Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6296

4 февраля, день 3
Руководство к действию разлиновала быстренько и всё отметила)
Сегодня я учусь быть довольной собой. По делам — умничка и золотце. Но внутреннее недовольство, потому что НЕ ВЕСЬ ПЛАН выполнен, превратилось во внутреннее ворчание и преследовало всю вторую половину дня.
Объясняла себе по-всякому что сделаем завтра, не торопимся, мы заслуживаем отдых, и всё равно огромный дискомфорт от незаконченных намеченных дел. При этом я спросила себя, если представить, что мы вот это всё сделали, было бы спокойнее? Нет, не было бы. Подцепился бы следующий план, новая цель и мандраж до её достижения. И так до бесконечности. Как убедить себя, что я заслуживаю отдых, если я так не чувствую?( Почему не заслуживаю? Потому что я пока ещё не живу той идеальной жизнью, которой хочу жить. Ну а с таким отношением к себе я быстрее кончусь, чем до неё доживу. Трындец.
Сутра скрутки, Кипяточек, капиллярка, танцы. Я в Здоровье прочитала, что ещё и танцевала неправильно, включала уроки танцев, а надо просто спонтанно двигаться, вытанцовывая эмоции. Много работала, ооочень много работала, писала отчёты за полгода бррр ненавижу. Остался последний месяц, но это уже завтра. Потом ещё прилетело от начальство грандиозное по своей тупости предложение, но тут я молодец — разрулила со своими коллегами, нашла положительные стороны. Завтракала через 2.5 часа после кипятка, почему-то очень хотелось есть. Ела суп с рисом и морковью. Съела по традиции половину порции. Потом захотелось сладкого, у меня был морковный торт (кусочек). Съела под блокнот, в конце вообще разошлась, соскребла крем и выкинула остатки коржей) По вкусу средненько. Через 4 часа лёгкий голод, перекусила виноградом под блокнот. Виноград кончился и это к лучшему. Снова работала, чуть поиграла на телефоне. Подруга согласилась на участие в моём проекте да ещё с энтузиазмом. Чудо чудное) Вечером доела кус-кус и остаток лаваша, шлифанула чаем с вареньем. Хотелось сладкого и под него было местечко) Пора варить каши судя по всему нормальные. Сейчас попила воды, есть лёгкий голод но на ночь точить фи. Не переедаю.
Почему я ем:
1. Голод. Ну это я с блокнотом отслеживаю понятное дело)
2. От расстройства, обиды, злости, раздражения, усталости появляется желание кидануть что-то в топку. Ни разу не поддалась, отследила. Умница!
3. Еду готовил близкий мне человек (мама, например). Я живу в дефиците любви к себе и очень трепетно отношусь к чужой любви ко мне. Такая себе причина. Завтра реанимирую Кувшинчик.
4. Еда как часть социализации. Пицца-пати на работе хороший пример. Сейчас я так не делаю, но были прецеденты и я знаю, что могу. Этот автоматизм надо отслеживать особенно чутко.
Засыпаю, на завтра снова планы. Не гуляла сегодня. Была метель и мне совсем в неё не хотелось, хотелось тепла и уюта. Чувствую себя измождённой. Завтра будет лучше.

Life is short, you're capable.