Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6192
Интересная ;)
Участник

День Шестой: дефектная ведомость

Волосы суховаты и блеска могло быть больше, седина незначительная, кожа головы нормальная.
Кожа лица требует постоянного увлажнения, иначе сильно «тянет»
Почти постоянно пересушена и слегка шелушится слизистая в носу (в ноздрях у перегородки), это несколько неприятно
Нос при малейшем охлаждении или резкой смене температуры  «течёт». Не так чтоб уж потоком, но у меня всегда везде с собой салфетки. Ещё зависит от того, как я двигаюсь — если спокойно, то и нос более спокоен, а на прогулке приходится каждых 10 минут воспользоваться салфеткой — просто бесцветная жидкость выделяется, почти что вода. По утрам, как только проснусь, надо высморкать нос, и там уже не вода, а сопли, простите мой французский
Тонус кожи лица хороший, цвет хороший, слегка расширены капилляры, но почти незаметно, летом проявляются веснушки, пигментное пятно одно или два слегка проявляются летом, но сейчас, зимой, их не найти
Белки глаз: мне бы хотелось, чтобы они были белоснежными, а они чуток желтоваты, чуток сосудики расширены
Зрение: читаю в очках +1, уже года-два такая фигня
Запах изо рта: бывает по утрам, исчезает после чистки зубов
Кожа на всём теле: чистая, аллергия на металл, высыпаний и прыщиков практически никогда не бывает. Целлюлит выраженный везде 🙁 Сильно увеличены в размере все кровеносные сосуды, вены так и светят через тонкую кожу, капилляры близко к поверхности, иногда на голенях-икрах лопаются и становятся лиловой сеточкой (после многочасовой работы на ногах, от перегрузки)
Кожа на пятках: склонна к грубости и даже трещинкам, но с тех пор, как я начала использовать для педикюра специальные носочки с молочной кислотой, все проблемы «отвалились» в прямом смысле слова — я просто не даю нарастать толстому слою кожи и пяточки как у младенца
Иногда бывает небольшое головокружение
Недостаток железа в организме (показал анализ крови), возможно из-за частых месячных (цикл три недели а иногда и две)
Последние полгода страдаю от эпикондилита локтевого сустава — перегрузила и заблокировало мне все плечи и шею; улучшение сейчас значительное, помог остеопат, гимнастика и прогулки, но пока ещё немного болит в зоне локтя и левая рука иногда немеет после нагрузки
Болезни горла, тонзиллит: горло это мой индикатор, очень чувствительно к холоду, вентиляторам и кондиционерам; берегу себя, почти никогда не болею, только если сильно переутомилась и переохладилась одновременно
Радикулит, боли в шее, воспаление седалищного нерва: давние проблемы, сейчас всё в покое кроме шеи, очень хорошо помогает суставная гимнастика
Воспаление кишечника: периодически повторяется и меня мучает вздутием и сопутствующими болями; всегда была склонность к запорам
Изжога или растройство пищеварения (боли в желудке имею ввиду) бывают крайне редко — уж очень что-то нужно учудить. Ну вот последний раз креветками траванулась «свежими»
Отёчность — дааа! Всё, что вечером выпила, утром найду на лице. Тело всегда было склонно к застоям, накапливаниям в тканях, отёкам. Визуально это некрасиво — жирная подмышка, под коленкой тоже чуть ли не карман, в ногах равномерно всё
Ожирение: всё во мне жирное. Попа бразильская с галифе, живот, талия которой нет и большая грудь, так тяжело её носить, мечтаю вернуть свой любимый третий размер! Нормальные сейчас только лицо, шея, плечи и руки — они при нормальном весе у меня худощавые, природа пожалела жировой прослойки, видно с попы начала мне липиды лепить, да всё там и растратила))
Слабость и вялость — ВСЕГДА по утрам, жить начинаю с 14h. Я очень выраженная сова, не трогайте утром меня никто. Желание и энергия идти на прогулку появляется всегда около 17-18 часов. Если уговорю себя раньше — часто во время прогулки сжимает виски
Давление всю жизнь низкое: 90:60 в лучшем случае 100:70
Настроение: 2019 год был для нас очень удачным во всех отношениях, 2020 так же чудесно начался. Строим радужные планы на будущее, всё у всех в семье хорошо. Отсюда и настроение моё практически всегда хорошее и оптимистичное
Приступы страха случаются иногда. Боязнь самолёта, страх безденежья, голода, одиночества, беспомощности, потерь. Но это мелочь на общем фоне. Депрессии уже не помню когда случались
Иногда аллергический кашель, реакция на некоторые средства для стирки; стараюсь покупать антиаллергенные
Аллергическая реакция на резкие синтетические отдушки — кашель и даже удушье
Ещё из эмоций: всегда была и есть потребность побыть в одиночестве; компании и общение люблю, но столько же и больше времени желаю побыть одна
Характер: ласковый мерзавец ????