Главная Форумы Дневники Вперёд Ответ в теме: Вперёд

#620
Fluffy_Feather
Участник

Оказывается, прошло больше недели с тех пор, как я завела дневничок. Время летит и, по-моему, обижается на то, что я его не замечаю. Нужно подружиться со временем и с собой. Главное — с собой.

Что я выяснила за это время.

— Что я ужасно хитрая.

Говорю себе: «Ну блокнотик-то при нас, сейчас поедим, а потом возьмём и запишем, всё равно при посторонних неудобно записывать, нужно объяснять, как, что и зачем, смеяться будут». А потом записываю с запозданием, и что-то не помню или пропускаю.

Нет, не хочу так. Таскаю за собой. В специальный кармашек, который я сшила, не помещается, оказывается, но мне всё равно. Мой блокнотик будет со мной, чёрт побери.

— Что я не верю в свой успех.

То есть совершенно, от слова «вообще». Отсюда и халатное отношение к блокнотику. И к себе. У меня всё получается, без вариантов.

— Что я ущемляю себя из-за других, и в плане еды в том числе. «Ну, меня ведь угощают от души, как можно отказываться. Чуточку поем.»

Берусь за дневничок и блокнотик, как за волшебные элементы. Без специальных ингредиентов волшебства не будет, значит, мне без них ну вот никак. С этим прояснили.

Сегодня:

На завтрак не ела. Расстройство кишечника после черешневого переедания. Теперь знаю, ем по чуть-чуть, и то если сильно захочется. Когда по чуть-чуть — всё в порядке.

Выпила кипяток, потом закинула активированный уголь в топочку.

В обед выпила стакан лимонада, а потом ещё 1 и 3 сушки погрызла, пока работала. Через пару часов проголодалась, утащила ещё две сушки и полстакана тархуна.

Ближе к вечеру захотелось есть. Съела 2 варёные сосиски с 3 маленькими картохами. Заправила льняным маслом, солью и перцем. Ела спокойно и неторопливо, добавки не захотелось. Позже решила съесть бутерброд с брынзой и поняла, что не хочу я его. Ну и не стала.

Около 18:30 готовила окрошку. Съела 2 кусочка яйца, 2 кусочка картохи, и тонкий кусочек рулета из индюшки. По сути, сильно есть я не хотела, но в процессе готовки прибежал аппетит, и я стала тащить всего по чуточке. И заточила предложенную мамой половину кукурузного початка. Кукуруза вкусная, молодая и сладкая, ем без соли.

Вечером с перерывом в час съела 2 маленькие миски окрошки. Съела сначала 1, но не наелась. Утащила 2/3 кукурузного початка. Съела. По зрелым размышлениям через час налила себе окрошки. Кукуруза сладкая, а окрошка солёная. А я, парадокс, всю жизнь считала себя сластёной, а на самом деле больше люблю солёное.

Вывод:

К вечеру перестаю есть осознанно. Начинаю тащить в рот то одно, то другое. И почему-то хочу есть сильнее, чем днём. Отчасти потому что вечер для меня связан с удовольствием от того, что это моё любимое время суток, когда все успокаиваются, занимаются своими делами и отдыхают. А удовольствие от этого я, видимо, люблю усиливать едой. Хочу придумать другой способ получать удовольствие. Что можно делать? Маникюр. Принять душ, пообщаться, написать друзьям письма. Хм. Массаж лица, несколько асан йоги. Почитать или послушать музыку. Это варианты навскидку. Нужно выписать их себе в блокнотик сзади, открывать и просматривать в такие моменты. Сейчас сделаю. Сделала. И дополнила вариантом «Перебрать одежду «(т.е. помечтать о том, когда она станет большая и ненужная), и тут же на ум пришёл вариант «подружиться с шортиками».