Главная Форумы Дневники Дневник в лунном свете… Ответ в теме: Дневник в лунном свете…

#969
Птичка Колибри
Участник

Проснулась утром после очередной полубессонной ночи (мысли не дают уснуть, да еще и замерзла на балконе) совершенно дезориентированная. Настроение в минусе, слезки вот-вот хлынут. Я понимаю, что причина такого состояния  в том, что я покинула зону комфорта, нахожусь сейчас в подвешенном состоянии. Мне каждый день приходится встречаться и общаться со многими незнакомыми людьми ( ремонтниками, продавцами, консультантами, замерщиками, жителями микрорайона, дома, где я буду жить и т.д.). Я жила в поселке, с населением 4000 человек и очень редко общалась с незнакомыми людьми. А теперь — каждый день новые лица. Тяжело. Ремонт напрягает. Понятно — дело не простое. Брат помогает, что-то делает вместе с ремонтниками, но и мозг выносит каждый вечер, когда по его мнению, ремонтники что-то делают не так. А я не могу контролировать этот процесс, потому что ничего не понимаю в шпаклевке и грунтовке. Деньги (небольшая сумма, но сейчас у меня каждая копейка на счету) от Бизнес-школы за семинар были переведены 8 июня и зависли где-то, не пришли на счет. И т.д и т.п. Я себе говорю, что мы, современные люди, стали такими слабыми. Любая нештатная ситуация (ремонт, переезд) выбивает нас из колеи. Но потом утешаю себя, что это, действительно серьезные вещи. Можно сказать, революционные. Жизнь меняется. Но как-то переживается мною все очень тяжело, хотя я и готовилась морально к этому с прошлого лета.  Еще один момент. Чувствую, что не хочу идти работать в местную школу. Все перевариваю разговор с завучами. Обе — коллеги по предмету и еще одна есть — молодой специалист. При минимуме нагрузки собираются дать мне  заведовать методобъединением ( у меня диплом методиста и опыт методической работы). И ноют, что «город не оказывает им методической помощи». Обе тетеньки взрослые. Какая им методическая помощь? Ненавижу такую позицию : разжуйте мне, в рот положите и прихлопните, чтобы я сделала глотательное движение. в 40 лет пора уж самообразование освоить, тем более с нынешними возможностями! Я так поняла, что они рассчитывают, что я приду и подниму им методическую работу по предмету, вспашу целину! А я не хочу ничего пахать. Напахалась почти за тридцать лет. Хочу работать в свое удовольствие. Пришла, отвела предмет на должном уровне и ушла! Тоже напрягает. Начала прорабатывать другие вакансии.

В общем, потеряла настроение. Даже прогулки и пробежки не помогли мне сегодня справиться с этим состоянием. Настроение, как говорила одна моя хорошая знакомая, «норное». Хочется забиться в нору, чтобы никто не трогал, хотя бы до завтра, а тут звонки за звонками! Когда я уже втянусь в этот процесс? Мне кажется, покупать и оформлять квартиру было легче. Хотя тоже 1, 5 месяца этим занималась. Спасибо все же моим родственникам за то, что помогают. Дневнички: бумажный и форумный помогают разрулить эмоциональное напряжение.

Утром были кипяточек, двухкилометровые прогулка и пробежка, обливание холодной водой. Эмоционально у меня сегодня такой раздрызг, что я даже не могу сказать, что я ела. Что-то таскала полдня. Непонятно что. Мне нужно просто сегодня передохнуть, почитать книжку. Сделать паузу, успокоиться!