Главная Форумы Дневники Записки Из Сиама Ответ в теме: Записки Из Сиама

#840
Iz_Siama
Участник

Запишу краткий итог вчерашнего дня.

Сначала минусы (то, от чего нужно отказаться):

1. Утром — кофе с молоком. Я — молочный наркоман! Кстати, о молоке: периодически читаю научные статьи о питании ( в высокорейтинговых научных журналах, на английском языке — нужно быть в курсе дел!). Так вот, дорогие коллеги! вы в курсе, что любители молока — наркоманы? И я)) При переваривании казеина коровьего молока (в отличии от козьего или кобыльего) в организЬме появляется казеоморфин.  Да-да, родственник того самого морфина! И мозгу это очень нравится)) А вот фигурка пухнет как на дрожжах. Говорите, молоко не усваивается? Три ха-ха! Только гляньте на эти пухлые фигурки! Оно не усваивается счастливыми жителями Юго-Восточной Азии — китайцами, японцами и иже с ними. Молоко толкает их в объятия к Белому Другу, с которым приходится проводить некоторое время. А мы, индоевропейцы, усваиваем его отлично…

Так что придется мне отказаться от этого чуда природы, предназначение которого — за полгода превратить теленка в упитанную коровушку. Прощай, молоко…

2. Не пошла на прогулку — очень уж противная погода за окном (шквальный ветер и мелкий дождь). Хотя гулять люблю.

Но зато (теперь к плюсам):

1. Не съела ни одной печеньки или конфетки! (это мои враги и подлежат искоренению); 2. Съела реально вдвое меньше, чем хотелось/моглось — просто не выключала внимание во время еды и не отвлекалась на книжечку/планшет; 3. Утром не поленилась и сделала легкую разминку-растяжку (сначала суставная гимнастика … Как хрустит шея! да, запустила я ее… — а потом несколько асан из йоги. и 4. Вечером устроила просто шикаааарную ванну со смесью «Ванна Клеопатры» (сухое молоко — вот тут я его приветствую! — и лепестки цветов). А потом обливание прохладной водой, настоянной на цветах синего ириса! (все равно завянут, так что я их срезала — и в Волшебное Ведерко. Какой аромат — просто сказка!) 5. Перед сном, уже в постельке — а) китайский массаж стоп, каждого пальчика, с ароматным маслом и приговорами. Одна ножка весной потерпела травму, так что уговариваю ее и утешаю; б) капиллярная гимнастика! ингода забываю про нее, вот и зря.

И сон после всего этого такой сладкий…

А сегодня утром у меня появились ГЛАЗА! Не то чтобы раньше это были щелки, но сегодня это Глаза, и они ярко-синие!

 

 

I am Siamese, if you please
I am Siamese, if you don't ple