Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6476

Такс ну что ж, поехали покачаем перьями)

В выходные всегда присутствовал только программный минимум, так как муж дома (вот и в субботу он успел рано вернуться, ни порисовала, ни поволшебила) и у нас неозвученная договорённость проводить их по максимуму вместе. В рабочие дни мы видимся только по вечерам и этого мало нам обоим. В эти выхи он болел, так что я за ним ухаживала, поила морсом, кутала в одеяло и всячески нежила, он читал книжечку, мы смотрели фильмы и обнимались на диване. Из хорошего — ела по голоду. Что я об этом всём думаю? Что я не изыскиваю возможность договориться по-новой и выделить на себя время каждому из нас. Но он зачастую успевает свои дела личные и интернетные сделать в транспорте, и дома готов и хочет проводить со мной время. Отказываться от этого для меня неприемлимо, потому что я и сама хочу провести время с ним по максимуму! Но и на себя иногда тоже хочу кусочек. Вставать в выходные раньше? Бррр пока я не начну высыпаться это не вариант. Подумаю ещё. Что примечательно — после этих выходных чувство разочарования. Не сделали что хотели (прогулка и общие планы), так как он заболел. Ладно, я буду меняться и найду новый подход и новое решение к ситуации. Сейчас перечитала и создалось впечатление, что я не знаю, чего хочу и подаю мужу и вселенной разные знаки — хочу всё твоё время на выхах как совместное и хочу время для себя. Похоже что надо самой для начала определиться с желаниями, чтобы не прийти в разочарование.

За эти дни смогла отказаться от сладкого несколько раз, больше не покупаю ежедневно пирожные и кофе (кофе вообще больше не покупаю), питание стало чище. Новая тема для проработки — вино. Его мы пьём по вечерам ежедневно. В основном — я, если честно. Для меня бокал вина это быстрый билет в расслабление + вкус + эстетика. Оказывается, на хорошее вино организм реагирует ок. Пока отодвину его на выходные, вчера вот в бокал налила минералки и почти не пила её — ну минералка же) Что может расслабить так же эффективно и быстро? Массаж, пожалуй. Ванны что-то разлюбила. Запахи вкусные. Уютный плед и тёплые носочки. Раунд в игру или интересная книга. Пустырник? Почему я вообще устаю? Потому что я работаю из дома, у меня дефицит впечатлений, я всегда в работе + в домашних делах.

Пяточкой стучу, песню пою, скраблюсь с намерением и баттером мажусь. Придумала купить леденцы, написать на каждом 5кг, прицепить их на себя и намазаться маслом так, чтобы они отвалились, а потом оставить у ближайшего фитнес-клуба. Ещё хочу перо какое-то прикольное, очень мурчит эта идея.

Поняла, что я во многом себя торможу. Продаю некую собственность, нашла риэлтора-мечту, опыт, условия, оплата — ну супер. И всё никак не складывается у нас поехать передать ей ключи — то у неё погиб родственник, теперь она болеет, до этого закрывала другой заказ. Видимо, моя подсознательная привязанность к этой недвижимости не позволяет мне её отпустить. Я хочу её продать, но мне жаль своих воспоминаний с ней связанных и тд На вселенском уровне я сама процесс и торможу. Почитаю волшебников, что они советуют делать в подобных ситуациях. Пока есть идея написать квартире благодарственное письмо, в котором я выражу свои эмоции от расставания, и пообещаю ей отличных новых заботливых хозяев.

Позволила задеть себя словам мужниного друга, который высказался о моей неэмоциональности в сложных ситуациях в негативном ключе, а муж с ним согласился. При этом чтобы я была как раньше леди- эмоциональным штормом он тоже не хочет. А хочет чтобы я что? Соответствовала его ожиданиям? Нашла золотую середину гипотетическую? Для меня тема проработки и выражения эмоций сложная и болезненная, совсем не та, в которую надо тыкать. Пишу это и злюсь, и чувствую обиду. Пойду помою посуду и туда это всё дело укомплектую. И подумаю над тем, как буду реагировать в следующий раз. Ирония в том, что этот друг встречается с бешенной истеричкой, а сам постоянно отмораживается. Может быть, он нам просто завидует? Или видит во мне то, что его цепляет в себе? Что, если его претензия на самом деле к себе, а не ко мне? Вот уже похоже на правду, и не так чтобы обидно. Ну а муж всё такой же пацифист, он окружает себя холодными людьми (этот друг и я и ещё нсеколько друзей) а потом требует от нас эмпатии. Почему всё не может быть линейно и однозначно? Чтобы что хочешь, к тому стремишься, к тому прикладываешь усилия, тот результат получаешь. А не покупаешь синий свитер и не рыдаешь потом что он не красный. Неоднозначно.

Ещё про желания — я неправильно хочу) Поняла тут, что я хочу прибавку к зарплате, но формулирую это как ‘а мне обещали, а не дают, ах ну как же так, нечестно’. Ни мыслей, на что я буду тратить денежку, ни каких-то волшебных штук для их привлечения кроме рыбоньки в кошельке — ничего больше не делаю. Вселенная наверно это слышит как в анекдоте про начальник достал жена дура ну что поделать надо выполнять) Меняю своё старое отношение к вопросу на новое отношение — весёлое, деятельное и волшебное. Буду визуализировать и представлять свои хочухи, а вселенная пусть озаботится источником дохода. Вот я недавно подумала, что я кошка без сапожек, и это несказочно, и что нужны мне моднявые крутейшие волшебно-кошачьи сапожки, а тут сестра офигенные ботинки на день рождения подарила (ей не подошёл размер). Ну просто кайф сплошной. Так что буду визуализировать и играть с хотелками, представлять себя владелицей нового изумительного ноутбука и тд)

Life is short, you're capable.