Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6349
Интересная ;)
Участник

День Двадцать Шестой: 13 КД

Привет-привет! Я выспалась, какое это счастье!!!

Отловила у себя мысль: Я сейчас на очистительной и поэтому не ем колбасу (впиши что хочешь), а вот потом — смогу есть общий стол, а проще ВСЁ или ВСЁ ПОДРЯД.

Как эту установку изменить и переписать сценарий? Как объяснить себе, что есть еда, от которой мне ХОРОШО и есть другая, от которой плохо?

И как принять то, что я хочу быть здоровенькой, бодрой, счастливой, красивой — а значит ИЗМЕНЯТЬСЯ нужно НАВСЕГДА. Слово «навсегда» — вот что меня сильно пугает: «И что теперь, мы зожники чтоль?» — кривляется и с презрением фыркает моя «неформалка-пофигистка». Пффф… И пальцы в рот суёт, как в фильмах подростковых — отстой типа.

На что «хорошистка» ей отвечает: «А ты вспомни, дура, как животик болит. Вспомни как он раздувается — не втянуть. И это очень болезненно, помнишь? Поэтому я предлагаю менять дурную еду на здоровую». Пофигистка не знает что на это ответить — точно, бывает больно. «И что, никаких сухариков-чипсов-ничё из кулинарии теперь никогда???»

Дурочка ты, неформалка. В книжке чёрным по-белому написано и про Пиры, и про сосиску, которую укусить можно, если уж очень хочется. Просто осознавай ЧТО ДЕЛАЕШЬ и прислушивайся к животику своему. У него спрашивай разрешения, действуй в его интересах. И будет нам всем кайф и счастье 🙂

*******

Что я придумала! Кажется в тот момент, когда читала о чипсах их овощей, приготовленных во фритюре: Надо на каждое дурное соблазнительное блюдо научиться готовить хорошее восхитительное соблазнительное!

Ведь если поставить рядом торт магазинный и домашний — никто даже не притронется к магазинному. И я с удовольствием себе сегодня такие чипсы овощные соломкой приготовлю — мур! И так на любое любимое кушанье надо научиться готовить домашнее, чтобы без «Е». Эврика!!!

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!!

2020.02.11 состоялось открытие ресторана семейного типа «Интересная Еда». В атмосфере уюта, благополучия и любви вам будет предложена Cuisine Maison — authentique, gourmande et traditionell…  

???????????????????????????????????? Bienvenue ????????????????????????????????????