Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6450

Сказка
Озорной солнечный зайчик поцеловал сладко спящую кошечку Шу Ли и ускакал благословлять остальной волшебный мир. Шу Ли приоткрыла хитрый зелёный глаз и с наслаждением потянулась. ‘Муррр! Жизнь удалась! И я у себя супер-удалась!’ – сообщила она Вселенской Котине, как делала каждое утро, и уже собралась соскочить с шёлковой подушечки, но поняла, что двигаться ей очень тяжело. Шу Ли от неожиданности села на пушистую попу и впервые стала себя критически осматривать. Оказалось, что на каждую из кошачьих лапок был надет спортивный груз-утяжелитель, а талию плотно обхватывал такой же широкий пояс. ‘Балласт!’- с трудом всплеснула лапками Шу Ли, — ‘Я так и знала, не надо на ночь гулять по сомнительным сайтам! Вот, пожалуйста, прицепился, и как тут поймёшь, то ли это скидки с Алиэкспресс, то ли акция от Спортмастера…’ Шу Ли упала на спинку и стала яростно трясти всеми лапками, в надежде избавиться от грузов, но балласт остался на месте, хоть и крепежи заметно ослабли.
‘Так!’ – сказала Шу Ли и крепко зажмурилась, призывая Вселенскую Котиню на помощь, ‘Помоги мне, пожалуйста, избавиться от балласта, я хочу снова быть лёгкой и гибкой!’ В ответ на её запрос тут же раздался телефонный звонок. Шу Ли подцепила трубку коготком:
— Бодрое утрО! Как ваше нутро? Ходили ли вы гулять? Готовы ли петь и танцевать? – понёсся бодрый голос.
— А вы кто? – осторожно осведомилась Шу Ли. – Впрочем, это неважно, раз вас отправила мне Вселенная. Нутро в порядке, благодарю, а вот с прогулками и танцами есть маленькая загвоздка.
— Загвоздка? Ну это мы легко исправим! Берёте гвоздодёр и выдираете её! — захлебнулся энтузиазмом голос, впрочем, тут же став более серьёзным. – Забыл представиться, я – телемушкетёр.
— Телемаркетёр? – вздохнула кошечка, стараясь скрыть своё разочарование. С другой стороны, было бы логичным, если бы Вселенная отправила решать рекламную, так сказать, проблему, представителя маркетинга. Минус на минус даёт плюс, это Шу Ли помнила из курса математики.
— Но, мадам, — в голосе собеседника появился французский прононс – Жё сви телемушкетёр. Мы помогаем всем, кто попал в беду. Вот вы мадмуазель в беде, и сейчас я буду вас спасать.
— Полный атас, — хихикнула кошка, которая не считала ситуацию прям уж такой бедой, потому что для волшебной кошки бед не существует, только материал для творчества.
— Не Атас, а Атос! Кстати, как зовут вас, прекрасное создание?
— Шу Ли, — смущённо представилась киска. Она тоже считала себя прекрасным созданием, но услышать это от иностранца было очень приятно.
— Жюли! Какое изумительное имя! – восхитился невидимый собеседник. Кошечка не стала его поправлять, потому что, во-первых, новое имя ей понравилось, оно пахло лавандовыми полями Прованса и свежевыпеченными круассанами на Мон Мартре, а, во-вторых, Атос явно играл в какую-то свою Игру, а чужое Волшебство нужно уважать.
— Итак, мадмуазель Жюли, как вы попали в свою беду?
— Она не моя, и она не совсем беда. – возмутилась Шу Ли. – Гуляла я поздно вечером в Интернете…
— Одна? Поздно вечером? Да ещё и в Интернете? – ахнул Атос.
— Я же Кошка, я гуляю сама по себе. И да, это произошло в интернете. Я бы даже сказала, что я его сёрфила, ну, знаете, веб-сёрфинг?
— Так вы спортсменка! – телемушкетёр увлечённо шуршал в трубке, делая заметки.
— И вовсе нет, — улыбнулась Шу Ли. – Я фигурка. Только сейчас я временно фактически недвижимость. – она с трудом покрутила лапкой перед носом и грустно вздохнула.
— Так и записал – недвижимость мы будем превращать в движимость. Это вся история, мадмуазель Жюли? Вы зашли на сайт застройщика и поймали вирус недвижимости, или может быть вас заколдовал Чёрный-Чёрный риэлтор?
— Ну что за ужасы! Нет и нет! – Шу Ли от возмущения поднялась и стала ходить медленными кругами по подушечке, стараясь попадать точно по орнаменту. – Я смотрела всякие штуки… Разные, волшебные, крутые штуки, они мне даже помуркивали, а потом стали всплывать рекламные предложения скидок, и я зашла посмотреть спорттовары просто одним глазком. И всё было хорошо! Но сутра на мне обнаружился балласт! Огромный!
— О! Это же всё меняет! Какая великолепная история, мадам Жюли, я бы даже сказал вы войдёте в историю со своей историей! – тут Атос посерьёзнел. – Я всё понял и готов вам помочь. Но я хочу вас сразу предупредить на будущее, что бесцельные прогулки по Интернету очень опасны – они незаметно крадут ваше время. Да и кроме того неизвестно, что там можно поймать. Вот вы балласт зачем-то захватили, а ведь его наверняка уже заждались в каком-нибудь фитнес-клубе.
— Тогда спасайте меня скорее! – Шу Ли представила рыдающих фитоняшек и мысленно послала каждой по букету цветов, а тренеру новый BMW. Вселенная улыбнулась и почесала кошечку за ушком.
— Даккор, мадмуазель! Чтобы снять балласт, вам нужно помазать его маслом, желательно кокосовым самонастоящим. Для повышения эффективности процесса я настоятельно рекомендую вам в процессе процесса петь песню.
— Это я могу, — кивнула Шу Ли. Ей не терпелось приступить к делу.
— Тогда я прощаюсь с вами, мадмуазель Жюли! Наше общение сплошной мон плезир!
— И мон тоже, — улыбнулась кошечка, вешая трубку. Волшебство искрилось на кончиках лапок.
Сначала Шу Ли тщательно намазалась кокосовым маслом, распевая мушкетёрский гимн из старого фильма, и балласт как по нотам соскользнул со стройной кошачьей талии. Тщательно отмыв его от масла, Шу Ли помчалась возвращать вес в ближайший фитнес-клуб. По дороге домой кошечка зашла за лавандовыми саше и купила настоящий круассан в маленькой французской пекарне, уж очень ей замурчала новая Игра.
Прогулки по интернету Шу Ли теперь заменяет прогулками по Оранжереям, она всё так же любит танцевать и дарит миру свою красоту.

Life is short, you're capable.