Главная Форумы Дневники Вперёд и вверх! Ответ в теме: Вперёд и вверх!

#624
Crazy-bird
Участник

Последние две недели пристреливалась к блокноту и новому режиму, но сдвиги если и были, то незначительные. Может чуть меньше съедалось из-за блокнота, но настроение все равно было унылое — я вообще по жизни бука. Пару раз даже заедала грусть-тоску. Читала дневники финалистов, и все не могла понять — откуда у них столько позитива берется? Из достижений за 2 недели — небольшое уменьшение веса и небольшой, но совсем нежданный приток финансов.
Зато с этой недели (то есть вот уж 3 дня как) я завела красавцев, вечерние танцы и утренние прогулки — и все стало гораздо интереснее. Сразу появилось и настроение, и прыгучесть, сегодня с утра меня даже дождь не остановил! Куда-то пропала лень и стремление откладывать дела.
Брючки-джинсы повесила прямо у кровати на стену, как декор и постоянное напоминание о главном — а то пока они в шкафу висят, я про них забываю.
Волшебным кувшином назначена бутылка из-под виски: она симпатичная, а главное — у нее очень приятная по ощущениям пробка: открывается-закрывается плотно, но мягко и без усилия. Всякий раз как открываю, радуюсь этому ощущению. А то я хотела сперва купить графин какой-нибудь, но у них пробки попадались такие, что все проклянешь пока откроешь, не мурчательно ни разу. В общем, внешность Волшебного Кувшина для кинестетика не так важна, как его тактильная привлекательность 🙂
Обливания пока не делаю, поскольку правильная посуда до меня еще не доехала, но на днях это точно случится. Сделала табличку с перечнем ритуалов, тоже повесила на видное место — ставлю себе туда плюсики.

ИЗ БЛОКНОТА: Когда я ем
— когда мне скучно или грустно
— когда не хочется делать работу
— когда пища невкусная и однообразная, хочется вкусняшек
— чтобы еда не испортилась
— за компанию
— перед месячными есть хочется больше, тянет не сладкое
— когда еда аппетитно выглядит или пахнет
— когда предстоят пищевые ограничения и хочется наесться впрок (чаще всего это касается сладкого)
— когда вкусненькое уже куплено
— когда остаюсь сидеть за столом после еды, хочется еще что-то схватить

Поэкспериментировала с хвалилками: прочитала в Волшебную бутылку стишок про то, какой у меня славный характер и как все хотят со мной дружить — сегодня на работе люди стали улыбаться и здороваться 🙂
Сделала ещё одну вещь мечты — записалась на занятия хоровым пением, так долго мучилась и откладывала, и вот 🙂 Ура мне!