Главная Форумы Дневники Кошка-в-сапожках — красотка! Ответ в теме: Кошка-в-сапожках — красотка!

#6274

1 февраля, день 1
это я удачно подгадала)

Утро началось с кипяточка в 10, а в час я отбыла на массаж. Прохрустели меня там знатно, плечи действительно оказались сложной зоной, в среду пойду на массаж камнями — разогревать их. К моей радости больше застойных мест не нашлось, хотя нет, вру, ещё 2 точки над попой, с самых боков. Выпила в салоне маленькую чашечку травяного чая, купила тайскую мазь с куркумой для обезболивания и разогрева связок и суставов. Не знаю, маркетинг ли, но она так божественно пахла, что я не устояла. Мало ли арнику снова не найду, буду использовать плацебо и этот бальзамчик) В половине третьего была дома и голодная, поскручивалась по-крокодильи, дохрустела поясницу. Спинка ровная весь день, приятно. Погрела чай, остатки гречневой лапши с цуккини, достала оливье. Почему я выбираю именно эту не самую полезную еду? Потому что я голодная, хочу почувствовать именно этот вкус, потому что у нас только 1 день и я на себя не давлю. Съела половину лоточка, наелась и убрала. Было вкусно, я довольна, Организма тоже довольна. С чаем утоптали несколько кусочков пирожного и марципана. Если не остлеживать, мне эти 2 картошки и 1 конфета на один зуб, а тут второй день ем не могу доесть. Программа 🙂 Жкт включился, я прямо прочувствовала движение по нему.
Думала про блок, пришло такое в голову: эмоции не живут в человеке, они приходят и уходят. А я зачем-то поймала негатив в клетку своей головы и не отпускаю +который год+. Как незавершённый гештальт, замкнутый круг проживания, где вместо выхода и выдоха облегчения заход на новый аналогичный круг. Далее ещё разбирала ситуацию в рабочем блокноте, пока оставлю при себе и посмотрю, куда меня приведут измышлизмы.
Легла спать днём и со спокойной совестью позволила себе отдохнуть. Выходной! Мой! Ура!) С мужем у меня такое не прокатывает, для него послеобеденный сон это потеря времени. Особенности жизни жаворонка с совой)
Проснулась, улыбнулась, потянулась и захотела подышать свежим воздухом. Ах, да, у меня першило горло последние дни и я намыла вручную все горлышки в доме. А забыла об этом потому что горло уже не болит хаха) Строго сказала внутреннему параноику, что от прогулки не болеют, это миф. Примолк, думает. Гуляла с музыкой, не-программно, просто для души. Бросила с моста найденную в кармашке монетку и попросила воду о помощи, она моя стихия, всегда на моей стороне. Зацепилась взглядом за ботинки сис в прихожей — вот что мне нужно для прогулок! А то у меня только городские, кожаные, на каблуках. Завтра поеду выбирать свои патрули, вот так вот просто решился вопрос. Остался следующий — в чём гулять в холод? Весной я гуляла в спортивной одежде, она на всегда приятная, какая-то очень строгая, как военная форма. Обязывающая. Найти приятную? Или из домашней альтернативу? Там видно будет.
В конце прогулки нашла грядку! Теперь у меня дивный запах в холодильнике свежей петрушки и салата) Редиска не пахнет, просто красивишная. Ещё купила роскошные апельсины и дома под музычку приготовила себе тунца по лиссиному рецепту. Это бомба! Перед готовкой выпила чашечку иван-чая с облепихой (натурального, без приблуд, там прямо листики цветочки ягодки). Я пишу чашечка потому что это половинчатая чашка, чашка-крошка. Во время готовки утащила ломтик апельсина — ну так он пах богично, а потом облизнула вилку, которой накладывала себе греть рис. При мысли про оливье Миз Ана (анаграмма — Миз Ор Ана Г., где Ор это, конечно, золото (ore), а Г — Грандиозная Гениальная Гармоничная Грациозная Гибкая Гипнотическая и прочая и прочая) кокетливо сморщила носик и отказалась. Вежливо спросила, не буду ли я в неё его насильно запихивать. Нет, не буду. Вот оно как — если не давить, то и даром не надо вредной еды. Оказывается, Миз Ана очень интеллигентная девушка, немного тургеневская барышня даже. Она очень скромная и старается не привлекать внимание лишний раз. Мы поужинали тунцом-молодцом, рисиком, редиской и салатными листьями. Было вкусно и тепло, я очень собой довольна. Из вкусняшек сегодня так же был приобретён скраб с дикой сибирской клюквой, каждый раз как её себе представлю начинаю веселиться) Необузданная сибирская клюква божечки-кошечки)))
Скоро достирает машинка и я займу ванну, у меня уже и масочка припасена для личика. Буду греться и играть с пеной. А потом мы с Аной глянем какой-нибудь девочковый фильм (my guilty pleasure, при супруге стесняюсь смотреть их) и будем сладко-сладко спать.

Чаша
каждое прохождение пишу и всегда что-то да остаётся для неё
1. дробное частое питание
2. кбжу
3. пресвятой завтрак
4. суп эликсир жизни
5. если я буду съедать всё, что хотят от меня близкие, они будут меня любить
6. существуют неразрешимые проблемы, моя жизнь их квинтэссенция

PS Нализывала наличность, все кошки в душе манэки нэко немного) Клубничное сваренное мамочкой варенье со своего селфи на телефоне и с заграна. Подожду-полюбуюсь результатом 🙂

Life is short, you're capable.