Главная Форумы Дневники Аромат гладиолуса Ответ в теме: Аромат гладиолуса

#6241
Ресничка
Участник

Бежала домой, холодно, замерзла. Но на кухню не побежала. Сначала посидела, поработала, потом думала, чем поужинать.
кофе без молока и бутерброд с сыром и огурцом. Поняла принцип блокнота. Записи такие – из всей еды дома я хочу конкретно кофе, горячий, чуть сахара и бутер с сыром, не майонез и масло, а сыр и огурец. Правильная это еда или неправильная, я об этом думать не буду, просто знаю, что хочу именно ЭТО.
Откусила – сыр я вообще не очень люблю, по вкусу похож на пластилин. А огурец приятный, хрустит, на языке сочно. Хорошо что сыра мало. Запила кофе. Горечь, как бы сказать, и приятная, как терпкое, вяжет. А потом кисло стало, сахар остался где-то на деснах.
Итог – полкружки кофе, после него выпила воды. Бутер был съеден весь.
Бублики и печенья становятся липкими, хочется зубы почистить. И зачем я их ела? Вот уже два дня не беру.

В другой день ждала плов. Обычно поем суп, выпью чай, а потом еще второй ужин чем-нибудь другим, необычным. Просто ждала, выпила кружку воды, сухость во рту. И ничего, даже не кружила у кухни, спокойно делала дела по дому, читала, работала. Оказывается, это просто.
Плов не та еда, которая мне подходит. Наутро тяжесть, даже бурление, нет ощущения легкости что ли.

Сегодня. Завтрака, кстати, у меня уже три дня нет. На работу взяла бутерброд с огурцом и плавленым сыром с грибами. Опять же, выбрала именно это, оставила курицу, суп. Вкус грибов приятный, но огурец лучше в чистом виде.
Угостили конфетой, так и лежит в столе. Даже пробовать не хочу.
На работе пью кофе, раньше три кружки, сейчас одну. Поняла, почему именно кофе – выбор из плохого чая и растворимого кофе. Ага, сама несколько дней назад писала, ПЕЙ ПРОСТУЮ ВОДУ.
Выловила в блокнот такое: готовлю, надо на соль попробовать, и так три ложки. А зачем пробовать? Если недосолила, то желающие в тарелку насыпят, а если пересолила, уже ничего не исправить.

Выводы: оказывается легко выбирать еду, которую хочешь. И её надо мало, чтобы получить насыщение и удовольствие.
Перед едой копни вглубь себя и пойми, зачем ты сейчас хватаешь еду? Точно хочешь?