Главная Форумы Дневники Чудом Ответ в теме: Чудом

#919
DidiLeto
Участник

Итак, я вернулась. Дописала сказку, которая очень долго у меня шла. Никак я не хотела признавать, что мне мешает. Ведь я такая смелая, такая молодец. Ан нет. К блокноту привыкала неделю! Потому что жутко стеснялась даже самой себя. Думала, что ем-то я только, когда голодна. Неправда. Чаще всего я ем, когда боюсь начать какое-то дело или хочу себя наказать. Давно хотела заняться языком, но мне было стыдно тратить аж целых полчаса в день на то, чтобы заучивать слова и переписываться с носителями. Вместо этого, даже скачав нужную мне программу, я продолжала запихиваться в рот что угодно, лишь бы не начинать. А еще я много злилась. Все кругом были виноваты. Кто-то машину криво припарковал. Кто-то в очереди долго стоял. Я злилась, потом злилась на себя за злость, а потом заедала свою злость. Когда писала Хвост обнаружила, что считаю себя недостойной жить, потому что злюсь на других людей, могу орать на детей и позволяю себе плохое настроение. В общем, туго шла программа, пока сказку не дописала. И как-то вдруг стало понятно — я выбираю дорогу с ямами сама, а потом иду по ней и оборачиваюсь, не смотрит ли кто. В тот день я выбросила три четверти из шкафов. Всю ту одежду «на похудение», которая лежит уже лет 6. Обувь столетней давности. Футболки с невыводимыми пятнами. Оставила брючки 50го размера и ту одежду, что ношу сейчас. Кстати, джинсы 58го размера уже велики. я решила, что достаточно зарабатываю, чтобы купить себе новую, модную и подходящую одежду, а не донашивать беременные вещи. Это была первый важный и сложный шаг. Дальше пошло легче. На прогулки стала выходить не с мученическим лицом, а с радостью. И удивительное дело, дом не рухнул и дети с голоду не умерли за эти два часа. Обливаться стала по утрам. Пить кипяток с волшебной водой. И 5 дней назад пришла к очистительной. Первые 2 дня было тоскливо без вкуса. А на третий я проснулась и ощутила, что мне легко! Желудок не тянет, печень не ноет и газов (пардон!) нет. Поэтому продолжаю с благодарностью и полным осознанием