Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6283

2 февраля, день 1
Капиллярка, кипяточек, через полтора часа морковный фрэш (в медицинских целях), далее поехала к родителям, по дороге заехала за своими новыми прогулочными ботиночками. Они мне кстати достались со скидкой в 50%, все такие натуральные и зашибенные. Нализала! Мурчу тихонечко)
Из непищевых удовольствий я выбрала чтение, сейчас читаю Фаулза Коллекционера и Опрокинутый Мир Приста (Приста на ночь в бумажной книге, а Фаулза с телефона в поездках), очень нравится вкрадчивая манера повествования у первого. И песня меня всегда интриговала, теперь всё встаёт на свои места.
Фильм запланированный я, кстати, тоже посмотрела, правда, из-за него поздно уснула. Со сном у меня не ладится в последнее время.
У родителей была около 16 и ела без блокнота, но прислушиваясь к себе — в результате не переела, хотя была голодная и по дороге мы с Аной решали, не стоит ли перекусить (не стоит)). Из еды были отварная картошка (с солью и маслом, для меня это прорыв, я обожаю майонез за уксусный вкус, вообще уксус обожаю, а картошку ем редко), тушёная индейка, две чашки зелёного чая, 3 вафли и печенька. Всё это растянуто по времени до вечера. От перца с помидорами отказалась. Мама сегодня уезжает обратно в тепло, и я на удивление очень спокойно пережила этот момент, хотя вообще к маме очень привязана и болезненно отнеслась к их самому первому отъезду. Сейчас я больше радуюсь, что ей там будет очень хорошо — легче дышится, красивая природа, экологичные продукты. Никаких нервов из-за соседей-идиотов. Отлично же!
По дороге домой страшно захотелось фруктов, купила 2 разных яблока на пробу, 1 сливу конусиком из любопытства (стоит как будто из чистого золота), и маленькую гроздь винограда. Вообще я думала, что, отпустив вожжи, начну питаться только сладким, но нет, оно как-то незаметно потеснилось и теперь всплывает только когда я голодная. Держу в голове, что сладкое это не лучший способ утолить голод и получить энергию. Не замена еде, а дополнение. Дорога долгая, устала, ещё и скользко, так что дома вечером просто отдыхала. Около половины десятого проголодалась снова — погрела кус-кус с овощами. Фрукты расхотела почему-то. Кус-кус ела с остатками ольиве (это я маленький лоточек терзаю несколько дней). Почему оливье не в мусорку? Вкусный, я хочу именно его, мне от него не плохо. После еды (не доела) Ана возжелала чаю и варенье в розетке. За милую душу.
Во время приготовления чая пришла мысль, что форум очень дисциплинирует. Да, несмотря на оливье) По нему моё решение — доем, и больше покупать не буду. Про чай — представила запись ‘я поленилась и вместо нормального листового чая с ягодами заварила себе г***о-пакетик’. Хаха))
Долго не могла нормально уснуть, хотя вроде хотела спать. Засыпала, просыпалась, душно, холодно, неудобно, то одно затечёт то другое, кошка топчет подушку, одеяло кусачее и тд) Каждый раз казалось что вот-вот уже засыпаю и всё равно минут через 15 просыпаюсь. В итоге в 3 утра мне хотелось пить и есть, и я пошла и вдумчиво уговорила 12 виноградин без блокнота в темноте. И после этого сразу расслабилась, согрелась и уснула.

Life is short, you're capable.