Главная Форумы Дневники Счастье, стройность и здоровье всегда со мной! Ответ в теме: Счастье, стройность и здоровье всегда со мной!

#924
Lastochka
Участник

02.07.
Доброго времени суток, дорогие счастливые участницы форума!
ЧИТАТЬ ВРЕДНО-ПИССИМИЗМ!
Самой не верится, я решилась на это! Я завела свой дневничок!!! Боже мой, как страшно-то! Зрела-зрела я до этого три — четыре, может, года. И вот решилась. А созрела ли-не знаю, потому как стопор какой-то внутри, три года назад была мотивирована на это больше, но сейчас поняла-надо сделать этот первый шаг, он, как я убедилась, самый трудный! Ну, обо всем по порядку, пожалуй.
Зачем мне нужен этот дневничок? Делиться с кем-то своими невеселыми мыслями, вроде нет желания, писать тут ежедневно, это такой напряг, вообще. НО! Писать в тетрадь скучно, не смогу. Почему? Да никому не нужно! А мне? Мне-то нужно! Да не нужно!!! А здесь? Здесь больше вдохновляешься. Может, все же есть эта потребность поделиться? Нет, наверно, это дополнительный стимул, как писал любимый Норбеков, «палка для ослов».
Зачем мне нужна эта программа вообще? Да, я мечтаю сбросить35 кг. Во мне сейчас аж 95 при росте 170! В принципе, и жила я себе так и дальше, если б здоровье не шалило…так было несколько лет назад. Но, посмотрев какую-то программу по телевизору про жирных до ужаса людей, я решила заняться собой. Съездила в известный центр, оказалось дорого и после семинаров нет последней электрички домой, ночуй в городе, где хочешь, купила у них книжечку и… занялась подсчетом калорий! Ух, здорово, было интересно, втянулась, за летние месяцы минус 20 кг. Супер!!!!! Вышла на работу в сентябре, есть привыкла мало, потому вес вернулся не сразу, а года за два, вроде, правда кг на 15 меньше. Где-то год в таком весе! Не могу начать-и все! Знаю, три недели и втянулся, знаю, пойдет легко и весело! НЕ МОГУ! Почему? Перебирала кучу причин, вроде, и препятствий нет! Может, я лодырь страшный? И это единственная причина?! О ужас!
Два года назад случилась одна очень стрессовая ситуация для моих родных, мне нужно было поддержать человека, которому пришлось сесть на очень строгую диету, вернее, я на нее посадила. Для поддержки села на ту же диету сама, только без лекарств. Диета полностью постная. Привыкла, за год минус 23кг. Чувствовала себя прекрасно, гардеробчик обновила, по здоровью приятные бонусы. Один минус-в гостях есть нечего!))) Потом стал прыгать цикл, наверно, не хватало каких-нибудь элементов. Муж: «Жри давай, ничего не жрешь» Мама: «Одни глаза остались!» Ну и все! На Пасху наелась творога — и понеслось, сначала чуть-чуть, потом организм сдурел: » Едаааа! А вдруг отнимут! Надо срочно все съесть!!!» И вновь возврат веса и старый гардеробчик (вернее, выкинула много, носить нечего) Где-то в промежутках этих историй прочла книгу Лисси Муссочки про бархатных (постеснялась взять в магазине про тушку, а ведь была), купила кувшинчик, пила водичку, говорила в нее, но … что-то не могу я пить просто холодную воду, мерзну и кутаюсь почти три четверти года, гулять по слякоти для меня бррр, «низачто» , и так вот никак. В этом году тоска напала, никак не могу сесть ни на постную диету, ни калории считать, достала снова книжечку. Вот нравиться она мне своим позитивчиком! А то я что-то писсимиздю) С третьего раза получилось зарегистрироваться, правда, не могу придумать себе красивое имечко. Ну никак! Не знаю, почему, обычно, я и в стихах насочиняю… Ладно, не идет-значит подождем пока, тем более Лисси говорила, пусть пока и временное имя. Просто мне надо, чтобы идеально, чтоб мурррчало не на день ( тараканчик мой) Ну, Вселенная мне в помощь! Мой мир заботиться обо мне, и раз я здесь-значит так надо!