Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6280

Слетела моя красивая нумерация, 2 февраля день всё ещё 1й. Главное, чтобы от меня не улетела моя красивая Я, а остальное совершенно не страшно) Анализ с Блокнотом продолжается. Клуб Завтрак в миниатюре.

Чаша
7. Страх, что вредная еда не перестанет быть непреодолимо вкусной и Игра её не заменит.
Я осознаю, что я здесь чтобы измениться и заменить прежние паттерны поведения на новые, и моего внутреннего Параноика очень пугают эти грядущие перемены, как будто последнее хорошее в жизни отберут. У меня катастрофический дефицит удовольствия и счастья (по сути источник стабильных положительных эмоций это еда и муж), и я как будто своими руками хочу ещё и от еды отказаться. Параноик видит в этом угрозу самоубийства через новую депрессию. Мой Параноик — такой хлипкий студентик, очень нервный и всего боящийся, истеричный и слабовольный. Тепличный домашний мальчик, которому мир кажется ужасно враждебным и опасным. Воплощение страхов, неуверенности и негативных ожиданий. Внутренний голосок, на всё происходящее и особенно хорошее реагирующий одинаково — ‘а вдруг всё обернётся плохо?’
Ещё есть Ехидна, прокуренная такая развязная бой-баба, которая хлещет виски из горла и легко может ввязаться в драку к ужасу Параноика. Выглядит она как типичная британская гопница-чаветта и ведёт себя соответственно. Это её голос меня постоянно третирует, критикует, осаживает, язвит и ехидничает. Свою грубость и жёсткость к Организме-Ане она мотивирует так ‘Я ж о тебе забочусь, малая’. У меня в жизни действительно были ситуации, когда мне нужна была защита, вот Ехидна и взяла на себя эту роль — грубой силы. Параноик старается держаться к Ехидне поближе и часто за ней прячется.
Аналитик — мужчина средних лет, немного старомодный, но в этом есть своё очарование. Похож на ВУЗовского профессора высшей математики или на Чехова, спокойный, рассудительный, добрый, лояльный, понимающий. Искренне и тепло заботится о Миз Ане, принимает взвешенные решения, объективно воспринимает мир, но Ане очень благоволит.
Миз Ана Ор — совсем юная девушка, скромная, тихая, как будто всегда немного сонная. Очень консервативна, носит юбки в пол и ленты в волосах, зачитывается лирикой Лермонтова, такая вся хрупкая лирично-романтичная, эфирно-зефирная и взгляд в пол. Мечтает научиться музицировать и рисовать, пишет прозу и стихи. Старается избегать Параноика с его паническими атаками и грубости Ехидны, часто молча сидит рядом с Аналитиком, читает книгу или рукодельничает, пока тот работает на благо Системы в целом. Такое ощущение, что ей хочется с ним конаткта и новых знаний и общения и обмена опытом и помощи, но он занят и этого не происходит. А занят Аналитик обработкой Огромного Количества Информации в бумажном виде — тут и отчёты о работе отделов и сбоях, и бесконечный поток эмоций, и поиск решений по текущим вопросам. У него всегда завал, поэтому решения Ана зачастую принимает сама, без его участия. Вот оно! Мой Аналитик не плохой и не злой, он бы рад помогать, только не успевает и очень устал — он погребён под ворохом возобновляемого информационного мусора. Ну это я навскидку сказала, процентов так 70 точно мусор. Поэтому вместо него решения принимают всегда готовые Параноик, Ехидна и иногда сама Миз Ана.

Что я буду с этим делать?
Играть! Параноик по моим подсчётам должен был уже устать параноить и дёргаться, и поставлять Аналитику свои километры опасений по всем поводам вокруг. Параноика отправляю в Швейцарию, там его уже заждались овечки, которых никто не пасёт (они даже песню про это сочинили), отдел Паранойи и Страхов расформировываю, всю имеющуюся на данный момент отчётность следует немедленно зашифровать и уничтожить. Мои мысли такие — во-первых, Параноик по-своему заботился обо мне и пытался меня беречь, уравновшивая безбашенную Ехидну, за эту осторожность я ему благодарна, так что никаких увольнений без выходного пособия, всё полюбовно. Во-вторых, Швейцария обязательно благоприятно скажется на его характере и здоровье, и, в-третьих, по мне так заботиться о пушистых овечках и вовремя кричать ‘волки’ идеальная работа для Параноика. Экологично получилось! Мур)
Забавно, соорудив сертификат я даже испытала какое-то облегчение от имени Параноика. Наконец-то отдых! Наконец-то можно раслабиться и НЕ бояться! Наконец-то Ана достаточно выросла и сама о себе позаботится! Оказывается, он тоже устал от такой нагрузки, бедняга. Ну что ж, в добрый путь, по моим рассчётам он уже в самолёте 🙂
С Ехидной вопрос посложнее, мне очень импонируют её сила, энергия и уверенность. Такой ресурс и мне пригодится, его бы в правильное русло направить и будет совсем славно. Решено! Отправляю её на перевоспитание в школу хороших манер и на переквалификацию на курсы тренеров, срок обучения 27 часов. То есть завтра к вечеру вернётся настоящая рыцарька, сильная, воспитанная и дисциплинированная. Как леди Брианна в Игре Престолов. Будет отвечать за грамотное распределение ресурсов на решение разнообразных задач, а также за физическую форму. В форме заботливой и деликатной, а не хамской и грубой. Служить и защищать, как американская полиция, вот такой у неё теперь девиз.
Отдел Аналитики (он же Мозговой центр) модернизируем и полностью переходим на электронный документооборот. В следующие 27 часов сортируем информацию, ликвидируем завалы, избавляемся от лишнего. Активируем искусственный интеллект в помощь Аналитику, то есть включаем внутреннюю Яндекс станцию, только у нас это КошкоПомощник) Задачи: пересмотреть приоритеты, выбрать главные направления работы и развития на ближайшее время, разработать стратегию достижения желаемых результатов по разным направлениям, отслеживать выполнение программных действий.
Круглая кошачья печать в аттаче.

Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.

Life is short, you're capable.