Главная Форумы Дневники Счастье, стройность и здоровье всегда со мной! Ответ в теме: Счастье, стройность и здоровье всегда со мной!

#926
Lastochka
Участник

03.07.

Доброго времени суток всем волшебникам! Приветствую тебя, мой дневничок!
С чем я сегодня пришла? С ЧАШЕЙ, конечно!
Но сначала о главном: настроение — бодрое (поднялось после танцев, сегодня у меня был час, когда я дома была одна, вот и натанцевалась с красавцами вдоволь))), утром настроение было так себе, начала танцевать без желания, главное себя заставить. Это самая большая проблема. Что я сделала с проблемой? Смыла ее в белого дружка) Но ура! Настроение улучшилось) Попутно выяснилось, что красиво танцевать я не умею, поэтому плюнула и танцевала как могу. Еще выяснилось, что я СТЕСНЯЮСЬ этих мальчиков (я включила их в интернете крупным планом, муж меня не поймет, если я их развешу где-нибудь))) Уж я и подмигивала и прочее и прочее, все равно есть момент стеснения.
Дальше, кипяток. Вообще я пью его уже неделю, но 4 часа, как говорит Лисси Муссочка, не могу выдержать без еды, пока только 2ч. Причем, заметила, что не столько бурлит живот, сколько гадостно во рту. А поешь-проходит. Ну и живот маленько хочет.
Теперь ЧАША: 1. Есть можно все и в любое время, если ты укладываешься в коридор калорийности 1000-1200ккл.Таким образом по 300 ккл утром, в обед и ужин, плюс перекусы. Я так жила год, утром 300 мне было много, поэтому всегда был запас на перекусы.
2.Завтрак обязателен, чтобы потом не переесть, он должен быть сытным. Ученые -диетологи тут расходятся, одни считают нужен завтрак белковый, другие предлагают сложные углеводы. Я предпочитаю заваренную овсянку с бананом.
3.Нужно высыпаться, если недосып-есть хочется зверски, сытости не чувствуешь. Это проверено на себе.
4.Из личного опыта я знаю, если в обед не поесть горячего супа, потом будешь метелить все подряд, не чувствуя сытости, даже если съел горячего слона. Не знаю почему, но у меня так в воскресенье часто случается.
5.Теперь про мясо. Прожив год без мяса, я перестала по нему страдать, нет-и не надо, если вкусно пахнет, хочется, конечно, но не так как раньше. Курица-сплошные антибиотики, и вообще мясо и курица-это разная живность, микоплазмоз и прочая грибковая бяка. Кстати и молоко.Считается, что рак как раз и есть колонии этой гадости в организме.
6. Несколько лет как меня отворотило от молока. Не знаю почему, всегда у бабушек были коровы, пили парное. Теперь не пью вообще. Магазинное не берем, молоко только от коровы. Чувствую запах, даже иногда в сыре покупном и в мясе. Могу иногда чай побелить, или сделать топленое, оно так не пахнет. Покупное топленое вроде ничего. Так вот я перестала есть каши на молоке. Греча без молока норм, а вот пшенка что-то не очень нравится.
7.Люблю яйца))) куриные — вареные, жареные, но, говорят, они повышают холестерин, а белок без желтка меня не интересует.
8. Похудеть можно и без спорта, если калорийность в пределах коридора, не могу сказать, что кожа без спорта сильно отвисает, нет, все более менее подтягивается. Но все знают, что спорт нужен! К сожалению, я не люблю(
9.Важную роль в похудении играет психологический аспект. Мотивашки, визуализация. Мир -зеркало, что мы о нем думает, то у нас и случается.
И потому…пошла я изучать словарь ласковых похвальных словечек для женщины, может, мотивашку сочиню))) Пока.

<!— / message —>