Главная Форумы Дневники Перспектива Ответ в теме: Перспектива

#6173
Интересная ;)
Участник

День Четвёртый: Как я отношусь к собственному телу?

Сначала немного позитива! Всего несколько дней я работаю с блокнотом, а жить стала по-другому. У меня никогда не бывает проблем с кожей, она прекрасна. Но есть проблема с периодическим воспалением кишечника. В основном это реакция на «химию» — всевозможные пищевые добавки. Я за этим слежу, но иногда нарываюсь в неожиданных местах — вот последнее воспаление вызвали свежие креветки. Уж не знаю чем их там обработали, но реакция была острой и на три недели. Зато теперь, благодаря блокноту, ничто не попадает в моё тело бесконтрольно, еда почти вся домашняя. И вот нам результат — воспаление полностью прошло!!! И это такая радость, ТАКАЯ РАДОСТЬ(!!!) когда ничего не болит и животик мой почти плоский!!!

*Я буду очень усердно трудиться, обещаю. Хочу получить абсолютное здоровье и красоту вернуть ненаглядную 🙂

Итак: Как я отношусь к собственному телу?
Я часто злюсь. На него, на себя, на жизнь. За то, что животик раздувается и болит. За то, что нужно его прикрывать балахонной одеждой. За то, что талии нет, а есть фигурка-бочонок. А я ведь всегда была красоткой с фигурой «песочные часы». Теперь я не могу стоять на пьедестале королевы красоты и хуже того — из-за избыточного веса я превратилась в «тётку». Самооценка не сильно пострадала — существует правильно подобранная одежда и тёмные тона.. но в зеркало смотреться неприятно. И вот теперь, когда предстоит надеть светлое платье и предстать перед объективами, пришлось внимательно посмотреть на себя и констатировать ФАКТ: «Моя фигура безобразна».
Я злюсь на своё тело за то, что боль мне мешает жить. За то, что часто я не понимаю отчего воспаляется животик, хотя усилия прикладываю. Мне удалось отследить реакцию на любые химические добавки (глютаматы, антибиотики, гормоны роста, красители, ароматизаторы, эмульгаторы и прочие заменители, усилители и ГМО). От многих продуктов я отказалась, и всё равно время от времени враг проскакивает. Обидно — выходит зря себя в чём-то ущемляла, это все равно случилось.
Часто мне себя жалко. Моё тело сигналит, а я не понимаю о чём — сложно определить, что именно вызвало воспаление, ведь проходит некоторое время, а я не на монодиете. Хотя что тут понимать — какие-то продукты или их сочетание мне совершенно НЕ ПОДХОДЯТ. Они не просто не перевариваются — они вызывают болезнь (раздражение слизистой). Мне нужно пересмотреть ВСЕ мои продукты внимательно и ответственно. Полностью исключить любые продукты «с химией», продукты в упаковке, особенно с газом, любые консервы, а также вяленые колбаски (мои испанские демоны) и (увы!) консервированные оливки.
Ps. Надеюсь грамотно пройти очистительную и со всем этим основательно разобраться.