Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6231
Интересная ;)
Участник

День Двенадцатый: Как мы к себе относимся?

Я отношусь к себе странно. Мне кажется, что у меня есть два тела: одно худое спортивное выносливое и другое толстенькое, отёкшее, слегка сутулое и с проблемами — это второе быстро устаёт, ленится куда-то идти, это у него что-то там болит. Не у меня.

В голове моей чётко записано, что я худая стройная красавица высокого роста, с прекрасной осанкой. Ещё интереснее — я чувствую и воспринимаю тело именно в «тех» габаритах — тридцать восьмого размера. И моё восприятие себя кончается там, где кончается тридцать восьмой размер, там где кончаются кости и мышечный корсет, а всё остальное — не моё. Как будто Моё тело=(Я+какой-то костюм), вроде гидрокостюма, местами он почти совпадает с «тридцать восьмой», а местами здорово раздулся, будто воды вобрал. И вот это «продолжение» тела я считаю временным явлением. Я никогда не признавала его своим продолжением, я не вижу его в зеркале, или если вижу то сильно удивляюсь и говорю «ну, это временно», и продолжаю чувствовать себя стройной красоткой.

Это наверное для самооценки неплохо. Лучше, чем сидеть в комплексах. Лучше быть перелюбленной, чем недолюбленной. Однако, надо теперь принимать и любить свой «костюмчик хрюшки»? В общем, интересное это открытие, я даже растеряна.. Моё восприятие себя неадекватно, то есть, не соответствует действительности. Да пофиг, всего-то каких-то там шесть размеров, хихикает « тридцать восьмая» 🙂 ШЕСТЬ размеров, Карл! 🙂

Другая штучка: весы. Я унесла их, думала начнутся ломки. Неа, ломок нет, есть чувство двоякое. «Первый» говорит: «интересно, растёт вес или падает? растёт или падает? А что если растёт, а мы тут все едим и ни в чём себя не ограничиваем? А потом кааак взвесимся — ой, что будет, что будет!!! Время упущено, можно было ВСЁ контролировать и худеть, а тут непонятно что делается, люди добрыя, памаГииитееее…» И впадает в панику короче. «Второй» рационализирует: «мы же всё с тобой, дорогая, правильно делаем, мы отслеживаем свои привычки и знакомимся с собой заново, нам на этом этапе вес не столь важен даже, как способность себе не врать — иначе картина получится искажённой. Для нас главное это дружить с собой, понимать себя и заботиться о своих истинных потребностях. Результат в виде веса вторичен. Самое главное — это выяснить ЧТО вызывает пищевые атаки и от чего мы себя чувствуем ровно, спокойно, устранить целый отдел жандармерии, что мы с тобой создали, и Быть Полезной Себе. Чтобы голова не мешала телу, а дружила и помогала ему чувствовать нас хорошо 🙂

Следующий глюк: я уверена, что даже если пройду очистительную и постепенно вернусь к обычной жизни, вес опять начнёт расти, и мне опять придётся с ним бороться. Потому что так было всегда. Оставлю эту тему себе на «подумать». И передаю руль от блондинки кому-то более здравомыслящему.

По программе: вчера прогулка 4,5 км и больше ничего. Отдыхали, ленились, смотрели фильмы, читали. Сегодня тоже погода не шепчет, но гулять обязательно пойду и гимнастику с танцами тоже включу в рацион. Au revoir*