Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6582
Интересная ;)
Участник

5 КД

Интересно получается, что с каждой очистительной программой очищаемся мы сами и также очищается и изменяется мир вокруг нас, но чтобы так wow!

Я всегда ратовала за изменение экологической обстановки. За то, чтобы люди остановились, призадумались и перестали бездумно засирать нашу матушку планету. Я против сверхпотребления. И вот это время пришло.

Сегодня у нас в Литве объявлен национальный карантин, связанный с пандемией. Это значит, что две недели (или два месяца) я не иду на работу, как и большинство сограждан. Многие вопросы теперь решаются онлайн. Продовольственные магазины, аптеки, банки, доставки продуктов-товаров на дом работают в обычном режиме, у нас всё есть. Закрываются границы для туристов, все наши граждане могут вернуться домой, но не рекомендуется путешествовать. Просто надо посидеть дома и переждать распространение вируса, а также поберечь наших медиков. Мы не хотим повторения ситуации в Италии.

Мы очень поддерживаем разумное решение правительства. Главное сейчас осознавать, что самоизоляция — это главное средство в борьбе с коронавирусом. Будем петь песни через балконы, как итальянцы 🙂 Общаться по телефону и интернету. Школы танцев, спортивные клубы уже начали проводить тренировки онлайн. Обучение школьников и студентов тоже.

Зато, если мы все будем разумны, ответственны за себя и других, с каким новым чувством потом сможем радоваться живому общению, обниматься, жать руки — когда всё пройдёт. Это всё только наша ответственность.

Может и не по правилам форума я сейчас это пишу, но лучше быть подготовленными информационно, духовно и материально тоже.

***

Программа как всегда своевременна 🙂 Нам на питание кашками с овощами в день надо 2-3 евро. Все развлечения отменены. Запас денег есть, крыша над головой есть своя. Главное теперь — здоровье и забота о себе и близких. И психологическая поддержка тоже. Я в семье установила правило: кому что-то не нравится — марш на прогулку 4-10 км 🙂 Это от всего помогает.

*Несмотря на поваленные деревья и сильный ветер я гуляла сегодня свои 5 км и чувствовала себя частью всего разумного.