — пожалуй, это очевидная такая проблема: неприятие себя в определенной ипостаси, не смотря на то, что. хороший вопрос: почему же любить вселенную, каких-то других людей, какие-то ипостаси себя у меня получается и вполне неплохо, а вот просто любить себя — нет? вопросов к чернышевскому слишком много, в частности о том, где здесь отыскать суждение и взять его на работу.

    в чаше оказалось пять пунктов, но на самом деле действительно значимых из них для меня два: что стройных (= хрупких) легче обидеть [хэй, ты сам кого угодно обидишь и не подавишься, и, причем, от размера и веса человека способность его обидеть ну никак не зависит] и что при напряженном ритме и темпе работы нельзя питаться, как хочешь [можно, я разрешаю]

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.