Главная Форумы Дневники Вперёд Ответ в теме: Вперёд

#639
Fluffy_Feather
Участник

Наконец выдалось тихое свободное время.

Удивительным образом повалили изменения.

Прежде всего, в самооценке. Это странно, и я понимаю, что как бы внешне ничего не изменилось, но почему-то стала чувствовать себя красивее и увереннее. И выглядеть стала красивее! То есть я всё тот же пончик, но со стороны мужчин ВНЕЗАПНО проявляются знаки внимания, а, главное, ощущаю себя более подвижной и лёгкой. И меньше стесняюсь себя.

Количество потребляемой еды снизилось. Вижу по блокнотику, чувствую по снижению количества состояний сонливости, когда туго набьёшь пузико и думаешь, как бы распластаться где-нибудь, и тихо переваривать часа два-три (анаконда-style).  И это не потому, что я мысленно себя по рукам бью, а как-то… само.

Записи из РБ сегодня:

Завтра пропустила. Кипяток.

14:00

2 «жареных» на воде яйца, 3 кусочка брынзы и 1 кусочек сыра. Пока я их старательно ела и размышляла, чего ещё хочу, насытилась и больше ничего не захотела.

19:30

2 куска хлеба со сметаной, 2,5 печеньки. Гречу сварить я догадалась уже после того, как поела. Примерно стакан воды.

Вечером стакан киселя. Думала, это компот, оказалось, кисель. Вкусно. Позже полстакана компота со льдом.

Ночью захотела есть очень сильно. Съела осознанно и старательно жуя 5 десертных ложек гречки с растительным маслом, кусочек хлеба с парой ложек салата из дайкона. Утащила 1 леденец «холлс» и медленно выпила стакан холодного компота, сидя за компьютером. Пузико не набито, но я сыта.

Ещё кое-что интересное. Делала замеры когда только начала вести блокнот. Сегодня повторила. Есть уменьшения на 1 сантиметр почти по всем пунктам! Радовалась, как дитя. Точные цифры приведу в следующей записи.

Поняла кое-что важное: лучше всего я забочусь о детях. То есть о себе ваще никак (прости меня, я), а вот о детях от души — и еду пополезнее, и гулять обязательно сводить, и вовремя спать уложить, что уж говорить о ласковых словах. Своих детей у меня нет, но на племянниках проверено.  Ввожу политику отношения к себе как к любимому ребёнку. Что поделать, попробуем так.

Блокнотик завела новый, с видами Парижа на обложке и размером побольше. Исправно таскаю с собой и в пир, и в мир, и записываю. Оказывается, меня жутко раздражает в совсем маленьких блокнотах писать, видимо, неудобно.

Кстати, из-за своей волшебной лени стала меньше хватать всякие плохо лежащие пищевые продукты — ведь потом нужно будет записывать, а мне лень. Задумаешься об этом — и есть не очень-то и хочется, оказывается. Чудо, что за вещь блокнотик.

Всем спасибо.