Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6284

Новости про блок: вчера чутка соприкоснулась с триггером и не испытала никаких эмоций. То есть вообще никаких. Хотелось скорее за свою интеерсную книжулю сесть. А это я ведь только наметки делаю, как буду с ним работать.
Вообще думала о своих привычках. Депрессия мой привычный образ мышления, я очень долго так жила, особенно в юности. У меня есть привычка усугублять переживания, преувеличивать их, давить на больное. Но в юности я как будто находилась в защитном коконе — они на мне совершенно не отражались — видимо это и был мой Хранитель. А сейчас он уже пост сдал, и я должна сама себя оберегать, своей головой думать и нести отвественность за свои мысли тоже сама. Как там было, я осознаю необходимость перемен, включая смену образа жизни, мышления и замены токсичных привычек на благоприятные. Я ОСОЗНАЮ. А то мне всё казалось, что да так прокатит) Можно поменять всё, а привычный мрачняк оставить при себе, но ведь это тоже Игра — в трагедию. И одновременно можно играть только в одну Игру, а не в две противоположные.
Ещё важное себе напоминаю: на программе мы не голодаем! Хочешь есть=идёшь есть. Так что пойду поем, пожалуй) Голодная. Из блокнота поняла, что мои ночные перекусы связаны с тем, как криво работает система моих внутренних оповещений. Я не всегда вовремя отслеживаю голод, потом переедаю, с кучей энергии поздно ложусь, не могу уснуть, а через 4-5 часов я уж опять честно голодная. Теперь точно иду есть.

Life is short, you're capable.