Главная Форумы Дневники От горькой попки — к сладкой. Ответ в теме: От горькой попки — к сладкой.

#6642
rediska
Участник

Вопросник.
Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале?

Начала программу, чтобы сбросить набранные 10 кг, очистить кожу и прийти к улучшенному режиму питания, к здоровому. В финале хочу здоровую себя без загонов по поводу еды, и влезающую во все свои любимые наряды 🙂
Горбик на шее тоже уйдет. Он мне не нравится.

Что хорошего произойдёт, если я достигну желаемых результатов?

У меня есть больше сил и энергии для реализации своих мечт и проектов.
У меня есть больше красивой одежды, которая на мне хорошо сидит. Я чувствую себя увереннее и свободнее на танцах, мне легче подтягиваться и легче выполнять всякие трюки.
Кожа у меня теперь идеально ровного цвета и идеальной «консистенции». Я собой горжусь и радую мужа всякими шортиками и бикини. Он, конечно, и так радуется, но предела совершенству нет.
Моя шейка стройная и красивая.
Я лучше высыпаюсь за меньшее время — а это значит, что у меня больше времени для наслаждения жизнью.

Что я потеряю, если мой внешний вид изменится?
Я потеряю возможность придумывать отговорки типа «вот похудею и начну», «Я еще недостаточно стройная для этого», «на мне еще недостаточно хорошо сидит этот костюмчик», «Я так наелась, что лень заниматься задуманным» и т.д.

От чего меня спасает (куда не пускает) мой лишний вес?
В принципе, я делаю практически все, что я бы делала и без лишнего веса. Когда-то я весила не 70, а 80 кг, и все равно выступала на танцевальных конкурсах и радовалась. Но все-таки, когда я соответствую своему внутреннему идеалу здоровой и красивой себя, то я становлюсь более свободной.
Но, думаю, на вечеринки танцевальные меня мой вес все-таки не очень пускает. А я хочу.

В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать всё на своём пути?
Когда сильно устала и был большой стресс. Когда загнала себя. В этот момент дефицит внимания к себе я восполняю едой. Типа «позаботилась» о себе. Иногда мне кажется, что я так себя заземляю, успокаиваю. Вместо того, чтобы снять стресс танцами или гитарой. Причем проще всего успокоиться сладким — но
успокоение так себе. Сладкое ведет к новому стрессу — беспокойство о фигуре и беспокойство о цистите (он у меня иногда появляется, если съем много шоколадки или что-то сильно сладкое). Поэтому шоколадки я вообще не ем, и уже не хочется, а вот другие сладости — иногда бывает.

Как в этих случая я буду теперь поступать?
Составлю список вещей и дел, снимающих стресс.
Составлю список забот о себе. Буду делать регулярные паузы в работе и заботиться о себе не только вечером, но и в течение дня.
Буду вечером не ужинать без желания, а заниматься гитарой, растяжкой и танцами — эффект успокоительный и там и там, но побочные эффекты разные))

Как я узнаю, что достигла того, что хотела?
На мне отлично сидят мои красивые платьюшки и брючки, в зеркале вижу чистую кожу лица без сухости и сосудиков. А кожу тела без сухости и прыщиков.
Хорошо высыпаюсь, чувствую себя отдохнувшей и спокойной, вместо пастилы и плюшек хватаюсь за гитару или коврик для йоги. Это ли не привычки успешных, здоровый и стройных людей 🙂